Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Барышево

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Барышево Ответить с цитатой

Народ кто либо погружался в Барышево , тут довольно интересно думаю будет , так что если у кого есть желание на Майские скатать, присоединяйтесь :-)
https://maps.yandex.ru/-/CVShNA6e

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.701626&lon=29.592104&z=14&m=b&search=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там за достопримечательности?какие слухи? Как с прозрачностью в это время на Вуоксе,кто подскажет Confused
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:59    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Я думаю это места вообще неизведанные, по этой причине и хочу с эхолотом пройти и посмотреть где и что там есть интересного
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
А что там за достопримечательности?какие слухи? Как с прозрачностью в это время на Вуоксе,кто подскажет Confused

0
Нульс
Полный ноль
Нолее не бывает
ПС1
Ну это про Барышево.
ПС2
Но тренировку по вырезанию себя из сетей, коих в тех местах до задницы, пройти можно.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis Kozlov



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: СТК "Батискаф" - ООО "Дайверс Дримс"

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кореш в тех местах ружьё утопил, лошара, найдёте - свистните Rofl
_________________
CMAS ** Dive now, work never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:44    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Если вы там не были, то не надо говорить о сетях, там рыбнадзор постоянно тралит сети, поэтому уже пару лет как никто там их не ставит
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:58    Заголовок сообщения: Re: hi Ответить с цитатой

3dvl писал(а):
Если вы там не были, то не надо говорить о сетях, там рыбнадзор постоянно тралит сети, поэтому уже пару лет как никто там их не ставит

Извините. Мои знакомые рыбаки, с кем я там отдыхал не знают про это. ГИМС был факт. Но и сети были тоже факт.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:00    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Сетей бояться о озера России не ходить....
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзотики для можно нырнуть.
Но я не видел в Вуоксе хорошей видимости. Вода тёмная с коричневым оттенком.
Нырял когда-то в Любимовских озёрах. Метрах на 5-6 глубины даже фонарь не сильно помогает.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey K



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:00    Заголовок сообщения: барышево Ответить с цитатой

что-то интересное может быть посередине, если не учитывать неслабое весьма течение..
по краям возможно течение не сильное. но бывал я там весьма давненько..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51
Откуда: Город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера оттуда, в 5 км выше Барышева был несколько дней.
Прозрак от меньше метра до 0. Вода темная и мутная.
Течение посередине "мама не горюй" есть узкое место на котором 5-сильный мотор не смог поднять пеллу. Сетей тьма, Народ на резиновых надувашках проверяет сети среди бела дня никого не стесняясь. В сетях видел леща, народ ждет со дня на день лосося.
Дайверов не видел ни в сетях ни на берегу. Сам хотел под берегом щуку пострелять (есть много перспективных заводей), но прозрак такой, что от этой идеи оказался. Ближе к середине вообще делать из-за течения нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырял там. Лет 10 назад правда. Ничего не видно. Вода -желтая. Как чаинка в чае плаваешь. Видимость от 0 до метра.
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там на переправах все вычистили давно. финны долбили как могли по наступающим красным частям, было две понтонные переправы - обе разбили. вообще, до войн это был весьма заселенный район - развалины домов до сих пор видны повсюду, раскопы кругом - следопыты, понимаешь... нырял там несколько раз, видимость -метр-полтора, течение есть, некритичное, если не лезть в середину. когда-то давно там нашли самолет, пытались вытащить, да разломали весь, куски лежат у того берега, где урочище Джатиева и памятник, на глубине 2 метров. Выше по течению, не доходя до шлюза Гремучий, раньше лежал остов кораблика (послевоенный, раньше там возил пассажиров, да напился капитан и потопил, а потом и пассажиров не стало). В этих местах (Гремучий и выше) раньше финские археологи находили какие-то доистрические артефакты, так что копателей понять можно. Хотя ищут все войну, а войны там много до сих пор... для любителей несложного джипинга раздолье Smile
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:20    Заголовок сообщения: hi Ответить с цитатой

Привет народ
Скатал в Барышево. Погода зашибись была.
В апендиксе где я погружался полный песок и пусто как в пустыне, что собственно с одной стороны хорошо, не очень то мне нравиться покрышки наблюдать. Прозрак конечно не очень, на 5 метрах видимость 2-3 метра. после до 10 метров видимость уменьшается до 1 метра- 1,5 метра, так что вот такие пироги.
Что касается лесок и путонки и сетей, все чисто, нет совершенно, как мне и говорили, так что нож не понадобился.
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-3 метра прозрак - совсем не плохо для Лен Области.
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving