Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подскажите плиз.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молодой пенсионер



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Подскажите плиз. Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Прошу разъяснить знающих. Суть вопроса: Летом ездил в Абхазию на машине, по этому со снарягой и баллонами проблем не было.
Погружался с берега, далеко не уходил. Должен ли я был кого либо из "властей" информировать о намерении погружаться? Пару раз подходили пограничные катера ПВ Абхазии и несколько часов стояли на якоре. Т.е. теоретически, если бы я в тот момент находился под катером, мог бы получить якорем от души, или абхазские моряки могли бы принять меня за диверсанта,со всеми вытекающими((((. Нарушил ли я что то? За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем задавать вопрос на форуме? Поинтересуйтесь у своего учителя по дайвингу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 05:23    Заголовок сообщения: Re: Подскажите плиз. Ответить с цитатой

Молодой пенсионер писал(а):
Доброго времени суток. Прошу разъяснить знающих. Суть вопроса: Летом ездил в Абхазию на машине, по этому со снарягой и баллонами проблем не было.
Погружался с берега, далеко не уходил. Должен ли я был кого либо из "властей" информировать о намерении погружаться? Пару раз подходили пограничные катера ПВ Абхазии и несколько часов стояли на якоре. Т.е. теоретически, если бы я в тот момент находился под катером, мог бы получить якорем от души, или абхазские моряки могли бы принять меня за диверсанта,со всеми вытекающими((((. Нарушил ли я что то? За ранее спасибо.


Раз пишите, то не чего страшного не нарушили. Всегда так поступайте, главное потом на форуме отчеты пишите, что бы народ знал героев и подвиги их не канули в синей бездне. Cowboy
Якорь от катера не самое страшное - боцман, вот самое страшное орудие катера. Если не винт и якорь, то он точно добьёт!!!!
Ну и на всяк случай берите с собой товарища - он и вещи поможет таскать, да и в воде может пригодится и от пограничников отбрехаться и лучше если он уже через все это прошел и не один раз.... им за это звезды дают. Две - нормально, а если с тремя будет, так эти звери цепи якорные руками рвут - точно не пропадете....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно правилам в погранзоне вы ОБЯЗАНЫ зарегестрировать на погранзаставе номера своих баллонов и уведомлять о времени и месте проводимых погружений.
Те кто проходил подобную процедуру пишут что все это беспроблемно.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
зачем задавать вопрос на форуме? Поинтересуйтесь у своего учителя по дайвингу.

А вы в туалет ходите и сексом занимаетесть тоже исключительно по наставлениям какого либо учителя ?
Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодой пенсионер



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб, спасибо за разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Согласно правилам в погранзоне вы ОБЯЗАНЫ зарегестрировать на погранзаставе номера своих баллонов и уведомлять о времени и месте проводимых погружений.
Те кто проходил подобную процедуру пишут что все это беспроблемно.

А правила какие абхазские или российские? Smoke
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
А правила какие абхазские или российские? Smoke
Советские.
А дальше их тупо копируют. Go Down
Я когда то в СССР в Батуми баллоны регистрировал, думал сие кончилось с распадом СССР.
Ан нет, жив курилка, на тетисе с год назад обсуждали, все то же самое....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
зачем задавать вопрос на форуме? Поинтересуйтесь у своего учителя по дайвингу.

А вы в туалет ходите и сексом занимаетесть тоже исключительно по наставлениям какого либо учителя ?
Извините.


В таких делах у людей всё естественно получается, зачем наставления? подумайте сами !!! зачем???
А вот рождённый ползать, летать и нырять не может!!! Нет? Конечно может!!! Но с большими ,,но,,

Вот Алексей дал пояснения по данному вопросу расширенно, а Андрей как всегда молодость вспоминает Союза .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Андрей как всегда молодость вспоминает Союза .
Ну напишите не Союза, свой опыт.
Чо флудить то если у вас, как понимаю, опыта ноль ? Y?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):

В таких делах у людей всё естественно получается, зачем наставления? подумайте сами !!! зачем???
А вот рождённый ползать, летать и нырять не может!!! Нет? Конечно может!!! Но с большими ,,но,,

Понятно, что я утрирую, но меня просто удивляет подход все делать с нянькой (инструктором).
Конечно на начальном этапе так проще, но рано или поздно человек вырастает и становится самостоятельным (ну, по крайней мере некоторые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Сергей Солодков писал(а):

В таких делах у людей всё естественно получается, зачем наставления? подумайте сами !!! зачем???
А вот рождённый ползать, летать и нырять не может!!! Нет? Конечно может!!! Но с большими ,,но,,

Понятно, что я утрирую, но меня просто удивляет подход все делать с нянькой (инструктором).
Конечно на начальном этапе так проще, но рано или поздно человек вырастает и становится самостоятельным (ну, по крайней мере некоторые).


Михаил, а смысл объяснять человеку что то, который вначале делает, а потом думает? Поэтому Сергей и написал правильно- для начала спросите у тех кто вас учил.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Михаил, а смысл объяснять человеку что то, который вначале делает, а потом думает? Поэтому Сергей и написал правильно- для начала спросите у тех кто вас учил.

Не, не, не... тут совсем другая ситуация.
Человек который учил и возможно отлично разбирается в дайвинге может абсолютно ничего не знать о пограничных правилах Абхазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Михаил, а смысл объяснять человеку что то, который вначале делает, а потом думает? Поэтому Сергей и написал правильно- для начала спросите у тех кто вас учил.

Не, не, не... тут совсем другая ситуация.
Человек который учил и возможно отлично разбирается в дайвинге может абсолютно ничего не знать о пограничных правилах Абхазии.


Возможно и даже скорее всего, но правила проведения погружений он наверняка знает хорошо. А здесь нарушения не только правил погран зоны.... И они вторичны при совокупности всего остального.....
Ну и для меня понятие пенсионер- в первую голову, человек имеющий жизненный опыт и готовый его передавать другим.... Внукам как пример. И если следуя в другую страну он элементарно не поинтеоесовался её правилами, законами и т.д., то смысл сейчас что-то объяснять.... Эту тему уместно было заводить до поездки, а не после....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Возможно и даже скорее всего, но правила проведения погружений он наверняка знает хорошо. А здесь нарушения не только правил погран зоны.... И они вторичны при совокупности всего остального.....
Ну и для меня понятие пенсионер- в первую голову, человек имеющий жизненный опыт и готовый его передавать другим.... Внукам как пример. И если следуя в другую страну он элементарно не поинтеоесовался её правилами, законами и т.д., то смысл сейчас что-то объяснять.... Эту тему уместно было заводить до поездки, а не после....

Лучше поздно, чем никогда Smile
Возможно, это не последняя поездка топикстартера туда или куда-то еще.
Да и другим может быть полезно.

П.С. Я бывает тоже ныряю один. Считаю, что никто не имеет права навязывать мне свои "правила". Но это мой выбор и моя ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, лучше раньше, чем позже.
А мне вот чисто интересно, снаряга своя, баллоны свои... Может и компрессор свой??? Или чисто ехали на один раз нырнуть???? Или запас баллонов был.... Или заправляли там....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Конечно, лучше раньше, чем позже.
А мне вот чисто интересно, снаряга своя, баллоны свои... Может и компрессор свой??? Или чисто ехали на один раз нырнуть???? Или запас баллонов был.... Или заправляли там....

По правде говоря мне этот вопрос тоже интересен.
У меня хоть и есть запас своих баллонов, но все равно автономность, двоим нырнуть по два раза.

П.С. Скорее всего со своим компрессором ехали.
Иначе логичнее всего было задать все эти вопросы там, где забивали баллоны.
Ну, или ныряли на ребре, но тогда ему наши советы вряд ли нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
Андрей как всегда молодость вспоминает Союза .
Ну напишите не Союза, свой опыт.
Чо флудить то если у вас, как понимаю, опыта ноль ? Y?


Я давно думаю, что вы понимаете только в китайских фонариках и приводите примеры с разных форумов прочитанные вами за свою жизнь.


Последний раз редактировалось: Сергей Солодков (Ср Окт 05, 2016 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Сергей Солодков писал(а):

В таких делах у людей всё естественно получается, зачем наставления? подумайте сами !!! зачем???
А вот рождённый ползать, летать и нырять не может!!! Нет? Конечно может!!! Но с большими ,,но,,

Понятно, что я утрирую, но меня просто удивляет подход все делать с нянькой (инструктором).
Конечно на начальном этапе так проще, но рано или поздно человек вырастает и становится самостоятельным (ну, по крайней мере некоторые).


Я понял ваш юмор. На начальном этапе, в пограничную зону не имея информации по нахождению, и т.д. и т.п нырять не едут разумные дайвера. И не спрашивают что будет с ними при нахождении под кораблём Titanic . Поэтому я порекомендовал обратиться к учителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Ну напишите не Союза, свой опыт.
Чо флудить то если у вас, как понимаю, опыта ноль ? Y?
Я давно думаю, что вы понимаете только в китайских фонариках
Ну хорошо что вы хоть это понимаете!! Go Up Go Up
А что вы понимаете по теме топика, где "икру" на ТС мечете только??Ждемс... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Ну напишите не Союза, свой опыт.
Чо флудить то если у вас, как понимаю, опыта ноль ? Y?
Я давно думаю, что вы понимаете только в китайских фонариках
Ну хорошо что вы хоть это понимаете!! Go Up Go Up
А что вы понимаете по теме топика, где "икру" на ТС мечете только??Ждемс... Wink


Читайте выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодой пенсионер



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собратья дайверы, особенно "знающие", к которым я обратился за разъяснениями, ни когда бы не подумал, что вопрос, в общем то,по моему мнению, не сложный, вызвал такое количество комментариев. Для особо "грамотных",но стеснительных, поясняю,что мой вопрос возник после появления в акватории пограничного катера и постановки его на якорь. Я представил себя в месте падения якоря, и по этому задал вопрос. Не предполагал, что сей вопрос вызовет озабоченность у некоторых участников форума о наличии компрессора(не понимаю какая связь),но для любознательных поясню, у меня было с собой два 12-литровых баллона плюс спарка из 8-литровых,поползать по дну три раза, минут по 40,на глубине 7-8 метров,хватило за глаза,к тому же в том месте особо смотреть не чего было. Может кто и не в курсе,но при подъеме со дна используется сигнальный буй, и те, кто бывал на дне по факту, не в теории,знает как распространяется звук под водой, так что встреча с гребным винтом или боцманом практически исключена. Кстати о погружениях в приграничной зоне,не думаю, что в данном случае это понятие "зона" надо понимать буквально. Это не сопредельное государство, а сампровозглашенная республика, для посещения которой не требуется загранпаспорт, в обороте у них русские рубли. Хочу обратить внимание, что при подготовке к погружению мимо меня прошел пограничный патруль (три человека без оружия,но с р.станцией), поинтересовались,какие тут глубины и что я там видел, и все. Они пошли спокойно дальше. А в целом всем спасибо за активное участие в разъяснениях,но хочу обратить внимание, что чаще всего "лучше ни чего не сказать, чем сказать НИЧЕГО" Предлагаю эту тему закрыть. Всем удачи и четности!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving