Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Норвегия на майские

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:01    Заголовок сообщения: Норвегия на майские Ответить с цитатой

Не знаю какие праздники празднуют на 1 мая, но лишние выходные точно не помешают). Собираюсь компанией на недельку понырять и кое что интересное посмотреть в стране викингов. Все таки самое удобное место для нырялки (не считая наших красивых водоемов) - Норвегия. Билеты на самолет не нужны, сел в машину и поехал.

План:
Чт 30.04 Выезд вечером
Пт 01.05 Утром паром, вечером прибытие на место в Рорвике
Сб 02.05 Дайвинг
Вс 03.05 Дайвинг
Пн 04.05 Дайвинг
Гастрономический дайвинг всегда в избытке. Гребешок, крабы, рыба. Кроме того, отличные рэки, стенки, и т.п. В прошлом году опробовали отличный дрифт!
Можно нырять технические погружения (спарки + стейджи с найтроксом найду). Технические дайв сайты есть – 3 рэка в отличном состоянии. Глубины по палубе: 30м, 42м, 52м. + бесчисленное количество стенок.

Вт 05.05 Выезд на север, ночевка в кемпинге.

Ср 06.05 Есть большое желание обследовать одну из сухопутных пещер (по времени на пол дня). Одна из самых больших пещер в Норвегии, по длине два десятка километров. Полностью еще не изучена. Без фанатизма конечно, только по главным залам. Необходимо взять с собой фонари, сменную одежду и еду.
Осмотр местных достопримечательностей (музей, старинная кирха и т.п.)

Чт 07.05 Утром выезд. Вечером паром.
Пт 08.05 Приезд в Питер утром.

Бюджет поездки:
1. Дайвинг 5100 норвежских крон
Стоимость в рублях практически не изменилась с мая прошлого года! Норвежская крона выросла к рублю примерно на 20 %. В то же время, владельцы дайв-центра в этом году снизили цены на дайвинг и проживание на 20%.
Включено:
- Дайвинг с лодки, 2 погружения в день.
- Проживание в 2-х местных номерах со всеми удобствами
- Сауна и норвежская баня, зона отдыха с открытым огнем по типу жилища викингов, мангалы и т.п.

2. Дорога:
1 вариант: 1730км туда, 1880км обратно, соответственно горючее делим на экипаж.
2 вариант: 1300км туда, 1480км. Обратно + паром
Стоимость парома – 53 евро автомобиль + 35 евро/человек.
Шведский стол на пароме 8-9 евро
3. 2 ночевки в кемпингах
Стоимость средних кемпингов в Норвегии от 100 до 300 крон на человека в сутки
4. Продукты берем с собой


Могу пару-тройку человек взять с собой.
Если найдутся пещерные дайверы, можем на обратной дороге нырнуть пару раз в Плюре.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл, звонить мне: +7 911 824 14нольвосемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может что-то пропустил в новостях? Третий человек сейчас позвонил и спросил нужна ли в Норвегию виза Shocked Там часом референдум какой-нибудь по весенней традиции не собирается при нашей поддержке?

ЗЫ:На сегодняшний день точно нужна шенгенская виза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Я может что-то пропустил в новостях? Третий человек сейчас позвонил и спросил нужна ли в Норвегию виза Shocked Там часом референдум какой-нибудь по весенней традиции не собирается при нашей поддержке?

ЗЫ:На сегодняшний день точно нужна шенгенская виза


Даже на машине?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С визой-то всё понятно, а рубли там принимают к оплате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Игнатов писал(а):
С визой-то всё понятно, а рубли там принимают к оплате?

...обещают рубли принимать везде на планете...в будущем.. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с рублями там пока трудно, принимают только в качестве сувениров. Зато хорошо берут в качестве взяток нашу водку, а это прямой путь к референдуму.)) Тем более, что первые викинги пришли, как известно, из Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, поднявшись на борт российского самолета, я оказываюсь на
территории РФ. Логично бы, сидя в авто с гнз РФ оставаться в России.
Значить, если ехать на машине, то виза не нужна!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Как известно, поднявшись на борт российского самолета, я оказываюсь на
территории РФ. Логично бы, сидя в авто с гнз РФ оставаться в России.
Значить, если ехать на машине, то виза не нужна!


Согласен, но нам придется зайти в территориальные воды Норвегии, причем прямо пешком, а для этого пока еще нужна шенгенская виза.

ЗЫ: Хотя, я же внутри сухаря нахожусь, а он мой...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Как известно, поднявшись на борт российского самолета, я оказываюсь на
территории РФ. Логично бы, сидя в авто с гнз РФ оставаться в России.
Значить, если ехать на машине, то виза не нужна!

Если есть виза на машину, то находящиеся в машине в визе не нуждаются. Но выходить из машины нельзя.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
нам придется зайти в территориальные воды Норвегии, причем прямо пешком, а для этого пока еще нужна шенгенская виза.

А вы 0.5 русской возьмите и добавьте в море. Воды будут не совсем Норвежские, а совместные Русско-Норвежские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Ярослав писал(а):
Как известно, поднявшись на борт российского самолета, я оказываюсь на
территории РФ. Логично бы, сидя в авто с гнз РФ оставаться в России.
Значить, если ехать на машине, то виза не нужна!


Согласен, но нам придется зайти в территориальные воды Норвегии, причем прямо пешком, а для этого пока еще нужна шенгенская виза.

ЗЫ: Хотя, я же внутри сухаря нахожусь, а он мой...))


Сухарь твоя частная собстенность, а не собственность РФ, как например авто, которое вроде бы твое, а ты обязан регистрировать, техосмотрить, страховать,
мыть номера и тд, то есть деньги за него платишь ты, а вроде как оно не твое, а государственное...
Я помню времена, когда любой внедорожник нужно было ставить на учет в военкомате!

Но! Если его добровольно пожертвовать сухарь в госорган, можно поробовать создать прецедент, когда ты в сухаре ходишь, летаешь, ездишь, (допиши),
и все это время находишься на территории России. Придется долго судиться, тратить деньги на международных адвокатов, отсосать в итоге,
зато отдашь время и деньги на алтарь свободы, независимости и плюрализма мнений!

Cowboy
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Сухарь твоя частная собстенность, а не собственность РФ, как например авто, которое вроде бы твое, а ты обязан регистрировать, техосмотрить, страховать,
мыть номера и тд, то есть деньги за него платишь ты, а вроде как оно не твое, а государственное...
Я помню времена, когда любой внедорожник нужно было ставить на учет в военкомате!

Но! Если его добровольно пожертвовать сухарь в госорган, можно поробовать создать прецедент, когда ты в сухаре ходишь, летаешь, ездишь, (допиши),
и все это время находишься на территории России. Придется долго судиться, тратить деньги на международных адвокатов, отсосать в итоге,
зато отдашь время и деньги на алтарь свободы, независимости и плюрализма мнений!

Cowboy


В принципе план действий хороший, можно было бы заняться, но вот выделенное действие совершенно не подходит. Это чуждое для меня увлечение и идет вразрез моим жизненным принципам.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Ярослав писал(а):

Сухарь твоя частная собстенность, а не собственность РФ, как например авто, которое вроде бы твое, а ты обязан регистрировать, техосмотрить, страховать,
мыть номера и тд, то есть деньги за него платишь ты, а вроде как оно не твое, а государственное...
Я помню времена, когда любой внедорожник нужно было ставить на учет в военкомате!

Но! Если его добровольно пожертвовать сухарь в госорган, можно поробовать создать прецедент, когда ты в сухаре ходишь, летаешь, ездишь, (допиши),
и все это время находишься на территории России. Придется долго судиться, тратить деньги на международных адвокатов, отсосать в итоге,
зато отдашь время и деньги на алтарь свободы, независимости и плюрализма мнений!

Cowboy


В принципе план действий хороший, можно было бы заняться, но вот выделенное действие совершенно не подходит. Это чуждое для меня увлечение и идет вразрез моим жизненным принципам.)


Ну вот; а я то думал, что Вы симпатичная блондинка, которая использует в качества аватары фото любимого Инструктора...
Обломс Sad
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем, норвежская крона еще немного подешевела. Как раз остаются деньги на шенгенскую визу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving