Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


РЭКИ Финляндии
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что вызвал интерес. Я пытался сделать на Ладоге (Дорога жизни) что то подобное..... но к сожалению наши чиновники и законе не позволяют сделать оное.
Рассчитываю с середины сентября начать потихонечку вывозить народ на рэки. В мире не так много рэков (поиск в интернете показал 7- 8 кораблей в Европе , в Египте -почему то только один. В Штатах и Канаде) А тут в о непосредственной близости от Котки 1,5 - 2 часа хода, находится довольно много объектов. Вся история кораблей известна, что где и когда. Сохранка великолепная. И что очень немаловажно- ничего не разграблено и не оторвано. Трогать ничего нельзя. Народ законопослушный- ни чего не трогают. Сейчас буду делать спусковые и швартовочные концы к рэкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Саша, ты же знаешь- я с 95 года на Ладоге , всю Дорогу жизни исползал(и не только) и сделал первый в мире подводный музей.... но дело так и не пошло.


Дербанят его сейчас потихоньку... на маленькие частные музейчики...
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=20329
Дело может и хорошее и идейное, но через десяток лет ничего на дне не останется.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по этому и хотел я сделать музей официально- что бы не поучилось как с колесным пароходом..... У нас - если не бьют палкой - можно все растащить...... Каждый считает- надо оторвать на память кусочек- ну сам наешь , не хуже меня...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Каждый считает- надо оторвать на память кусочек- ну сам наешь , не хуже меня...........


Нет сейчас не совсем так. Говорят, что мы все это отдаем в музей.
Или, мы восстановим эту машину. Или, мы установим это памятником у нашего поселка, или у нашей турбазы.
И главное, что под эти лозунги находится куча вновь пришедшего в дайвинг народа, готового поучаствовать с их точки зрения в важном историческом мероприятии, подъеме очередной пушки или полуторки со дна Ладоги, о мелочевке в виде карабинов и автоматов я и не пишу. Псевдоисторикам, это бесплатная рабочая сила, причем даже готовая оплачивать проживание и орг взнос, дайверам новичкам, это участие в приключенческом мероприятии за свои же денежки.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен, Саша. Главное объяснить все правильно. Как в сказке- на дурака не нужен нож..... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош. Ты же знаешь, что я отношусь к старой школе водолазов. И считаю то дайвер- это ругательство. Люди с базы мне предлагали по сотрудничать, но на условиях- я дурак, они умные. Я оказался и правда дураком- отказался. Люди делают себе дешевый пиар. Флаг им в руки и барабан на шею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 21:30    Заголовок сообщения: фарт Ответить с цитатой

Фортуна- которой реально- не подфортило. Утопла 31.11. 1822 года- вот такая не фортуна



по архивным данным 36,9 длинна и 10,3 шириа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 21:52    Заголовок сообщения: и так бывает Ответить с цитатой

Шведская крепость, отбила Россия



рядом Лебеди и гадкие утята



и следы обороны крепости 1874 год

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер конечно! По логике дальше должно быть предложение понырять- ждемс!!!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только обзоры и подготовка. Все предложения будут в середине сентября , не раньше- уезжаю на соревнования......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 21:57    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Форт постройки Екатерины .... Тогда все же заботились о целостности и нерушимости государства..... Екатерина строила крепости и форты (в том числе и в Финляндии.) Около этого чудесного форта лежат остатки двух деревянных кораблей.
К сожалению не получается быстро все обнырять и повесить спусковые концы.... Времен категорически не хватает. Надеюсь к концу месяца закончить хотябы тройку интересных объектов и начать приглашать гостей.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 04:13    Заголовок сообщения: приглашение понырять Ответить с цитатой

Ну вот и настал тот момент, когда мы готовы пригласить понырять в Котке- много интересных рэков.....
Вся информация в разделе коммерческие поездки.
Пробу пера провели на супостатах из Германии- народу понравилось. Хотели закончить в этом году- морозы начались. Но прогноз , вроде как позволяет еще недельку понырять. Так что- милости просим в Котку..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving