Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:36    Заголовок сообщения: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

Ну что, кто был, кому что понравилось, что запомнилось?
Давайте мнения, эмоции и кто что для себя открыл. Smile

У меня сложилось впечатление, что застрельщиками на данный момент являются "подвохи". А дайвинг слегка подустал.
По моей тематике: фонарное движение растёт и ширится, всяко разно на любой вкус, начиная от сурового по DIRу и кончая всякой попугайной темой типа "в нашем фонаре 124 настройки градации цвета" Smile

Ребризер Важинского интересный, костюмы народ отечественные начал шить, но смотрятся немного убого внешне при цене минимум, а то и дороже чем у забугорщиков.
Мухин по выставке с системой жизнеобеспечения за спиной ходил Smile
Покомеда инкогнито был, без фонарей, но с фотоаппаратом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Посейдон" анонсировал кислородный сенсор со сроком ГАРАНТИРОВАННОЙ РАБОТЫ 30 лет(!!!!!) и со 100% ПРОЦЕНТНОЙ ГАРАНТИЕЙ БЕЗОТКАЗНОСТИ!!!!!!
Предварительная цена примерно 1600 долларов
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 20:46    Заголовок сообщения: Re: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

У меня сложилось впечатление, что застрельщиками на данный момент являются "подвохи". А дайвинг слегка подустал.


Позволю себе не согласиться. Да, подвохи были, но на стендах у них пустовато было. Wink
Ну на мой взгляд, конечно.

Василий II писал(а):

Ребризер Важинского интересный


А вот на стенде у Алексея-Андрея-Александра и Валентина был аншлаг. Причём нон-стоп. Smile
Михалыч с Валентином наверное на пару месяцев вперёд наговорились. Народ от них просто не отходил.

А вообще по сравнению с прошлым годом выставка была куда как побогаче. Cool
Организаторы правда немного при....пухли. 500? за заезд на авто, как по мне так перебор. В выходные говорят и не проехать было. Регистрация эта онлайновая непонятная, вроде были жалобы на спам по указанным организаторам е-мейлам. Да и с вывозом имущества были некие непонятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Василий II писал(а):

У меня сложилось впечатление, что застрельщиками на данный момент являются "подвохи". А дайвинг слегка подустал.


Позволю себе не согласиться. Да, подвохи были, но на стендах у них пустовато было. Wink
Ну на мой взгляд, конечно.

Василий II писал(а):

Ребризер Важинского интересный


А вот на стенде у Алексея-Андрея-Александра и Валентина был аншлаг. Причём нон-стоп. Smile
Михалыч с Валентином наверное на пару месяцев вперёд наговорились. Народ от них просто не отходил.

А вообще по сравнению с прошлым годом выставка была куда как побогаче. Cool
Организаторы правда немного при....пухли. 500? за заезд на авто, как по мне так перебор. В выходные говорят и не проехать было. Регистрация эта онлайновая непонятная, вроде были жалобы на спам по указанным организаторам е-мейлам. Да и с вывозом имущества были некие непонятки.

Cпам после реги подтверждаю! зачем эта рега была нужна ... могу только рассуждать, что только ради последующей рассылки-спама ((( Олег, я и в субботу приезжал, около 11 утра въехал свободно, а вот выехать в районе 13-14 - было проблемно, про заехать просто молчу, перекрёсток забили с двух сторон. ((( если верно помню в прошлом году въезд был 300р и столько же вход ... или ошибаюсь? да и въезжать в субботу большого смысла не было идти всё равно пришлось довольно далеко, в четверг у соседнего корпуса запарковался.
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:53    Заголовок сообщения: Re: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


А вот на стенде у Алексея-Андрея-Александра и Валентина был аншлаг. Причём нон-стоп. Smile
Михалыч с Валентином наверное на пару месяцев вперёд наговорились. Народ от них просто не отходил.

Эх, жалко, что не пообщались вживую. А так да, выставка по сравнению с прошлым годом заметно "веселее", сегодня даже объявил себе выходной. Валентин-то вряд ли наговорился. А мне тяжеловато было. )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:25    Заголовок сообщения: Re: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
... или ошибаюсь?


Не, не ошибаешься. Ok

amg писал(а):
Эх, жалко, что не пообщались вживую.


Дык вроде общались. Я ж и в четверг был. Мож ты меня просто не опознал? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:39    Заголовок сообщения: Re: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
... или ошибаюсь?


Не, не ошибаешься. Ok

amg писал(а):
Эх, жалко, что не пообщались вживую.


Дык вроде общались. Я ж и в четверг был. Мож ты меня просто не опознал? Rolling Eyes

Да ты что. Наверное. На выставке так бывает. Опять же общение в соцсетях и форумах. Пока с человеком рюмку не выпьешь мозг плохо работает. Думал только у меня, но пообщавшись с народом понял, что это не только у меня. В общем извини.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:48    Заголовок сообщения: Re: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да ты что. Наверное. На выставке так бывает. Опять же общение в соцсетях и форумах. Пока с человеком рюмку не выпьешь мозг плохо работает. Думал только у меня, но пообщавшись с народом понял, что это не только у меня. В общем извини.


Ну про рюмку чаю была версия Smile озвучивать не стал.
А так я у вас куртку вешал на стенде. Smile
Ладно, в следующий раз буду представляться сразу. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:56    Заголовок сообщения: Re: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
amg писал(а):
Да ты что. Наверное. На выставке так бывает. Опять же общение в соцсетях и форумах. Пока с человеком рюмку не выпьешь мозг плохо работает. Думал только у меня, но пообщавшись с народом понял, что это не только у меня. В общем извини.


Ну про рюмку чаю была версия Smile озвучивать не стал.
А так я у вас куртку вешал на стенде. Smile
Ладно, в следующий раз буду представляться сразу. Ok


Да ты фотку повесь на аватар и станешь на 50% более узнаваем, или наоборот, бейджик с форумным ником носи Smile А так подтверждаю, что ты был и куртка висела у нас бесплатно Smile

Мне кажется наговорился даже я. Пришлось и английский временами вспоминать. В субботу не хватило времени пообедать даже, спасибо девушкам, притащили к вечеру бутерброды.

Лично мне выставку толком посмотреть не удалось, просто времени не было. Так бегом пробежался. Понравился стенд Рудайва, очень хорошо организован и в самом проходном месте. Большого количества новинок на выставке вроде не было, может поэтому у нашего стенда постоянно была толпа.

Если про видеосвет Андрея Герасименко я итак знаю, что он лучший в природе и сборка из 4-х светильников по 12кЛм по понятной причине привлекала множество посетителей, то ребризер Алексея Важинского лично меня сильно удивил своими продуманными конструкторскими решениями. Удивил также Александр Линев. Он привез невероятное разнообразие спинок, подвесок, ремней и крыльев, сделанных собственноручно. Понятно, что к нему почти все время была очередь.
Свои изделия сам оценивать не буду, но вся продукция моих товарищей выглядела как достойные и качественные промышленные образцы. А кроме того, в такой отличной компании было очень комфортно работать. За что всем троим большое спасибо Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой репортаж с выставки в исполнении Константина Осипова из DDD Divers Club Есть даже кусочек интервью со мной. Smile

phpBB [video]

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репортажи от Чебыкина (в основном по снаряжению для охоты):


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще.


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


После просмотра впечатление, что на выставке одни охотники.

Найдите мне обзор ро дайвингу!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Фев 09, 2017 02:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 21:53    Заголовок сообщения: Re: Выставка Moscow Dive Show 2017, впечатления. Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):

Ладно, в следующий раз буду проставляться сразу. Ok

И это правильно! Заходишь и бутылку текилы на стол. Beer И холостой выстрел в воздух из снайперской винтовки. И тебя все сразу узнают.
А без текилы тебя даже я не узнаю. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фоток тут https://fotki.yandex.ru/users/mina-shaitan/album/591301/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
"Посейдон" анонсировал кислородный сенсор со сроком ГАРАНТИРОВАННОЙ РАБОТЫ 30 лет(!!!!!) и со 100% ПРОЦЕНТНОЙ ГАРАНТИЕЙ БЕЗОТКАЗНОСТИ!!!!!!
Предварительная цена примерно 1600 долларов
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


http://www.alertdiver.com/Oxygen_sensing_rebreathers

Цитата:
Контроль уровня кислорода в ребризер-дайвинге
Майкл Мендуно

Надежное измерение уровня кислорода – это технология, делающая возможным использование ребризеров замкнутого цикла (CCR) на смесях газов. В течение последних 50 лет все электронные ребризеры замкнутого цикла базируются на системе, изобретенной морским ученым Уолтером Старком для CCR Electrolung. Представленная в 1968 году схема включала три электрохимичексих датчика кислорода (O2) вместе с протоколом «голосования» для устранения ненадежности отдельных датчиков. Недавние события, однако, предполагают, что технологическая гегемония Старка достигла своего зенита.
В марте 2017 года Poseidon Diving Systems начала поставки первого цифрового твердотельного датчика для CCR, который обещает значительно повысить точность и надежность измерения уровня кислорода. Данный оптический датчик сконфигурирован для использования в качестве дополнения к гальваническим датчикам, используемым в ребризерах MKVI и SE7EN от Poseidon. Шведская компания также планирует в течение следующего года включить датчик в состав своего ребризера SE7EN и предложить лицензировать данную технологию другим производителям.
Avon Underwater Systems также объявила о планах по выпуску оптического датчика кислорода, который будет использоваться в новом военном ребризере MCM100. MCM100 является детищем менеджера по развитию бизнеса Кевина Гурра, который продал свою компанию Avon после изобретения спортивных ребризеров Sentinel и Hollis Explorer. Avon работает с разработчиком сенсоров Polestar Technologies, который также создал оптический датчик углекислого газа (CO2).
Эта долгожданная разработка отличная новость для ребризер-дайвинга, который по-прежнему страдает от высокой смертности, приблизительно в 5-10 раз более высокой чем при дайвинге на открытом цикле. Гальванические датчики считают ахилесовой пятой CCR, многочисленные несчастья и промахи связанны с их ошибками. Оптические датчики обещают значительное улучшение безопасности.
Принимая во внимание экономику и размер рынка спортивного дайвинга, вероятно пройдет некоторое время, прежде чем оптические датчики станут обычным явлением. Большинство инсайдеров считают, что маловероятно, что оптические датчики сами по себе значительно уменьшат число погибших. Тем не менее, они пройдут долгий путь продвигая ребризер-технологию от своего текущего статуса пилота-испытателя к чему-то более напоминающему пригородные перевозки.

Видение Старка
В Electrolung Старка использовались три недавно изобретенных полярографических датчика, удельная проводимость которых пропорциональна уровню кислорода. Старк и его коллеги ежедневно меняли датчики на новые и калибровали их. Из-за низкой точности, присущей этим датчикам, Старк внедрил протокол голосования, который определял парциальное давление кислорода (PO2), усредняя вывод двух датчиков, чьи показания были ближе всего друг к другу, показания третьего датчика игнорировались.
В течение года уже другое предприятие, BioMarine Instruments, использовали конструкцию датчика Старка для своего CCR-1000, предшественника Mark 16 (MK 16) ВМС США. В их версии полярографические датчики были заменены гальваническими топливными ячейками, для которых не требовалось электропитание. Хотя ранние ячейки приходилось менять каждые несколько недель, они быстро стали отраслевым стандартом.
Гальванические датчики, которые по сути являются жидкостными батареями, которые генерируют милливольтовый ток, пропорционально парциальному давлению кислорода в системе, значительно улучшились с тех пор, но как знает любой ребризер-дайвер, они далеки от совершенства. Датчики имеют ограниченный срок службы, могут иметь ограничения по току и страдают от нестабильности производственного процесса и индивидуальных особенностей. У них также могут быть проблемы с калибровкой, компенсацией температуры, конденсатом и соединением. Кроме того, протокол голосования Старка показал, что он обеспечивает более низкую надежность, чем один датчик.

В поисках Святого Грааля
Компания Посейдон начала свой путь в бизнес ребризеров в 2005 году, лицензировав Cis-Lunar Билла Стоуна и была основным новатором в области рекреационных ребризеров. В 2007 году компания представила систему Active Sensor Validation (ASV), которая автоматически проверяет первичный кислородный датчик каждые пять минут, каждую минуту выполняет другие тесты и использует второй избыточный датчик - возможно, первое существенное новшество в измерении кислорода с времен Electrolung.
Затем компания приступила к поиску замены для своих гальванических датчиков более надежной технологией. В результате появился новый оптический датчик, который использует люминесцентеное свечение. По существу, светодиодный свет возбуждает нижнюю сторону специальной полимерной поверхности, которая покрыта гидрофобной мембраной и подвергается воздействию газа в дыхательном контуре. Затем цифровой измеритель цвета измеряет как изменяется флуоресценция, которая зависит от напряжения кислорода, после чего алгоритм вычисляется парциальное давление кислорода (см. диаграмму).
«В течение последних пяти лет исследования измерения уровня кислорода стало моим святым Грааалем», - объясняет генеральный директор компании Poseidon Джонас Брандт, он ожидает, что ресурс их нового датчика составит более 3000 часов. «Я чувствую, что мы преуспели». Датчик откалиброван на заводе и требует для своей работы дайв-компьютер Poseidon M28, он не может быть заменен аналоговым датчиком.
Стоун объединился с Ричардом Пайлом и коммандой ихтиологов из Bishop Museum в Гоноллулу, Гаваи, и уже более года проводит полевые испытания новых датчиков, генерируя большой объем данных, которые используются для уточнения алгоритма датчика. Ребризер SE7EN регистрирует от 30 до 40 тысяч событий в час. По словам Пайла, они имеют примерно 1000 часов погружений на новых датчиках на глубины до 500 футов. «Датчик был невероятно надежным и намного более точным, чем гальваническая ячейка», - сказал он. «У нас было много случаев, когда гальванические ячейки не соглашались с твердотельным датчиком, во всех случаях гальванические ячейки были не правы».
По словам Брандта в марте 2017 года у компании были предзаказы на 80 из 1495 датчиков и CPOD адаптеров. Компания Poseidon планирует включить новый датчик в свою систему ASV и ведет переговоры по крайней мере с еще одним производителем, заинтересованным в лицензировании технологии.
Новый датчик от компании Polestar также основан на люминесцентном свечении, но он имеет расходную полимерную чувствительную полосу, которую надо периодически заменять. Первоначально компания разрабатывала химические сенсоры для NASA, которая нуждалась в надежном датчике для мониторинга садов на космической станции. Ежегодная выручка компании от продаж датчиков для биореакторов составляет около одного миллиона долларов и сейчас она адаптирует их для дайвинга.
«Многие отрасли промышленности переходят от электрохимических к оптическим датчикам из-за их надежности», - сказал Джеймс Кейн, вице-президент компании Polestar по разработке технологий и продуктов.

Чем вы дышите?
Каким будет твердотельный кислородный датчик для дайверов? Скорее всего у них будет один монитор парциального давления кислорода вместо трех. Является ли датчик более безопасным для ребризер-дайверов, это более тонкий вопрос. Как пояснил консультант по человеческим факторам Гарет Лок, «Безопасность – это концепция системы, а не характеристики продукта. Не существует такого понятия, как безопасный ребризер».
Тем не менее, устранение неопределенности дайверов относительно того, чем они дышат в любой момент во время погружения, может только повысить безопасность - как только они завершат свои контрольные проверки.

© Alert Diver — Q2 Spring 2017
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving