Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как я понырял без сухих перчаток.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 22:06    Заголовок сообщения: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

Вспомнил тут молодость и пару раз нырнул в минус один. Каждый раз сидел в воде по 50 минут. Еще и рыбу добывал. Руки в трохпалых 7 мм перчатках совершенно не замерзли. Больше замерзла левая нога так как изначально был немного мокрый носок. В связи с этим вопрос, зачем большинство стремится на рекриацию и даже в теплой воде, одевать сухие перчатки, которые в ненужный момент рвутся, особенно когда рыба с зубами, или в воде красивая железка...?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь ныряю в мокрых. Всем сухоперчаточникам задаю аналогичный вопрос. Ответ один: "А ты попробуй". Но пробовать не хочу. Как посмотришь на этот экибастуз с перчатками перед каждым дайвом - сразу желание пропадает.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Как посмотришь на этот экибастуз с перчатками перед каждым дайвом - сразу желание пропадает.


Вот за это я и не люблю кошек. Ты просто не умеешь их готовить. Smile

Купил сухие перчатки с кольцами. Долго валялись. Нырял в мокрых.
Однажды решился. После погружения (водичка была +1-+2С) закралась мысль: какой я был неумный человек. Embarassed
Теперь жЫть не могу без сухих перчаток. Одеваются быстрее мокрых. Поменял кольца на быстросменные. И наступил полный феншуй. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы". © Smile

В сухих вышел на сушу, снял и руки сухие, да еще во флисовых так же сухих перчаточках. А трехпалые снял на 25-градусном морозе с ветром и чё? Руки красные, обветриваются... А если я метросексуал (тьфу, извиняюсь за выражение...). А сухие вообще можно не снимать, пусть так и остаются на костюме, вместе с костюмом и надевать. Если с кольцами а не с манжетами. Манжетные свои прелести имеют у тех, кто привык.

С другой стороны, мне сухие перчатки, хоть я к ним и больше привык, мешают кольцами, которые слегка мешают надевать/снимать скубу, удобно расположить на запястье компьютер, компас, управлять ими. Как аккуратно не снимай сухие наружные перчатки и костюм, а внутренние тёплые перчатки таки намочишь о поверхность костюма, а к следующему дайву не всегда есть возможность их подсушить.

В общем, ни что не идеально, каждый выбирает по себе. Не велика разница, если не связано с опасностью для жизни. Если связано, тем более каждый сам выбирает...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 00:35    Заголовок сообщения: Re: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вспомнил тут молодость и пару раз нырнул в минус один. Каждый раз сидел в воде по 50 минут. Еще и рыбу добывал. Руки в трохпалых 7 мм перчатках совершенно не замерзли. Больше замерзла левая нога так как изначально был немного мокрый носок. В связи с этим вопрос, зачем большинство стремится на рекриацию и даже в теплой воде, одевать сухие перчатки, которые в ненужный момент рвутся, особенно когда рыба с зубами, или в воде красивая железка...?


Как-то плохо ты молодость вспомнил, только перчатки Smile Надо было в мокрой пятерке нырять, а не в сухаре, а также без компьютера и манометра.

2Петя: Когда мы с тобой познакомились, ты нырял в древнем мокряке с дыркой 20см в диаметре, и это в нулевой воде, а сейчас в английском триламинате + визл экстрим плюс. Это зачем такие изменения произошли в твоей жизни? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 00:51    Заголовок сообщения: Re: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
nereis писал(а):
Вспомнил тут молодость и пару раз нырнул в минус один. Каждый раз сидел в воде по 50 минут. Еще и рыбу добывал. Руки в трохпалых 7 мм перчатках совершенно не замерзли. Больше замерзла левая нога так как изначально был немного мокрый носок. В связи с этим вопрос, зачем большинство стремится на рекриацию и даже в теплой воде, одевать сухие перчатки, которые в ненужный момент рвутся, особенно когда рыба с зубами, или в воде красивая железка...?


Как-то плохо ты молодость вспомнил, только перчатки Smile Надо было в мокрой пятерке нырять, а не в сухаре, а также без компьютера и манометра.

2Петя: Когда мы с тобой познакомились, ты нырял в древнем мокряке с дыркой 20см в диаметре, и это в нулевой воде, а сейчас в английском триламинате + визл экстрим плюс. Это зачем такие изменения произошли в твоей жизни? Wink

старый стал, тепло экономит, не хватает, чтоб воду вокруг себя согревать Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 00:56    Заголовок сообщения: Re: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


2Петя: Когда мы с тобой познакомились, ты нырял в древнем мокряке с дыркой 20см в диаметре, и это в нулевой воде, а сейчас в английском триламинате + визл экстрим плюс. Это зачем такие изменения произошли в твоей жизни? Wink


Э-э-э, савсем старый стал, панимаешь, вотка савсем не греет. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 01:40    Заголовок сообщения: Re: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вспомнил тут молодость и пару раз нырнул в минус один. Каждый раз сидел в воде по 50 минут. Еще и рыбу добывал. Руки в трохпалых 7 мм перчатках совершенно не замерзли.

Саша, я в Антарктике специально сравнивал сухие с трехпалой семеркой. Несколько раз нырял, на одной руке сухая, на другой мокрая. Менял местами на следующий день, то правая сухая, то левая. Нет разницы, одновременно руки замерзали.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:16    Заголовок сообщения: Re: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вспомнил тут молодость и пару раз нырнул в минус один. Каждый раз сидел в воде по 50 минут. Еще и рыбу добывал. Руки в трохпалых 7 мм перчатках совершенно не замерзли.
Саш, в молодости нырял в Белом, пробы брали - по 1,5-2 часа в воде висишь, руки были голые.
Руки замерзали конечно, но двигались вполне достаточно для работы.
Ну если тушку не морозить, для чего стакан чая с двойным сахаром до.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:57    Заголовок сообщения: Re: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Как-то плохо ты молодость вспомнил, только перчатки Smile Надо было в мокрой пятерке нырять, а не в сухаре, а также без компьютера и манометра.




Мой первый костюм был сухой, и с сухими перчатками. Садко.Потом купил УГК. Мокрый был потом, один на двоих.

Митька писал(а):


В сухих вышел на сушу, снял и руки сухие, да еще во флисовых так же сухих перчаточках. А трехпалые снял на 25-градусном морозе с ветром и чё? Руки красные, обветриваются... А если я метросексуал (тьфу, извиняюсь за выражение...). А сухие вообще можно не снимать, пусть так и остаются на костюме, вместе с костюмом и надевать. Если с кольцами а не с манжетами. Манжетные свои прелести имеют у тех, кто привык.

С другой стороны, мне сухие перчатки, хоть я к ним и больше привык, мешают кольцами, которые слегка мешают надевать/снимать скубу, удобно расположить на запястье компьютер, компас, управлять ими. Как аккуратно не снимай сухие наружные перчатки и костюм, а внутренние тёплые перчатки таки намочишь о поверхность костюма, а к следующему дайву не всегда есть возможность их подсушить.

.


На подледных и на ветру, всегда есть обычные варежки и теплая вода. Снял мокрые и залез в варежки, это не особая проблема.
Флисовые тонкие что одевают под сухие перчатки на ветру не греют.
Сухие часто народ рвет о кромку льда или о железки.
На практике только единицы одевают/снимают сухие без посторонней помощи.
Для технических погружений они может и оправданы, для рекриации, не факт. Да и мерзнут под водой руки примерно одинаково. Об этом выше написал Игнатов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:32    Заголовок сообщения: Re: Как я понырял без сухих перчаток. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):


Как-то плохо ты молодость вспомнил, только перчатки Smile Надо было в мокрой пятерке нырять, а не в сухаре, а также без компьютера и манометра.




Мой первый костюм был сухой, и с сухими перчатками. Садко.Потом купил УГК. Мокрый был потом, один на двоих.

Митька писал(а):


В сухих вышел на сушу, снял и руки сухие, да еще во флисовых так же сухих перчаточках. А трехпалые снял на 25-градусном морозе с ветром и чё? Руки красные, обветриваются... А если я метросексуал (тьфу, извиняюсь за выражение...). А сухие вообще можно не снимать, пусть так и остаются на костюме, вместе с костюмом и надевать. Если с кольцами а не с манжетами. Манжетные свои прелести имеют у тех, кто привык.

С другой стороны, мне сухие перчатки, хоть я к ним и больше привык, мешают кольцами, которые слегка мешают надевать/снимать скубу, удобно расположить на запястье компьютер, компас, управлять ими. Как аккуратно не снимай сухие наружные перчатки и костюм, а внутренние тёплые перчатки таки намочишь о поверхность костюма, а к следующему дайву не всегда есть возможность их подсушить.

.


На подледных и на ветру, всегда есть обычные варежки и теплая вода. Снял мокрые и залез в варежки, это не особая проблема.
Флисовые тонкие что одевают под сухие перчатки на ветру не греют.
Сухие часто народ рвет о кромку льда или о железки.
На практике только единицы одевают/снимают сухие без посторонней помощи.
Для технических погружений они может и оправданы, для рекриации, не факт. Да и мерзнут под водой руки примерно одинаково. Об этом выше написал Игнатов.


Мокрые перчатки надевать сильно дольше и неудобно, я их поменял на сухие в первую очередь из-за этого. Специально засек время надевания сухих перчаток с кольцами сай-тэк - 9 сек на две перчатки. Ну и то, что руки одинаково мерзнут, это неправда. В сухие я могу надеть все, что захочу, чтобы руки не замерзали. В зависимости от температуры воды, у меня есть: шерстяные, шерстяные с подкладкой из флиса, шерстяные с электроподогревом. Порвать сухие конечно можно (впрочем как и сухарь). Для этого всегда с собой есть запасные, замена - 5 мин. Несколько дней назад, ныряя в Плюре, девушка из нашей комнды залезла в воду с дырявой перчаткой. Поменял ей прямо в воде, за те же 5 мин. не снимая спарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайся, многим самостоятельно одеть не то что сухие, но и мокрые не удается.
Девушка наверное хотела твоего человеческого внимания, вот и перед погружением проткнула перчатку. Хорошо запасная была.
Интересно а если бв оа ее проткнула на 20 й минуте погружения?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не видел что бы группа из 5-6 человек в сухих перчатках ушла под воду и что бы хотя бы один не вышел мокрым. Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, сухие перчатки не менял с 2010 года. Ни разу не затекал и перчатку не прокалывал.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Саша, сухие перчатки не менял с 2010 года. Ни разу не затекал и перчатку не прокалывал.


Так ты плывешь, и руки как положено держишь, а я все потрогать люблю. А когда лень грести ластами вообще руками от камней отталкиваюсь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Май 11, 2017 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Интересно а если бв оа ее проткнула на 20 й минуте погружения?


И что? Перчатка из сухой превратилась бы в мокрую. Smile
Было бы немного дискомфортно, пока вода бы от руки не нагрелась. Потом нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


И что? Перчатка из сухой превратилась бы в мокрую. Smile
Было бы немного дискомфортно, пока вода бы от руки не нагрелась. Потом нормально.


Не превратится она в мокрую в минус один. И даже в плюс четыре.
Только если в плюс 11-15.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Не превратится она в мокрую


Конечно нет. Она же сухая. Rofl
Но мы ж про рекреацию? Руки не отморозишь в любом случае. Спокойно заканчиваешь дайв, посредством всплытия, и всё.
А глубоко в мокрых.... это прямой путь к больным суставам рук ИМХО. Хотя реально мёрзнуть начинаешь на декоостановках.

ЗЫ Кстати у меня тоже перчатки первые сухие. Хотя и железки лапал, и с карабинами упражнялся и по разного состояния спусковым концам «внатяг» приходилось лазить. Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, кстати о руках. А кто как обходится с последствиями (наростами) не удаленных остатков игл морских ежей из пальцев с наружной стороны кистей рук? Smoke
Лет 8-10 уже как, - все некогда о себе позаботиться.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


ЗЫ Кстати у меня тоже перчатки первые сухие. Хотя и железки лапал, и с карабинами упражнялся и по разного состояния спусковым концам «внатяг» приходилось лазить. Y?


Сергей Кравчук писал(а):
Саша, сухие перчатки не менял с 2010 года. Ни разу не затекал и перчатку не прокалывал.



Вы что их, в серванте храните что ли вместо нырялки? У меня обычные синие перчатки за год - полтора протираются и становятся, как бы ветхие. Я не дожидаясь пока они потекут, меняю на новые, благо копейки стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
У меня обычные синие перчатки за год - полтора протираются и становятся, как бы ветхие. Я не дожидаясь пока они потекут, меняю на новые, благо копейки стоят

А ты часом не траншею там роешь под очередную трубу «Северного потока»? Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос, а в каких перчатках работают профи?Разные там акванавты и гидронавты. Что они используют для работы?
Жалко Мухина нет, так бы сделал обзор, он все всегда знает.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырял в сухих, мокрых, трехпалых и пятипалых, 3,5 и 7миллиметровых, а в жарких странах и в бассейне без перчаток.
Без перчаток теплее. Ok
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем я так и не разобрался что же лучше для рекриации Shocked

Надо ставить эксперимент с секундомером.

Хочу увидеть примерно следующее:
Перчатки должны быть одеты и сняты самостоятельно и без посторонней помощи.
Владелец перчаток одевает и снимает все снаряжение самостоятельно.
Никакой помощи, кроме застегнуть молнию, со стороны не должно быть.
После одевания снаряжения нужно войти в воду. Пробыть там хотя бы 5 минут. Далее проверяем перчатки на сухость.
Можно это сделать у Кравцова или в Бокситах.
Инструктора могут принять участие вне конкурса.
Ну?

Можно немного усложнить. И начинать хронометраж с водолаза отдельно, костюм отдельно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
backtail



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглый год ныряем в сухих перчатках, как правило это Si-Tech. Все перчатки одевают сами, вообще не проблема, и сухие я надену быстрее, чем намокшие мокрые. У Si-Tech есть модель Antares, что с овальными кольцами, так в них брутальная рука пролезает с трудом, нужен помощник, поэтому круглые кольца предподчтительней. Компы и компасы на венгерках одеваются быстро и без проблем, кольца вообще не мешают. А дырки появляются больше от железяк и гребешка, а также от качества самих перчаток много зависит. Обычно ставят перчатки showa 660 или аналог из хозмага, так у меня начали затекать новые, т.е. дырка в них была изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving