Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где лучше всего сшить костюм на заказ в Питере?
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"2 pashainlove. А ты костюмчик сшил из простого неопрена? Сколько мм? И как- удобно?"

5 мм
простой

без костюма конечно лучше нырять фридайвом, но зато в костюме я нырял на о Зеркальное под Зеленогорском
в середине мая и мне было тепло (в шлеме)
на Красном зимой тоже нырял хоть час, не мерзнешь.
а без костюма в это время там через 10 минут уже дрожь по телу бежит.
Конечно если хочешь нырять на рекорд, а не рыб посмотреть, то костюм и груз нафиг.
Быстро вошел в воду, подплыл к месту где поглубже на о. Тиран или Блюхолл продышался 11 вдохов и ныряешь на 1.5 минуты, итого как раз 10 минут.

В принципе 5 мм не удобен сковывает, но если именно ныряешь фри вверх-вниз, то работу ногами он не затрудняет, особенно когда сшит четко по мне.
В магазине на Лиговском мерил костюм за 18.000 говорю что-то мне жмет в голени, продавец - так и должно быть это ваш размер, что бы не протикало.
Не поверил и сшил на заказ, не жмет меньше и не протикает (с обтюратором я имею ввиду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romario



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 49
Откуда: СТК "Батискаф" CMAS*

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashainlove писал(а):
5 мм простой


А что, для фри костюм такой же, как и для охоты?
У меня к примеру Буша 5мм охотничий открытая пора - подойдет такой для фри, если не строго по фигуре?
Фигуры всё-равно нет давно PopCorn
_________________
"Omnes viae ad Roma ere"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romario писал(а):
pashainlove писал(а):
5 мм простой


А что, для фри костюм такой же, как и для охоты?
У меня к примеру Буша 5мм охотничий открытая пора - подойдет такой для фри, если не строго по фигуре?
Фигуры всё-равно нет давно PopCorn
пепец Smile Smile Smile ..а ты батискаф??? Diver Fish //ржу не могу...(сори после работы Rofl )
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leksor



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шил через магазин "Открытое море" 9 мм. по срокам службы не подскажу (не успел поэксплуотировать) но сидит хорошо и изготовили его без проволочек (2 недели и одна промежуточная промежуточная промерка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Трунин



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть что-нибудь новое о пошиве костюмов на заказ в Питере? Нужен 3мм костюм для фридайвинга, внутри открытая пора, снаружи голый неопрен. Срок до 1 июня. Кто такое может сшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись к этим ребятам например,отзывы не плохие: http://hammerfish.ru Smile
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дмитрий Трунин



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел к ним Sad
"Индивидуальный пошив гидрокостюмов принятые после 27.04.12, будут исполнены 10 июня."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша24



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цены какие? во сколько обойдется?
ну, для начинающего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коммунар



Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! подскажите может кто в курсе у кого можно сшить(склеить) гидрик из своего неопрена? (завалялся у меня нам лионг 10мм, а к кому обратиться незнаю Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант хаммерфиш и аквамастер. есть еще пару ателье-мастеров в инете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коммунар



Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
как вариант хаммерфиш и аквамастер. есть еще пару ателье-мастеров в инете

хаммерфиш отказался на отрел, аквамастер попросил 10... помоему дороговато... я конечно понимаю что все хотят заработать но это уже перебор, с учетом стоимости листа получается не дешевле чем заказать индпошив в хаммере... подскажи плиз ателье которые знаешь, попробую узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving