Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Снаряжение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (услуги)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 22:21    Заголовок сообщения: Снаряжение Ответить с цитатой

Ввиду того, что очень много заказчиков обращается с СПб, решил обновить тему, которую разместил здесь еще в мае 2014 года.
Поискал, не нашел, похоже грохнули её. Smile
Кто то не очень хочет, чтобы Питерцы пользовались качественным и недорогим снаряжением.
Неприятно удивило такое отношение, восстанавливаю.
В конце топика, ассортимент и цены.


Тема спинки.
Я давно ныряю с модернизированной и изготовленной мной спинкой и решил вынести эту тему на форум, возможно, это кого-либо заинтересует.
Суть такова.
В своё время задался целью модернизировать, улучшить эксплуатационные качества спинки и подогнать сей девайс под себя, так как я это вижу.
За базовые размеры была взята спинка OMS.
Первым делом опустил горизонтальную часть стропы вниз, освободив три отверстия под шпильку. Теперь стропа не мешает шпильке, даёт без труда, манипулировать спаркой или адаптером , +/- (вверх-вниз) и не деформирует (перетирает) стропу, отпадает надобность в люверсе на стропе.
Сделал, дополнительно, по два отверстия под стропу с каждой стороны, в верхней части спинки. Теперь стропа, сквозь щелевые прорези, проходит точно по всем изгибам спинки, сидит на своих местах жестко, не ёрзает, и делает ненужным, так нелюбимый мной, люверс.
Желобную часть слегка углубил, что гарантированно не даст касания барашками шпилек спины.
Предусмотрел дополнительные прорези под баллонные ремни. Это, на случай, если забыл адаптер.
За образец под прорези, взяты крылья ОМС Лари Грин и ХОГ.
Внизу выполнены прорези под брасовый ремень 1,5 и 2 дюйма.
Ну, и, наверное, самое главное.
Изменил, углы верхней части спинки, т.е. теперь, плечевые части стропы выходят под углом друг к другу, а также, несколько, увеличил расстояние между ними.
Теперь плечевые лямки, на мой взгляд, идут под оптимальным углом, что делает подвеску комфортней в пользовании.
Толщина спинки 3 мм, Вес 2,4-2,5 кг. Сталь AISI 304 или отечественный аналог - 0,8Х18Н10.
Спинки изготавливаются в условиях промышленного производства, затем доводятся вручную, шлифуются, проходят пассивацию, электрохимическую полировку.
На выходе покрытие - матовая полировка.
Спинку, по желанию, можно сделать именной, нанеся имя и фамилию, ник или другое,
посредством лазерной гравировки, но это будет за дополнительную плату.



Это стальные после плазменной полировки.

[/quote]

Подвеска Хогарда
моностропа с двумя плечевыми и двумя поясными D-кольцами.
Брасовый ремень
2 дюйма, делаю из более мягкой стропы, и включает в себя: два D – кольца.
Передняя петля и заднее D – кольцо регулируемые.



Адаптер.
Проработал три вида адаптеров.
Один, длинный весом 0,7 кг, второй покороче 0,5 кг - сталь, 0,12кг - титан.
Третий вариант для титана, миниадаптер, состоит из двух частей, общим весом, примерно, в районе 0,08кг.
Все адаптеры имеют квадратные отв. под спец. винты с квадратным основанием и круглой шляпкой.
Винты и барашки из стали AISI 321 (08Х18Н10Т). Резьба метрическая.
Адаптеры с приварными шпильками прекращаю выпускать, хотя, приварные имели неоспоримое достоинство никогда не потерять эти самые болты.



Скобы для быстрой регулировки моностропы.
Наладил изготовление скоб для быстрой регулировки стропы.
Их делаю, с жестким креплением. Естественно, делаю как для стальных спинок, так и из титана.
крепеж - нерж. сталь.
Принцип работы такой: http://agir-brokk.com/bc-system/accessories.html
Мой вариант мной доработан, эти скобы имеют жесткое крепление и повернуты более широкой частью вниз, это более оптимально.
Ныряю я, многие другие, проблем нет, удобно.
Спинки, исходя из этого, подкорректировал под эти задачи. Теперь, в новом варианте, они будут идти с отверстиями под жесткое крепление скоб.



Д-ринги
Д-ринги изготовляю из 5мм (го) шлифованного прутка из стали 08Х18Н10 или AISI304. Делаю их, несколько больше, чем предлагают производители. Совсем немного, но получается более удобно. На фото справа мои, а рядом слева, для примера, поместил стандартные кольца производителей.



Подвеску Хогарда комплектую всем необходимым, т.е. 2 плечевых и 2 поясных D-ринга со стопорами + 2
фиксирующих стопора в комплектации без регулировочных скоб.
Брасовый ремень идет отдельно, на желающего и включает 2 D-ринга и 2 стопора. Его делаю из более мягкой стропы.
Верхняя накидная петля регулируется.

Титан.

Ну и наконец, для любителей экзотики, эксклюзива, надежных вещей и часто летающих. Изготавливаю спинки из титана марки ВТ-1-0 (технически чистый титан) толщиной 1,8-2мм.
Вес её составит 0,7кг +/- 0,02кг, мини адаптеры, весом 35-40грамм каждый, моноадаптер 120 гр. Д-ринги из шлифованного прутка марки ВТ-16.
Планирую поработать над титановыми спинками, с целью довести их вес до 600 грамм без ущерба их функциональных и прочностных свойств. Будет готово, напишу.



Так же есть рифовые крюки, стики и багорчики. Материал: сплав титана ВТ-16, диаметр 5,5мм.
Сплав очень прочный, можно использовать вместо якоря для сафарийника. Smile Еще один + к облегчению веса багажа, да и на течении зацепиться или упереться в коралл не помешает.
Стик, как багор, только без крюка.



Стопора делаю из сверхпрочного сплава титана - ВТ22, ВТ23. Вес титанового стопора – 4 гр., по сравнению со стальными - 11 и 15 гр.
Все изделия из титана сейчас проходят химическую полировку. На фото, титановые вверху.



Теперь желающие могут приобрести Р-грузы для моих спинок.
Вот такие:





На ЗД передал форму человеку, который занимается этим.
В дальнейшем, вероятно, будут выпускаться и модульные V – грузы.
Вот ссылка на него: http://www.dekos.net/
В принципе, они подойдут и к другим спинкам.

Ремни баллонные.
Делаю как титановые, так и стальные. Размеры 2 дюйма и 1,5.
1,5 дюйма хороши под стейджевые баллоны. Делаю их гораздо прочней, чем аналогичные от Дайв Райт.
Наряду со стандартными, делаю так же ремни регулируемой длины, что позволяет изменить их длину под любой диаметр баллона, чтобы не оставалось излишне длинных концов после затяжки.
По просьбам ввел в производство и быстросъемные ремни.



Расширен ассортимент и стейджевых 1,5 дюймовых ремней.
Во первых сменил стропу, взял отечественную по ряду причин.
Она чуть толще, и гораздо прочней импортной и можно брать по ширине от 35 до 40 мм.
Разрывная нагрузка, у них у всех в среднем 2 тонны, а так же, можно брать различные цвета, что дополнительный плюс по маркировки баллонов.
Поехали. Ширина по порядку: 40; 38; 38; 35



Здесь все красавцы вместе:



Теперь по стропе.
На подвеску стал использовать стропу отечественного производителя.
Она не хуже, а на мой взгляд даже лучше импортной. Её так же использую и на баллонные ремни 2 дюйма.
Разрывная нагрузка у неё, чуть больше 3 тонн.
Для тех, кто не любит жесткую стропу, недавно для пробы взял стропу помягче.
Тактильно она помягче и поприятней. По толщине и плотности, на мой взгляд, вполне достаточна для подвески.
Так что при заказе можете делать выбор. Толщина жесткой стропы 2,7мм, мягкой – 2,2мм
На снимках, стропа помягче слева.



Пообщался со специалистами на заводе. Они, кстати, порекомендовали для баллонных ремней использовать полиэфирную ленту, поскольку у неё разрывное усилие такое же, а вот коэффициент удлинения, меньше. Для пробы взял.
За полтора года накоплен опыт, изготовлена самостоятельно необходимая оснастка, закуплено необходимое оборудование и инструмент, расширен и улучшен ассортимент выпускаемых изделий, налажены связи с поставщиками необходимого материала.
И в дальнейшем будем двигаться вперед.

Ассортимент.
Размеры даны в развертке, после формования габаритная ширина будет, несколько меньше развертки, но она имеет меньшее значение, чем длина.

Ассортимент по стали
Спинка стальная
- стандартная S-3 мм, 292*392, вес 2,4 кг
- облегченная S-2,5 мм 292*392, вес 2 кг (под заказ)
- уменьшенная S-2,5мм, 270*370 – 1,65кг (под заказ)
- тяжелая S-8 мм 320*420 - 7,5 кг под заказ.
Адаптер
- адаптер большой S–3 мм, 80*350 - 0,6 кг
- адаптер средний S – 3 мм 76*310– 0,5 кг.
- адаптер средний S – 2,5 мм 71*304 – 0,4 кг. (под заказ)
- миниадаптер S – 3 мм 76*80 – 0,12*2=0,24 кг.
- адаптер большой S – 6 мм 80*350 – 1,2 кг(под заказ)
Ремни баллонные 2 и 1,5 дюйма L-0,91
- ремень стандартный
- ремень регулируемый
- быстросъемный ремень
- стейджевый регулируемый 38-40 мм (1,5 дюйма)
- укороченные регулируемые ремни 38-40 мм (1,5 дюйма) для баллонов малого диаметра (ребризер)
Скобы для быстрой регулировки стропы сталь

Ассортимент по титану
- Спинка стандартная S-1,8-2 мм, 270*370, вес 720 грамм +/- 30гр
Адаптер
- адаптер средний S – 2 мм – 130 грамм+/-10 гр
- миниадаптер S – 2 мм – 0,04*2=80 грамм.
Ремни баллонные 2 и 1,5 дюйма L-0,91м
- ремень стандартный
- ремень регулируемый
- быстросъемный ремень
- стейджевый регулируемый 38-40мм (1,5дюйма)
- укороченные регулируемые ремни 38-40 мм (1,5 дюйма) для баллонов малого диаметра (ребризер)
Скобы для быстрой регулировки стропы титан
- крюк рифовый титановый
- стик титановый
- багор титановый

Фотки на все выкладывать не буду, дабы не загромождать страницу. Они в теме все присутствуют, полистав страницы, найдете.

Теперь по ценам.

Сталь
1. Спинка стальная (2,5-3 мм) – 4700
2. Спинка стальная цельногнутая (8 мм, весом 7,5 кг)под заказ – 11 000
3. Моноадаптер стальной (большой; средний) S-2,5-3мм – 2000
4. Моноадаптер S-6 мм - 1,2 кг 2200
5. Миниадаптер S-3 мм - 1700
6. Подвеска Хогарда (моностропа) - 2200
7. Брасовый ремень - 800
8. Ремень стандартный баллонный 2 дюйма со ст. пряжкой – 1900
9. Ремень регулируемый баллонный 2 дюйма со ст. пряжкой – 2000
10. Ремень быстросъёмный баллонный 2 дюйма со ст. пряжкой – 2000
11. Ремень баллонный 1,5 дюйма со ст. пряжкой - 1500
12. Скобы для регулировки стропы с нерж. крепежом (компл.) - 1800

Титан
1. Спинка титановая матовая 2мм – 8200
2. Моноадаптер – 2700
3. Миниадаптер комплект (2шт) – 2200
4. Подвеска Хогарта (моностропа) с тит. кольцами и стопорами - 2800
5. Брасовый ремень с титановыми кольцами и стопорами – 1000
5. Баллонные ремни 2 дюйма, с титановыми пряжками стоят 1шт - 2700
6. Баллонные ремни 1,5 дюйма, с титановыми пряжками стоят 1шт - 2000
7. Скобы для регулировки стропы с нерж. крепежом (компл.) - 2500
8. Крюк рифовый титановый - 1600
9. Стик титановый - 1600
10. Багор титановый - 1900


Лазерная гравировка (именная) – 1000
На нестандартную надпись +200 руб.

На все изделия распространяется моя гарантия.

Просьба при заказе давать перечень по пунктам, например:
1. Спинка ст. – 1шт
2. Моноадаптер ст. – 1 шт
3. Подвеска Хогарда (указать жесткая/мягкая)
4. Ремень брасовый
…и т.д.
Можно необходимое копировать со страницы, с перечня.

D-кольца и стопора, поясные пряжки отдельно не продаются, это идет в комплекте с подвеской и спинкой

Заказы принимаются только через личку.

На все вопросы могу ответить и в теме или через личку.
Работаю с ТК CAR-GO, ссылка: http://novgorod.dostavkagruzov.com/, с «Деловые линии».
Последние неудобны для меня в смысле логистики.
Стоимость доставки по России в среднем 300-450 рублей.
Стоимость доставки в Калининград в среднем 350 рублей.

В наличие на складе на текущий момент

Сталь.

- Спинка стандартная S-3мм, 292*392 - 2,45кг
- Адаптеры большие, средние, миниадаптеры, 3мм.
- Адаптер S-6мм вес - 1,2кг
- Подвески, регулировочные скобы, баллонные ремни 1,5 - 2 дюйма, как капроновые, так и полиэфирные.

Титан.

- спинка S-1,8-2 мм, 270*370, вес 720 грамм+/-30 грамм
- адаптер средний S – 2 мм – 130 грамм +/- 10 гр
- миниадаптер (компл.) S – 2 мм – 40*2=80 грамм
Ремни баллонные 2 и 1,5 дюйма
- ремень стандартный
- ремень регулируемый
- быстросъемный ремень
- стейджевый регулируемый 38-40мм (1,5дюйма)
- укороченные регулируемые ремни 38-40 мм (1,5 дюйма) для баллонов малого диаметра (ребризер)
- скобы для быстрой регулировки стропы титан

На очереди крылья, поддевы. жилетки.
Опытные образцы уже имеются, испытаны и показали свою эффективность.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.


Последний раз редактировалось: Александр Линёв (Чт Мар 24, 2016 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 00:22    Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Ввиду того, что очень много заказчиков обращается с СПб, решил обновить тему, которую разместил здесь еще в мае 2014 года.
Поискал, не нашел, похоже грохнули её. Smile
Кто то не очень хочет, чтобы Питерцы пользовались качественным и недорогим снаряжением.
Неприятно удивило такое отношение, восстанавливаю.
В конце топика, ассортимент и цены.




Ваша тема живет в разделе Куплю/Продам.
Размещена она была Май 18, 2014 20:08
Вот эта тема
Мне кажется что сначала все же надо было хорошенько ее поискать, а только потом обвинять Администрацию Форума Mad
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 09:24    Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Александр Линёв писал(а):
Ввиду того, что очень много заказчиков обращается с СПб, решил обновить тему, которую разместил здесь еще в мае 2014 года.
Поискал, не нашел, похоже грохнули её. Smile
Кто то не очень хочет, чтобы Питерцы пользовались качественным и недорогим снаряжением.
Неприятно удивило такое отношение, восстанавливаю.
В конце топика, ассортимент и цены.




Ваша тема живет в разделе Куплю/Продам.
Размещена она была Май 18, 2014 20:08
Вот эта тема
Мне кажется что сначала все же надо было хорошенько ее поискать, а только потом обвинять Администрацию Форума Mad


Приношу свои извинения.
Но отчасти, у меня алиби. Smile Вы же сами первоначально перенесли её в коммерческий раздел, где я её и искал.
Поэтому прошу удалить этот дубль из коммерческого раздела и отнестись к этому недоразумению с юмором.
Удачи.
P.S. Что то у вас ресурс тормозит со страшной силой.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Куплю/Продам тема опустилась сильно вниз. Тема в этом разделе сейчас наверху. Мы ее оставим. Имеет смысл раз в неделю или месяц поднимать тему.
Если у Вас есть сайт то можно на условиях партнерской программы (расписано в правилах) вниз форума повесить ваш баннер.

Форум, да, сейчас тормозит.
Временные трудности. Боремся.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2609596#2609596
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
В Куплю/Продам тема опустилась сильно вниз. Тема в этом разделе сейчас наверху. Мы ее оставим. Имеет смысл раз в неделю или месяц поднимать тему.
Если у Вас есть сайт то можно на условиях партнерской программы (расписано в правилах) вниз форума повесить ваш баннер.

Форум, да, сейчас тормозит.
Временные трудности. Боремся.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2609596#2609596


Спасибо за предложение, я им воспользуюсь рано или поздно.
Но вначале качественно расширю ассортимент, и к лету сделаю сайт.
Успехов в делах.
С уважением,
Александр Линёв.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (услуги) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving