Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Испания .LLORET DE MAR.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malinich



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 16:04    Заголовок сообщения: Испания .LLORET DE MAR. Ответить с цитатой

День добрый.Был бы благодарен за полезные советы по данному месту.Информации вроде много но ни чего конкретного.
Температура воды в сентябре? Необходимость тащить свою снарягу? Правильные(хорошие дайв клубы)?Стоимость погружений?Трансфер. Ну и так же все что сочтете нужным сообщить.
Заранее благодарю за ответы
С уважением Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, рада бы помочь, но я тусуюсь весной и осенью на юге Испании, ближе к Гибралтару. Вода там для купания примерно 22, на глубине в октябре или мае может быть до 16 (не ниже). Возможно у вас будет ровнее, так как нет таких сильных течений. Погода всю осень супер!!!
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Родионова



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, добрый вечер. А почему Вы выбрали именно это место в испании ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был там несколько лет назад нырялка неплохая в основном подводные скалы были довольно крупные скаты мурены пещеры цена 25 евро со своей снарягой. 47 с прокатной в общем и целом понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимость 25 30 метров в сентябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятерке было комфортно клубов видел два оба на пляже оба нормальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Родионова



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда именно ездили ? в какой город? С каким ДЦ ныряли ? Выбираю место, собираю информацию )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно был в Калелье, просто оттуда ближе к Барселоне, ходят регулярные электрички, хотелось экскурсий. Но там дайвинга нет - ровные пляжи. Для нырялки приходилось ездить в Лоррет-Де-Мар, неудобно, но хотелось. Вообще в Испании хороший дайвинг там, где есть скалистый берег. Там и пещеры, и подводные скалы с рельефом, и , как следствие , наличие живности. Это не Египет, но мне вполне понравилось. В Лоррете народу ныряет много, там 2 пляжа, название своего не помню, рядом была улица Сервантеса, по-моему. На пляже два дайв-центра, нырял с обоими, всё хорошо, снаряга как везде, средняя, у меня половина была своей. Лучше ехать со своей, и брать пакет, тогда ценник совсем гуманный. Русского не знают, я им посоветовал учить. Они вообще реально думали, что я из СССР и он ещё жив (это три года-то назад ) С английским без проблем. Из Лоррета до Барселоны неудобно - автобус , потом электричка. Хотя достаточно будет просто пару раз взять экскурсию с гидом. Городок уютный, симпатичный, много живописных улочек, кафешек. Езжайте, понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Родионова



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу )))). я вот нашла ДЦ с русскоговорящими инструкторами в Тосса-де-Мар. У них даже сайт есть, на почему то "контакты" выкидывают в ошибку (((. НЕ слышали о таком ДЦ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не слышал. В Испании был только 1 раз. Вы не бойтесь по поводу русского языка - я тоже английский знаю очень плохо, мне брифинг просто рисовали, всё бъясняли на пальцах. Они очень доброжелательные там везде, а под водой просто держитесь гида и на метр - два выше его. Тогда все будет ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Родионова



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я боюсь не только из за языка. я только недавно отучилась. еще совсем без опыта. а ехать одной придется... страшновато ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я туда тоже приехал с "опытом" в 13 погружений. Но уже с АОВД. Ничего страшного. Лучше, конечно с русскоязычным ДЦ для начала. Но, я думаю, что в Испании в любом ДЦ Вас просто будут "пасти". Это всё- таки не Египет, там более-менее порядок. Тем более с дамой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите свой логбук, карточку, и к Вам будет повышенное внимание. Не стесняйтесь осторожничать, спрашивайте инструкторов по любому поводу. В дайвинге безопасность не бывает избыточной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там нырялка несложная. Течений нет, глубины на выбор любые, опасных тварей нет, видимость - температура в сентябре идеальные, всё рядом с берегом, иногда заход прямо с берега, вот там как раз и надо опыт наныривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Родионова



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк вот хочется, чтоб ДЦ был поближе к отелю. ибо я еще и топографический кретин )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 841


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отелей помочь не смогу. Вообще Лоррет городок небольшой там из любого конца до пляжа 15 мин пешком максимум, не заморачивайтесь. Или выберите отель просто поближе к пляжу. Я, кстати , нырял с ДЦ www.lloretdiving.com, тел. 972 11 02 14, не знаю только, жив ли он. Они в 150 м. от пляжа, второй ДЦ прямо на пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Родионова



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за инфу))) поищу что нибудь в тех краях.. Звонить, наверное, смысла нету))) они по русски ни гугу))) я по английски, как они по русски )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinich



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 23:00    Заголовок сообщения: Испания .LLORET DE MAR. Ответить с цитатой

Большое спасибо Всем ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinich



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 23:04    Заголовок сообщения: Испания .LLORET DE MAR. Ответить с цитатой

Юлия Родионова писал(а):
Олег, добрый вечер. А почему Вы выбрали именно это место в испании ?


Все просто.Было Очень хорошее предложение от так сказать домашней тур-фирмы, не смогли отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving