Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Греция остров Закинф

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Греция остров Закинф Ответить с цитатой

Решили отдохнуть в стране Греция, выбрали островок Закинф, чартеры летят на прямую из Петербурга.
Перелет не более 4 часов, да и трансферт до отеля «Анастасия» расположенного в местечке Лаганас всего 20 минут. Первый день оказался сумбурный, да и мы не располагали к активным действиям.
Предварительно узнав из интернета, что тут есть два дайвцентра: ЕВРОДАЙВЕРС www.eurodivers.nu и ПАРАДАЙС ДАЙВЕРС.
Посетили в первый день ЕВРОДАЙВЕРС, нам он приглянулся сразу, у дайвцентра есть своя вместительная лодка, у которой неплохой дайв дек и теневая зона для клиентов.



Второй день был свободен, чем мы воспользовались посетить другой Дайвцентр, у которого имеется только зодиак, и естественно с ограниченными возможностями по дальности плавания, отсутствующей теневой зоной, в общем, не приглянулся.
Дайвинг лично мне, не очень понравился, хотя я не в первый раз на этом море, отсутствует краски моря, ну не найти мне завораживающийся кард который мог показать всю красоту этих мест.
Много пещер имеющие как вход, так и выход, в пещерах присутствуют каверны, в некоторых из пещер бьют источники сероводорода «запах тухлых яиц», живности крайне мало.
Но вот на одном из сайтов мне повезло увидеть тюленя его тут называют «Монахус» от слова монах- одиночка, пока я сообразил, он от меня удрал, а самое обидное я его не смог сфотографировать.
Для более продвинутых дайверов, Дайвцентр устраивает нырялку интересней, старается показать свои дайвсайты по глубже с заходом в гроты и небольшие пещеры соблюдая меры предосторожности.
К русским дайверам относятся с уважением, так как многие из нас приезжают со своим снаряжение и значительным опытом.
Конечно, специально ехать сюда за дайвингом не стоит, но если семья требует отдыха, а вы хотите еще и нырнуть, то вполне сгодится.
Температура воды не стабильна, у нас получалось на поверхности +26, на глубине 10-12 метров уже +23, после 20 метров уже +21, а на 30 метрах+19.
Нам был обеспечен трансферт от отеля до дайвцентра, цена за погружение порядка 22 Евро на человека.
Претензии к дайвцентру:
1. Много времени тратится на погрузку снаряжения.
2. Много времени на разгрузку снаряжения.
3. Ополаскивание снаряжения.
4. Подготовка к отъезду в отель.
Дайвгиды более менее адекватные, но молодежь шустровата («молодежь») старается отработать маршрут по быстрей, со мной ей правда не получалась, особенно если я начну делать съемку своей группы поддержки.
В основном погружаются люди, которые приехали отдохнуть, ну и заодно погрузиться,
есть и «итнро» есть и ученики, но это не мешает другим. Сам остров не такой уж и большой, на машине за часов 10 можно объехать с остановками и посещения многочисленных таверн и просто красивых мест.
Я тоже взял с собой права и международные права, но не воспользовался ими, мне в полнее хватило индивидуальных экскурсий по острову как наземных, так и надводных.
Цены разные на экскурсии и писать о них нет смысла, я пользовался индивидуальными, естественно они более затратные, но зато более комфортны для меня.
Хотелось бы еще сказать о дайвинге, тут он заточен в основном под «пляжный дайвинг», кто погружается ну пару раз в году.
На самом деле в этом тоже ничего плохого нет, люди приехали отдыхать, загорать купаться, потусить в клубах, ну и нырнуть.
Я не первый раз в Греции, и мне она всегда кажется гостеприимной страной, вкусной едой, бесконечным вином.
Блин…. столько вина я еще не пил, все пора домой !!!!













_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет и полезную информацию, Сергей!
Коллега (не дайвер) месяц назад приехал с Закинфа и был очень доволен отдыхом. Тоже заинтересовалась. Теперь, благодаря вашему рассказу и фоткам, картинка сложилась более четкая. Smile При случае тоже бы туда съездила.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Re: Греция остров Закинф Ответить с цитатой

Эта фотка



Это же лицо! Shocked смотрит в воду...
Очень красиво и над и под водой, спасиб за отчёт! ещё одну точку мира вписала в список мечт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волею судьбы в этом году занесло на Закинф (Закинтос, Zakinthos). Отель брали с системой все включено. Попали в Адмирал местечко Аграсси (Argassi). Дайвиговал с тем же евродайверс. Дайвцентр сохранил тот же уровень сервиса и разгильдяйства, но увеличил цену, пакет 3 дня (6 погружений с бота) стоит 174 евро (57 евро день со своим оборудованием). С трансфертом решил вопрос сам взял мопед (15 евро в день +10 бензин). Посадка и отправление занимало по 1,5 часа. Если говорили приезжай к 9 то выход в море в 10-30 или в 11.Капитан и стаф поднимался на борт последний. Посадка "с воды" одеваешь гидру собираешь баллон и топаешь по грудь в воде. Если что сухое то грузишь в зодиак и его потом подтащат к боту. Ботов два один 12 метров с тентом, на нем возят в основном интру или всех когда дайверов мало. Набивают по 15- 20 человек. Гальюна нет. Малый бот переделан из троллингового катера 9 метров длинной. На нем возят в дайверов и студентов по 5-10 человек. Нырялка та же что и описана выше. Отношение к молчаливым русским дайверам плавающим руки на груди, как к богам, у меня даже остаток не спрашивали после первого дайва.
На острове обнаружил еще два дц один в Василикосе пляж Сан-Николас. Там работает русский Анатолий, но дц заточен под пляжную интру. Мне скромно предложил нырнуть за 25 евро с берега.
В LIMNHI KEPIOY есть еще два дц. Парадайз выходящий в море на рибе. И Тортила у которой два плавающих пантона. Но логистически они неудобны так как ехать "далеко".
Из наземки очень рекомендую взять машину на два дня. Первый маршрут в голубые гроты на севере доезжаете до северной оконечности острова деревенька КOPIBI. Оттуда ходит ботики на голубую лагуну с выброшенным кораблем. В лагуне купаетесь 45 минут и едите в гроты. Там реально голубая вода. Лодочник показывает это с помощью белого весла. Еще очень приятное место мини зоопарк в селении АГАЛАЗ. Олени попрошайки и еноты которых кормишь с рук очень милы. Возвращаться на юг лучше по западному берегу через пихтовые леса но дорога серпанитнистая.
На второй день очень рекомендую поехать в LIMNHI KEPIOY и взять катер на прокат. Стоит 40 евро за 3-4 часа плюс бензин. С бензином поосторожнее сразу зафиксируйте со служителем количество в баке. На катере стоит съездить в порт Лаганоса. Там живет черепаха. Найти ее можно нарезая круги тихим ходом. Дождитесь когда уйдут экскурсионные пароходики и вперед. Далее черепахи тусят вдоль пляжа от острова с мостиком до LIMNHI KEPIOY но тут уже на удачу. Дальше стоит пойти на север вдоль берега посмотреть гроты и арки. Выбрать бухту и покупаться.
Из других достопримечательностей. Посетил двух уровневую пещеру. Оно того не стоит два грота друг над другом. Один так себе в верхний доступа нет. Не жгите бензин.
Аренда машины 40 евро в день с полной страховкой плюс бензин. Концы не большие. Дороги узкие. Разметки нет, полиции нет, камер нет. Мне навигатор предлагал ехать 90 в местах где машина ползла в гору на первой.)) Навигаторы часто тащат по поселковым улочкам не ведитесь можно приехать в запаркованную улицу срезав 500 метров. Ездите по дорогам с двумя сплошными, это дороги типа скоростные.))
Из того что предлагают туроператоры стоит съездить на Пелопанесс (70 евро). Посетить Храм Андрея Первозванного где хранится Крест и голова Андрея Первозванного. Пещерный Храм у иконой от Святого Луки. И монастырь в горах. 500 метровую пещеру с подземным озером сталактитами и прочей красотой.И покататься на горной железной дороге. Ехать на своей машине не бюджетно паром дороговат и за один день не уложишься.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golikov gennady писал(а):
Навигаторы часто тащат по поселковым улочкам не ведитесь можно приехать в запаркованную улицу срезав 500 метров. .
Аналогично попадал по навику в Испании - водил по диким проселкам напрямки.
Потом понял и изменил настройки поиска маршрута с "кратчайший" (по умолчанию) на "оптимальный"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться время течёт все изменяется, Спасибо за подробный отчёт. Wink

Это вид одной из таверн, как хочу туда, много вина Bodun , отличная еда Alc2 перед едой выпиваешь пару рюмок ракы (водка местная), а потом догоняешься вином. . Rofl


_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Как говориться время течёт все изменяется, Спасибо за подробный отчёт. Wink

Это вид одной из таверн, как хочу туда, много вина Bodun , отличная еда Alc2 перед едой выпиваешь пару рюмок ракы (водка местная), а потом догоняешься вином. . Rofl

и нырять, нырять, нырять......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
.. и нырять, нырять, нырять......
Опередил Mr. Green
Серёга, а каков бюджет и что предлагают для т.н. "более продвинутых дайверов" ?
Просто рассматриваю на будущее варианты оперативного ближнего "дачного" отдыха, а Турция сидит в подсознанке как "не гуд"
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Продвинутых" в смысле техно ? В том что я инспектировал даже найтрокса нет. Слова ТДИ заставляют местных служителей дайвинга смотреть на вас минимум как на титана. Бюждет 130 000 11 дней на троих с выше описанными путешествиями и сувенирами.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Как говориться время течёт все изменяется, Спасибо за подробный отчёт. Wink

Это вид одной из таверн, как хочу туда, много вина Bodun , отличная еда Alc2 перед едой выпиваешь пару рюмок ракы (водка местная), а потом догоняешься вином. . Rofl

За имением инклюзива, давился Метаксой. Особое удовольствие получал от покупки сухинького в поллитровке с пивной пробкой за 1 евро, и распитием его на пляже. Жаль воблу и кукурузу не носят. Зачем то продают сумки ДГ ,часы, очки. Не тот тренд у местных торговцев.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, направленно на дайвинг на Закинф ехать точно не стоит. Винца попить ... Ну может быть. Маленький островок для спокойного отдыха. У меня из пяти дней нырялки два дня отменили - штормило. Я особо и не расстроился . Кстати после первого дня похода до бота по грудь в воде с вещами и снарягой жены на второй день демонстративно уселся на катер у берега. До бота дотянули на веревочке! Машину в прокат не брал , узко там для машины. Ограничился скутером , за день объехал остров по периметру, Кстати перед поездкой в яндексе набрал "дайвинг на Закинфе" Всего один отзыв!!! И кто бы ты думал??? СЕРГЕЙ ШЕВЧУК Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golikov gennady писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):
Как говориться время течёт все изменяется, Спасибо за подробный отчёт. Wink

Это вид одной из таверн, как хочу туда, много вина Bodun , отличная еда Alc2 перед едой выпиваешь пару рюмок ракы (водка местная), а потом догоняешься вином. . Rofl

За имением инклюзива, давился Метаксой. Особое удовольствие получал от покупки сухинького в поллитровке с пивной пробкой за 1 евро, и распитием его на пляже. Жаль воблу и кукурузу не носят. Зачем то продают сумки ДГ ,часы, очки. Не тот тренд у местных торговцев.


Эээ нет Греция, это многочисленные таверны Alc2 , вкусная еда, и много вина Dance , вот почему берем индивидуальные экскурсии на машине с водителем.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
и нырять, нырять, нырять......


Нет Я нырял и нырял, группа поддержки на меня волком смотрела когда этот "гад" наныряется и начнётся их отдых. Rolling Eyes
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

Серёга, а каков бюджет


Саш , да не помню Я, я был на отдыхе, завтрак в отеле обед как придётся то в отеле то в таверне, ужин обязательно в таверне.
Экскурсии были после пяти дней нырялки, заказывали индивидуально на 6 человек, как наземные по острову, так и водные по гротам и лагунам и источниками сероводорода.
Брали в аренду лодку с мотором, смотрели черепах "Карета карета"у них название, ныряли с маской и трубкой, а также ближайшие пляжи на островках.
К островкам подъезжают катера ларьки, реально ларьки , с едой выпивкой и питьем воды .
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще важная информация. В Закинтосе короткая ВВП, норма багажа урезана на 5 кг. Т.е. 15 багаж + 5 ручная кладь. В Москве не докапывались видимо на фоне других пассажиров которые везли мало. В Закинтосе регистрация мечта дайвера. Вы региструете багаж а потом САМИ катите его за угол на сканер и дальше он едит по багажной ленте. 😄
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexeus



Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырял на Закинфе с этим дайв-центром http://www.diving-center-turtle-beach.com/
Рулят немцы. Все вполне достойно, но Египетских красот там конечно нет.

Машинку брал. Никаких проблем там с этим нет.
_________________
Яковлев Алексей
CMAS*, PADI AOWD, Dry Suit, Nitrox
от "Батискаф"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игошин Дмитрий



Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 00:18    Заголовок сообщения: Закинтос Ответить с цитатой

Второй раз на этом острове, первый раз был 2008 году и здесь проходил открытую воду в Eurodivers.
Видимо сильно все поменялось в Eurodivers, когда я учился инструктор англичанка гоняла по полной программе. Сейчас ныряю с немцами- в Лимни Кери есть немецкий дайв центр Nero-Sport. Я доволен организацией и отношением, есть 15 л баллоны и 32 найтрокс- без доплаты, только заказывать надо накануне. Так как я брал погружения пакетом, то цена получается со своим оборудованием очень приличная- 18,75? за дайв. Про температуру воды правильно написано, могу только добавить что на 45 тоже 19 градусов. Я ныряю в 3-ке с лайкровой поддевой- не мерзну, хотя дайвы все за 50 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoBra



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 11 августа планирую 2 недели отдыха на о.Закинф. Отель в поселке Циливи.
Подскажите, пожалуйста, есть ли там какие- нибудь проверенные дайв-центры, или нужно будет организовывать трансфер в Лимни Кери? Я так понимаю, что русских ДЦ или дайв-гидов там нет, а как решается вопрос преодоления языкового барьера? Всеж-таки мой английский явно весьма далек от совершенства Embarassed И еще вопрос к опытным камрадам: стоит ли тащить с собой снарягу? Планирую 3-4 дня нырялки.
Заранее спасибо Wink
_________________
Константин Бобров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoBra писал(а):
С 11 августа планирую 2 недели отдыха на о.Закинф. Отель в поселке Циливи.
Подскажите, пожалуйста, есть ли там какие- нибудь проверенные дайв-центры, или нужно будет организовывать трансфер в Лимни Кери? Я так понимаю, что русских ДЦ или дайв-гидов там нет, а как решается вопрос преодоления языкового барьера? Всеж-таки мой английский явно весьма далек от совершенства Embarassed И еще вопрос к опытным камрадам: стоит ли тащить с собой снарягу? Планирую 3-4 дня нырялки.
Заранее спасибо Wink

Транфертов там нет или они очень кривые и ждать по полдня. Возьмите мопед за 15 евро в день и сами ездите. И снаряги гидрик ласты маску обязательно, регули и жилеты у них хорошие.Да деньги вперед берут. Языка достаточно уровня: "моя твоя понимай".Хелло дайвинг из фан. Покет фри дей плиз. Эдванс. Май кад.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
… люди приехали отдыхать, загорать купаться, потусить в клубах, ну и нырнуть.
Я не первый раз в Греции, и мне она всегда кажется гостеприимной страной, вкусной едой, бесконечным вином.

Устав от питерской погоды, почувствовал необходимость вспомнить и пополнить тему про Закинф. Тем более, что именно этот пост подвигнул меня завернуть на этот остров во время греческой командировки в начале сентября. Глядя сейчас в окно на наш серый и льдистый Залив, воистину приятно вспоминать греческое море, на которое хочется смотреть и с балкона, и со скалы, особенно когда с почти вертолетной высоты под водой мерещиться тень «плезиозавра».



Как раз под этой скалой располагается бухта Навагио, где ржавеет на белоснежном пляже корабль контрабандистов. Наши «Ося с Кисой» и здесь отметились, с душевным размахом от полноты впечатлений. И ведь как хорошо здесь теперь смотрится ЖулЕбино – качественная «жесть» поверх хилой местной ржавчины.



На противоположном, южном конце острова у мыса Геракас огромный пляж заставлен «табуреточками», предохраняющими кладки с черепашьими яйцами. Самих черепах здесь увидеть не довелось, а вот мурены как оседлые жители встречались часто даже на мелководье.



Отдельно стоит упомянуть маленький островок Агиос Состис, на который можно попасть без лодки, по мостику.
Его стоит посетить, несмотря на взимаемую на входе плату аж целых 4 евро.
Во-первых, приятно, что сюда включен любой напиток из бара. Их там (баров) два – один при таверне на скале, а другой внизу на пляже. А напитков много – от разнообразных коктейлей до пива или вина.
Во-вторых, входной билет позволяет хоть целый день пользоваться пляжем с плавучей платформой, креслами, столиками и живым ДиДжеем. Сам пляжик маленький, но толпы нет. Получается, что это почти «секретный» пляж, поскольку он спрятан в маленькой скалистой подкове и его с главного острова не видно.
И в третьих – это гигантские «паруса-простыни», легкие полотнища которых колышутся на ветерке и приятно способствуют релаксу, творимому плавно-дневными композициями ДиДжея.
С наступлением темноты островок подсвечивается, ритмы музыки меняются в соответствии с запросами «ночной жизни», любителей которой, однако, отправляют спать в 23:00.
Кстати, некоторые счастливые пары двигают отсюда прямо в свою «первую» брачную ночь, т.к. островок маленький и его можно «зафрахтовать» под свадьбу для торжественно-романтической церемонии прямо на берегу моря. Подозреваю, что «простыни» там повешены именно со свадебным прицелом Smile



Надо признать, что множество дорог на Закинфе, действительно, не очень удобны для езды на машине. Узкие и запутанные. В дополнение к Навигатору нужен рядом надежный штурман, особенно в ночное время.

Ну и в заключение несколько видов Пелопоннеса, куда мы вернулись, объездив и осмотрев почти весь Закинф.
Из впечатливших там достопримечательностей рекомендую классический Коринф и Эпидавр. Раскопанный 140 лет назад в почти идеальной сохранности античный театр в Эпидавре (постройки 4-го века до н.э.) считается самым крупным – он вмещает 15-18 тысяч зрителей. Туда, правда, довольно далеко ехать от моря, но оно того стоит, особенно если повезет попасть на представление или театральный фестиваль, которые порой случаются и в наши неантичные дни.
А вот на аквакультурном театре Не-Древней-Греции ныне спад и почти античная трагедия Sad. «Декорации» в виде рыбоводных садков в море еще стоят, а вот актеров-рыбоводов и зрителей-потребителей из-за кризиса с 2008 года поубавилось. И вот теперь еще и российское эмбарго греческих рыбоводов очень огорчает. Они при переговорах и в неформальных беседах мне горячо доказывали, что их ципура (дорадо) и лавраки (сибасс) неизмеримо лучше турецких, которые теперь без всякой конкуренции идут к нам на прилавки. И греки мамой клялись, что хотят выйти из ЕС!


_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):




Эти защитные сооружения кладки черепах, на самом деле не плохо охраняются смотрителями.

Как то, высаживаясь на пляжик островка, который находился вблизи отеля, мы заметили много таких сооружений.
Нас, конечно заинтересовали они, но тут откуда не возьмись проплывала лодка и смотритель "пригрозил пальчиком", типа не нужно подходить близко к ним.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving