Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


В Киркинес с собакой.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 00:11    Заголовок сообщения: В Киркинес с собакой. Ответить с цитатой

Занесло тут меня в очередной раз в Лиинахамари.
До нырялки был свободный день и решил я съездить в Киркинес на людей посмотреть и себя показать.
Решил взять с собой собаченку.
Неделю назад ездил с ней в Норвегию, но немного по другому маршруту. Документы, соответственно, были на собаку оформлены еще с того раза. Проблем быть не должно.
Решил.
Поехал.
Проблемы начались уже на выезде.
Как правило нашим на таможне до вывозимой собаки нет дела.
На переходе Борисоглебский погранцы, увидев в машине собаку, вызвали ветеринарного инспектора. Та глянула документы и сообщила что на въезде не пустит без штампа норвежского ветеринара, который сидит где то на окраине Киркинеса. Просьбы взять собаку на передержку на пару часов, имено столько по моему мнению нам бы потребовалось на осмотр Киркинеса, не увенчались успехом. Клетка для собаки у меня была с собой.
Ладно, найдем ветеринара и поставим штамп.
Поехали.
Норвежцы (переход Storskog) на въезде, кроме обычной справки, стали требовать международный паспорт. У нас фины на Торфяновке ограничиваются только требованием справки от ветнадзора на английском языке.
Также выяснилось что нужен осмотр местного ветинспектора, которого нужно заранее за два дня предупреждать о своем приезде по телефону.
Поскольку мы ехали на питерской машине мне сделали исключение и вызвали из города инспектора. Инспекторша приехала быстро, минут через десять.
Еще десять минут заняло оформление. Все бесплатно.
Мне на руки также был дан листок со схемой проезда к местной ветклинике, для требуемой нашей инспекторшей печати, при въезде обратно домой. Почему то без этой печати меня назад не могли пропустить. Видимо за пару часов проведенных в Киркинесе, я мог подцепить серьезное ветеринарное заболевание.
Пол часа потратили на поиски местной клиники, где за 400 НОК врач за десять минут провел осмотр и поставил требуемый штамп (послушал сердце, потрогал нос, глянул справку на английском языке).
За пару часиков пробежались по Киркинесу, сходили в музей и посмотрели наш штурмовик.
На обратном пути предъявил нашим собачью печать. Заполнил зачем то въездную декларацию на собаку. Так потребовала уже таможенница. Получил коппию въездного акта и поехал обратно в Хамари.
Интересно что на переходе Лотта ветеринара нет.
До сих пор не понимаю зачем наши бюрократы на границе дают возможность зарабатывать норвежской ветклинике. Четыреста НОК я оставил там за осмотр.
Все бумажки отсканирую и выложу по приезду в Питер.
Может меня просто развели? Или так здесь в Мурманске всегда?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛДА



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: СПБ "БТ"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Русланович, как в дайвцентре в Хамари относятся к проживанию собаки?
Вопрос актуальный, через две недели туда с бобиком.
_________________
Дмитрий
Ложкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в предыдущий заезд собаку в машине норвеги видели или проехал без предъявления собаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого колли. Чемпионка тыр-пыр.
У колли паспорт .
Ездит с паспортом на выставки, берет медали.
Еще там чип какой-то.

А тебя Саня с бородой тоже чиповать надо, а то с питомцем еще перепутают Razz Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛДА писал(а):
Александр Русланович, как в дайвцентре в Хамари относятся к проживанию собаки?
Вопрос актуальный, через две недели туда с бобиком.

У меня собачка сейчас маленькая, всего 4 кг. Относятся хорошо. Живем в одноместном номере.
Если собака больше лучше согласовать с руководством центра.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
А в предыдущий заезд собаку в машине норвеги видели или проехал без предъявления собаки?


Обычно я езжу через питерские переходы. Здесь проблем с нашей стороной никогда не было.
Фины смотрят бумаги и иногда сверяют чип. На обратном пути ни фины ни наши на собаку внимания не обращают.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛДА



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: СПБ "БТ"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ЛДА писал(а):
Александр Русланович, как в дайвцентре в Хамари относятся к проживанию собаки?
Вопрос актуальный, через две недели туда с бобиком.

У меня собачка сейчас маленькая, всего 4 кг. Относятся хорошо. Живем в одноместном номере.
Если собака больше лучше согласовать с руководством центра.

Спасибо за информацию. У нас ненамного больше собачища.
_________________
Дмитрий
Ложкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
У знакомого колли. Чемпионка тыр-пыр.
У колли паспорт .
Ездит с паспортом на выставки, берет медали.
Еще там чип какой-то.

А тебя Саня с бородой тоже чиповать надо, а то с питомцем еще перепутают Razz Wink


Речь идет о конкретном мурманском переходе. Процедура отличается от нашей Питерской. Местные жители наверное к ней уже привыкли.
Меня лично удивило требование нашей инспекторши штампа норвежского ветеринара. Собака выезжала и въезжалав одну смену. С интервалом в четыре часа.
Я бы еще понял если ввозилось норвежское животное. В моем случае ввозилось наше животное имеющее все наши документы и паспорт с чипом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ЛДА писал(а):
Александр Русланович, как в дайвцентре в Хамари относятся к проживанию собаки?
Вопрос актуальный, через две недели туда с бобиком.

У меня собачка сейчас маленькая, всего 4 кг. Относятся хорошо. Живем в одноместном номере.
Если собака больше лучше согласовать с руководством центра.


Наконец то Йоркшир!
Бантик один на двоих?
Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня злой цвергпинчер. Хвост и уши купированы, бантика нет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел в инете:

Советы для владельцев цвергпинчеров
Помните, что собака – это отражение хозяина.


http://www.8lap.ru/section/vospitanie/1764/ - источник)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У меня злой цвергпинчер. Хвост и уши купированы, бантика нет.

Рычит не очень дружелюбно Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норвегия не ЕС и правила провоза животных могут отличаться от финских . Предполагаю, что в первый раз тебе крупно повезло. Провез ты собачку в Норвегию мимо таможни и ветеринаров. Учитывая условный контроль на границе(видимо, норвежско-шведская?), это несложно. Но если бы на обратном пути тебя бы остановили для проверки и нашли бы неоформленную собачку - штраф мог бы неприятно удивить. Я немало потаскал по миру своих собак. Иногда перевоз собаки в другую страну обходится гораздо дороже, чем хозяина. Ветеринарный контроль в большинстве приличных стран очень жесткий. Рекомендую впредь тщательно изучать правила ввоза животных в ту или иную страну, поможет избежать потери денег и роста геммороя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном конкретном случае проблемы были с нашей стороны а не с норвежской.
В Питерской ветинспекции на Финляндском вокзале (сейчас они переехали в Гавань) выдается справка сразу на все страны Скандинавии включая и Норвегию. У меня эта справка на руках.
Задача пограничиков сверить чип и проверить даты справки.
На иностранных границах этим занимается таможня.
У наших зачем то сидит еще и инспектор.
При поездке в Финляндию через питерские переходы можно и не ехать за справкой в гавань. Достаточно с паспортом, где отмечены все прививки и есть свежий осмотр вет врача, приехать на границу. Там ветинспектор обязан бесплатно написать английскую справку для заграницы.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Re: В Киркинес с собакой. Ответить с цитатой

Ну не только с нашей...

nereis писал(а):


Норвежцы (переход Storskog) на въезде, кроме обычной справки, стали требовать международный паспорт. У нас фины на Торфяновке ограничиваются только требованием справки от ветнадзора на английском языке.
Также выяснилось что нужен осмотр местного ветинспектора, которого нужно заранее за два дня предупреждать о своем приезде по телефону.
Поскольку мы ехали на питерской машине мне сделали исключение и вызвали из города инспектора. Инспекторша приехала быстро, минут через десять.
Еще десять минут заняло оформление. Все бесплатно.
Мне на руки также был дан листок со схемой проезда к местной ветклинике, для требуемой нашей инспекторшей печати, при въезде обратно домой. Почему то без этой печати меня назад не могли пропустить. Видимо за пару часов проведенных в Киркинесе, я мог подцепить серьезное ветеринарное заболевание.


На Мурманском переходе погранцы следуют общепринятым в России правилам. По крайней мере в аэропортах все происходит именно так (да и не выпустят животное из-за границы без их ветконтроля). Тебя финские переходы расслабили, они не показательны из-за пассажиропотока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно наверное расслабили. Переписать наш собачий паспорт на международный, наверное не проблема. Вернусь, перепишу. Наверное это надо сделать.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал домой.
Отсканировал для истории документы.

Страничка паспорта со штампами одного дня.



Визитка ветеринарного инспектора на границе. Она приехала специально посмотреть собаку которую я ввозил.
Обычно ее нужно предупреждать звонком или почтой за два дня до пересечения границы.



Акт который составила Линда после проверки собаки.



Акт составленный в ветеринарке Киркинеса.
Внизу штамп который поставили при возвращении наши пограничники. Без этого штампа меня бы не пустили.



Счет выставленный в норвжской ветеринарке за осмотр животного. Эти деньги наши подарили норвежцам.



Первая и вторая страница акта который составила вет инспекторша при возвращении взад на родину.



Еще была ввозная таможенная декларация на собаку. Ее я не сохранил.

Слава Совку!!!

РС.
А эту рекламку я взял на погранпереходе.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Слава Совку!!!



)))) Попробуй ввезти-вывезти собаку в Панаму, или скажем, в Англию. После этого тебе наши погранцы и ветслужбы покажутся милее родной тети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Панаму не повезу. Меня все больше переходы вдоль нащей границы волнуют. Вдруг транзитом по загранице проехать захочется.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving