Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Развели на 50$ за багаж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 08:50    Заголовок сообщения: Развели на 50$ за багаж Ответить с цитатой

Нелюблю жаловаться,но всё же может кому пригодиться сэкономить деньги.
Возвращался я из Дахаба через Шарм в С-Пб 11.10.14
При оформлении багажа в аэропорту Шарм Эль Шейха,рейс UT5268(авиакомпания ЮТЕЙР) в С-Пб со мной произошла следующая ситуация:
У меня была крупная сумка которую я сдавал в багаж вес её был ровно 20кг(то есть без перегруза)размер тоже был в норме,оформитель египтянин меня спросил что там?Я ответил,что вещи,ласты,маска и что то из снаряжения для дайвинга,услышав слово дайвинг(он изменился в лице) и наверно решил,что перед ним богатый человек и сказал-"дайвинг-это 50$(долларов США)"Все мои дальнейшие объяснения не к чему не привели,он был не пробиваем,мне никто не мог объяснить почему за слово дайвинг я должен платить 50$.Он спросил правда есть ли регулятор,я сказал что есть(а их было 3,два я взял в ручную кладь) и это был окончательный приговор,меня попросили открыть сумку начали в ней капаться,что мне тоже непонятно?ладно если это был бы секьюрити...В общем в таком беззащитном состоянии я давно не был и рискуя пролететь с самолётом вынужден был заплатить 50$(благо ещё были).Мне выписали квитанцию(в ней написали "дайвинг 01") и улыбаясь сказали спасибо(какая жадная смена подумал я)В общем все это немного испортило мне все впечатления об отдыхе и т.д.
По прилёту подробно изучил их официальный сайт,ничего такого не нашёл. Написал притензию-получил ответ,что якобы на чартерных рейсах за перевозку одного комплекта для дайвинга установлен тариф 50$,ответили формально так ничего и не разьяснив.Что входит в ком-т для дайвинга?,если он неполный?(если 3 регулятора к примеру,2 пары ласт,4-ре маски сколько ком-ов,кто это определяет?).В общем нехочется больше летать с ЮТЕЙР,за все годы с таким столкнулся первый раз,ладно если перегруз или габариты,тогда понятно.Обидно,что за сумку которая в норме берут деньги,а за более габаритное снаряжение для кайтинга,вейкборда,лыж-нет.
Надо было конечно тупо соврать,что ноу дайвинг,но я чего-то был не готов к такому. Crying or Very sad
Были с кем подобные ситуации?Может на других компаниях?
--------------------------------------------------------------------------------
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

first писал(а):
Извините, но копаться во всей теме (43 страницы) и искать информацию про авиакомпанию UTair не стал. Если я ее задублировал, заранее прошу прощения.
Вот свежая информация про провоз дайверского снаряжения от очевидца, которого угораздило полететь рейсом UTair:

I. Официальный ответ на предварительный запрос о провозе дайверского оборудования от представителя авиакомпании ЮТэир:

1). Доплата за такое оборудование взимается НЕ туроператором, а службой а/п
при регистрации багажа и оплачивается в кассе аэропорта.

2). Комплект снаряжения для подводного плавания может включать в себя
водолазный костюм, жилет, носки, маску, специальные ботинки, ласты, нож и
регулятор.
Указанные вещи Вы можете перевезти в багаже пределах бесплатной нормы
20 кг.
Осветительные лампы для подводного плавания подлежат перевозке в
ручной клади, а собственно лампы и батареи должны быть извлечены.

3). спец.дайвинговое оборудование не входит в норму провоза бесплатного
багажа (даже если его вес меньше 20 кг).
Обратите внимание: баллон для кислорода (акваланг) должен быть пустым,
а клапан должен быть открыт или же удален.
Провоз баллонов для кислорода оплачивается отдельно по особому тарифу
- т.к. это уже относится к категории повышенных тарифов
(стоимость указана на нашем сайте 50.00 долл. США, еще раз поясню, что в
таком случае вам необходимо на стойке регистрации Вашего рейса взять
квитанцию для оплаты ненормативного багажа и оплатить ее в кассе
аэропорта)

II. В итоге:
1). Представители на регистрационных стойках (туда и обратно(!) даже когда НЕТ ПЕРЕВЕСА(!) ТРЕБУЮТ доплату в 50 долларов за провоз ЛЮБОГО(!) дайверского снаряжения с человека. Визуально это походит на простое вымогательство. Документ лежащий на стойке - просто листок бумаги, на котором написаны тарифы на провоз СПОРТИВНОГО оборудования различных видов.
2). Представители авиакомпании при взвешивании не гнушаются приписками при весе 2-х чемоданов в сумме 37 кг, было сразу объявлено о перевесе в 12 кг с требованием доплаты (весы на стойке регистрации показывали не правильное значение).
3). В завершении наш багаж был потерян и не прилетел к началу нырялки (правда потом его нашли, но это нервы, время и пр.)


Это была просто информация для размышления. Sad


Взято тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=31662&start=840
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда мораль: если нет с собой баллона для кислорода (а кто ж его возит кроме ребризерщиков?), или хотя бы воздуха (тоже редко возят), смело говорим: но дайвинг, онли свиминг. Я так думаю.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chocolate-tour.ru



Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Спб-Хургада(Шарм)-Спб на UTair 50$ за дайв снаряж Ответить с цитатой

Ниже ссылка официального ответ именно от офиса анекстур в Санкт-Петербурге. Заказчиком чартерного рейса является именно анекстур, стало быть он и устанавливает правила. Мы настоятельно рекомендуем всем своим дайверам распечатывать информацию. До настоящего момента распечатка магическим образом прекращала попытки "50ти долларового террора"
http://chocolate-tour.ru/statcontent/perepiska-s-ofisom-anekstur-v-s-peterburge-po-voprosu-provoza-dayverskogo-snaryazheniya-na-reysah-ut.html
Надеюсь будет полезным.
С наилучшими пожеланиями,
Виктория Беликова
vika@chocolate-tour.ru
+7-916-936-4941
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развод чистой воды. Нужно было вызывать представителя авиакомпании на стойку и с ним объясняться.
Если есть чек оплаты и сохранились багажные квитанции напишите официальную претензию в авиакомпанию с требованием вернуть незаконно взысканные денежные средства при провозе нормативного багажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving