Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дахаб весна 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-N-N-A



Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где-как-почем можно понырять в середине мая? (думаю, куда на Красном Море податься... скорее, думаю, о Синае. Дахаб хорошо, но лет 10 назад обныряла там все, да и не очень жалую береговой дайвинг - больше на боте люблю - треть кайфа от пути "туда-обратно" ловлю, хотя психологичекси мне как раз в Дахабе хорошо было) Ну и ессно хочется подешелве Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря чего хотите нырять, обычная рекриация около 40 евро за 2 дайва в день, чтобы обнырять все интересное надо недели 2 минимум, за последние несколько лет открыли много интересного...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну рассказывай хоть как и где. Шоб пытаться на себя проецировать.. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-N-N-A



Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Смотря чего хотите нырять, обычная рекриация около 40 евро за 2 дайва в день, чтобы обнырять все интересное надо недели 2 минимум, за последние несколько лет открыли много интересного...


давно не была там, что подразумевается под обычной рекреацией? - нырялка на домашних сайтах?
ну, скажем так, Blue Hole/ Bells я бы повторила (это 1 день), а в остальном наверное задам вопрос: куда можно плавать на боте из нового? (была на Тистельгорме - наверное тоже можно повторить, на DunRaven и на нескольких рифах Тирана.
Местные дайв сайты типа островов, Ras Abu Galum, сада угрей, рифа наполеонов и тп. неинтересно наверное (по причине того что была там и что это береговой...)
Не была в проливе Губал (интересно), может рэки новые появились (интересно) - тоже почитаю сама еще...
Так, живность люблю посмотреть , нравится дрифт, пещеры, арки...
В целом планирую дней 4-6-7 нырять (пока не знаю, на сколько дней поеду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-N-N-A писал(а):
Vladimir писал(а):
Смотря чего хотите нырять, обычная рекриация около 40 евро за 2 дайва в день, чтобы обнырять все интересное надо недели 2 минимум, за последние несколько лет открыли много интересного...


давно не была там, что подразумевается под обычной рекреацией? - нырялка на домашних сайтах?
ну, скажем так, Blue Hole/ Bells я бы повторила (это 1 день), а в остальном наверное задам вопрос: куда можно плавать на боте из нового? (была на Тистельгорме - наверное тоже можно повторить, на DunRaven и на нескольких рифах Тирана.
Местные дайв сайты типа островов, Ras Abu Galum, сада угрей, рифа наполеонов и тп. неинтересно наверное (по причине того что была там и что это береговой...)
Не была в проливе Губал (интересно), может рэки новые появились (интересно) - тоже почитаю сама еще...
Так, живность люблю посмотреть , нравится дрифт, пещеры, арки...
В целом планирую дней 4-6-7 нырять (пока не знаю, на сколько дней поеду)


а по уровню подготовки, как для пещер? и какой на сегодня, а не 10 лет назад? и вообще не понятен ваш вопрос ,,что подразумевается под обычной рекреацией?,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-N-N-A



Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


а по уровню подготовки, как для пещер? и какой на сегодня, а не 10 лет назад? и вообще не понятен ваш вопрос ,,что подразумевается под обычной рекреацией?,,


предполагаю, зависит от пещер ... никаких особенных квалификаций и навыков нет. простой сертификат advanced, погружений мало (пол сотни наверное), последние в 13м году...
Вопрос мой был адресован тексту выше написано - я не в курсе, что подразумевается под термином рекреация в дайвинге - вот и уточняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме затоптанных массдайвингом мест есть десяток дахабских изюминок)) места не простые в плане входа в воду и полное отсутствие всякой инфраструктуры в виде кафешек, туалетов И так далее, но они того стоят! ))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие пластика у дайвера мне лично ничего не говорит, карточку можно купить в конце концов)) в воде все проявляется. В зависимости от подготовки и вменяемости решаю, куда человека можно сводить, а куда нет ...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A-N-N-A



Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Кроме затоптанных массдайвингом мест есть десяток дахабских изюминок)) места не простые в плане входа в воду и полное отсутствие всякой инфраструктуры в виде кафешек, туалетов И так далее, но они того стоят! ))


Владимир, "изюминки" звучит, конечно, сладко ) но как то неконкретно Smile а хотелось бы... Отсутствие инфраструктуры не пугает вообще, но очень не нравится таскатьпод палящим солнцем на маленькой сгорбленной ))) спине баллоны, при том, что очень нравится плыть в открытом море на боте ) Я ж вопрос задавала: "куда можно плавать на боте из нового? " Если такого, нет, то напишите плз - Нет -тоже ответ )


Vladimir писал(а):
Наличие пластика у дайвера мне лично ничего не говорит, карточку можно купить в конце концов)) в воде все проявляется. В зависимости от подготовки и вменяемости решаю, куда человека можно сводить, а куда нет ...

логично

а, еще вот такой вопрос: удаленность гостиницы от центра Дахаба имеет значение (для дайвинга)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаленность отеля не имеет значения, привезут и отвезут. На красивости Дахаба брать лодку дорого и глупо)) не везде лодка может стать, ныряется все с берега! Не комфортно, но пипец как красиво))) кто ездил ко мне не дадут соврать)))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретику обрисовать сложно, ну скажу я вам названия типа Тайгер хаус, ТиДжей каньон, пресноводные озера и ... Что? Smile большинство сайтов о котором вы писали вообще в Шарме находятся ( на местном простонародье - Содом и Гоморра Южного Синая Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дахаб, это состояние души , это не отели и красивые рестораны на набережной, это узкие улочки, маленькие бедуинские кафешки, раздолбанные джипы и неповторимый подводный мир, ну и я Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A-N-N-A



Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Дахаб, это состояние души , это не отели и красивые рестораны на набережной, это узкие улочки, маленькие бедуинские кафешки, раздолбанные джипы и неповторимый подводный мир, ну и я Smile


так а про Вас ничего не видно Who Is ссылка в профиле не работает ))
Кораблики нравятся... это как неповторимый надводно-бризный мир )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил контакт скайпа))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как с визами будет после 15-го (?) мая?

Вроде как перестают в Шарме ставить штамп по прилету, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про визу не знаю, я покупаю всегда
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык.. все покупают. :-)

Просто какое-то время назад пробегала информация о том, что (не от хорошей жизни) Египет с 15-го мая этого года изменит порядок получения виз для индивидуальных путешественников.

Однако, по всей видимости, разум в очередной раз победил коммунизм:
http://www.egypt.mid.ru/cons/Index6.html

Что не может не радовать, однако. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С 1 мая визы в Египет для россиян снова станут платными

Граждане России должны будут платить по 25 долларов за въезд.

Власти Египта возвращают платные визы для россиян. Об этом пишет газета Metro. Уже с первого мая граждане России должны будут платить по 25 долларов за въезд.

Пока в аэропорту можно получить индивидуальную визу. Позже в Египте начнет работу систему выдачи электронных виз. Напомним, с 15 января этого года египетские власти отменили денежную пошлину за въезд в страну для россиян. Эта временная мера была связана с резким падением потока туристов из России после снижения курса рубля.
http://ren.tv/novosti/2015-04-27/s-1-maya-vizy-v-egipet-dlya-rossiyan-snova-stanut-platnymi

_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они были бесплатными? :-)
(Ну разве что в период аврального кризиса - хотя и не уверен, что это была правда.)

Два года назад уже было по 25.

ТаренТВ как всегда - впереди планеты всей! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-N-N-A



Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду в Дахабе с 14го по 23е. Планирую понырять с Vladimir и доплыть на кораблике с кем то еще до каких-нибудь рэков. Если кто будет там же в то же время, пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поныряем хорошо и без кораблей))) в общем увидимся, обьясню)) заодно посмотрите со стороны, как мучают будующих технарей, очень интересно))) причем все это происходит на обычных красивых погружениях Smile
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, по поводу прилетов и проживания, пишите на spravtsev@mail.ru, с 1 по 8 мая буду на сафари в Хургаде, могут быть перебои с интернетом...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а на конец июня - начало июля ничего не планируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планируется, в начале июня приеду в Питер, созвонимся))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving