Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подарите мне Apple iPhone 6 для нужд корабля!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Подарите мне Apple iPhone 6 для нужд корабля!!! Ответить с цитатой

Нужен Apple iPhone 6 !

Хочу использовать его в качестве резервной навигации на нашем корабле РВК Атрина. Приложение с навигацией Transas iSailor . Карты Транзаса очень толковые и подробные.

Transas iSailor нет под Android . Только под iOS .

Цвет айфона подойдёт любой. Конфигурацию можно самую простую :Смартфон Apple iPhone 6 16Gb Space Gray подойдёт!

Мало ли у кого на безнале или в чулке остались лишние деньги !!! Буду премного благодарен!!!

С уважением Вячеслав Скоц!!! Smile


Нашёл картинку в инете

Телефоны меняю очень редко. До сих пор хожу с трубкой Nokia 6310i
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так тебе лыжи дарили, но так и не забрал Smoke
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
так тебе лыжи дарили, но так и не забрал Smoke


Дак я снега ждал!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мудро Smile Готовь сани летом, а водные лыжи зимой.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
это мудро Smile Готовь сани летом, а водные лыжи зимой.


Cool

Лыжи ещё не отдал? Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Mausov писал(а):
это мудро Smile Готовь сани летом, а водные лыжи зимой.


Cool

Лыжи ещё не отдал? Smile

нет, занимают полку в гараже.
а на счёт айфона, то мне кажется, что удобнее айпэд мини для навигации, да он и подешевле. Ну или обычный айпэд еще нагляднее.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Re: Подарите мне Apple iPhone 6 для нужд корабля!!! Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Хочу использовать его в качестве резервной навигации

Слава, могу компас подарить.
А ещё по деревьям можно ориентироваться. Если видишь ёлку- там север, если пальму - юг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):

нет, занимают полку в гараже.
а на счёт айфона, то мне кажется, что удобнее айпэд мини для навигации, да он и подешевле. Ну или обычный айпэд еще нагляднее.


Лыжи могу на праздниках забрать или пусть полежат до весны😉

У меня есть айпэд-4. Там уже стоит i-Sailor. Карты купил Ладога-Нева-Финский.Красное море.

Нужен айфон6. 6+ не нужен😊Достаточно просто 6го. Но от 6+ то же не откажусь!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Ср Дек 24, 2014 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:24    Заголовок сообщения: Re: Подарите мне Apple iPhone 6 для нужд корабля!!! Ответить с цитатой

Павел Игнатов писал(а):

Слава, могу компас подарить.
А ещё по деревьям можно ориентироваться. Если видишь ёлку- там север, если пальму - юг.


Чтобы видеть елки и пальмы-нужен бинокль ! Паша-у Тебя есть лишний не театральный бинокль?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший бинокль - проблема. Сам ищу какой-нибудь Цейсс Йена 7х50 недорого, если найду, то 8х30 будет лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Игнатов писал(а):
Хороший бинокль - проблема. Сам ищу какой-нибудь Цейсс Йена 7х50 недорого, если найду, то 8х30 будет лишним.


На авито точка ру много биноклей разных есть. Не дорого .

--------
Если у кого есть нормальный бинокль морской-готов купить не дорого или приму в дар в хорошие руки на корабль!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, для ускорения процесса поиска дарителей, их нужно мотивировать.
Подумай. Что то типа каждый третий баллон бесплатно пожизненно, или рюмка шампанского при встрече...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Слава, для ускорения процесса поиска дарителей, их нужно мотивировать.
Подумай. Что то типа каждый третий баллон бесплатно пожизненно, или рюмка шампанского при встрече...


Торг по телефону уже пошел!
Есть несколько предложений!

-три места на Ладогу или одному три раза
Или
-6 месяцев бесплатно нырять с аквалангом в нашем бассейне

Какие еще есть предложения? Эти предложения меня устраивают!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

У меня есть айпэд-4. Там уже стоит i-Sailor. Карты купил Ладога-Нева-Финский.Красное море.

Нужен айфон6. 6+ не нужен😊Достаточно просто 6го. Но от 6+ то же не откажусь!!!


Так если айпад уже есть, то зачем айфон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):


Так если айпад уже есть, то зачем айфон?


Резервная навигация. Если айпэд навернется,то останется айфон!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не хочешь основную навигацию более профессиональную, а айпад как запасную?
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а айпад как запасную?

На старый айпед девки не ведутся уже, нужен апдейт чтобы быть в тренде, понимаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
А почему не хочешь основную навигацию более профессиональную, а айпад как запасную?


Основная стоит в ноуте Panasonic CF-30 с выносной gps антеной. Стоит на нём Navi-Sailor 3000. Работает нормально. Но на английском и немного замороченная или мудрёная.

Далее достал Радар Furuno M-1724c плотер. Пытаемся довести его до ума. Если всё заработает , то останется для него купить Картридж С-MAP W34 (EN-M604) Ладога ,Финский,Нева. Эта система навигации может стать основной. т.е. будет собрана общая сеть Furuno (радар-плотер-навигатор-эхолот).

Но по простоте и удобству использования для небольшого катера как у меня удобней всего выходит именно апед с i-Sailor навигацией. Всё просто , удобно и быстро. Развернул как тебе удобно карту и выбрал масштаб за 1-1,5 секунд!!!

Если бъёт молния в мачту - Furuno выйдет из строя гарантированно. CF-30 защищён от электромагнитных излучений и общекорабельной сети , и там стоит два аккумулятора.


А айфон 6 нужен как резерв и чтобы в шхерах не заблудиться при прогулках на зодиаке. Айпад брать в зодиак нереально. Айфон засунул в чехол и повесил на шею. Не везде в шхерах может пройти мой катер , вот и использую для этого зодиак.

Этим летом заблудился на зодиаке в шхерах Ладоги. Хорошо был с собой GPS навигатор Garmin GPSMAP 60Cx. Старенький , но безотказный.
Не очень удобный в меню но это лучше чем ничего.


В общем нужен Айфон 6 ! Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Ср Дек 24, 2014 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

На старый айпед девки не ведутся уже, нужен апдейт чтобы быть в тренде, понимаю Cool


Саша - я руссо туристо облико моралле!!!

Дак у тебя есть лишний айфон ?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саша - я руссо туристо облико моралле!!!
Дак у тебя есть лишний айфон ?

Айфуна нет, есть нокия )
Надо было перед днюхой своей в вишлист добавить.. заказывай сразу на следующий год 7-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

Айфуна нет, есть нокия )
Надо было перед днюхой своей в вишлист добавить.. заказывай сразу на следующий год 7-й


Кому заказывать ? Заказываю Тебе! : 24 ноября 2015 у меня будет день рождения! Жду подарком айфон 6-S или айфон-7!!! (Я в эпл позвоню чтоб успели выпустить следующую новую модель после 6-ки!!!)
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIMAZZ



Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, а что сразу IPHONE 6? 5-ка или 5S не покатит. Яфуны то нынче подорожали! Wink
6-ка еще сырая версия ее тестируют до выпуска 6S. Представляешь если не дай бог что на Ладоге, да еще и в качестве резерва, а оно и не пашет. Все пиши пропало Titanic.
Либо ждать 6S либо 5s. Ok
_________________
Инструктор ФПСР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAZZ писал(а):
Слава, а что сразу IPHONE 6? 5-ка или 5S не покатит. Яфуны то нынче подорожали! Wink
6-ка еще сырая версия ее тестируют до выпуска 6S. Представляешь если не дай бог что на Ладоге, да еще и в качестве резерва, а оно и не пашет. Все пиши пропало Titanic.
Либо ждать 6S либо 5s. Ok


5S - внешне мне больше нравится и там есть все что нужно.Да же поддерживает наше LTE.
Но в 6-ке размер экрана немного больше и по моему мнению этот размер экрана удобней для использования в резервной навигации.

А сырая или нет 6-ка ? Я не знаю. В 6s железо вряд ли поменяется , а программное обеспечение они латают через обновления. В 6S могут вторую Симку воткнуть или Слот для флэш сделать. Я не очень представляю как можно еще извратить эти смартфоны. Солнечные батареи воткнуть на заднюю крышку или Аккум на авто подзарядке как в Командирских часах!

Я по 6S уже точно заморачиваться не буду. Саня Понарин
Подарит мне его на следующий день рождения!!! Ok
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3192
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подарили вот такую ШТУКУ!!!

Для режима "тишина" на корабле. А когда работает дизель генератор , то ещё и зарядное устройство для аккумуляторов корабельных.

Сейчас поеду куплю 3 штуки 190-х аккумов . 3 штуки незадействованных есть. Будет 6х190А. Теперь во время стоянки и сна на Ладоге можно не гонять дизель генератор.


Айфон 6 по прежнему нужен!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я по 6S уже точно заморачиваться не буду. Саня Понарин
Подарит мне его на следующий день рождения!!!

Договорились )

Цитата:
Айфон 6 по прежнему нужен!!!

Стратегической ошибкой было писать сообщение от себя. Надо было с Любиного аккаунта, сейчас бы не знал куда эти айфоны девать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving