Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


И снова про учебники.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
И динамика по ПАДИ (у них сейчас вниз линия должна идти).


"Простите, кто на ком стоял" (с) "Собачье сердце"

Кому линия ПАДИ чего должна. В отличие от КПДР, у которой учебники все есть, но их никто не видел, у ПАДИ "все ходы записаны" и статистика по обучению представлена в том числе и на divelife.ru. И эта единственная ассоциация, которая вообще заботится о статистике и регулярно ее публикует в открытых источниках.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):

наверное, надо что-то комбинированное, крайности - для пенсионеров и толстосумов. Погибче, в общем.


Да вся проблема в том что опять пытаетесь как в 17 году пойти своим путем. Как уже Бельский совершенно правильно говорил. Не надо инструктора сравнивать с преподавателем школы. Преподаватель сидит на ставке и пашет 8-10 часов.
Инструктор работает В СВОБОДННОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. Тоесть курсы это не основной источник дохода. Это приятное финансовое дополнение к основной зарплате. Тоесть есть студенты, учит. Нет студентов просто плавает в свое удовольствие. На этом ПАДИ и работает. КМАС к стати тоже там инструктора почти ничего не получают кроме морального удовлетворения.
Это нормальная практика для всех не курортных городов.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я не про инструкторов, а про систему. Чтобы у нее это был не единственный источник дохода. Чтобы не придумывали методики, кто быстрее приготовит...

а... обсуждайте, что хотите, я все равно людей выбираю, а не систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):


а... обсуждайте, что хотите, я все равно людей выбираю, а не систему.

"Немая сцена". Занавес.
Razz
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
daw писал(а):


а... обсуждайте, что хотите, я все равно людей выбираю, а не систему.

"Немая сцена". Занавес.
Razz


я тоже, именно поэтому выберу для дальнейшего "роста" (DM) PADI. Инструкторов в ней хороших множество, а "права и обязанности" прописаны намного четче.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru


Последний раз редактировалось: Леонид Зубарев (Вт Мар 20, 2007 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
nereis писал(а):
И динамика по ПАДИ (у них сейчас вниз линия должна идти).


"Простите, кто на ком стоял" (с) "Собачье сердце"

Кому линия ПАДИ чего должна. В отличие от КПДР, у которой учебники все есть, но их никто не видел, у ПАДИ "все ходы записаны" и статистика по обучению представлена в том числе и на divelife.ru. И эта единственная ассоциация, которая вообще заботится о статистике и регулярно ее публикует в открытых источниках.

Ну линия ПАДИ никому ничего не должна. Линию посмотрел только до 2005 года Smile А хотелось бы период 2005 - 2006, интересно удалось НДЛу оттянуть часть учеников на себя. Smile То что статистику народуют это действительно молодцы.
Про учебники вроде все кроме Першанина выяснили, что есть учебники хорошо и плюс, нет учебников пользуйся другими....
Вам с Першаниным хорошо об этом судить и размышлять так сказать не изнутри.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ну линия ПАДИ никому ничего не должна. Линию посмотрел только до 2005 года Smile А хотелось бы период 2005 - 2006, интересно удалось НДЛу оттянуть часть учеников на себя. Smile

За 2005 есть, за 2006 - обычно появляется летом следующего года, а про "оттянуть" - спасибо, насмешили с утра. Тысячные доли процента там не представлены.

nereis писал(а):

Про учебники вроде все кроме Першанина выяснили, что есть учебники хорошо и плюс, нет учебников пользуйся другими....
Вам с Першаниным хорошо об этом судить и размышлять так сказать не изнутри.

Да, я, понимаете, 2 года в журнале "Подводный клуб" работал, создал и вел там целую рубрику о учебниках/книжках о дайвинге. За это время видел учебники более-менее всех федераций, а кмасовских - ни разу, ни одного. На выставках опять-таки ни разу не видел, чтоб хоть кто-нибудь их выставил (остальные федерации очень охотно выставляют). Вот и появляются сомнения "а был ли мальчик"...
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
За 2005 есть, за 2006 - обычно появляется летом следующего года, а про "оттянуть" - спасибо, насмешили с утра. Тысячные доли процента там не представлены."...

Вот мне и интересно. В связи с подорожанием курсов из-за обязаловки по литературе, в связи с образованием и выходом на рынок НДЛ и т.д насколько уменьшилось/увеличелось количество выпускников ПАДИ. Действительно сотые доли процента или чуть больше.
Просто любопытно.

Леонид Зубарев писал(а):
Вот и появляются сомнения "а был ли мальчик"...

А там выше вроде было написано а нужен ли свой мальчик Smile
Или как в серьезных ВУЗах важен конечный результат а не то по каким книжкам он получен Smile

ТЕХ АДМИНУ
А куда можно вордовский документ положить что бы ссылочку на него давать?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
Сергей, я не про инструкторов, а про систему. Чтобы у нее это был не единственный источник дохода. Чтобы не придумывали методики, кто быстрее приготовит...

а... обсуждайте, что хотите, я все равно людей выбираю, а не систему.


Лично я прибился к клубу которому по барабану ваши системы хочет клиент КМАС или ПАДИ - получите... И не устраивают из этого трагедию...
По поводу зарабатывания денег - арендуется целиком бассейн и в нем проводятся тренировки членов и не членов клуба.
В том числе - обучению плаванию различными стилями с нуля, тренировки плавание без ласт, в комплекте №1, нырки, и т.д.
На дорожке 4-5 человек, не посачкуешь, потому-что будешь мешать остальным. По сути это микс спортивного плавания, фридайвинга, аэробики, где то даже йоги. Желающих бывает больше, чем нормальная вместимость. Ведь ходят же в тренажерные залы, а бассейн лучше. Параллельно проводятся курсы по дайвингу.
РезультатыConfused Люди не умеющие плавать или боящиеся воды через полгода, год - проплывают на задержке дыхания 25-50 метров.
Потом идут в дайвинг, ездят на сафари, могут дать фору иным ДМам.
Конечно во главе всего этого стоят Личности и к ним идут, как один из них выразился: некогда париться на форуме - работы много. Хотя в этом я с ним не согласен. Но это труднее, чем клепать по установленной форме "дайверов". Так что зарабатывать деньги можно разными способами, только как насчет "чтобы не было мучительно больно..."? Тот же Эйдис об этом думает, а кому то "деньги не пахнут"... Последних к сожалению больше...

18.03.07 в программе Соловьева на НТВ по итогам прошедших Выборов четыре лидирующие партии поливали друг друга г..ном из брандспойта... Все видели? Понравилось? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
daw писал(а):

наверное, надо что-то комбинированное, крайности - для пенсионеров и толстосумов. Погибче, в общем.


Да вся проблема в том что опять пытаетесь как в 17 году пойти своим путем. Как уже Бельский совершенно правильно говорил. Не надо инструктора сравнивать с преподавателем школы. Преподаватель сидит на ставке и пашет 8-10 часов.
Инструктор работает В СВОБОДННОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. Тоесть курсы это не основной источник дохода. Это приятное финансовое дополнение к основной зарплате. Тоесть есть студенты, учит. Нет студентов просто плавает в свое удовольствие. На этом ПАДИ и работает. КМАС к стати тоже там инструктора почти ничего не получают кроме морального удовлетворения.
Это нормальная практика для всех не курортных городов.


Понимаете уважаемый Сергей!
В 17м году мы пошли как раз не своим путем. Мы пошли путем который придумали далеко не в Ростове или Казани. Мы как раз пошли путем который навязал нам Запад. Коммунизм - это не национальная русская традиция. Мало того и в 90х мы пошли опять путем которые навязали нам те же самые люди. Проблема именно в том и заключается, что когда мы идем своим путем, то это как раз всем и не нравится. Строительство коммунизма или либерализма это не наш путь. И то и другое это философская мысль запада, но не России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вообще все эти споры о системах они действительно носят всегда сознательно или несознательно политический характер. Вот даже когда мы развивали эту ПАДИ систему в России у меня у самого было четкое ощущение того, что я являюсь носителем либеральной идеи западничества. Честное слово. Противником же тогда был КМАС в лице КПДР, который мне же виделся чем-то вроде уже ослабевшего КПСС.

Я думаю подобная смысловая параллель существует не только у меня в голове.

Интересно, а кто-нибудь из вас думает так же сегодня или хотя бы приблизительно в этом ключе?

Сами посмотрите та ярость спора именно относительно систем обучения не объяснить только некоей коммерцией или какой-то корпоративной солидарностью.

Зачастую до хрипоты в горле, абсолютно не слушая аргументов оппонента спорят люди экономически абсолютно в этом не заинтересованные.
Казалось бы что им до этого всего. Это всего лишь дайвинг - подводное плавание. Это всего лишь обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет тут ничего удивительного: классический holy war.
Примеров масса, начиная от "какой автомобиль лучше" и заканчивая "Linux vs Windows" и, конечно, "Intel vs AMD" Cowboy
_________________
Хорошо тому живется
У кого сухарь найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ТЕХ АДМИНУ
А куда можно вордовский документ положить что бы ссылочку на него давать?

На мыло прислать - я выложу и кинусь ссылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

А вот хамить не надо. Хамство анонимов нигде не приветствуется. Да и выглядит всегда забавно. Ну и, кроме того, хоть Вы и анонимны на нашем форуме, но сейчас многие воспринимают Вас как представителя КПДР. Ну так ведите же себя так, чтобы у людей не создалось впечатление, что в КПДР засилье хамов.

Саня смотри какую прекрасную фотку Lady NAVY для тебя выложила...



Оказывается она не из руководства КПДР... Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот ты какая... Lady NAVY... Smoke
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Так вот ты какая... Lady NAVY... Smoke


Ла Бамба! Давай теперь свою фотку выкладывай... Bodun
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
La Bamba писал(а):
Так вот ты какая... Lady NAVY... Smoke


Ла Бамба! Давай теперь свою фотку выкладывай... Bodun

Да я не умею... Embarassed Хотя, их и так на форуме навалом. Razz
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
nereis писал(а):
La Bamba писал(а):
Так вот ты какая... Lady NAVY... Smoke


Ла Бамба! Давай теперь свою фотку выкладывай... Bodun

Да я не умею... Embarassed Хотя, их и так на форуме навалом. Razz


Давай-давай Вадим! Ты-же в жизни вполне-себе красавец мужчина! Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
La Bamba писал(а):
nereis писал(а):
La Bamba писал(а):
Так вот ты какая... Lady NAVY... Smoke


Ла Бамба! Давай теперь свою фотку выкладывай... Bodun

Да я не умею... Embarassed Хотя, их и так на форуме навалом. Razz


Давай-давай Вадим! Ты-же в жизни вполне-себе красавец мужчина! Wink


Ё моё ,уже в любви скоро будем признаваться. Razz ( Максим это шутка)
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Ё моё ,уже в любви скоро будем признаваться. Razz ( Максим это шутка)


Почему-бы и не признатся, если действительно кого-то любишь? Embarassed Rofl Rofl Rofl
Я, например, жену вот люблю! (Я серьезно.) Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Давай-давай Вадим! Ты-же в жизни вполне-себе красавец мужчина! Wink


Польщён... Beer Но.. реально не научился... Embarassed
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

к странице     
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving