Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PITERSKY



Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 23:00    Заголовок сообщения: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Еще раз Здравствуйте! NYear
Хочу сделать подарок среднеопытному дайверу (погружался на 70 м) в виде интересного, захватывающего погружения. так как ДР в декабре, хотелось бы, чтоб подарок был актуален на январские праздники.
Что посоветуете?! Diver
Если есть информация по примерной стоимости, прошу так же отписаться Bajan

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре в Питере только подледка, и то не факт что в интересных местах лед будет. Да и может лед твой друг не любит. Остоется только подаррк с перемещениями. Например Баренцево на четыре дня. Перелет примерно пятнашка и на место столько же. День прилета, два дня нырялки и день отлета. Но такое приключение тоже на любителя.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, мест погружений в разумно досягаемых окрестностях Питера три (по мере удаления):
1. Авроровец
2. Бокситогорск
3. Рускеала

Как было сказано выше, подледка на любителя.
Перелеты на НГ каникулах не самое оптимальное решение.
Если подвинуть время, то можно подумать о бюджетной нырялке в теплых краях.

П.С. Забыл, жабовник забыл. Пусть будет вариант № 0 Smile

П.П.С. Если своей снаряги нет, то у вас из выбора остается только пункт №1


Последний раз редактировалось: MikhailE (Пн Ноя 21, 2016 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был про РФ и Питер...
Вспомнил! В Крым можно на четыре дня. По стоимости будет как Баренцево. Расписание аналогичное.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
По стоимости будет как Баренцево. Расписание аналогичное.


Гастрономия разная. Wink

Черное-рапана и устрицы, Баренцево-гребешок, краб, ёж. Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:03    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Меня вот это позабавило
PITERSKY писал(а):
подарок среднеопытному дайверу (погружался на 70 м)
Мож порекомендовать сходить на 100м??? Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:55    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Меня вот это позабавило
PITERSKY писал(а):
подарок среднеопытному дайверу (погружался на 70 м)
Мож порекомендовать сходить на 100м??? Smile


А что позабавило то? В общем, всё правильно обрисовал. Лохи, э-э-э, то есть люди осторожные и неуверенные в своих силах ныряют до 40. Середняки до 70, а крутые перцы на 70+. Я имею в виду южные моря. Если парень нырял в Ладоге на 70 - то он нереально крут. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:59    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Лохи, э-э-э, то есть люди осторожные и неуверенные в своих силах ныряют до 40. Середняки до 70, а крутые перцы на 70+. Я имею в виду южные моря. Если парень нырял в Ладоге на 70 - то он нереально крут. Smile

Извините, а чтобы быть крутым перцем надо нырять на 70+ на одном 12 литровом баллоне с воздухом или все же есть варианты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 15:36    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Лохи, э-э-э, то есть люди осторожные и неуверенные в своих силах ныряют до 40. Середняки до 70, а крутые перцы на 70+. Я имею в виду южные моря. Если парень нырял в Ладоге на 70 - то он нереально крут. Smile

Извините, а чтобы быть крутым перцем надо нырять на 70+ на одном 12 литровом баллоне с воздухом или все же есть варианты ?

Почему? Можно взять два 12 литровых баллона. Можно стейдж нацепить с каким нибудь газом, отличным по составу от воздуха. Дело вкуса. Smile
Те, которые ныряют на 70+ с одним 12-литровым баллоном рискуют побить рекорд, но в другой номинации. Про премию Дарвина слышали? Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:15    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Лохи, э-э-э, то есть люди осторожные и неуверенные в своих силах ныряют до 40. Середняки до 70, а крутые перцы на 70+. Я имею в виду южные моря. Если парень нырял в Ладоге на 70 - то он нереально крут. Smile

Извините, а чтобы быть крутым перцем надо нырять на 70+ на одном 12 литровом баллоне с воздухом или все же есть варианты ?


Есть. Без баллонов...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 18:44    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Можно взять два 12 литровых баллона. Можно стейдж нацепить с каким нибудь газом, отличным по составу от воздуха. Дело вкуса. Smile
Те, которые ныряют на 70+ с одним 12-литровым баллоном рискуют побить рекорд, но в другой номинации. Про премию Дарвина слышали? Smile

Понял.
Я раньше сомневался, а теперь можно сказать с уверенностью, раз я ныряю с одним баллоном и до 40 метров, я неуверенный в себе лох.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 18:51    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):

Понял.
Я раньше сомневался, а теперь можно сказать с уверенностью, раз я ныряю с одним баллоном и до 40 метров, я неуверенный в себе лох.
Спасибо.

Добро пожаловать в большую компанию таких же. Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:03    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Можно стейдж нацепить с каким нибудь газом, отличным по составу от воздуха. Дело вкуса. Smile

Петь, вот люди взяли стейдж по вкусу, как ты и советовал.
Они какие ныряльщики ? Smile


_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:04    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Можно взять два 12 литровых баллона. Можно стейдж нацепить с каким нибудь газом, отличным по составу от воздуха. Дело вкуса. Smile
Те, которые ныряют на 70+ с одним 12-литровым баллоном рискуют побить рекорд, но в другой номинации. Про премию Дарвина слышали? Smile

Понял.
Я раньше сомневался, а теперь можно сказать с уверенностью, раз я ныряю с одним баллоном и до 40 метров, я неуверенный в себе лох.
Спасибо.


Микаэль! Всегда пожалуйста. Я ни в коей мере не хотел Вас обижать. Вам совершенно не обязательно было принимать мою идиотскую классификацию дайверов на свой счет. А то я не дай Бог подумаю, что у Вас то ли с чувством юмора, то ли с внутренней самооценкой чего то не то.))) Beer

Вот Саша Чернобельский. Опытный дайвер? Опытный. Еще какой опытный. Он тоже ныряет с одним баллоном и на большие глубины не стремится. Так вот ему глубоко плевать, что там думает Петя Новиков насчет его конфигурации снаряжения и глубины погружений. Beer
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Можно стейдж нацепить с каким нибудь газом, отличным по составу от воздуха. Дело вкуса. Smile

Петь, вот люди взяли стейдж по вкусу, как ты и советовал.
Они какие ныряльщики ? Smile




Че они там делают??? Shocked Закись азота что ли пробуют??? Shocked
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Че они там делают??? Shocked Закись азота что ли пробуют??? Shocked
Чел, что слева, через все ступени в баллон вдул, а девушки затем это выдули.
Эффект не слабый. Все счастливы. Чел, что слева, - в компании незаменим. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Вот Саша Чернобельский. Опытный дайвер? Опытный. Еще какой опытный. Он тоже ныряет с одним баллоном и на большие глубины не стремится. Так вот ему глубоко плевать, что там думает Петя Новиков насчет его конфигурации снаряжения и глубины погружений. Beer


Ну вообщем да. Всем людям одновременно понравится невозможно. Лучше уж я себе нравится только буду.
Единственно, так это мне всегда нравилось фотографироваться с человеками в крутецкой снаряге с кучей баллонов, или даже одетых в желтые ребризеры.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:02    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Микаэль! Всегда пожалуйста. Я ни в коей мере не хотел Вас обижать. Вам совершенно не обязательно было принимать мою идиотскую классификацию дайверов на свой счет. А то я не дай Бог подумаю, что у Вас то ли с чувством юмора, то ли с внутренней самооценкой чего то не то.))) Beer

Не берите в голову Петр, я уже в том возрасте, когда меня не так просто обидеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Че они там делают??? Shocked Закись азота что ли пробуют??? Shocked
Выезд одного клуба на нырялку.
Курс ГВ, раздел "Отработка взаимодействия с напарником при ГВ".
И нырять не надо, всего один вдох - и ты глубоководник Mr. Green


_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:42    Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА ПРИВЕТ! ПОСОВЕТУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА СПБ, РФ! Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

И нырять не надо, всего один вдох Mr. Green


И столько радости на лицах Smile

В чём смысл дзэна?

В умении разлить два стакана из четвертинки водки
При этом водку не выпивать
И в стаканы не наливать Smoke
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik умел рассмешить.
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много. Жизнь она шустрая... Crying or Very sad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving