Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


эйлат израиль Ракетоносец сатиль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex-poletaev



Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 17:28    Заголовок сообщения: эйлат израиль Ракетоносец сатиль Ответить с цитатой

История одного из самых интересных экскурсионных объектов карты дайв-сайтов Эйлата не может оставить равнодушными даже самых избалованных и требовательных дайверов. Все началось пасмурной ночью под Новый 1969 год, когда пять израильских ракетоносцев были похищены с причалов порта Шербура (Франция) в результате спецоперации и доставлены на службу в Израиль. Позднее суда получили единое имя «Корабли Шербура» и следующие 2,5 десятка лет принимали участие в становлении истории государства Израиль. В то время, когда корабли были списаны и начался их демонтаж, крейсер Сатиль/Сатиле было решено превратить в подводный музей Эйлата, куда по сей день с удовольствием погружаются дайверы, прибывшие из всех стран мира. С весны 1994 года и до настоящего времени на затопленном корабле побывало множество любителей приключений, сумевших изучить устройство судна изнутри и увидеть два установленных на нем памятника: воину, который пал жертвой военных действий в Ливане, и инструктору, который отдал жизнь во время террористического акта в городе Натания.

Сатиль лежит на отдалении семьдесят метров от берега в параллельном ему положении. Длина корабля составляет 40 метров, киль затоплен на глубине 22-24 м, а палуба – 18-21 м


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашение в Эйлат? Ok

Цитата:
крейсер Сатиль/Сатиле
это преувеличение. По габаритам подходит "ракетный катер".

для сравнения

ракетный крейсер "Тикондерога"

Годы постройки 1983 год
Водоизмещение 9800 тонн (полное)
Длина 172,8 м
Ширина 16,7 м
Осадка 9,7 м
Дальность плавания 6000 миль на 20 узлах,
3300 миль на 30 узлах
Экипаж 387 человек (в том числе 33 офицера)
Авиационная группа 2 вертолёта

А здесь сама захватывающая история о кораблях Шербура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://en.wikipedia.org/wiki/Sa'ar_3-class_missile_boat
250 тонн водоизмещения. Крейсер?
Я лично подам администрации жалобу на спам - топикстартер с одним сообщением, и то несомненно рекламного характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
https://en.wikipedia.org/wiki/Sa'ar_3-class_missile_boatх
250 тонн водоизмещения. Крейсер?
Я лично подам администрации жалобу на спам - топикстартер с одним сообщением, и то несомненно рекламного характера.

А что он рекламирует??? Хотя сообщение странное Smoke
Прежде чем жаловаться , ссылочку поправьте, плиз. Wink
Цитата:

Ракетный катер «Шторм» (Сатиль Суфа) Как меня забавляет когда некоторые российские тур-фирмы пишут что вот проводят туры с дайвингом на затопленный корабль под названием «Сатиль», хотя это абсолютно не правильно. «Сатиль» — это ивритская аббревиатура «Сфинат Тилим» — прямой перевод ракетный корабль, а называется он «Суфа» что в переводе на русский «Шторм». Почему то в Израиле возникает проблема с приклеиванием названий рэкам. Ошибочно называют соседний рэк «Ятуш» что в переводе «комар» хотя он вообще то «Нец» что в переводе «Ястреб» ну тут могли спутать и первое и второе небольшие патрульные катера.

http://www.kalachov.com/blog/2013/10/23/dajving-v-izraile-krasnoe-more-zatoplennyj-korabl-sufa-aka-satil-diving-in-israel-red-sea-wreck-rocketship-sufa-aka-satil-3/
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один маленький выпотрошенный железный ящик Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо скажем, если вокруг больше нет ничего интересного, то будет тоскливо. 40-50 минут на такой железке делать нечего... Бывает, конечно, что живности немерено, но на ролике и ее не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги вы несправедливы.
Этот еврейский ракетный крейсер вполне может конкурировать с рэком на озере базы Аврора.
Но на озере в Авроре есть и другие достопримечательности.
А там по близости есть еще что нибудь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Коллеги вы несправедливы.
Этот еврейский ракетный крейсер вполне может конкурировать с рэком на озере базы Аврора.
Но на озере в Авроре есть и другие достопримечательности.
А там по близости есть еще что нибудь ?


Еще один маленький катер и пара бетонных искуственных рифа.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Еще один маленький катер и пара бетонных искуственных рифа.

Значит 1:1 с Авророй.
Ну, там может вода чутка теплее да прозрак побольше, зато ехать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
https://en.wikipedia.org/wiki/Sa'ar_3-class_missile_boat
250 тонн водоизмещения. Крейсер?
Я лично подам администрации жалобу на спам - топикстартер с одним сообщением, и то несомненно рекламного характера.


Не надо жаловаться. Это не спам, а энтузиазм. Живет автор в Бат-Ям, Израиль, знакомит нас с подводным Эйлатом. У него на Ю-тьюбе есть еще ролик по Кейсарии, которая по моему совершенно у нас неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):


Не надо жаловаться. Это не спам, а энтузиазм. Живет автор в Бат-Ям, Израиль, знакомит нас с подводным Эйлатом. У него на Ю-тьюбе есть еще ролик по Кейсарии, которая по моему совершенно у нас неизвестна.


Известна. Я нырял Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Известна. Я нырял Wink

Я прозевал отчет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
nereis писал(а):

Известна. Я нырял Wink

Я прозевал отчет?


Здесь
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex-poletaev



Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно не понимаю в чем тут спам история понятное дело что взята с другого сайта для того что бы люди понимали что им показывают.
я только начинающий дайвер и абсолютно не понимаю почему так люди реагируют для меня сам кайф проводить под водой а если что то и удается посмотреть то это только плюс
мои видео конечно далеко от совершенства но я только учусь снимать под водой
но критика это всегда хорошо!

а кейсария это замечательное место глубин там нет но очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-poletaev писал(а):
абсолютно не понимаю в чем тут спам история понятное дело что взята с другого сайта для того что бы люди понимали что им показывают.
я только начинающий дайвер и абсолютно не понимаю почему так люди реагируют для меня сам кайф проводить под водой а если что то и удается посмотреть то это только плюс
мои видео конечно далеко от совершенства но я только учусь снимать под водой
но критика это всегда хорошо!

а кейсария это замечательное место глубин там нет но очень красиво!


Нет никакого спама. Просто сколько людей, столько и мнений.
Выкладывайте свои видео и не бойтесь.
Только вот может не начинать кучу разных тем, а сделать одну с общим названием ( Израиль, места погружений) и все валить туда.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-poletaev писал(а):
абсолютно не понимаю в чем тут спам история понятное дело что взята с другого сайта для того что бы люди понимали что им показывают.
я только начинающий дайвер и абсолютно не понимаю почему так люди реагируют для меня сам кайф проводить под водой а если что то и удается посмотреть то это только плюс
мои видео конечно далеко от совершенства но я только учусь снимать под водой
но критика это всегда хорошо!

а кейсария это замечательное место глубин там нет но очень красиво!


Критика - извините, а кнопка Shift и кнопка с точкой/запятой у вас на клавиатуре отсутствуют? Ничего личного, но глаз режет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yojik



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 149
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж создали отдельную тему по данному кораблику, прикреплю своё давнишнее видео Diver


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
DM PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving