Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Музыка. Слова. Глаза.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
А помянем-ка мы сегодня СашБаша (в миру Башлачева).



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греция... Smile



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнить всё..ё-маё..
Спасибо "Юре-Музыканту" на хороший вечер. Здоровья Дяде Мише.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Вспомнить всё..ё-маё..
Спасибо "Юре-Музыканту" на хороший вечер. Здоровья Дяде Мише.

На концерты еще так сяк, ходить можно. На альбомы уже давно можно забить. Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 альбомов, по которым вы сможете проверить домашнюю аудиосистему
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
10 альбомов, по которым вы сможете проверить домашнюю аудиосистему


..предлагаю: 10 альбомов, по которым вы можете проверить свою "душевную внутреннюю аудиосистему" на сегодня.. Rolling Eyes..стили, ессно, не принципиальны.
В течение двух дней выложу свой набор.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Пн Апр 17, 2017 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
10 альбомов, по которым вы сможете проверить домашнюю аудиосистему
Go Down Shocked
По исследованиям, что читал в 80х когда сам химичил аудиосистемы - на слух определяются искажения свыше 3%.
Даже системы 2го класса с пьезовертаком имеют ниже....

А в общем счас стало популярным названия бессмысленных "обзорных" статей типа 10 альбомов, 7 фото, 5 потрясных, 3 основных...
а началось все с публикации "10 дней которые потрясли мир" и, чуть ранее, " 3 источника и 3 составных части марксизма" Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а на сегодня это так:

1. Pink Floyd «Dark said of the moon»
2. Manfred Mann «The roaring silence»
3. Чайковский. «Времена года»
4. ДДТ. «Чёрный пёс Петербург»
5. Genesis. «And then there were three»
6.YES. «90125»
7. А. Градский. «Фрукты с кладбища»
8. В. Высоцкий
9. Diana Krall. «Love scenes»
10. А. Макаревич. «И.Т.Д.»


..всё течёт, меняется. Как через год будет-не загадываю. Нумерация условная.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
на слух определяются искажения свыше 3%.
Даже системы 2го класса с пьезовертаком имеют ниже....

А в общем счас стало популярным названия бессмысленных "обзорных" статей типа 10 альбомов, 7 фото, 5 потрясных, 3 основных...
а началось все с публикации "10 дней которые потрясли мир" и, чуть ранее, " 3 источника и 3 составных части марксизма" Mr. Green

Вывод - Андрей СПб, ни разу не меломан. Но смешной. Зерен и плевел не зрит.

Есть простой рецепт для смешных.
Им в руки дается ОДИН CD с ОДНОЙ композицией - с единственной просьбой, выбрать лучшее и худшее звучание на слух: из 10 плееров, 10 усилителей/ресиверов и 30-40 акустических систем.
Наблюдать за этим - обхохочешься. Ведь человек вооружен не камертоном, а знанием дао о 3-х %% акустики Smile

С продукцией "Союза" довелось работать с зари 90-х, все что описано в их мнении о "камертонах" для оценки способностей - действительный набор "лакмусовых бумажек" при прослушивании разной техники.
Можно составить и другой набор, но суть в не в конкретных предпочтениях или композициях - смысл в характерном звучании из того или иного направления музыки
и способности техники передать задуманную атмосферу и интонацию при воспроизведении.
Если Андрей СПб предложит альтернативный набор хотя бы из 8-ми "профилей" воспроизведения, - с радостью прослушаю и оценю критерии выбора.
Ну и с "Союзом" об "альтернативе" конечно поделюсь. Может и открытие какое состоится. Cool

хмурый писал(а):
3. Чайковский. «Времена года»
В чьем исполнении, чем и где?
Если собрать все версии что были записаны, то и среди них отыщется ложка дёгтя. Cool Хотя, .... смотря ещё через что будет воспроизведено.... Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
..предлагаю: 10 альбомов, по которым вы можете проверить свою "душевную внутреннюю аудиосистему" на сегодня.. Rolling Eyes..стили, ессно, не принципиальны.

сейчас такая штука как интернет, позволяет достаточно интересные возможности. Беру понравившуюся сиюминутно вещицу и пытаюсь понять ее предел по числу каверов. Занятная игра в пучине интонаций. Smile
Хоть бы и вот так: https://music.yandex.ru/search?text=chocolate%20jesus&type=tracks Smoke

В компании, где не в курсе моей забавы, такой плейлист одного произведения включенный в качестве фона, замечаний вызывать не должен. Так проверяю "чистоту пробы" песни или произведения. Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Вт Апр 18, 2017 00:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
...
хмурый писал(а):
3. Чайковский. «Времена года»
В чьем исполнении, чем и где?..
Если собрать все версии что были записаны, то и среди них отыщется ложка дёгтя. Cool Хотя, .... смотря ещё через что будет воспроизведено.... Smile


Илона Пруньи, 2000 г. На губной гармошке. Y?
___________________
Железо-Arcam. Акустика-ProAc. 2003 г.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
..сейчас такая штука как интернет, позволяет достаточно интересные возможности. Беру понравившуюся сиюминутно вещицу и пытаюсь понять ее предел по числу каверов. Занятная игра в пучине интонаций. Smile ...


..каждый сам себе выбирает. Кто музыку, кто-"каверы". Кто книжку, кто-планшет. Кому что. Кто ушами и глазами, кто мозгами и калькулятором. Каждому своё.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
..каждый сам себе выбирает. Кто музыку, кто-"каверы". Кто книжку, кто-планшет. Кому что. Кто ушами и глазами, кто мозгами и калькулятором. Каждому своё.
осталось понять, кто Илоне выбрал губную гармошку Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
...осталось понять, кто Илоне выбрал губную гармошку Smile

..на каком фортепиано она играла не знаю. И не суть это. Ежли надо-в пучины инета вперёд и ни пуха.
..лично я с молодости предпочитаю Stettin. Это не "рояль".
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
..на каком фортепиано она играла не знаю. И не суть это. Ежли надо-в пучины инета вперёд и ни пуха.
..лично я с молодости предпочитаю Stettin. Это не "рояль".

я не издеваюсь, мне с классикой и легко и трудно. Легко, потому что классика - сильный "универсальный ключ" ко многому.
Трудно - в силу множества обработок исполнения. Отыскать "идеальное" во всех нюансах исполнение - трудная задача.
Чаще всего останавливаться приходится на компромиссном.

А под настроение, чтоб не думали о занудстве и снобизме можно и так:



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

... мне с классикой и легко и трудно. Легко, потому что классика - сильный "универсальный ключ" ко многому.
Трудно - в силу множества обработок исполнения. Отыскать "идеальное" во всех нюансах исполнение - трудная задача.
Чаще всего останавливаться приходится на компромиссном...

..понято и принято. Мне чуть легче. Я в 75-м вечернюю школу по фано окончил.. на экзамене-"Лунная Соната" в дубле со скрипкой... до этого-с 68-го "личный тренер" был...гы
..по клавишам Илоны вряд ли что найдётся уже.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Мне чуть легче.

Ну что же, думаю пришло время разбавить десятислойный пирожок вкусов.
Мне вот лично не удается уместить в десятистрочный список, перечень музыкальных традиций, не говоря уже о том, чтобы отбирать в список музыкальные произведения.
Музыка - это не Галактика конечно, но Океан - уж точно Smile В каждой культуре есть шедевры.
Вот скажите например, как мне, глядя на десять вкусных строк с названием музыкальных произведений, определить чья музыка круче - таджикских, узбекских или персидских, а может и марокканских евреев? Smile

Едем дальше:


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
хмурый писал(а):
Мне чуть легче.

Ну что же, думаю пришло время разбавить десятислойный пирожок вкусов.
Мне вот лично не удается уместить в десятистрочный список, перечень музыкальных традиций, не говоря уже о том, чтобы отбирать в список музыкальные произведения.
Музыка - это не Галактика конечно, но Океан - уж точно Smile В каждой культуре есть шедевры.
Вот скажите например, как мне, глядя на десять вкусных строк с названием музыкальных произведений, определить чья музыка круче - таджикских, узбекских или персидских, а может и марокканских евреев? Smile


..ролик хорош. спасибо. Кстати, парень в коляске в России не успевал бы берет или шляпу опорожнять. Не потому, что в России, а потому, что голос супер.
.."мне чуть легче"-это именно о классике. Ни коим образом иной музыки не касается.
То, что Музыка-это Галактика или Океан-жму обе руки, согласен.
И по поводу "десяти строк". Это был своеобразный мозговой штурм. Припёрло меня найти "десятку". Делить так, конечно, неправильно. Но в тот момент хотелось именно так.
..а сегодня в авто заслушал случайно Лагутенко, коего не терплю.. и вот, стареет парень, или добреет..ибо до того только для старшекласстниц звуки сооружал, хоть и очень профессионально..

Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


..или это я старею..ибо всё больше приоритета к стихам, ибо Музыка ныне в деградации..
..и по поводу ассоциаций. Скорее-Вселенная, ибо расширяется, вроде.. и меры этому нет Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


... ибо Музыка ныне в деградации...


Мда???

Ты ничего не пропустил?

phpBB [video]


Между прочим, Питерская группа.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стихов. Тока слушать очень внимательно.

phpBB [video]

_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
хмурый писал(а):

... ибо Музыка ныне в деградации...

Мда???
Ты ничего не пропустил?
....Между прочим, Питерская группа.


....не, не пропустил. ЭТО не относится к Музыке. Соглашусь скорее с Цеппелинами или Уайтснейком, чем с этим.
...без обид..
..а...., ещё раз, и Музыка, и Стихи, и.. прочее-в полной деградации. И нет пока видимой дистанции, когда вернётся всё на круги своя..или не своя..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


....не, не пропустил. ЭТО не относится к Музыке. Соглашусь скорее с Цеппелинами или Уайтснейком, чем с этим.
...без обид..


Да я не обижаюсь. Каждому - своё. Просто кто то из нас двоих стареет. Не способен воспринимать новое. Ну, в общем, тоже без обид. Это я так... Wink Beer

Ну, вот хорошие стихи. Душевно. И талантливо.

phpBB [video]

_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Между прочим, Питерская группа.

Что-то я запутался... Smile


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делейт..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о "взаимопроникновениях"... есть такая вот тетя Адель, с лярдами просмотров между делом...
так вот, когда я смотрю на неё, мне начинает казаться, что в ней есть русские корни... Smile

Шутки шутками, но без Кадышевой и Бабкиной под руководством Фила Коллинза и Питера Гэбриэла тут точно не обошлось...


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

к странице     
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving