Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Акваланг своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):

Михаил в данном случае беспокоится не за себя.
Я слава богу могу позволить себе платный дайвинг для ребенка.
Речь о том, что далеко не у всех такие возможности есть.

По правде говоря, я увидел в ваших ответах объяснение почему вам (вашему клубу) так удобнее.
С этим не поспоришь, но речь о другом.
Хотя конечно это не задача коммерческих организаций (клубов) заниматься развитием спорта в целом.

П.С. Скажу по секрету, что есть люди для которых и 1,5-2 т.р. вполне ощутимые деньги.


Дайв клубы только по своему статусу считаются коммерческими организациями. А по факту в основной массе это кружок любителей по интересу. Т.Е. в этом кружке заработка почти нет. Всё уходит на аренду воды, обслуживание снаряги, минимальную зарплату инструкторам и на содержание сертифицирующих дайвинг агентств. (Благо что мы перешли в CMAS ФПСР. Стали платить вразы меньше взносов.Хоть немного больше стали вкладывать в клуб)

Любые Общественные Организации которые считаются по статусу не коммерческими - имеют или зарабатывают денег во много раз (десятков,сотен раз) больше чем любой дайв клуб или все клубы города вместе взятые.

-----
Я полностью согласен с Андреем: чтобы нырять в Лен Области - не обязательно иметь на руках пластик в виде карточки. И совсем не обязательно иметь деньги чтобы была возможность нырять.

Существует масса способов всё это сделать бесплатно!

Но так же нужно чётко понимать,что под лежачий камень вода не течёт...

-----
У нас в клубе Атрина к примеру не все платят за дайвинг в бассейне,ЛенОбласти и аренду снаряги . Но за это эти не все помогают клубу тем чем могут помочь по своим возможностям. Кто то курьером помогает, кто то на корабле мне электронщиком кто то сайтом поддержкой и так далее.

Способов нырять бесплатно и где угодно существует громаднейшее кол-во!

Поэтому возможность есть абсолютно у всех!

Всегда нужно начинать с диалога , а не с того : как у вас дорого , сделайте мне в три раза дешевле за то что я такой ДартаньянSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Существует масса способов всё это сделать бесплатно!


Ну, это не совсем бесплатно. Это за отработку.
По факту это даже дороже чем просто заплатить.
Час работы судового электрика сколько стоит? А сайт сделать?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Я полностью согласен с Андреем: чтобы нырять в Лен Области - не обязательно иметь на руках пластик в виде карточки. И совсем не обязательно иметь деньги чтобы была возможность нырять.
Существует масса способов всё это сделать бесплатно!

Бесплатно, нет.
Вы бы ради интереса поинтересовались у тех кто ныряет дикарями сколько сил, времени и денег им это в итоге стоило.

Я тоже иногда ныряю дикарем, но это на круг не дешевле, а дороже.
Скоц Вячеслав писал(а):


-----
У нас в клубе Атрина к примеру не все платят за дайвинг в бассейне,ЛенОбласти и аренду снаряги . Но за это эти не все помогают клубу тем чем могут помочь по своим возможностям. Кто то курьером помогает, кто то на корабле мне электронщиком кто то сайтом поддержкой и так далее.

Способов нырять бесплатно и где угодно существует громаднейшее кол-во!

Поэтому возможность есть абсолютно у всех!

Всегда нужно начинать с диалога , а не с того : как у вас дорого , сделайте мне в три раза дешевле за то что я такой ДартаньянSmile))

За учакстие в клубной жизни тоже можно.
Я тоже в некоторых местах ныряю на таких основаниях.

Но сейчас речь о популяризации дайвинга и в первую очередь детского.
И участие в клубной жизни не самый очевидный путь для ни разу не нырявшего человека.

П.С. Я в очередной раз хочу подчеркнуть, что речь не обо мне лично.
У меня есть возможности заниматься самому и учить ребенка на коммерческих основаниях.
Единственное, что нет уверенности в том, что за деньги будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):


Существует масса способов всё это сделать бесплатно!


Ну, это не совсем бесплатно. Это за отработку.
По факту это даже дороже чем просто заплатить.
Час работы судового электрика сколько стоит? А сайт сделать?


Это не отработка. Это взаиморасчёт без использования денежных средств и без извлечения прибыли!
Добровольная помощь друг другу!


Почему дайв клуб должен брать бесплатно на пробные погружения?

Если ребёнок без родителей или проблемы со здоровьем(инвалид)-это понятно. Мы частенько таких погружаем бесплатно. Обращаются и как то находят нас.

Но если ребёнок здоров и у него есть родители, но нет лишних денег-то пусть идёт работает или помогает. Или как ты говоришь- отрабатывает. Тогда и будет нырять бесплатно и брать снарягу бесплатно.

Вот Ты к примеру - почему перестал заниматься благотворительностью? Я имею ввиду Дайвинг по купонной системе.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):

Бесплатно, нет.
Вы бы ради интереса поинтересовались у тех кто ныряет дикарями сколько сил, времени и денег им это в итоге стоило.

Я тоже иногда ныряю дикарем, но это на круг не дешевле, а дороже.
--------------

За учакстие в клубной жизни тоже можно.
Я тоже в некоторых местах ныряю на таких основаниях.

Но сейчас речь о популяризации дайвинга и в первую очередь детского.
И участие в клубной жизни не самый очевидный путь для ни разу не нырявшего человека.

П.С. Я в очередной раз хочу подчеркнуть, что речь не обо мне лично.
У меня есть возможности заниматься самому и учить ребенка на коммерческих основаниях.
Единственное, что нет уверенности в том, что за деньги будет лучше.



А зачем мне интересоваться? Я сам через это прошёл. Я уже описывал свою ситуацию как я нырял когда у меня вообще не было денег. Частенько выходит что дешевле заплатить и пусть всю черновую работу делают другие.

Если у родителей нет денег , то ребёнок пусть сидит и учит уроки дома. Выучится и сам заработает на дайвинг . А то бесплатно попробует , ему очень понравится ! И тогда проблема нет денег у родителей станет катастрофой для родителей, особенно если ребёнок плохо воспитан. Всё время нырять бесплатно не будет и начнёт обвинять родителей в их ущербности что у них нет денег.

И второй вариант: У родителей нет денег , но они любят своего ребёнка и ребёнок это видит и ценит. Они найдут эти 3000р на пробное погружение и ребёнок это оценит намного больше чем само пробное погружение.

ИМХО: поэтому бесплатный детский дайвинг когда нет денег-это ящик Пандоры...

Ну а по поводу самому обучать - не рекомендую.

Если вы не профи в этом вопросе и накосячите со своим ребёнком при обучении - вы можете навсегда потерять свой авторитет в его глазах. Он конечно промолчит и ничего не скажет, но у него это отложится. И как это событие повернёт потом в жизни не известно...

И по поводу нет уверенности что за деньги лучше: не ставьте вопрос так-лучше или хуже за деньги.
А лучше отдайте ребёнка на обучение или пробное погружение профессионалам, где детское обучение на потоке. У нас такие места в городе есть.

т.е. Вопрос нужно ставить по другому: кто у нас в городе профессионально справится с поставленной задачей? А платно или бесплатно это уже зависит от Вас Михаил ! Y?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Ну а по поводу самому обучать - не рекомендую.

Если вы не профи в этом вопросе и накосячите со своим ребёнком при обучении - вы можете навсегда потерять свой авторитет в его глазах. Он конечно промолчит и ничего не скажет, но у него это отложится. И как это событие повернёт потом в жизни не известно...

И по поводу нет уверенности что за деньги лучше: не ставьте вопрос так-лучше или хуже за деньги.
А лучше отдайте ребёнка на обучение или пробное погружение профессионалам, где детское обучение на потоке. У нас такие места в городе есть.

Поверьте, за годы воспитания ребенка я успею столько раз накосячить, что мои косяки в дайвинге погоды не сделают.

Через платное мы уже проходили, теперь вот сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):

Поверьте, за годы воспитания ребенка я успею столько раз накосячить, что мои косяки в дайвинге погоды не сделают.

Через платное мы уже проходили, теперь вот сам.


Ну в том что вы уже спокойно воспринимаете то что ещё не сделали - не говорит ни о чём хорошем в плане вашей личной ответственности.

Одно дело накосячить с ребёнком и не правильно помочь с уроками или чего то пообещать и забыть- это простительно.

Другое дело накосячить в дайвинге и ребёнок получит реальный вред здоровью в виде баротравмы,обжима,ларингоспазма или психологическую травму .

Здесь уже не накосячил, а совершил преступление называется....

---------
А вот через платное проходили-расскажите по подробней. Лично мне интересно. Где,кто,сколько?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Вот Ты к примеру - почему перестал заниматься благотворительностью? Я имею ввиду Дайвинг по купонной системе.

Там благотворительности не было. Я давал расклад, когда всем миром меня ругали. При грамотной организации там было все тип топ.
Перестали делать посколько купонаторы очень плохо стали выплачивать нашу часть денег.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Ну в том что вы уже спокойно воспринимаете то что ещё не сделали - не говорит ни о чём хорошем в плане вашей личной ответственности.

Одно дело накосячить с ребёнком и не правильно помочь с уроками или чего то пообещать и забыть- это простительно.

Другое дело накосячить в дайвинге и ребёнок получит реальный вред здоровью в виде баротравмы,обжима,ларингоспазма или психологическую травму .

Здесь уже не накосячил, а совершил преступление называется....

---------
А вот через платное проходили-расскажите по подробней. Лично мне интересно. Где,кто,сколько?


Знаю кучу аквалангических семей удачно обучивших своих чад.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving