Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где понырять рекреацию на Крите в августе?
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 17:43    Заголовок сообщения: Где понырять рекреацию на Крите в августе? Ответить с цитатой

Где понырять на Крите в августе?

Обычную рекреацию, без экстрима.
Лучше неглубоко, но поспокойнее и покрасивее. На Крите ни разу не были.
Три человека: PADI OWD, PADI OWD, CMAS "три дельфина" (13 лет).

Отель в районе Херсониссоса. Но если что, "7 верст не крюк".

Какие дайвцентры смотреть, с кем списываться? Есть ли русские гиды на Крите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 19:52    Заголовок сообщения: Re: Где понырять рекреацию на Крите в августе? Ответить с цитатой

player1 писал(а):

Отель в районе Херсониссоса. Но если что, "7 верст не крюк".

Я сейчас как раз в Херсониссосе сижу.
У меня правда в планах этой поездки нврялки нет.
Но ради спортивного интереса прошелся по местным тур. агентствам на предмет дайвинга.
Для сертифицированых дайверов есть подобие дэйликов.
Выходят катерами на один дайв, потом возвращаются на обед в порт.
Второй дайв после обеда.
Т.е. можно взять один дайв отдельно.
Цена за один дайв от 45 до 60 евро. Два дайва оптом чуть дешевле.

П.С. Рыбок можно с берега посноркать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо.
А как там с арендой авто в Херсониссосе на случай самотрансфера до ДЦ?
Что стоит смотреть, какие брать на семью из 4 человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

player1 писал(а):
Ага, спасибо.
А как там с арендой авто в Херсониссосе на случай самотрансфера до ДЦ?
Что стоит смотреть, какие брать на семью из 4 человек?

С арендой авто в целом как обычно.
Когда делаешь резервацию говорят одно, когда приходишь утром оформляться и забирать машину оказывается другое.
Мы вдвоем поэтому брали Фиат Панду.
Получилось 45 евро в день плюс превышение пробега.
Я правда так понял, что если брать дайвинг, они из гостинницы сами заберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я перед поездкой сюда интересовался на Тетисе спецификой местной нырялки.
Можете поискать там мою тему.
Я так понял что дайвинг тут не особо целесообразен.
Поэтому решил не дергаться и оставить дайвинг до другой поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше прямо на стоянку заходить и на месте смотреть, как на Кипре? )

Омега дайверз, http://www.omegadivers.com/ не попадались там? Тут и на Тетисе их хвалят (только-только нашел отзывы).
Но они западнее вроде как расположены.

Я б взял сразу пакет дня на три. На группу из трех человек уже можно поторговаться (надеюсь) за скидку на прокат и т.п.
Свои у нас только маски с трубками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

player1 писал(а):
Лучше прямо на стоянку заходить и на месте смотреть, как на Кипре? )

Омега дайверз, http://www.omegadivers.com/ не попадались там? Тут и на Тетисе их хвалят (только-только нашел отзывы).
Но они западнее вроде как расположены.

Я б взял сразу пакет дня на три. На группу из трех человек уже можно поторговаться (надеюсь) за скидку на прокат и т.п.
Свои у нас только маски с трубками.

Не, вроде такое название не попадалось, но я в восточной части города.
Я на стоянку не ходил, возможно так и будет дешевле.
Боюсь, что три дня на три человека вам будут соизмеримы по стоимости с поездкой в Египет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специфика "нечего смотреть" не пугает. Я так редко выбираюсь к теплой воде, что готов в любой нырять.
Да и младший только ради южного моря учился на юниорский сертификат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

player1 писал(а):
Специфика "нечего смотреть" не пугает. Я так редко выбираюсь к теплой воде, что готов в любой нырять.
Да и младший только ради южного моря учился на юниорский сертификат.

Если у вас особых претензий нет, то думаю будет нормально, особенно для детей.
Но вода все же прохладная, по крайней мере пока.
Т.е. я бы сюда в шорти точно не полез бы.
Если есть свои гидрики, то лучше везите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел вашу тему на Тетисе. Кто такие "ДСД"? )

Надеюсь, в августе все прогреется. Своего снаряжения нет, буду все прокатное брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Когда делаешь резервацию говорят одно, когда приходишь утром оформляться и забирать машину оказывается другое.
Мы вдвоем поэтому брали Фиат Панду.
Получилось 45 евро в день плюс превышение пробега.

Месяц назад на Крите брал Фиат Панду (машинку знаю, толковая, маневренная и просторная из компактов)
Если брать через гостиницу - то она берет свои 15 ойро. Мне в гостинице тоже за 40 предлагали
Если брать через тургида - то он еще добавит свои 15 ойро, он хотел 55 евро за день. Go Down
Причем оба берут со стоимости "на день", без всяких скидок.
Реально прокат Панды 25 ойро на день, далее цена падает - например на 3 дня будет как на 2 дня. Если на неделю - 18 ойро в день Go Up
Полно сервисов с русскоговорящими операторами (хохлы как правило) - просто посмотрите буклетики на ближайшей автобусной остановке или пошарьте в инете заранее
Все это с полной страховкой, без ограничения пробега, бензин "как дали так и вернуть", для заказа готовы за вами приехать в отель - оставить там же.
Накатал за 2 дня 800 км (на Балос - рекомендую!!! 8 км грунтовки Панда прошла отлично, еще и обгонял Smile . И на пляж Вай - на востоке....).

ЗЫ "Смотреть нечего" - правильно. Отмели и песок.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Крите есть рускоговорящий гид-инструктор Игорь, он может помочь организовать и нырялку и досуг и аренду авто подешевле. Нырял с ним в пещеру слона(единственное достойное место по его словам и имхо) http://cretediver.com/2012/elephants-cave-on-crete/ - водят owd, пещерная сертификация не требуется.

Работает с несколькими ДЦ в зависимости от того чего жаждет гость(и какой берег острова нужен). В том числе с омега-дайверс тоже работает, в пещеру слона на их боте ходили. Бот у них это риб на 6-8 чел, качало в конце августа знатно все сидели зеленые, одеваться не удобно после еги )

Фото с пещеры:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь написал, что он в районе Ретимно, это 100 км от Херсониссоса (
Хотя пещера Слонов в той же стороне, в любом случае придется разок туда скататься.

А что скажете про http://scubakreta.gr/ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Игнатьев



Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за Игоря!
_________________
предположительно дайвер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mods



Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте ночные дайвы, очень хорошо почти по всему Криту.
Но, лучшие ночи на юге в районе Иерапетры.
Если будете с машиной, то там ерунда ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот написали свежий фотоотчет о Крите-Санторини , мож пригодится
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1409&t=292991#p7175258
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поеду в первую декаду августа в местечко Мале (не путать с Мальдивами Wink ) это между Ираклионом и Агиас Николаас. Снарягу не беру. Получется пару раз нырнуть в прокатном, хорошо. Не получится, так купаться буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petro_VICH



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 40
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырял с http://divecrete.com/Dutch/Contact.html в Агиос-Николасе. Довольно забавно, прикормленные рыбы для антуража Wink) Стеночки. На дне много эха войны - патроны, снаряды, есть мотор от юнкерса (вроде). Немного говорящий по-русски хозяин Стефанос. И мегабонусом для нас было то, что супруга Стефаноса с удовольсвтием сидела с карапузом нашим 4х лет на берегу в дайвцентре. Совершенно бесплатно (няня 20 евр) ДА и еще трансфер из пригородной гостиницы. Для рекреации очень мило, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 198
Откуда: C-Петербург, Васька

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый отчет:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17042&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отныряли "трехдневный" пакет со ScubaCreta. Реально получилось 4 дня.
Ощущения на троечку с плюсом.
Сразу отмечу, что почти все погружения были не в основном центре в Nana Beach, а на второй точке в Aldemar Knossos Royal. Она намного мельче, как филиал.

Прокатное снаряжение сильно потертое. Новых видел только пару детских BCD.
Потертое настолько, что внешне выглядит стремно, проверяли все очень тщательно. Однако ни одного отказа не было, и при любом сомнении ДЦ без вопросов менял на другое.

В "главном" ДЦ ситуация получше, но туда мы ездили один раз при нырянии с лодки и их снарягу практически не использовали. Только я попросил длинный костюм на второй дайв.
"Главный" ДЦ как муравейник. Дайверы идут потоком, ныряющих гидов человек десять минимум, бот катается как трамвай. Тем не менее, ощущение четкой организации дайвов присутствует.
(А вот после дайва пришлось ждать там обратного трансфера два часа пока доныряет еще кто-то с попутным трансфером. При этом, на территории чужого AI ни пожрать ни отдохнуть нормально. Хорошо, нашел магазинчик с соком и печеньками, перекусили.)

Под водой днем живности практически нет. Единственную черепаху видели на пляже у своего отеля без всякой скубы, при снорклинге )) Зато большую, панцирь порядка метра в диаметре. Местные сказали, что в августе это очень большая редкость.
На сайте "поле груперов" не было ни единого групера.

Гиды толковые насчет технической организации, а вот насчет зрелищной составляющей для клиентов так себе.
Сайты на данном куске побережья у всех ДЦ одинаковые и их не так уж и много. ДЦ ныряет на них каждый день и не по одному разу. Состояние сайтов должно быть известно. Зачем было вести группу на "поле груперов" когда там вообще нет живности, остается загадкой.

Еще насчет филиала в Кноссосе. Лодка к ним ходит из "главного" ДЦ, поэтому всем постоянно предлагают дайвы с берега: по обе стороны от пляжа отеля и "St. Geroge Cave". Ради практики младшему ныряли на всех трех точках. Дайвы с пляжа ни о чем вообще мелкие и неинтересные. "Пещера" чуть получше, но это не пещера, а небольшой тоннель с окном на мелководье. Когда предложили нырнуть с берега в четвертый раз, был готов отменить остаток пакета. Но договорились на остальные дайвы "строго с лодки и никак иначе". Из-за этого, уложились не в три дня, а в четыре.


В общем, программу минимум мы сделали.


Но ощущение недоделанности осталось. В следующий в том же районе я лучше пойду с "Heraklion Diving Center": http://www.heraklion-diving.com/index.php/en/ (они открыли точку примерно в том же месте). Как я уже писал, сайты у всех ДЦ в этом районе одинаковые. Но у этих товарищей снаряга вся практически новая и ласты нормальные, с ботами. Смотрел лично, когда заходил купить запасную маску взамен забытой в Питере (Oceanic Shadow всего за 39 евро без всяких интернет-магазинов). И риб у них прямо на пляже днем стоит, никуда ехать не надо )


PS: планировал еще поход в "пещеру Слона", но внезапный гадский ветер нагнал на все северное побережье волну в 2.5 м высотой и обломал все погружения на все три "запасных" дня. Пришлось компенсировать поездками по острову. Попробуем к "Слону" в следующий раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет, но "ежики кололись, но ели кактус ... и завтра еще погрызем". Что можно увидеть в "жопе Европы"? Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Спасибо за отчет, но "ежики кололись, но ели кактус ... и завтра еще погрызем". Что можно увидеть в "жопе Европы"? Shocked

Ну значит я правильно сделал. что нырять не стал. Я взял в аренду Мини-кабрик и катался по всему острову, когда на пляже валяться надоедало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, правильно. Я тоже на Крите взял Панду и поколесил.
Мне средиземноморской нырялки хватило на Мальте и Кипре - но там хоть посреди пустыни Фаруд-Рози и Зенобия есть.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Спасибо за отчет, но "ежики кололись, но ели кактус ... и завтра еще погрызем". Что можно увидеть в "жопе Европы"? Shocked

С одной стороны, да. Я знал заранее, что будет кактус.
С другой, ну хоть что-нибудь можно было показать. Живности нет, так амфоры какие-нибудь. Они с сайта на сайт не плавают )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ага, правильно. Я тоже на Крите взял Панду и поколесил.

С Пандой у меня была отдельная захватывающая тема )))

Начитался про нее отзывов и искал именно эту модель. Она очень популярная, так что смог найти только в говнопрокате (как потом оказалось). Попутно расслабился и отдал деньги до осмотра тачки.
Получил тааакоооое ведро, что выдержал на нем только день. Потом со скандалом и доплатой поменял на дизельный Авео (похоже, единственную неубитую мелкую тачку в том прокате).

Так что, в этот раз Панда не покатила. Но сама модель в аспекте "мелкой прокатной авто" - превосходна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving