Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


La Manga Spain нырять с детьми
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 14:07    Заголовок сообщения: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

Добрый день,
Собрались семьей на отдых в этот замечательный курорт La Manga - я с младшенькой доченькой хочу понырять, а папенька со старшенькой вкусить прелести пляжной жизни. Едем мы первый раз, так что вопросов много и по всем темам, но дайвинг для начала у меня главный вопрос. Посоветуйте пожалуйста дайвинг-центры, конечно же из своего личного опыта, и места для ныряния, а то на сайтах\картинках выглядит все замечательно, а на самом деле может быть все и не так, а у нас мало драгоценного времени и хочется провести его с пользой.
И еще хотелось прояснить вот какой вопрос - со скольки же лет можно обучаться\нырять детям в Испании. Я наверное что-то не понимаю, где-то я запуталась так что распутайте меня пожалуйста... по стандартам ПАДИ детей можно обучать с 10 лет, правильно? вот только я смотрю эти стандарты как-то странно в некоторых странах (включая нашу) работают, т.к. в открытую воду пускают с 12 лет - именно эта фраза была на сайте дайв-центра в данном регионе. Буду благодарна за любую информацию.
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 08:44    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Добрый день,
Собрались семьей на отдых в этот замечательный курорт La Manga.

А в какое время вы туда собрались? Если сейчас, то про нырялку без сухаря можете забыть.
Вот очень хороший погодный сайт. Температура воды это ночная температура воздуха.
В Испании и летом с ДЦ не густо, а сейчас скорее всего совсем пусто.

По обучению. Нормальное обучение с 12 лет. 10 лет это бабл мейкер чисто бассейновое развлечение. Чтобы ребенок просто подышал под водой из регулятора.
Или вы туда все таки летом собираетесь?
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 12:47    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

KWAK писал(а):

По обучению. Нормальное обучение с 12 лет. 10 лет это бабл мейкер чисто бассейновое развлечение. Чтобы ребенок просто подышал под водой из регулятора.
Или вы туда все таки летом собираетесь?

Большое спасибо за то что ответили, а то в связи с зимой у меня от всех ледяное молчание\игнорирование, сами испанцы похоже что уже в Рождестве....
Конечно же летом собираемся, планируем всё заранее. вот и этот то отдых я запланировала в расчете на то что ребенок открытую теплую воду попробует, вычитав на одном из испанских сайтов, что они по стандартам с 10 лет учат, а на другом аж был чудо однодневный курс для новичков, после которого они в группе до 12 метров могут с берега рыб смотреть... В бассейне ребенок дышит еженедельно, ей 10 только через месяц, поэтому и курс планировали начать через пару месяцев, поближе к отпуску. Теорию и бассейн дома, в холоде, а на открытую воду - в тепло. Народ в Турции и Египте детей купает и у даже не думала что с Испанией могут быть проблемы. Или может есть лозейка?
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 17:00    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

KWAK писал(а):
По обучению. Нормальное обучение с 12 лет. 10 лет это бабл мейкер чисто бассейновое развлечение. Чтобы ребенок просто подышал под водой из регулятора.

Нормальное обучение в PADI с 10 лет - курс JrOWD, дает право погружаться до 12 м в сопровождении родителя или профессионала. У меня сын в подарок на 10-летие получил этот курс и уже второй год спокойно ныряет со мной. BubbleMaker - с 8 лет. А с 12 лет - это уже JrAOWD, до 21 метра Smile
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:00    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):

Большое спасибо за то что ответили, а то в связи с зимой у меня от всех ледяное молчание\игнорирование, сами испанцы похоже что уже в Рождестве....


Вы меня успокоили. Сейчас в Испании просто "мертвый сезон" Большинство туристических урбанизадо просто закрыты полностью. Этакие города призраки.
Оживут к апрелю маю. И ДЦ начнут шевелитья. А так народ другим занят. Давайте лучше летом к нам на Мальту. Тут интереснее. У нас куча корабликов.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

KWAK писал(а):

Вы меня успокоили. Сейчас в Испании просто "мертвый сезон" Большинство туристических урбанизадо просто закрыты полностью. Этакие города призраки.
Оживут к апрелю маю. И ДЦ начнут шевелитья. А так народ другим занят. Давайте лучше летом к нам на Мальту. Тут интереснее. У нас куча корабликов.

Я не хотела вас успокаивать, я может даже это и совсем наоборот Rolling Eyes
А мы и решали как раз между Мальтой и Испанией, и лично мне аж жуть как хочется на Мальту, пройтись\пронырнуть по местам молодости... но в радостях материнства и семейной жизни победила Испания... И раз уж вы пока там ничего не делаете, может ответите на вопрос - а на кораблики то с какого возраста вы детей берете? Я тут куда не сунусь, ну почти везде с 12 лет открытая вода... это мне ж еще 2 года ждать, а деука моя может и передумать за это время, да и ваааще, а вдруг война?
А на нашем острове всегда осень и корабликов у нас тоже куча Embarassed
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:43    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Нормальное обучение в PADI с 10 лет - курс JrOWD, дает право погружаться до 12 м в сопровождении родителя или профессионала. У меня сын в подарок на 10-летие получил этот курс и уже второй год спокойно ныряет со мной. BubbleMaker - с 8 лет. А с 12 лет - это уже JrAOWD, до 21 метра Smile

А где Вы с ним спокойно ныряете, стесняюсь спросить? Учиться с 10 и у нас можно, вот только в открытую воду с 12 пускают... бред наших страховых компаний зашкаливает... но граждане законопослушные и в обход правил никто не суется и не лезет... сидят по бассейнам и ждут... Я просто удивилась на Испанию Shocked
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс PADI Junior OWD проводится с 10 лет, включает в себя ровно то же, что и взрослый OWD (теория, бассейн, открытая вода), по окончании выдается сертификат, дающий право погружаться в открытой воде до 12 м. У меня ребенок уже нанырял в Египте около 60 дайвов (2 сафари, дейлики), никаких вопросов не возникало. Хотя ныряли в том числе и с немецким дайв-центром, а немцы - ребята педантичные Smile
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Учиться с 10 и у нас можно, вот только в открытую воду с 12 пускают... бред наших страховых компаний зашкаливает... но граждане законопослушные

Вот последнее к вам тоже относится Smile
Не все надо сообщать страховым компаниям и только на них надеятся - за что то должны отвечать родители и (может быть!) дайвгид
Сыну было 11 лет, прошел ОВД. Джуниор естественно. На Мальте кстати.
Так как хорошо показал себя на обучении (еще бы , ныряет и мама и папа, так что баблмейкером он стал в 4 года, нырял в наших озерах с папой-мамой на своем оборудовании в 8-9 лет, лично отрабатывал с ним аварийные ситуации типа "конец-воздуха - закрыть вентиль сыну" ) - то сходил с нами и гидом и на Рози и в Арку и на Гозо и в заключении попробовали на Фаруд.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Ноя 30, 2015 10:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографировал сертификат сына: http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=31837
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:30    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вот последнее к вам тоже относится Smile
.

Не относится Smile у меня диагноз "рожденная в СССР", у меня и справка есть! Wink
Андрей СПб писал(а):
"конец-воздуха - закрыть вентиль сыну" .
Можно принять это как совет? Попробую на муже! Wink

Андрей СПб писал(а):
Не все надо сообщать страховым компаниям и только на них надеяться - за что то должны отвечать родители и (может быть!) дайвгид
Сыну было 11 лет, прошел ОВД. Джуниор естественно. На Мальте кстати.
Так как хорошо показал себя на обучении (еще бы , ныряет и мама и папа, так что баблмейкером он стал в 4 года, нырял в наших озерах с папой-мамой на своем оборудовании в 8-9 лет, лично отрабатывал с ним аварийные ситуации типа "конец-воздуха - закрыть вентиль сыну" ) - то сходил с нами и гидом в Арку, на Гозо и в заключении на Фаруд.

Дела у нас гораздо хуже со страховыми компаниями, ни мы им документы показываем, а центры или другие активные места отдыха, и причем сразу при создании центра или же в процессе их работы, если изменения\ужесточения. Так что почти никак их не обойти, а тем более что с ребенком, т.к. ей надо для обучения оборудование маленьких размеров, которое на вынос из бассейна не дают...
Как родитель я отвечаю и нашла инструкторов отличных для обучения, а теперь вот ищу гида, потому что боюсь что прибью свою свободолюбивую доченьку на первом же погружении, хотя инструктора хвалят и она тоже хорошо себя показывает во время обучения... Вот и Вы с 11 летним на Гозо ныряли и про стандарты мнения совпадают. ОткудоВА же взялся этот до 12 лет и куда смотрит ПАДИ? Это же нарушения прав малолетних дайверов!
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)


Последний раз редактировалось: MUREN EAL (Вс Ноя 29, 2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Сфотографировал сертификат сына: http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=31837

Можно мне такой же только на девочку Embarassed
В нашем карьере не пущают даже при наличии сертификата..... фыркают на меня, фразами кидаются, типа "увольте меня от спасения детей до 12 лет", как будто есть большая разница какого возраста спасать... моё мнение что вообще всё зависит от физических\умственных способностей детей\взрослых... вот у выше писавшего в 4 года уже ныряют, а некоторые и к 40 не могут...
Ну так что с Испанией то мне делать?
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):

Ну так что с Испанией то мне делать?

Сменить на более дружественную страну и будет вам счастье Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Dmitry Pervoy писал(а):
Сфотографировал сертификат сына: http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=31837

Можно мне такой же только на девочку Embarassed
В нашем карьере не пущают даже при наличии сертификата..... фыркают на меня, фразами кидаются, типа "увольте меня от спасения детей до 12 лет", как будто есть большая разница какого возраста спасать... моё мнение что вообще всё зависит от физических\умственных способностей детей\взрослых... вот у выше писавшего в 4 года уже ныряют, а некоторые и к 40 не могут...
Ну так что с Испанией то мне делать?


По стандартам CMAS можете обучаться и получить сертификат с 8 лет. У меня несколько детей обучались в возрасте 8-9 лет. Прошли всё на уровне взрослого АОВД. С детьми вообще проще, чем со многими взрослыми Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюньте на стандарты! На ребенка смотреть надо. Иной в шесть лет развит на десять. И в десять на пять.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Андрей СПб писал(а):
"конец-воздуха - закрыть вентиль сыну" .
Можно принять это как совет? Попробую на муже! Wink

с ребенком, т.к. ей надо для обучения оборудование маленьких размеров, которое на вынос из бассейна не дают...

Попробуйте.
Нормальное упражнение - на суше предупреждаете что будем отрабатывать, плывете рядом, окотопус для начала наготове, вентиль закрыли резко.
Мой оглядывался - брал октопус.
Потом обратно.
После пары таких упражнений заставил его плавать до "нуля", чтоб перешел сам по прекращении подачи.
Чтоб человечек понимал как и что происходит, не паниковал по ерунде.

Насчет малого акваланга - не знаю, я таких проблем не выдумывал, хочешь нырять, так все по взрослому и со взрослыми.
Разве только из Арки помог его снарягу поднять к басику, там метров 200 по камням прыгать.




ЗЫ По теме, зимой в Испании понырять, брр. Мало того что живности нет, Атлантика, так еще и время непутевое.
Я бы в Ваших озерах начал...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Плюньте на стандарты! На ребенка смотреть надо. Иной в шесть лет развит на десять. И в десять на пять.

Вот молодец! Опять бунтуешь! Ты никогда не постареешь! Конечно плюнуть, причем на все..... вот только не понятненько с выдачей сертификатов и погружениями в заграничных дайв-ценрах получается Who Is
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:01    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Насчет малого акваланга - не знаю, я таких проблем не выдумывал, хочешь нырять, так все по взрослому и со взрослыми.

Я не про акваланг (балон), а про всд - она из него (моего) выплывает!
Андрей СПб писал(а):
ЗЫ По теме, зимой в Испании понырять, брр. Мало того что живности нет, Атлантика, так еще и время непутевое.
Я бы в Ваших озерах начал...

Нырять (если) мы будем летом, но все равно бррр полностью согласна.. В наших озерах - не пускают даже с трубкой\маской поплавать! И еще чтобы в наши залезть нужен сухой костюм.... курс сухого костюма можно пройти только после какого курса?, напомните мне пожалуйста стандарты ... пока Чернобельский не заплевал Wink
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
По стандартам CMAS можете обучаться и получить сертификат с 8 лет. У меня несколько детей обучались в возрасте 8-9 лет. Прошли всё на уровне взрослого АОВД. С детьми вообще проще, чем со многими взрослыми Wink

А посоветуйте пожалуйста, исходя из вашего опыта, производителя детского оборудования для дайвинга... вот тут столкнулись с проблемой покупки детского полусухого костюма и Oops
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Valentin писал(а):
По стандартам CMAS можете обучаться и получить сертификат с 8 лет. У меня несколько детей обучались в возрасте 8-9 лет. Прошли всё на уровне взрослого АОВД. С детьми вообще проще, чем со многими взрослыми Wink

А посоветуйте пожалуйста, исходя из вашего опыта, производителя детского оборудования для дайвинга... вот тут столкнулись с проблемой покупки детского полусухого костюма и Oops


Практически уверен, что полусухой на ребенка не купите нигде, только под заказ. И.. Вы уверены, что Вашему ребенку нужен такого рода костюм? Это довольно специфическое снаряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):

Я не про акваланг (балон), а про всд - она из него (моего) выплывает!
Нырять (если) мы будем летом, но все равно бррр полностью согласна.. В наших озерах - не пускают даже с трубкой\маской поплавать!
И еще чтобы в наши залезть нужен сухой костюм.... курс сухого костюма можно пройти только после какого курса?,


Насчет BCD - купите ей XSScuba Companiom размер смолл. цена вопроса 200 гринов. И никаких проблем, поскольку регулируется широчайше, сам в регуляре ныряю уже 4 года...
Насчет курса сухого костюма - а когда хотите, тогда и пройдете. Или вообще не пройдете - бывал на ряде сафарей с есовцами, некоторые были в сухарях - никаких сертификатов с них не спрашивали. Так что проблема надумана.
Насчет нырялок в озерах "с маской трубкой поплавать не дают в озерах Ее Королевского Величества" - а вы в Виндзорское озеро не лезьте Smile
На тетисе есть Dm333 из Великобритании, прекрасно ныряет и в озера и в карьеры Ее Королевского Величества. Спишитесь с ним...

Проблемы как то надуманы, типа "не хочу потому что похоже не могу, а проверять не буду"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Re: La Manga Spain нырять с детьми Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Проблемы как то надуманы, типа "не хочу потому что похоже не могу, а проверять не буду"

Большое спасибо за ссылку на ник, обязательно спишусь, но если он бездетный то пошлёт меня по моим же местам\ссылкам... по поводу "надуманы", Вы к сожалению ошибаетесь... мы проверяем и пытаемся найти выход в пределах наших запретов и речь идет не о взрослых дайверах, я с этим вопросом не обращалась, а именно о детях\сертификатах и разрешениях... мы на острове вокруг которого можно нырять, при наличии своего оборудования, а вот во внутренних водах - жесткие правила! а в средней части так практически негде и нырять\тренироваться... вам будет странно и смешно, но у нас ночное погружение только в первую среду месяца с 18.00 до 21.00 (время выхода из воды)! http://www.stoneycove.com/
Оборудование - пока дочка тренируется в бассейне, оборудование выдается,а столкнувшись со стандартами на открытыю воду, пока! отпадает потребность в покупки ей личного комплекта... но глядя в будущее уже начинаю искать!
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)


Последний раз редактировалось: MUREN EAL (Пн Ноя 30, 2015 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Практически уверен, что полусухой на ребенка не купите нигде, только под заказ. И.. Вы уверены, что Вашему ребенку нужен такого рода костюм? Это довольно специфическое снаряжение.

Я не уверена, я просто что-то тепленькое доченьке ищу... посоветовали её инструктора, т.к. у нас очень холодные бассейны (температуру держат низкой для спортсменов-пловцов) и дайверы очень мёрзнут, а детей выгоняют прям с середины занятия с "неукротимым ознобом"\ синими губами, ну т.д. у нас я не нашла, вот и подумала что может у вас северян что-то есть... А что посоветуете из "массового производства"?
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм плохо в Великом Королевстве.... обычно баасы 27градусов.... ниже, 24 видел только в баасе где спасатели МЧС тренируются.
Понимаешь почему вам СССР снится ))))
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
А что посоветуете из "массового производства"?


Что-то с минимальной циркуляцией воды под костюмом - стрейчевый неопрен, двойная обтюрация на лодыжках и запястьях. У меня, например, длинный Aqualung Balance Comfort 5 мм + простенький 3 мм шорти. В этом наборе как-то проплавал 86 минут в воде +19, не замерз Smile
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving