Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ребризер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Ребризер Ответить с цитатой

Народ кто может похвастаться своими ребрами, кто что посоветует, для технички
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoke PopCorn Запасся косяками - успокаивать нервы, и попкорном - наблюдать за дракой зубров от ребризера за право
продать топикстартеру цацку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырять на OC стало не модно не интересно? Помнится был уже интересный топик от Вас http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17792
Отнырял совсем немного на rEvo. Понял одно - ребризер игрушка прикольная, пацанская, но не мое )

PopCorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Re: Ребризер Ответить с цитатой

Poseidon se7en

http://www.poseidon.com/products/rebreathers

ЭТО ЕСЛИ ЧТО ТО ПУТНОЕ.

Ну про Валеру Мухина знают многие.
У него продукция, когда с деньгами туго)
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЭТО ЕСЛИ ЧТО ТО ПУТНОЕ.

Мешки на груди это "ЧТО ТО ПУТНОЕ"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
ЭТО ЕСЛИ ЧТО ТО ПУТНОЕ.

Мешки на груди это "ЧТО ТО ПУТНОЕ"? Smile


Не хотите мешки на груди? Не вопрос! Наш (TDE + "Русского ребризера") новый продукт - наспинные противолегкие для Discovery/Se7en и ИДА "Афалина"/SCUBA Extension Module.
На фотографии противолегкие представлены с Т-коннекторами Discovery, шлангами "Русского ребризера" и клапанной коробкой Prism2.


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 06:47    Заголовок сообщения: Re: Ребризер Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Poseidon se7en

http://www.poseidon.com/products/rebreathers

ЭТО ЕСЛИ ЧТО ТО ПУТНОЕ.

Ну про Валеру Мухина знают многие.
У него продукция, когда с деньгами туго)


Спасибо. В целом верно, но я бы предложил более сложный алгоритм выбора:



Естественно, под ИДА "Афалина" тут понимается не одна модель, а все множество различных решений (включая модульные ребризеры), которое существует в рамках этого проекта от самых дорогих, до самых бюджетных.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 13:41    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Не, poseidon как не особо, у него мозги для рекриации одни а на техничку другие, покупать 4 раза мозг, как то дорого. А что про Эволюшен никто не скажет ничего интересного?
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребризер - это здорово! Мне после него на ОЦ больше плавать не хочется...
Однако, мой опыт:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=365389200301144&id=100004902002175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:19    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Ramzan писал(а):
Ребризер - это здорово! Мне после него на ОЦ больше плавать не хочется...
Однако, мой опыт:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=365389200301144&id=100004902002175


Материалы сейчас недоступны
Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы.
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ковалев Слегка разочарован этим ребром. Вплоть до того, что пришлось производить некоторые доработки.
5 декабря 2014 г. в 10:26 · Нравится

Anastasia La Дмитрий, если не трудно, напишите, какие именно. можно в личку.
5 декабря 2014 г. в 10:31 · Отредактировано · Нравится · 1

Дмитрий Ковалев 1. Еще во время обучения он отключался у меня на глубине 40 м 2 раза ( во время двух погружений). За что инструкторы прозвали меня "Мастер бейлаута".
5 декабря 2014 г. в 10:49 · Нравится

Ольга Волгина Да, нет зачем же в личку :)) Можно для всех озвучить .
5 декабря 2014 г. в 10:58 · Нравится

Дмитрий Ковалев 2. Только что купленный ребризер имеет дефект вибратора, поэтому время от времени не проходит тест.
3. Купил 2 синие батареи 48 Trimix. Ребризер распознал их как обычные рекреационные. Мучился 2 месяца, прислали новые. Из новых только одна сконфигурировалась как надо.
5 декабря 2014 г. в 10:59 · Нравится

Дмитрий Ковалев "Братья по оружию" раскритиковали тонкие провода, типа могут оторваться и на объекте легко зацепиться. Пришлось прятать в кожухи и усиливать кевларовой нитью.
5 декабря 2014 г. в 11:04 · Нравится

Ольга Волгина Покупали новый Se7en? я правильно понимаю? если с серийным номером до 100, то да там были еще недоработки. Именно поэтому мы не торопились с покупкой Из всех трех новых Se7en с которыми мне пришлось столкнуться - ни одного глюка. Поменять по гарантии - не вижу никаких проблем. А погружались на прокатном MK6?
5 декабря 2014 г. в 11:04 · Нравится

Дмитрий Ковалев И очень неудобно канистру вставлять.
5 декабря 2014 г. в 11:07 · Нравится

Дмитрий Ковалев Ольга. Ваша информация не очень утешительна для меня. Деньги то я за исправный платил.
5 декабря 2014 г. в 11:08 · Нравится

Дмитрий Ковалев Контрлунги пришлось дорабатывать. А компьютер на руке - он просто категорически неудобен из-за своего размера и гламурной формы.
5 декабря 2014 г. в 11:10 · Нравится

Ольга Волгина В прошлом году был завезен один из первых Se7en в Россию- там не работал дисплей. Поменяли без проблем по гарантии, через две недели получили новый. Увы, вам могу только посочувствовать.
5 декабря 2014 г. в 11:10 · Нравится

Anastasia La я, если честно, не считаю форму компьютера гламурной.
5 декабря 2014 г. в 11:11 · Нравится

Дмитрий Ковалев Ок. Она просто неудобна
5 декабря 2014 г. в 11:11 · Нравится

Ольга Волгина Канистру, кстати, удобно вставлять не так как описано в инструкции.
5 декабря 2014 г. в 11:11 · Нравится

Дмитрий Ковалев Научите. Прокладка штаная (О-ринг) сразу же разбухла. Пришлось менять
5 декабря 2014 г. в 11:12 · Нравится

Anastasia La возможно. но лично у меня и свой компьютер не маленький
5 декабря 2014 г. в 11:12 · Нравится

Ольга Волгина О-ринг конкретно какой? Посадочный? или на уплотнительном кольце сверху?
5 декабря 2014 г. в 11:13 · Нравится

Дмитрий Ковалев На левую руку правильные пацаны надевают гудмэн. А здесь приходится с огромной лопатой странной формы конкурировать
5 декабря 2014 г. в 11:13 · Нравится

Дмитрий Ковалев Крышка канистры снизу
5 декабря 2014 г. в 11:14 · Нравится

Дмитрий Ковалев Я делал доработку, чтобы компьютер на запястье крепить. Но все равно - неидеально
5 декабря 2014 г. в 11:15 · Нравится

Ольга Волгина Если вы имеете в виду посадочный о-ринг (он один) то если его активно смазывать - то он действительно может растягиваться. В этом случае - канистра при сборке будет слетать. Смазывать его не рекомендуется именно по этой причине. Сборку лучше производит...Еще
5 декабря 2014 г. в 12:18 · Отредактировано · Нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, poseidon как не особо

Посмотрите мегаладон, у него лампочки крутяцкие, светится как елка новогодняя..
Ramzan, класс, покупаешь игрушки за 0,5 миллиона(а то и целый миллион теперь то), а потом еще танцуешь вокруг нее. ОЦ действительно нервно курит в стороне.. Smoke


Последний раз редактировалось: AlexP (Вт Янв 13, 2015 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все надо разжевать (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:12    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Вот и я думаю надо брать evolution
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаха! Бери...
Можно подумать он без недостатков. Как минимум, морально устарел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспиры это уже не модно - JJ CCR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In KISS we trust! И Гордон Смит пророк его Wink А все эти электронные шелабушки - от лукавого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел в деле CCR Megalodon Pathfinder Rebreather.

Мне понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

Ramzan, класс, покупаешь игрушки за 0,5 миллиона(а то и целый миллион теперь то), а потом еще танцуешь вокруг нее. ОЦ действительно нервно курит в стороне.. :smoke:


Мечтаю вертолет купить ))). Тренируюсь на недорогих игрушках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон покажет, кто ныряет, а кто вибратор чинит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:06    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
Не, poseidon как не особо, у него мозги для рекриации одни а на техничку другие, покупать 4 раза мозг, как то дорого.


Мозги там одни и те же.
Всего есть три варианта головы:
- до 48 метров на воздухе.
- до 60 метров с тримиксом (получается путем апгрейда 48 метровой).
- до 100 метров с тримиксом.

При покупке аппарата можно сразу получить любую из этих голов - с той которой ты планируешь нырять все время эксплуатации аппарата.

Однако реальное ограничение будет определятся купленной батареей:
- зеленой - Данный модуль является стандартным при покупке аппаратов MK6 или SE7EN.и позволяет проводить погружения до 40 метров в бездекомпрессионном режиме с использованием воздуха в качестве дилуента.
- желтый - Модуль Deco 40 может использоваться для совершения декомпрессионный погружений с максимальной глубиной 40 метров с использованием воздуха в качестве дилуента.
- синей - Модуль Deco 48 Trimix для погружений до 48 м с использованием в качестве дилуента тримикса с содержанием кислорода от 16 до 21 процента.
- белый - Модуль Tech 60 Trimix для погружении на 60 метров c использованием в качестве дилуента тримикса с содержанием кислорода от 16 до 21 процента.
- черный - модуль Deep 100 для погружений до 100 метров с использованием в качестве дилуента тримикса с содержанием кислорода от 1 процента.

При наличие денег и задачи технических погружений, я бы рекомендовал освоение ребризерной техники вести на Посейдонах, плавно увеличивая сложность погружений.
когда сложность существенно возрастет имеет смысл перейти на другие аппараты.

Однако надо себе точно отдавать отчет в том, будешь ли ты совершать погружения повышенной сложности. Очень многие дайверы ограничиваются относительно простыми техническими погружениями.

3dvl писал(а):
А что про Эволюшен никто не скажет ничего интересного?


Это просто уменьшенный Инспирейшин. В остальном ни какой разницы.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Сезон покажет, кто ныряет, а кто вибратор чинит :-)


В ход пошли системы залпового огня ))).

Мне против них не выстоять )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сезон покажет, кто ныряет, а кто вибратор чинит :-)

Понравилось! 5+ Go Up

А сейчас разве не сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое кто состарился. Предпочитает кресло-качалку у камина. В крайнем случае, огонь в бочке )))).
Ему не сезон уже-с


Настоящих буйных мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzan писал(а):
Кое кто состарился. Предпочитает кресло-качалку у камина. В крайнем случае, огонь в бочке )))).
Ему не сезон уже-с


Настоящих буйных мало


Ждем льда.
Пока вертолета нет у олигархов, полетим на квадроциклах :-)
HE-111 с 5 "интуристами" ждет!!
Ну, по крайней мере буйный уверяет что оно там есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving