Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Менять таки боты на носки ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
особенно когда ты в толстой поддеве, а вокруг +34 в тени.
Вот этот момент очень напрягает. Каждое лишнее движение, это ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
v_alexey писал(а):
особенно когда ты в толстой поддеве, а вокруг +34 в тени.
Вот этот момент очень напрягает. Каждое лишнее движение, это ад.

А вы не берите сухарь на +34 для отработки ориентирования Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А вы не берите сухарь на +34 для отработки ориентирования Smile
А что делать, когда вода +4 градуса, а на улице +30? Нырять в тонкой поддеве предложите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жару надо стараться поближе к воде всю снарягу поднести. И собираться в 2 этапа: надел сухарь, залез в воду охладился, надел остальную сбрую и поплыл. Ну, и тень по возможности использовать, если таковая имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
В жару надо стараться поближе к воде всю снарягу поднести. И собираться в 2 этапа: надел сухарь, залез в воду охладился, надел остальную сбрую и поплыл. Ну, и тень по возможности использовать, если таковая имеется.
Именно так и делаю, надел сухарь, искупался если есть возможность, дальше проще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
MikhailE писал(а):

Правильно ли я понимаю, что к носкам с рокбутами претензии были только технологические ?


Ну вот что тебе неймется??? Не трогай то что хорошо приклеено. Ныряй так. Потом боты вместе с костюмом поменяешь. Накосячат ремонтеры при переклейке поимеешь кучу проблем несравнимых с плавучестью Wink

Ремонтеры идут лесом.
Мне один раз уже молнию поменяли, так что пришлось самому все переделывать.
Хочешь что то сделать хорошо, сделай сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где к стати у нас можно купить именно носки, а не турбосольсы ?
Что то я по нашим лабазам их не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет ныряю в носках + вот такие боты: http://opensea.ru/boty_tapki-a00311.htm
Очень комфортно и тепло.
Пробовал нырять в обычных рокбутах со шнуровкой - не понравилось: холодно, да и шнурки терпеть не могу, что под водой, что на поверхности.

Если сравнивать с обычными встроенными ботами, то в костюме с носками под водой, конечно, гораздо комфортней. Единственное, одеваться дольше.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые производители рокбуты на липучках стали делать. Наверное, тоже лучше шнурков.
Кстати, в условиях условно локальной нырялки, которые в большинстве своем не есть цивилизованные, мест, где бы мне хотелось сменить турбосольсы на рокбуты, я пока не встречал.
Молнию на Урсьюте уже сменил, турбосольсы пока живы. Но место, где они соприкасаются с калошей ласты, уже подклеивал. На предыдущем сухаре дуишные носки проливать аквашуром тоже приходилось, тоже со временем изнашиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
А где к стати у нас можно купить именно носки, а не турбосольсы ?
Что то я по нашим лабазам их не вижу...
Вот да да, тоже не могу найти. Где брать носки, желательно с примеркой? Может обычные неопреновые приклеить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
MikhailE писал(а):
А где к стати у нас можно купить именно носки, а не турбосольсы ?
Что то я по нашим лабазам их не вижу...
Вот да да, тоже не могу найти. Где брать носки, желательно с примеркой? Может обычные неопреновые приклеить?

Я себе переклеивал боты на носки в Акватиксе, с примеркой. Ценник был вполне лояльный
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеить бы хотелось самостоятельно, а носки купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 123
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.seaskin.co.uk/acatalog/Compressed-Neoprene-socks--Spares--pair-SSCOMPSOX.html
как вариант заказать тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
как вариант заказать тут?
Вариант неплохой, вот только как с размером не прогадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 123
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

померь ногу сантиметром,напиши письмо...можешь сфоткать след рядом с рулеткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
померь ногу сантиметром,напиши письмо...можешь сфоткать след рядом с рулеткой
Хорошо, спасибо. А как носки должны вообще на ноге сидеть? Свободно или натягивать? И надо ли место оставлять под шерстяной носок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 123
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда не было носков,лично мое мнение что плотно.Пошли им размер ноги,напиши что ныряешь в холодной воде,думаю они сами посоветуют сколько добавить на носок.Я заказывал у них разные вещи,вполне адекватно отвечают,сроки и цена доставки более чем разумны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед заказом Урсьюта с турбосольсами, обратился к дилеру с вопросом, какой размер этих турбосольсов брать при размере ноги 43. Померить, к сожалению, было негде. Дилер посоветовал XL. Ну, костюм размера L с турбосольсами размера ХL я и заказал. Но так как финны в конкретном магазине не сильно вникают в заказы покупателей, то пришел мне костюм с размером турбосольсов L... которые, к счастью, оказались мне точно по размеру)))

А точное попадание в размер носков, на самом деле, не так критично (в разумных пределах), хотя, конечно же желательно. Главное, чтоб они не малы были и чтоб рокбуты были по размеру с учетом имеющихся носков и чуней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже с носками не нырял. Не знаю, надо ли что-то поддевать под них. Письмо попробую написать, правда опасаюсь, что гугл транслейт не позволит в полной мере раскрыть ход мыслей, но надеюсь поймут что-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Не знаю, надо ли что-то поддевать под

А сам то как думаешь?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А сам то как думаешь?
А вот никак не думаю. В боты поддеваю носки, но для того, что бы нога меньше болталась, т.к. очень велики. Ноги не мёрзнут вообще, никак, даже намека на замерзание нет. В носках плавает жена, но в мокряке, и там носки 7 мм, и на них ещё мокрые боты 5 мм, ноги тоже не мерзнут совсем. Но что тот, что другой опыт не подходят для данного случая. Поэтому нужен или нет шерстяной носок я знать просто не могу, пока сам не попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю что сказать.... Если не мерзнете зачем вообще заморачивались на СК?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Даже и не знаю что сказать.... Если не мерзнете зачем вообще заморачивались на СК?
Прикалывайтесь? Smile Я про то, что у меня ноги не мерзнут в сухом костюме и шерстяных носках, да ещё в ботах на 2-3 размера больше и там воздуха полно, без костюма я мерзну Smile Короче ладно, закажу 44 размер, при своём 43,5. Рассуждаю так, что 43 возможно будет мал, а 45-46 однозначно велик. Будем методом тыка подбирать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носки должны быть такого размера, чтобы вы влезали в них них без обжима/натяга в самых толстых поддевных чунях/носках. Кеды, в смысле рокбуты, потом себе под размер подберете.
Ширина верха носков должна соответствовать ширине ноги костюма, где боты будут отрезаны.
Мне поставили носки из 4мм неопрена.Неопрен жесткий, не стрейч.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
Носки должны быть такого размера, чтобы вы влезали в них них без обжима/натяга в самых толстых поддевных чунях/носках.
Тут без примерки никак в любом случае. Поглядим.
tsd писал(а):
Ширина верха носков должна соответствовать ширине ноги костюма, где боты будут отрезаны.
Вот с этим есть небольшая засада, ибо штанина шире, чем заявленная ширина у носков нужного размера. Под соответствующий размер подходят только носки 50-51 размера. Но ведь неопренка то тянется сколько-то, я надеюсь? Smile В любом случае уже всё заказано и все грабли мои Smile А детально пообщаться с продавцом (например что бы заказать нестандартную ширину верха, если это возможно) возможности нет ввиду языкового барьера. Не подойдут, пойду к нашим заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving