Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Приглашаем Вас посетить мекку дайверов – Дахаб!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МЕГАДАЙВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novik2033



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 18:24    Заголовок сообщения: Приглашаем Вас посетить мекку дайверов – Дахаб! Ответить с цитатой

Главная особенность дайвинга в Дахабе заключается в том, что практически все погружения совершаются с берега. Здесь более 30 дайв-сайтов, максимальная глубина которых достигает порой 200 и более метров. Так, рядом с Дахабом расположена знаменитая Голубая Дыра… ну а красоту, прозрачность и разнообразие Красного моря Вам описывать не нужно…



Дахаб… Об этом городе на Синайском полуострове можно долго говорить, а можно загадочно улыбаться. Можно рекламировать его бесконечно, а можно сэкономить на рекламе, твёрдо зная, что он всегда будет иметь своих обожателей…«Убеждённые дахаббиты»- так называют себя те, кто каждый год снова и снова приезжает сюда, чтобы отдаться своим страстям… Дайверы и сёрферы. Природа сделала всё, чтобы эти люди нашли в Дахабе полное единение со стихиями ветра, моря, солнца.



Те, кто мечтает о шумной пляжной вечерней жизни будут разочарованы в Дахабе. Здесь очень тихо. Здесь почти нет анимации в отелях. Здесь очень рано ложатся, чтобы встать с первыми лучами солнца. Поэтому сюда либо не возвращаются никогда, либо снова и снова покупают билеты и спешат в любимые отели, точно прогнозируя высшую степень удовольствия.
20 лет назад Дахаб открыли хиппи. Здесь можно было ничего не делать, созерцая себя часами среди пальм, верблюдов и моря. Здесь нет высотных строений, нет кричащих рекламных вывесок, здесь очень долго не было даже сотовой связи. Маленькие домики, среди которых нет и двух одинаковых- это«старый город». По улицам здесь неторопливо гуляют собаки «дахабской» породы и настоящие египетские кошки. А еще козы, которые едят тетрапаки.Но это надо увидеть своими глазами!

В двух километрах от старого города расположена Лагуна. Место, где проходят крупнейшие соревнования по виндсерфингу, место, где располагаются новые отели и песчаные пляжи. Это уже «новый» Дахаб. Спальный район. Отсюда каждое утро машины развозят обитателей отелей по многочисленным дайв- центрам. Сюда они возвращаются вечером, чтобы отдохнуть, поделиться впечатлениями за день и построить планы на день следующий…

Дахаб не пытаются изменить. Город сам меняет вас.



Поговорим про дайвинг? Он тут тоже особенный…

«Береговой дайвинг». Так это называется. И в этом- то кайф! Не надо зависеть от погоды, возможностей судна, настроения капитана, команды и всех арабских святых… Просто утром в дайв- центре все загружаются в джипы и …через 10-15 минут вы уже у входа в воду!!! Никакой нервотрёпки, качки, часовых переходов, суеты у дайв- сайтов… Про экономию на ценах за нырялку уже не говорю: это очевидно… Почти у всех дайв- сайтов есть свои кафе, где между дайвами можно отдохнуть в тенёчке, пообедать, вздремнуть, пообщаться с другими …
Не хотите на авто? Будет вам дайвинг на верблюдах!!! Сочетание несочетаемого!!! До места входа в воду можно добраться на верблюдах (и только на них!!!). Представляете, какая вокруг природа? Нетронутая шинами авто и прочими атрибутами прогресса…

Дайв- сайты в Дахабе на любой вкус… Начинающие «опята» могут погружаться прямо от стен дайв- центров (их в Старом городе десятки!), продвинутые- искать свежие впечатления в пещерах, а самые опытные- во всемирно известном Blue Hole… А какие «ночные» на LightHouse (ЛайтХаус)!!! Тишина, яркая Луна, маячок на понтоне… Космические ощущения!
В окрестностях Дахаба около 30 мест погружения.

Наиболее популярные дайв- сайты:
Bells (Колокольчики)
Blue Hole (Голубая Дыра)
Canyon (Каньон)
Eel Garden (Сад угрей)
LightHouse (ЛайтХаус)
Islands (Острова)
Caves (Пещеры)



А еще обязательно возьмите с собой ваших неныряющих сподвижников… Поверьте, здесь очень много интересного для самых скептичных скептиков!!! Просто дайте им маску и трубку и пусть они гоняют по верху! Обещаю массу эмоций и ярких впечатлений!!!
Прелесть берегового дайвинга еще и в том, что уже в 16.00 всех развозят по отелям. Можно успеть и на пляж, и пообщаться с друзьями «недайверами», и погулять по старому городу…
В общем, это надо хотя бы раз увидеть и почувствовать… А почувствовав, влюбиться. Или не влюбиться… Выбор невелик.
Одно точно: это не сделать ЗАОЧНО… Поехали?



Стоимость поездки: 40 000 руб.!

Включено в стоимость:

* Перелет СПБ — Шарм Эль Шэйх – СПБ;

* Трансфер Шарм Эль Шэйх – Дахаб — Шарм Эль Шэйх;

* Размещение в двухместных или одноместных номерах в прибрежном отеле;

* Питание BB / только завтраки /. Ужинаем в местных ресторанах на берегу моря;

* Дайвинг – 9 дней (береговой, 2 погружения в день) включая баллоны, груза, нашего гида, эксклюзивные дайв-сайты;

* Трансфер к месту погружения и обратно.



Дополнительно оплачивается (если возникнет необходимость):

* Аэропортовый и топливный сборы (30 евро);

* Ночное погружение 35 евро (по желанию);

* Аренда снаряжения;

* Найтрокс;

* Третий дайв в день (по желанию);

* Дайверская страховка (от 30 евро).

Фотоотчёт с нашей предыдущей поездки в Дахаб:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.439980836055730.112735.261458563907959&type=3

ХОТИТЕ С НАМИ? ЗВОНИТЕ!
+7 (960) 239-68-69 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!!! 40 тысяч за дайвинг с отелем, перелетом из СПб, трансферами и нырялкой??? Допустим стоимость авиабилетов порядка 30 -32 тыс. Остается 8 тыс. на дайвинг и остальные прелести. Разделив эти 8 тыс. на 18 дайвов ( 9 дней по 2 дайва) получаем стоимость наааааамного дешевле нырялки по водоемам Лен. области. И если я все правильно понял то на какие даты выпадает такой праздник???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку даты не указаны, то вылет в любой день по желанию?
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novik2033



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка с 23 ноября по 3 декабря 2015.
Если что, даты есть на сайте и в группе в VK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МЕГАДАЙВ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving