Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Плато Путорана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 03:05    Заголовок сообщения: Плато Путорана Ответить с цитатой

В планах (пока по времени неопределённых) прогуляться с женой по сим местам.
Никто не был? Говорят, либо вертолётом, либо 100 км пешей прогулкой до мест этих..
..пока маршрут ешё не пробивал..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортивные туристы - там уже лет 40 как гуляют.
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery70



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ultra-travel.ru/tours/gruppovoi-tur-eko-tur-na-plato-putorana как один из вариантов. Без вертолета, только вот ходить сильно много((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... красиво кто то там побродил долго .. на вертолете... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETTY писал(а):
Спортивные туристы - там уже лет 40 как гуляют.

40 лет хождения... где-то я уже это слышал Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одним дядькой, геофизиком, ездил туда в экспедицию,верблюдом работал. другой дядька,металлург,жил там, в Норильске. Регулярно туда наведывался, однажды и я с ним туда съездил. Количество зверья, птиц и комаров поражало.
Вот только оба они уже в лучшем из миров, земля им пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одним дядькой, геофизиком, ездил туда в экспедицию,верблюдом работал. другой дядька,металлург,жил там, в Норильске. Регулярно туда наведывался, однажды и я с ним туда съездил. Количество зверья, птиц и комаров поражало.
Вот только оба они уже в лучшем из миров, земля им пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поехал! Саша, будут идеи готов обсудить!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):
ETTY писал(а):
Спортивные туристы - там уже лет 40 как гуляют.

40 лет хождения... где-то я уже это слышал Smile Smile Smile


Да, да, и водил их не кто иной, как мастер спорта! Smile

ЗЫ: а так места конечно шикарные, только думаю комаров и гнуса там миллиард на квадратный метр. Надо, наверное в августе-сентябре ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Я бы поехал! Саша, будут идеи готов обсудить!

..мне друзья из Нижнего Тагила эту мысль подкинули. Пока, в рамках размышления, не вижу видимых препятствий. Если до конкретики дойдёт (что вполне возможно)-звякну.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью видел комара и гнуса,прибитого холодом.. На речке слой этого сантиметров 20,наверное, плавал. Рыба жировала! Летом иногда было не рассмотреть цвет свитера - сплошь шевелящийся слой комарья! Спасала ДЭТА, накомарники и пофигизьм-через какое-то время привыкаешь к жужжанию.
Навеяло воспоминания, как с отцом ходил в Саяны, по Кругобайкальской хребту, в верховьях Лены,Бирюсы. Поездки на Байкал, в Бурятию на горячие источники.. Северобайкальск - тоже источники.. Жаль, что не сохранил ни слайдов, ни фотографий - были и звери и виды .
Путорана, конечно, удивляет.... Но и в других частях Сибири есть на что посмотреть..:-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька мой Норильский ходил туда на теплоходике (не знаю серию - метров 20), ездил на газ71. Рыбалка, охота. Рассказывал, что норильчане ходят на катерах. Показывал видео, фото - лепота. И я один раз сподобился с ним на теплоходике сходить. Пароли, явки, названия - спрашивать бесполезно, уже не помню. Помню бесподобную рыбалку, красоту неописуемую, зверя страшного,мошкой называемого :-D . какие-то турбазы там есть, ведомственные - мчс, вояки. Или не турбазы, а домики отдыха для начальства.
Из Норильска можно договориться закинуть вертолётом. В советские времена это стоило 2 фляги рыбы ( одна вечерняя рыбалка 3 человек).
P.S. Пробило меня на воспоминания о Сибири :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Григорьев писал(а):
... Пробило меня на воспоминания о Сибири :-D


Спасибо за впечатления.
Комар и гнус не пугают-в начале 80-х далеко на севере от Усинска в стройотряде работали на скважинах ... Есть или остался такой посёлочек-Возей назывался... А от него ещё километров 50 было. А оттуда где-то 70 км до Канадской буровой по лежнёвке. И чуть дальше излучина речки Усы.. Блин, спровоцировал на воспоминания Smoke !
Знаю, что такое сантиметровый слой мошкИ на фуфайке Wink. Бочка ДЭТЫ с ковшиком всегда была под рукой..Где-то даже фотки от старого ФЭДа остались. Мож, найду.
...Сегодня "прибамбасы" из Финки эти проблемы снимают на "нет"
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг с ними, с комарами! А ведро хариуса за полчаса на мушку (крючок,обязанный нитками и перьями)? Всей снасти - палка, леска, мушка! А полянка белых грибов - вышли с отцом на такую и привал устроили - было там ведра на 2, но мы набрали на 2 жарехи, на обед и ужин. Остальное не трогали. Кабарга, изюбрь, всякие козлы и бараны - таскал с собой зенит с набором объективов - уйма была слайдов. Жаль, растерялись на жизненном пути, ни одного не осталось. Портретов белок было не счесть, даже удалось снять соболя.
Там понял, что из всех охот для меня интереснее фотоохота - жаль стрелять такую красоту! Нет, добыть еду -нормально, но просто из спортивного интереса... Нет, не для меня..
Походы на лошадях, после которых я ненавижу :-D эту тупую ( или наоборот хитросделанную?) скотину Wink не сложилось...и лучшие друзья - лайки, помогавшие приструнить эту копытную сволочь :-D
Походы пешком, и в жару и по снегу.. Ночёвки под открытым небом и в зимовьях...
Кадры с вертолёта - и бескрайняя тайга и пики саян, блестящая чешуя рек..
Стройотряд в Северобайкальске - ягода посреди города; синева гор на горизонте через Байкал. А прозрак на нём! Монетку видно на глубине 30-40 метров, а то и больше!
Сибирь - моё детство и юность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложная история... Но с выводами.
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василич



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 15:00    Заголовок сообщения: Re: Плато Путорана Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
В планах (пока по времени неопределённых) прогуляться с женой по сим местам.
Никто не был? Говорят, либо вертолётом, либо 100 км пешей прогулкой до мест этих..
..пока маршрут ешё не пробивал..

Не удивительно почему весь запад на наши богатства рты пораззявили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много где даже геологи ещё не ходили ...в некоторых ручьях видел золотые блестки - да отец сторого-настрого запретил даже пытаться что-то мыть."Намоешь головняка на нашу задницу". Вот до сих пор и мучаюсь - что это было пирит или золото Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
backtail



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vestigator.info/forum/index.php?topic=391.0
http://igooru.ru/vks/index.html
http://igooru.ru/ad/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие места по золоту разведаны и законсервированы......там даже самородки..... гос. НЗ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..мы с Викой продумываем вариант на вторую половину июля...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумству храбрых поем мы песню! С ума сойти - такие походы! И впроголодь. Мне такое - точно слабо... Так понимаю,что это уже рубрика memento mori?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навскидку, по памяти - от Норильска или Талнаха - катер или моторка. Вертолёт явно будет сильно дороже. Там погулять,радиалки походить - и тем же путём обратно. Забираться в ......(куда Макар коров не гонял)-это уже слегка экстрим. Можно и не выйти. Мне хватило бы лайт-варианта. Но это мне.(и сейчас. А лет так 10назад...) Каждый решает сам для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving