Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Покупка снаряжения,с чего начать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Да уж... я это тоже проходил. 7+7+маечка. Только гирю не забудь купить кило так на 16. Что бы со всем этим скарбом под воду уйти.
Купил сухарь Урсьют трилам. телескоп с носками под рокбут. Хочешь в бассейне в нем ныряй, хочешь в Египте, хочешь в Туле-Тамбове-Териберке-Тарханкуте.
На второй дайв даже в Египте западло залезать в мокрый мокрый костюм. Эх тавтология, какая получилась. Smile
Денег сухарь стоит, но плюсов на два порядка больше. А как говорят американцы все, что в предложении стоит до НО можно не читать. Smile
ПС
Застудил поясницу на таком мокром дайве, так до сих пор икается. Crying or Very sad


И я о том же пою.
Стоимость всех мокрых прибамбасов соизмерима со стоимостью сухаря.

Ruslantula писал(а):
Думаю взять костюм 5 мм и дополнительно куртку 7 мм с капюшоном.Друг советует взять костюм для подводной охоты .Вроде как теплее.обтекаемость лучше ? Даже не знаю.больше планируется дайвинг а не охота.


Друзья твои наверное сами в мокрых ныряют вот и советуют. А попробовали бы триламинат сухой, советовали бы по другому.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение- для Черного моря и Тулы- сухарь.

Всякие Египты, Палау и др теплые моря- мономокряк 5 мм с капюшоном.
Желательно маечка еще.

Регулятор Apeks 100, тк 200- это тоже самое просто в другом дизайне.

Компенсатор- крыло со спинкой.

Маска, ботики, рег, костюм- свои обязательно, остальное по мере нырков и сборов
накопится...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruslantula



Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудное это дело определится )))
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslantula писал(а):
Трудное это дело определится )))
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?


А зачем 200 ?

Если покрасоваться- тогда уж Thungstem)))

Опять же, ремкомплект 1 в 1, зато еще дороже!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 13:12    Заголовок сообщения: 222 Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Да уж... я это тоже проходил. 7+7+маечка. Только гирю не забудь купить кило так на 16. Что бы со всем этим скарбом под воду уйти.
Купил сухарь Урсьют трилам. телескоп с носками под рокбут. Хочешь в бассейне в нем ныряй, хочешь в Египте, хочешь в Туле-Тамбове-Териберке-Тарханкуте.
На второй дайв даже в Египте западло залезать в мокрый мокрый костюм. Эх тавтология, какая получилась. Smile
Денег сухарь стоит, но плюсов на два порядка больше. А как говорят американцы все, что в предложении стоит до НО можно не читать. Smile
ПС
Застудил поясницу на таком мокром дайве, так до сих пор икается. Crying or Very sad


Да я и сам в холодной воде уже давно в мокряке не ныряю. Просто, когда долго плавать надо (а я по 3-5 часов в Белом море работал), то мочевой пузырь сухарю время ограничивает. А в мокряке пописать - не проблема. Но с появлением пи-вальва я тоже плотно перелез в сухарь (правда предпочитаю неопреновые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslantula писал(а):
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?

На самом деле, отличий не так много. Клапана второй ступени у них практически идентичны (Аквалунг не стал ничего изобретать, просто взял готовый клапан Апекс), первые ступени тоже внутри мало чем отличаются.
Апекс немного попроще (чуть меньше деталей), легче ремонтируется. Большой плюс - универсальный ремкомплект.
Ну и по регламенту требует обслуживания раз в 2 года (Аквалунг по регламенту требует ежегодного обслуживания).
Мне больше нравится Апекс, сам с ними ныряю, в хозяйстве 5 штук. Но он немного дороже.

Ярослав писал(а):
Регулятор Apeks 100, тк 200- это тоже самое просто в другом дизайне.

Не совсем так. Есть важное отличие. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslantula



Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороже не страшно ) страшно при каждом погружении жалеть что сэкономил ))) и с обслугой чтоб не было проблем.Про апекс в характеристиках как-то скудновато пишут.Про легенду во всей красе ))) А как апекс 200 в холодной воде себя поведет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslantula писал(а):
Дороже не страшно ) страшно при каждом погружении жалеть что сэкономил ))) и с обслугой чтоб не было проблем.Про апекс в характеристиках как-то скудновато пишут.Про легенду во всей красе ))) А как апекс 200 в холодной воде себя поведет ?

Зашибись поведет себя. Бери.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslantula писал(а):
Дороже не страшно ) страшно при каждом погружении жалеть что сэкономил )))

Апекс - прекрасные надёжные машинки. Жалеть о приобретении не приходится.

Ruslantula писал(а):
и с обслугой чтоб не было проблем.

Что с Аквалунгом, что с Апексом нет никаких проблем ни с обслуживанием, ни с ремкомплектами.

Ruslantula писал(а):
Про апекс в характеристиках как-то скудновато пишут.Про легенду во всей красе ))) А как апекс 200 в холодной воде себя поведет ?

Разные марки - разный маркетинг. За Апексом закрепилась слава "технического регулятора", т.е. регулятора для сложных погружний: глубоких, пещерных и т.п. Хотя по большому счету, Легенды в этих применениях работают ничуть не хуже Апексов.
И у Легенды, и у Апекса есть свои плюсы.
Апекс проще, вторая ступень легко разбирается, можно разобрать, промыть и собрать её даже под водой, что может быть востребовано в сложных условиях (например, пещеры с потоком). Плюс, универсальный ремкомплект.
У Легенды есть ACD, что удобно.
И холодноводная Легенда, и Апексы прекрасно работают в холодной воде.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Ruslantula писал(а):
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?

На самом деле, отличий не так много. Клапана второй ступени у них практически идентичны (Аквалунг не стал ничего изобретать, просто взял готовый клапан Апекс), первые ступени тоже внутри мало чем отличаются.
Апекс немного попроще (чуть меньше деталей), легче ремонтируется. Большой плюс - универсальный ремкомплект.
Ну и по регламенту требует обслуживания раз в 2 года (Аквалунг по регламенту требует ежегодного обслуживания).
Мне больше нравится Апекс, сам с ними ныряю, в хозяйстве 5 штук. Но он немного дороже.

Ярослав писал(а):
Регулятор Apeks 100, тк 200- это тоже самое просто в другом дизайне.

Не совсем так. Есть важное отличие. Wink



Кроме таких вещей как цена, съемное седло, дизайн и понты ничего в голову не приходит...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Оно самое! Smile
Ярослав писал(а):
съемное седло

_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил вам личное сообщение с контактом!
Зовут-Андрей!
Он ваш земляк. Думаю может вам будет проще, и сможете созвониться с ним и посоветоваться!
Ныряет давно в ваших условиях. Думаю даст много дельных советов. Может даже вместе будете нырять, чтобы так сказать напарник был и не скучная компания!
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslantula писал(а):
Трудное это дело определится )))
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?


Если вам нужна надежная и недорогая машинка от Апекса, то я советую первую ступень DS4, вторые ступени XTX50 основная и XTX40 запасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lti



Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Ruslantula писал(а):
Трудное это дело определится )))
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?


Если вам нужна надежная и недорогая машинка от Апекса, то я советую первую ступень DS4, вторые ступени XTX50 основная и XTX40 запасная.


А мне xtx50 на челюсть давит, очень узкий, даже загубник ставили от аквалунга, не помогло и не одному мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lti писал(а):
badzoo писал(а):
Ruslantula писал(а):
Трудное это дело определится )))
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?


Если вам нужна надежная и недорогая машинка от Апекса, то я советую первую ступень DS4, вторые ступени XTX50 основная и XTX40 запасная.


А мне xtx50 на челюсть давит, очень узкий, даже загубник ставили от аквалунга, не помогло и не одному мне.


Вам к Андрею СПб.
Наверняка этот кисель Вам подскажет, как расширить челюсть и многие другие места, и давить ваще ничего не будет.

Другие "специалисты" пока что забанены и не могут принять участвования в советовании того, в чём не являются не
специалистами, не знакомыми с предметом обсуждения...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soldatov



Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 418
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lti писал(а):

А мне xtx50 на челюсть давит, очень узкий, даже загубник ставили от аквалунга, не помогло и не одному мне.


Попробуй Посейдон, там загубник шире.
_________________
Александр
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
По указанию врачей, емкость танкера искусственно ораничена емкостью типа "Сабонис"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lti



Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldatov писал(а):
lti писал(а):

А мне xtx50 на челюсть давит, очень узкий, даже загубник ставили от аквалунга, не помогло и не одному мне.


Попробуй Посейдон, там загубник шире.


Спасибо.

Были обкатаны и легенды и буша и апексы, но уже выбрал для себя гляцию)

Ярослав писал(а):
lti писал(а):
badzoo писал(а):
Ruslantula писал(а):
Трудное это дело определится )))
Что лучше легенда или хтх 200 апекс ?


Если вам нужна надежная и недорогая машинка от Апекса, то я советую первую ступень DS4, вторые ступени XTX50 основная и XTX40 запасная.


А мне xtx50 на челюсть давит, очень узкий, даже загубник ставили от аквалунга, не помогло и не одному мне.


Вам к Андрею СПб.
Наверняка этот кисель Вам подскажет, как расширить челюсть и многие другие места, и давить ваще ничего не будет.

Другие "специалисты" пока что забанены и не могут принять участвования в советовании того, в чём не являются не
специалистами, не знакомыми с предметом обсуждения...


Спасибо за совет...

Но за "специалистов" ответить не могу, но ихмо xtx50 чуть уже чем аквалунги и не критично, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загубник не сложно поменять. Есть даже с формируемым прикусом. Нагрел, прикусил, застыло.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lti



Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Загубник не сложно поменять. Есть даже с формируемым прикусом. Нагрел, прикусил, застыло.


Выше писал, ставили загубник от аквалунга, но проблема оставалась.

Для себя я регуляторы выбрал.

Всё снаряжение нужно пробовать, для этого нужен хороший инструктор который ответит на вопросы и клуб в котором есть ассортимент снаряжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По костюму - был не то, что фанатом, но нравился мне мокряк. 5+5. можно скомбинировать, хохляцкая Барракуда. Потом появился сухарь Whites триламинатный и,вдруг, я понял, что в мокряке я только фридайвингом, да подводной охотой занимаюсь.
Исходя из вышесказанного Smile , ищите сухарь.
P.S. а после появления у меня гидрокостюмов - голышом вообще считанные разы за лето купаюсь - в тепле оно как-то комфортнее. Хотя собственного утеплителя под кожей достаточно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldatov писал(а):
lti писал(а):

А мне xtx50 на челюсть давит, очень узкий, даже загубник ставили от аквалунга, не помогло и не одному мне.


Попробуй Посейдон, там загубник шире.

Плюсую.
Юзаю Посейдон Тритон древний, никаких проблем с прикусом и тп.
Возможно просто прижевался. )))

ЗЫ Как я понял, Аспарагус не сушил мокряк на КМ, просто кидал его в ящик.
Лень, это основная причина почему у него даже на следующий день костюм сырой...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslantula



Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил апекс 200.мокрый костюм аквалунг.(после первого погружения захотелось и сухой приобрести ))).крыло хальцион эклипс.Если кто сможет подскажите какой взять балон. Хочется аквалунг.но настойчиво советуют BTS.точнее чешский аналог .Сколько бар взять ? Планируют 12 литров ,300 бар .правильно ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Планируют 12 литров ,300 бар .правильно ли ?

Я бы взял стальной 12л или 15л на 200Бар, 300 нафиг не нужно.. дороже, тяжелее, не везде добьют до 300 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslantula



Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквалунг или BTS чешский аналог.продавец толкует что развесовка лучше .мол удобней. А мне кажется аквалунг лучше.уверенный как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslantula



Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешский не понятный какой то.но рекомендуют его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving