Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Влияние курса рубля на стоимость обучения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:02    Заголовок сообщения: Re: Цены на обучение после скачка курса Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Для тебя вот например, бесплатно. Хотя, наверное, можно увеличить эту стоимость в два раза.)

0х2=0. спасибо. Я никогда в тебе не сомневался. Beer Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:10    Заголовок сообщения: Re: Цены на обучение после скачка курса Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

ЗЫ: Я пожалуй проведу эксперимент в новом году, вообще не буду озвучивать цену, пусть каждый платит столько, сколько считает нужным. Это должно быть интересно.

А вот это, кстати, тема. Будь я хороший психолог+маркетолог (или как там это называется), я бы эту тему развил. Типа: "насколько Ты ценишь Себя И Своего Инструктора." Smile
Близка к Коммунизму, но что то в этом есть. Smile
Блин! Но я тебя РЕАЛЬНО ценю! И готов заплатить за курс по полной стоимости. Не читай эту вышеизложенную арифметику! Это всё ЖАБА! Beer
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Ярослав писал(а):
Цены на курсы поднимать не собираюсь пока.
И так в среднем 40 тыр неплохо.

Smoke

Особенно если очередь стоит на запись. Cool


Очереди нет. У меня не проходной двор.

Самым лучшим себя не считаю, но цену себе знаю.

Если бы я был, к примеру, Горпинюк, Сафонов или Истратова, то курс
в среднем стоил бы за 60 тыр.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цены на курсы поднимать не собираюсь пока.
И так в среднем 40 тыр неплохо.

Посыл топика наверное все же не "поднять цены всем", а поднять с 5 тыс. руб за ОВД до какого то общего минимума, например 15 тыс.

Цитата:
, на НГ есть варианты взять самый дешевый тур в шарм на 2-3 дня(в качестве билета - "туда"), обраток после НГ будет полно и на чартеры и на регулярку...

Как долго добираться из Шарма до Дахаба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час езды на такси
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Ярослав писал(а):
Цены на курсы поднимать не собираюсь пока.
И так в среднем 40 тыр неплохо.

Smoke

Особенно если очередь стоит на запись. Cool


Очереди нет. У меня не проходной двор.

Самым лучшим себя не считаю, но цену себе знаю.

Если бы я был, к примеру, Горпинюк, Сафонов или Истратова, то курс
в среднем стоил бы за 60 тыр.



Ух ты! Smile а 60 тыс. - это за какой курс надо брать?... Ну так, чтобы я хоть знала Smile)
_________________
Поверьте, я знаю, что я делаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
Ярослав писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Ярослав писал(а):
Цены на курсы поднимать не собираюсь пока.
И так в среднем 40 тыр неплохо.

Smoke

Особенно если очередь стоит на запись. Cool


Очереди нет. У меня не проходной двор.

Самым лучшим себя не считаю, но цену себе знаю.

Если бы я был, к примеру, Горпинюк, Сафонов или Истратова, то курс
в среднем стоил бы за 60 тыр.



Ух ты! Smile а 60 тыс. - это за какой курс надо брать?... Ну так, чтобы я хоть знала Smile)


Enriched Air Nitrox Instructor IANTD Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну туда ему и дорожка, этому шпади и т.п. Smile
Так всегда было и никуда не денется - большая возможность для маневра останется у тех, кто яйца в валютную корзину не кладет.
Хотя,.... ПрямоКурсоЗависимым - есть всегда возможность заложить свои органы за курсы.

Самое смешное и печальное в том, что некоторым для понимания плачевности своего психоза ПрямоКурсоЗависимости, необходимы тиски.
Без них - туго порой с пониманием арифметики:

https://www.facebook.com/marina.savateeva/posts/927380150607246?comment_id=927391187272809&ref=notif&notif_t=fbpage_mention
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю что цена все же повысится.

Не знаю как сертификаты будут стоить в 2015 году (обещают 5 евро), но вот ежегодный взнос инструктор+клуб в SSI вырос. На сегодня я заплатил 22 825р.
По КМАС/КПДР взнос не увеличился 3000 инструктор и 5000 клуб.
В SSI удобная система оформления сертификатов и не требуют обязательной покупки учебников.
Так что придется платить.
Ну и то что писал Слава Скоц имеет смысл комбинировать т.е выписывать начальные сертификаты по SSI, продвинутые по КМАС
Значит платим и КМАС и SSI. Общая сумма платежа 30825.

Есть конечно способ уменьшить эти платежи. Но не знаю, пойдут ли на это клубы. Можно, например клубный взнос заплатить один на несколько клубов. И проводить сертификат через один клуб. Но здесь есть некоторые моменты, которые придется обговаривать. Я готов.

Три раза в год (кто-то даже и чаще) полная замена всех расходников на компрессор (масло, картридж, воздушный фильтр). Все расходники привязаны к курсу.
Значит, имеем некоторое подорожание на забивку.

И основное от чего зависит цена. Это амортизация оборудования.
Оборудование нужно обслуживать. Неопрен необходимо обновлять.
Шланги к клубным регуляторам менять.
Можно конечно как советует Александр некоторые О-ринги покупать в гидравлике. Но кроме О-рингов в ремкомплект входят детали аналогов которых нет в гидравлике. Да и шланги на регуляторах и на манометрах периодически летят.

Вообщем живем до нового года. Далее смотрим, что отпляшет нам курс, что предложат продавцы и работаем по-новому.

Предположительно по обучению придется увеличить цену процентов на 30-40.

А если еще выступят и бассейны и поднимут аренду…
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Superstardiver писал(а):



Ух ты! Smile а 60 тыс. - это за какой курс надо брать?... Ну так, чтобы я хоть знала Smile)


Enriched Air Nitrox Instructor IANTD Wink


Не нашла у себя таких цен Smile но, скорее всего, такими они теперь будут.


Для тех, кто возмущается привязкой дайвинга в России к курсу доллара/евро. Например, в Севастополе нам подняли цену на аренду офиса и тех. помещения в 2 раза Smile конечно, я могу перенести компрессор в гараж, а курсы читать в кафе. Но вроде как 21 век на дворе...
Да и цены на перелеты (при проведении курсов в Ординской пещере, например) выросли по сравнению с ноябрем процентов на 80. И что теперь делать? Получать за работу в рублях даже не столько же, как было, а меньше процентов на 40? Наверное, надо будет и работать меньше Smile)) ну так, курсы по ускоренной программе... Хотя многие так всегда и учат. Что и образует зачастую дешевые цены на обучение Smile)
_________________
Поверьте, я знаю, что я делаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
Ярослав писал(а):
Superstardiver писал(а):



Ух ты! Smile а 60 тыс. - это за какой курс надо брать?... Ну так, чтобы я хоть знала Smile)


Enriched Air Nitrox Instructor IANTD Wink


Не нашла у себя таких цен Smile но, скорее всего, такими они теперь будут.


Для тех, кто возмущается привязкой дайвинга в России к курсу доллара/евро. Например, в Севастополе нам подняли цену на аренду офиса и тех. помещения в 2 раза Smile конечно, я могу перенести компрессор в гараж, а курсы читать в кафе. Но вроде как 21 век на дворе...
Да и цены на перелеты (при проведении курсов в Ординской пещере, например) выросли по сравнению с ноябрем процентов на 80. И что теперь делать? Получать за работу в рублях даже не столько же, как было, а меньше процентов на 40? Наверное, надо будет и работать меньше Smile)) ну так, курсы по ускоренной программе... Хотя многие так всегда и учат. Что и образует зачастую дешевые цены на обучение Smile)


А я бы за курс у тебя и больше заплатил. Качество не может быть дешевым.

А кто торгуется и подешевле хочет- я сразу даю 2-3 телефонных номера. Вперед, ребята!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Три раза в год (кто-то даже и чаще) полная замена всех расходников на компрессор (масло, картридж, воздушный фильтр). Все расходники привязаны к курсу.

Масло раз в год, а вот картриджи чаще, намного чаще.
Хотя для любителей всего подешевле можно начать экономить, замену картриджа проводить только после жалобы на качество воздуха. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы жалобы не от родственников были...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
felich82



Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:46    Заголовок сообщения: Re: Цены на обучение после скачка курса Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Сокращай накладные расходы без увеличения стоимости обучения.
Обучай по нескольким системам .
Не нужно кормить все эти секты типа ПАДИ или SSI. Они это не оценят.
А вот приемлемая цена для клиента за обучение всегда будет оценена самим же клиентом!!!


Значит держать цену возможность есть. Просто нужно грамотно использовать ресурсы.
В любом случае, цены на курс OWD, AOWD в России можно повысить не более чем на 10-20% без ущерба для своего бизнеса. Остальное уже зависит от инструктора и ДЦ.
Спасибо всем за высказывания.
С Новым Годом!
NYear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Morgun писал(а):
Павел Д писал(а):
Мы все имеем некоторый опыт жизни в России и прекрасно знаем правило: в любой непонятной ситуации повышай цены! Поэтому вопрос тс совсем не праздный.
А учиться намного приятнее в теплом море с рыбками, чем в ссаном бассейне с хлоркой. Конечно местные инструкторы с радостью перевешали бы всех египетских фрилансеров на пальмах Rofl


По поводу "приятнее" соглашусь, но я о том, где "полезнее", "безопаснее"


Полезнее и безопаснее обучаться у хорошего инструктора вне зависимости от страны пребывания. Это раз.
Если пройти "краткий курс" даже у хорошего инструктора, то результаты все равно труднопредсказуемы. Нужно еще время набраться опыта (опять же у хорошего инструктора). Это два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У инструктора (хорошего, или плохого) - проходят лишь курс.
2-4 погружения (по Стандартам) - всего лишь начальные навыки.

А реальный опыт - приходит лишь с погружениями, лично.

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving