Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Криптовалюты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:17    Заголовок сообщения: Криптовалюты Ответить с цитатой

Вот вопросы:

-Стоит ли майнить сейчас, когда у насосов целые этажи заняты станциями по добыче ентого дела?

-Если стоит, то какие криптовалюты?

-Когда за дайвинг можно будет расплачиваться всякими мификоинами?

-Что скажет АЧ?

-Будут ли на форуме банить за биткоины?

-Сколько минут пройдет до того, как выскажется Андрей СПб?

-Выпустит ли свою криптовалюту ПАДИ?

PopCorn
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 04:17    Заголовок сообщения: Re: Криптовалюты Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


-Стоит ли майнить сейчас,

PopCorn

Когда такие вопросы появляются на многих форумах, дайверских, джиперских и т. п., уже поздно.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с помощью дайвинга можно стать богачом! Cowboy
Криптовалюты - фуфло https://meduza.io/cards/v-rossii-raskupayut-videokarty-dlya-mayninga-bitkoinov-tak-i-pravda-mozhno-zarabotat
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Найдена тема, в которой нифига не рубит А. СПб

Shocked
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не майнить, торговать криптовалютами тоже лотерея, а вот выучиться на инструктор-тренера по техномайнингу и продавать карточки - это бизнес. Rofl
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на эту тему прочитал мысль

Цитата:
Вся суть: я производитель граблей и создатель валюты "воздушные грабли". Ты мешаешь воздух граблями - я тебе плачу условную копейку, но каждый раз я тебе напоминаю, что завтра ты заработаешь меньше, ибо Ваня из соседнего двора купил уже 2 граблей и машет больше. Что тебе остается делать? Верно, ты покупаешь еще пару граблей и уже в 3 орудия мешаешь воздух как одержимый.

_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Что тебе остается делать? Верно, ты покупаешь еще пару граблей и уже в 3 орудия мешаешь воздух как одержимый.

Это про спарку со стейджем?
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что из за бума на майнинг, пропали из продажи геймерские видяхи.
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Z писал(а):
Говорят, что из за бума на майнинг, пропали из продажи геймерские видяхи.


Не говорят, а так оно и есть. На клокерах много по этому поводу народ лютует. С биткойном то народ уже завязывает, его подвыбрали, но есть пара сильно перспективных, да и биткойн после дикого скачка снова ожил. Вот интересно, сколько биткойна вообще осталось из его 21 одного лимона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Сегодня на эту тему прочитал мысль

Цитата:
Вся суть: я производитель граблей и создатель валюты "воздушные грабли". Ты мешаешь воздух граблями - я тебе плачу условную копейку, но каждый раз я тебе напоминаю, что завтра ты заработаешь меньше, ибо Ваня из соседнего двора купил уже 2 граблей и машет больше. Что тебе остается делать? Верно, ты покупаешь еще пару граблей и уже в 3 орудия мешаешь воздух как одержимый.
+1 Причем продавец граблей и плательщик копеек - одно лицо.
Посему в конкурсах на махание граблями, ловлю покемонов, генерацию биткоинов уникальными видеокартами и тп - не участвую. Go Down
Староват я виртуальные деньги пилить. Привык к реальным. Y?
И пью Немирофф в глухом лесу. Bodun
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуда не случилось(((

Высказался таки...


А вообще-то на пирамиды эти криптовалюты похожи.
Ничего не производят, а деньги беруться откуда-то.

Хотя один сэр высказался, что производят защищенность чего-то там...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Чуда не случилось(((

Высказался таки....
Расстроил??
Играй дальше в песочнице, в криптовалюты, в дЗипики игрушечные...
Твоя тема.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:51    Заголовок сообщения: Re: Криптовалюты Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


-Что скажет АЧ?



Ничего не скажу. Знаю что есть такое чудо, но руками еще не трогал.
Надо книжку умную почитать для начала.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Чуда не случилось(((

Высказался таки...


А вообще-то на пирамиды эти криптовалюты похожи.
Ничего не производят, а деньги беруться откуда-то.

Хотя один сэр высказался, что производят защищенность чего-то там...


Так а чего, валютой то может быть все, что угодно, вплоть до драных носков, лишь бы хоть какую-нибудь ценность имели и в количестве были ограничены. Криптовалюты этим критериям отвечают. А что не обеспечены ничем, так какая живая валюта сейчас обеспечена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Re: Криптовалюты Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ярослав писал(а):


-Что скажет АЧ?



Ничего не скажу. Знаю что есть такое чудо, но руками еще не трогал.
Надо книжку умную почитать для начала.


Саша, как потрогаешь, сразу пиши. Неотложку вызовем...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Z писал(а):
Говорят, что из за бума на майнинг, пропали из продажи геймерские видяхи.
факт. топовые видюхи начали пропадать со складов, и цена попёрла вверх. Кстати память почему-то то же начала сейчас дорожать...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в детстве ещё в тьму криптовалют наигрался. Например у нас были пивные пробки разных оттенков(категорий).
Чтобы пробку превратить в валюту, необходимо и достаточно было округлым булыжником (он аккуратней) заплющить зубчатые края к центру окружности.
Затем такая пробка у умелых игроков участвовала в игре ( http://e-n-d.ru/games_out/389.html ) с целью перераспределения из одного кармана в другой.

Сегодня изменилось не много.
Вместо булыжника - электронные вычислительные мощности, и возможность отыскать новую пробку той же категории - уменьшается в геометрической прогрессии.
Вот и вся разница. Smile Bajan

А столько пафоса нагнали то... биткоин, эзериум.. офигериум... Rofl


_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Да я в детстве ещё в тьму криптовалют наигрался. Например у нас были пивные пробки разных оттенков(категорий).
Чтобы пробку превратить в валюту, необходимо и достаточно было округлым булыжником (он аккуратней) заплющить зубчатые края к центру окружности.
Затем такая пробка у умелых игроков участвовала в игре


Была ещё версия с пробками-безкозырками. Тоже разных цветов и "номиналов". Причём сообразно их доступности. И расплющить надо было в идеальный "блин" ровный (дабы в игре сложнее битой перевернуть Smile
Как-то набрели на место, где пробок было реально МНОГО. Внезапно "обогатились" Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Была ещё версия с пробками-безкозырками. Тоже разных цветов и "номиналов". Причём сообразно их доступности. И расплющить надо было в идеальный "блин" ровный (дабы в игре сложнее битой перевернуть Smile
Как-то набрели на место, где пробок было реально МНОГО. Внезапно "обогатились" Smile

Мое дружественное "криптовалютческое" приветствие Beer Go Up

Если Ваши слова перевести на сегодняшний язык, то это бы звучало примерно как: "я зарегил/помог создать свою собственную криптовалюту". Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Мое дружественное "криптовалютческое" приветствие Beer Go Up
Если Ваши слова перевести на сегодняшний язык, то это бы звучало примерно как: "я зарегил/помог создать свою собственную криптовалюту". Smile


Тему с пивными пробками я застал в пионерлагере.
Потом приехал в город и как-то проходил мимо тогдашнего "пятачка", где пивом из ящиков торговали.
Оценил "залежи" пробок и понял, что можно было "большую инфляцию" сделать, окажись в нужном месте Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Тему с пивными пробками я застал в пионерлагере.
Потом приехал в город и как-то проходил мимо тогдашнего "пятачка", где пивом из ящиков торговали.
Оценил "залежи" пробок и понял, что можно было "большую инфляцию" сделать, окажись в нужном месте Smile

Rofl
а сейчас этот "пятачок" форексом и пр. "биржами-площадками" называют.

Слова тут хорошие, настоящие дайверские Smile :
"Пока я дышать умею, я буду идти вперёд!"

Ну и собственно по теме:
"Готовься к великой цели, а слава тебя найдет!"


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерец



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Тем, кто думает, что он сейчас возьмет пару топовых карточек и начнет майнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

И пью Немирофф в глухом лесу. Bodun


Вот единственная тема, по которой ты специалист, видимо Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерец писал(а):
Тем, кто думает, что он сейчас возьмет пару топовых карточек и начнет майнить...

Только новые, только собственные пивные пробки.
Вопрос оценят ли их остальные - открыт.
МММшики уже и там.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно видеокарты скупают?
Биткоины, они в каком разрешении майнятся?
Дайвфорум наверное картинку не примет
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving