Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


LW245, приводной ремень
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
отечественный фильтр салона "нащупал" хорошего+ качества и минимальной ценой (BigFilter, С-Пб) дешевле китайских.

Осторожней! Я несколько лет попал с крупным(!) отечественным(!!) производителем - на коробке был что к моей машине (воздушник двигла) - а внутри оказался что то похожее на жигулевское, и по размерам и конструкции полный левак. Звонил, сказали "была пересортица, извиняемся". Хорошо что принял магазин обратно ибо сразу вскрыл и примерил.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Осторожней! Я несколько лет попал с крупным(!) отечественным(!!) производителем - на коробке был что к моей машине (воздушник двигла) - а внутри оказался что то похожее на жигулевское, и по размерам и конструкции полный левак. Звонил, сказали "была пересортица, извиняемся". Хорошо что принял магазин обратно ибо сразу вскрыл и примерил.
Все наши салонные фильтры пробовал, пересортиц не попало. По качеству я удивился только на BF. Остальные были "как у всех недорогих аналогов".
За цену салонного фильтра как за чашку кофе, я не буду переживать. Но размеры фильтра BF встали в мою коробку идеально без лишних зазоров и выступов.
Не всякий более именитый аналог так идеально закрывался в отсек. По качеству полотна претензий никаких. По сохранению жесткости конструкции -твердая четверка с +. У известных и дорогих брендов аналоги встречались куда хуже. Если этому копеечному BF добавить две полоски полимерной смолы для защиты гребенки от слеживания, то получится не хуже дорогущего фильтра от DENSO.

Жаль только что ассортимент BF мой воздушный фильтр двигателя не накрывает. Я точно его бы купил чтобы пощупать, даже с шансом на пересортицу. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная тема начата модератором.
Как раз про дайвинг. Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Как раз про дайвинг. Go Down
Терпение. Мы на подступах к теме о воздушных фильтрах компрессоров и ресурсе их до замены.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Прикольная тема начата модератором.
Как раз про дайвинг. Go Down


Мне кажется что вопросы обслуживания компрессоров для дайвинга, напрямую связаны с тематикой форума.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:37    Заголовок сообщения: Re: LW245, приводной ремень Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Есть, бензиновый компрессор LW 245.
Настал момент замены приводных (от двигателя к компрессору) ремней (их два).
Фирменный ремень здесь в Питере (Дайвтехносервис) стоит 7840 ре.
Подозреваю что наш аналог стоит в десять раз дешевле.
Но нужно подбирать "по образцу".
Может кто то сталкивался с этой проблемой и знает размеры ремня и где купить?


Фирменный предлагаемый в Дайвтехносервисе маркировка XPA 1215
Т.е чуть поменьше. Но думаю пойдет и тот и тот.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ремнями разобрались. Может кто подскажет вариант по фильтру к этому компрессору.
Традиционно Дайвтехносервис предлагает уж очень кусачую цену.

Вот фото упаковки фильтра



P.S
Ремень профиля XPA это полный аналог AVX
http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=remni_xpa&menu=b1_4
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ValeD



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 134
Откуда: Владивосток, бухта Витязь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня остались фильтры в упаковке на LW 245 шт. 6. Если кому надо, то 7-8 января буду на базе в б. Витязь и привезу для отправки за разумную цену - минус 40% от цены Дайвтехносервиса.
_________________
CMAS ***028 КПДР; IANTD 027;PADI MSDT 50031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving