Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Президент ушёл под воду
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
15 минут - среднее время погружения в мокряке обычных дайверов

7-литровый балон 150 бар
Вячеслав писал(а):
20 минут время подготовленных дайверов

10-литровик
Вячеслав писал(а):
30-40 время серьёзных Ладожских людей.

15-литров 150 бар. Слав, у меня студенты с 15-шками по 40 минут сидели в 5+5 мокряках, какие "серьёзные люди", ты о чём?!
Спорол журналист чушь по-незнанию и спорол, причем здесь президент - неясно. К сожалению, журналисты теперь редко свои материалы кому-нибудь на вычитку дают, а зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
15-литров 150 бар. Слав, у меня студенты с 15-шками по 40 минут сидели в 5+5 мокряках, какие "серьёзные люди", ты о чём?!


Серёга привет!
По 40 минут где? Где баржа и глубина 5 метров,или на РЭКэ Святой Елены ,где глубина 4 метра или на Коневце ,где глубина 3 метра и вода 15 градусов???
Я в этих "детских" местах по два подряд дайва делаю по 50 минут...

Сергей-Я же писал про глубину после термоклина 10 и более метров.
Где вода от 1 до 2х ,3х градусов.Сам больше 20-25 минут в такой воде не выдерживаю. Пальцы рук отмерзают так,что лямки компенсатора не растегнуть.Я уже молчу про ласты. Кожа на лице
минут 40 потом "горит".
Когда доходишь до 16 ,наступает полная темнота.
На 22-25 холод с такой силой бъёт по голове ,что мелькает мысль-а надел ли я неопреновый двойной шлем? Прикладываешь руки к голове и пытаешься её "растереть"...
Немного привыкнув ,продолжаешь погружение.Дойдя до 30-ки или более-одно из желаемых желаний-оказаться на глубине меньше 10-11 метров,чтобы погреться. Неспеша разворачиваешься ,проходишь термоклин и О РАДОСТЬ!!! Да здесь просто Гольфстрим!!!
....Снимая профиль с компа,я постоянно удивляюсь.!? По профилю в холодной воде пробыл минут 15-20 не более. Но по ощущениям час не меньше!!! С 10м до поверхности время на профиле30-40 мин.Но по ощущениям минут 5-10!
Так что зная твой корабль - очень сомневаюсь ,что твои студенты ныряют глубже 10-ки и в открытых местах.
Не в обиду.
С уважением Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Так что зная твой корабль - очень сомневаюсь ,что твои студенты ныряют глубже 10-ки и в открытых местах.
Не в обиду.
С уважением Вячеслав

Не сомневайся, ныряли Smile
Не обиделся. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо Beer ,а потом закальяниться Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таки всегда за Beer с меня, кальян с тебя (мой на Ладоге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving