Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


"Я всегда думаю о Ладоге, когда я не на Ладоге."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inga r



Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, спасибо, отличный отчет. А что за кораблик деревянный около которого Вас сфотографировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабочие собаки - великое дело! А про пулю - это куда попадать : ) не знаю, хвастовство это было или нет, но в охотничьих рассказах, что я слышал, большинство медведей добывалось одним, двумя патронами. А росомахи... уходили дырявые как дуршлаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Григорьев писал(а):
Рабочие собаки - великое дело! А про пулю - это куда попадать : ) не знаю, хвастовство это было или нет, но в охотничьих рассказах, что я слышал, большинство медведей добывалось одним, двумя патронами. А росомахи... уходили дырявые как дуршлаг.


Ключевое слово-дырявые. Wink

У меня кабан один ушёл с места стрела. И тот на 50 метров. Остальные ложились на месте. Как максимум 10 метров пробежки.
А олень двухлеток метров двести гад убежал. Там весу то было как в баране. А прошило его навылет. Пуля раскрыться не успела. Он потом то упал и дошёл. Но прогуляться за ним пришлось. Хорошо вторым в зад ему ещё добавил. А то прогулка могла и затянуться.
Я не зря экспансивность помянул. Важна не только и не столько мощность патрона. А способность пули эту мощность (энергию в смысле) передать конкретной тушке. По убойным местам стрелять конечно нужно и правильно. Только не всегда получаеЦЦа. Хорошо, когда с засидки не торопясь..., а когда загон и на тебя хряк под 250 кило прёт начинаешь мечтать о полуавтомате и молишься, чтобы патрон в магазине не перекосило. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу экспансивности вспомнилась цитата. Не совсем про охоту, но хорошо написано (и переведено)

Цитата:
Это самый старый и, вне всяких сомнений, самый знаменитый револьвер в мире. И если можно считать достоинством эффективность в производстве калек и трупов - несомненно самый лучший.
Правда, непросто превзойти при помощи "Миротворца" его достойных соперников - таких, как люгер или маузер; зато их небольшая летящая с огромной скоростью пуля, одетая в стальную оболочку, пройдя сквозь ваше тело, оставляет в нем небольшое аккуратное отверстие и остаток энергии бесцельно растрачивает где-то в пространстве, а вот большая, с мягким свинцовым наконечником пуля кольта застревает в разрушаемых ею тканях, костях и мускулах и всю свою энергию обрушивает на вас.
После того, как пуля "Миротворца" пробьет вам, например, ногу, вы не спрячетесь в убежище, где можно скрутить одной рукой сигарету, прикурить, а потом изящно влепить сопернику пулю меж глаз. Когда пуля "Миротворца" пробьет вашу ногу, вы свалитесь наземь без сознания, и даже если выживете после артериального кровотечения и шока, то уж ходить без помощи костылей не сможете никогда, потому что хирурги единодушно решат отнять вашу ногу.


Алистер Маклин. "Когда пробьёт восемь склянок"
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
По поводу экспансивности вспомнилась цитата. Не совсем про охоту, но хорошо написано (и переведено)

Цитата:
Это самый старый и, вне всяких сомнений, самый знаменитый револьвер в мире. И если можно считать достоинством эффективность в производстве калек и трупов - несомненно самый лучший.
Правда, непросто превзойти при помощи "Миротворца" его достойных соперников - таких, как люгер или маузер; зато их небольшая летящая с огромной скоростью пуля, одетая в стальную оболочку, пройдя сквозь ваше тело, оставляет в нем небольшое аккуратное отверстие и остаток энергии бесцельно растрачивает где-то в пространстве, а вот большая, с мягким свинцовым наконечником пуля кольта застревает в разрушаемых ею тканях, костях и мускулах и всю свою энергию обрушивает на вас.
После того, как пуля "Миротворца" пробьет вам, например, ногу, вы не спрячетесь в убежище, где можно скрутить одной рукой сигарету, прикурить, а потом изящно влепить сопернику пулю меж глаз. Когда пуля "Миротворца" пробьет вашу ногу, вы свалитесь наземь без сознания, и даже если выживете после артериального кровотечения и шока, то уж ходить без помощи костылей не сможете никогда, потому что хирурги единодушно решат отнять вашу ногу.


Алистер Маклин. "Когда пробьёт восемь склянок"


Однако надо добавить, что в текущий момент времени лучшим и самым распространенным пистолетным патроном является таки патрон 9х19 парабеллум. Который впервые был использован как раз в вышеупомянутом "Люгере". Wink

А гигантомания американцев общеизвестна. И их патрон 45-го калибра никто кроме них самих и не использует. А тот же кольт вполне себе существует под парабеллумовский патрон. И не в единственном экземпляре. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga r писал(а):
А что за кораблик деревянный около которого Вас сфотографировали?


Это баржа. Длина порядка тридцати-сорока метров. Отличается очень прочным, массивным набором. Перевозила, предположительно, строительные материалы с места их добычи. В этих краях было очень много частных разработок мрамора и слюды. Одну нашли, другая валяется, по слухам, в зал. о. Пеллотсари.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соответственно для каждой тушки - свой патрон. Мощный патрон прошил олешку и дальше побежал. А охоте и охотничьем хозяйстве читал статью, как северного оленя стреляли тозовкой, малюсеньким патронником. И подранков не было - пулька всю энергию в тушке оставляла.
Собственно из этого принципа и отличаются военные патроны и охотничьи. Одни на тушку 70-80 кг, другие на 300-400 или наоборот на мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Григорьев писал(а):
Соответственно для каждой тушки - свой патрон. Мощный патрон прошил олешку и дальше побежал. А охоте и охотничьем хозяйстве читал статью, как северного оленя стреляли тозовкой, малюсеньким патронником. И подранков не было - пулька всю энергию в тушке оставляла.
Собственно из этого принципа и отличаются военные патроны и охотничьи. Одни на тушку 70-80 кг, другие на 300-400 или наоборот на мелочь.


Дабы закончить полемику, не относящуюся к тематике форума:

Цитата:
Так, круглая охотничья пуля массой 30г, выпущенная из гладкоствольного ружья 12 калибра со скоростью 380 м/с и остроносая оболочечная пуля боевого патрона 7.62х39мм массой 7.9 грамма с начальной скоростью 730 м/с будут иметь практически одинаковую дульную энергию в 2000-2100 Джоулей, но останавливающее действие пули 12 калибра будет несравнимо больше. Этим объясняется тот факт, что выход на кабана или даже медведя с гладкостволкой 12 калибра - дело довольно обычное, а вот с оружием калибра 7.62х39мм, даже с автоматическим, типа АКМ, на мишку выйдет либо человек, не имеющий иного выхода, либо, мягко скажем, не слишком умный.


А здесь полностью, довольно грамотно написано:

http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=2591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up отличная поездка! С удовольствием присоединюсь, плавсредство имеется. В это время то же был на Ладоге, в районе Кильполы. Для интересующихся навигация в этих районах открылась 6.05.16. А про рыбалку - ловят много и не только удочками, но это уже отдельная песня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная поездка Go Up всегда за подобные приключения Smile Тоже удалось выбраться на Ладогу 7-8.05. ныряли в Якимварском заливе:красивая стенка с отрицательным уклоном 35+,вода 2 градуса,прозрак метров 10 повезло,далее сходили на "золотую рыбку"(отсек ПЛ) и на "Севастополь" вода 4 град.,прозрак уже похуже,не более 5 метров.
Петр спасибо за хороший отчет,побольше бы таких Go Up Если будет возможность,буду рад присоединиться,своё плавсредство на прицепе и прочий шмудняк в наличии Drive To
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
Отличная поездка Go Up всегда за подобные приключения Smile Тоже удалось выбраться на Ладогу 7-8.05. ныряли в Якимварском заливе:красивая стенка с отрицательным уклоном 35+,вода 2 градуса,прозрак метров 10 повезло,далее сходили на "золотую рыбку"(отсек ПЛ) и на "Севастополь" вода 4 град.,прозрак уже похуже,не более 5 метров.
Петр спасибо за хороший отчет,побольше бы таких Go Up Если будет возможность,буду рад присоединиться,своё плавсредство на прицепе и прочий шмудняк в наличии Drive To


Ответил в личку. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео.


phpBB [video]

_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да параплан-это вещь Go Up Смотрел и наслаждался,спасибо Пётр Smile
Когда-то поднимался в небо на параплане вместе с инструктором,непередаваемые ощущения.Хотел заняться сам,но так к сожалению пока не сложилось,в том числе из-за веса Crying or Very sad
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лирика и дудук отлично подходят к пейзажам. Go Up

Есть ещё возможность и похулиганить с этим видео.
Нужно взять аудиодорожку "От винта" и грамотно наложить видеонарезку - получится "убойный" ролик. Cool


от винта
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим туристам точно не хватало верной компании Петра


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

......


Эти кошечки водки хотели. Вона как у бутылки терлись. И никто им не налил. Sad Скупердяи. Mad
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving