Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нужна помощь со студенческим исследованием о дайвинге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Belousova



Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 22:27    Заголовок сообщения: Нужна помощь со студенческим исследованием о дайвинге Ответить с цитатой

Всем привет.

Мы (группа студентов университета Пфорцхайма, Германия) в рамках научной работы проводим исследование на тему дайвинга, а именно мотивации и опыта в нем. В связи с этим нам требуются опытные и не очень дайверы, желающие принять участие в опросе. Если кто-то готов помочь и ответить на несколько вопросов по этой теме - напишите, пожалуйста, мне в этой теме, в личные сообщения или на почту belousov@hs-pforzheim.de.

Будем очень признательны за помощь. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите ваш опросник где-нибудь в сети, а здесь ссылку на скачивание и адес куда результат отсылать. так будет проще.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь со студенческим исследованием о дайвинге Ответить с цитатой

Elena Belousova писал(а):
Всем привет.

в рамках научной работы проводим исследование на тему дайвинга, а именно мотивации и опыта в нем.

Интересно. А какие вопросы должна решить эта работа? В чем цели и задачи?
Правильно tsd написал, выложите опросник, кто захочет, ответит. На этом форуме троллей и фриков не много, ответы будут достоверными Smile
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исследование серьёзное, то должна предлагаться компенсация за участие в опросе. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Если исследование серьёзное, то должна предлагаться компенсация за участие в опросе. Smile


студенческое исследование ? Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве кто против? Чтобы нас исследовали студентки...
Уважаемые студентки, исследуйте меня полностью... Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Belousova



Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
Выложите ваш опросник где-нибудь в сети, а здесь ссылку на скачивание и адес куда результат отсылать. так будет проще.


Спасибо за хорошую подсказку!
Анкету можно скачать по ссылке и отправить заполненную на указанный электронный адресSmile

https://1drv.ms/w/s!Ah9gxOEZrnAhm85RychVmBevGMT7gQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Belousova



Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:41    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь со студенческим исследованием о дайвинге Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Elena Belousova писал(а):
Всем привет.

в рамках научной работы проводим исследование на тему дайвинга, а именно мотивации и опыта в нем.

Интересно. А какие вопросы должна решить эта работа? В чем цели и задачи?
Правильно tsd написал, выложите опросник, кто захочет, ответит. На этом форуме троллей и фриков не много, ответы будут достоверными Smile


Если кратко, то это проект, в которым мы должны провести исследование на определенную тему, в данном случае о дайвинге, что движет людьми, как они ведут себя под водой, что для них важно и т.п.
Опросник выложила по ссылку вышеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Belousova



Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Если исследование серьёзное, то должна предлагаться компенсация за участие в опросе. Smile


К сожалению в качестве компенсации могу предложить только благодарность за вклад в научную работуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Belousova писал(а):
К сожалению в качестве компенсации могу предложить только благодарность за вклад в научную работуSmile
Зачем сожалеть. Высылайте благодарности в письменном виде с гербовой печатью. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Разве кто против? Чтобы нас исследовали студентки...
Уважаемые студентки, исследуйте меня полностью... Smile

Девушка тихонько спросила, но гусары уже были тут как тут. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Belousova писал(а):
в качестве компенсации могу предложить только благодарность за вклад в научную работуSmile
нет проблем - в аннотации и тексте научной работы пишете "выражаю благодарность.... и дайверам форума diveforum.spb.ru" Ok
Можно даже поименно Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:20    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь со студенческим исследованием о дайвинге Ответить с цитатой

Elena Belousova писал(а):

Если кратко, то это проект, в которым мы должны провести исследование на определенную тему, в данном случае о дайвинге, что движет людьми, как они ведут себя под водой, что для них важно и т.п.
Опросник выложила по ссылку вышеSmile


Ну, если честно, то опросничек слабенький. "что движет, и как люди себя ведут под водой" из этих вопросов невозможно будет понять. Нужен психолог, чтобы создать более полную анкету. Я отвечу, конечно, но мотивы и поведение в экстремальных ситуациях под водой так и останутся не раскрытыми.

Пятый вопрос. Насчет нестандартного оборудования: а что, компьютер приравнен к нестандартному? А что такое стандартное? Вот я ныряю в спарке с двумя регуляторами - это как? Стандартно или нет? А кто в ребризере со стейджем и тремя фонарями? Это как? А у кого электроподогрев? Дело в том, что конфигураций дайверского оборудования достаточно много. Так что из них стандартное, а что - нет? Не проще ли перечислить конкретно, кто в чем ныряет?
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.


Последний раз редактировалось: Новиков Петр (Пт Май 12, 2017 13:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пока идет исследование, немного "гусарской поэтики" аквалангистов Rofl

http://eee.fm/song/23345745/vadim-stepancov-bahyt-kompot_-_udachnyj-kruiz-stih/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И непонятно, что по мнению автора анкеты является стандартным, а что дополнительным оборудованием? Компьютер это стандартное оборудование. Стандарт определяется условиями погружения.
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока отвечал, Петр опередил Rofl Rofl
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего 8 вопросов... странноватый опрос.
А если я больше чем 7 раз в год занимаюсь, тогда что?
Стандартное и нестандартное оборудование это что?
Похоже студенты далеки от дайвинга.
Пока анкету не заполнил.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Всего 8 вопросов... странноватый опрос.

Похоже студенты далеки от дайвинга.
Пока анкету не заполнил.
Саш, нарвешься на доработку анкеты....
Ты что студенческий диплом не писал???
И тут тоже самое, ну и что что в неметчине....

ЗЫ потом выяснится, что имя и е-мейл вообще окажутся в компаниях рассылки спама... нарывался как то что даже ящик бросил...если это анонимное анкетирование, то зачем персональные данные??? Wink

Черт, за окном работы - густейший снегопад... сосны в снегу... Shocked Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году помогал знакомой с исследованиями как раз примерно на такую же тематику. В отличие от этих 7 вопросов, там было не меньше двух сотен вопросов, а может и больше, у меня ушло больше часа на ответы, чуть мозг не вскипел азотом)). Думаю разница в том, что она являясь психологом, одновременно еще и довольно опытный дайвер.

Мне кажется, анкету ТС можно сократить до 1 вопроса - "занимаетель ли вы дайвингом?", чего зря бумагу марать, результат будет тот же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Belousova



Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы и комментарии!
Данная анкета - только первый этап исследования, которая помогает нам собрать лишь общую информацию и выявить некоторые моменты, по которым мы определяем кандидатов для дальнейшего интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Belousova писал(а):
мы определяем кандидатов для дальнейшего интервью.

Уже появляется интрига... Y?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving