Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Камчатка (9-21.07.2017).
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 08:02    Заголовок сообщения: Камчатка (9-21.07.2017). Ответить с цитатой

Съездили на Камчатку.
Планировалась бюджетная поездка без вертолетов и сильных трат.
Думаю получилось. Ныряли, карабкались в сторону вулкана, смотрели небольшую полянку гейзеров и т.д.
Отчет попробую придумать.
Пока только фото.
Фото на Фейсбуке
Фото в Контакте
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео - дорога к домашнему вулкану под названием Горелый.


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Малая долина гейзеров


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Сивучи


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каков получился общий бюджет поездки ( от порога до порога ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно "порадовали" фото с ценниками. Ощущение, что дешевле будет пролететь несколько подальше, до Палау или Трука, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
И каков получился общий бюджет поездки ( от порога до порога ) ?


Я не считал. Андрей Алаев насчитал 70000 ре

blinnikov_alex писал(а):
Особенно "порадовали" фото с ценниками. Ощущение, что дешевле будет пролететь несколько подальше, до Палау или Трука, например.


Самое дешовое это сидеть дома. Наша цель поездки на этот раз, это Камчатка Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Ощущение, что дешевле будет пролететь несколько подальше, до Палау или Трука, например.


Авиабилет один до Трука будет дороже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена радует. Это вместе с билетами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже сразу и самому захотелось. Не можете расписать , сколько стоят билеты, проживание, питание, дайвинг, поездки на вулканы ? Естественно, очень приблизительно, +- 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Цена радует. Это вместе с билетами ?


Да.

blinnikov_alex писал(а):
Даже сразу и самому захотелось. Не можете расписать , сколько стоят билеты, проживание, питание, дайвинг, поездки на вулканы ? Естественно, очень приблизительно, +- 1000 руб.


Вечером распишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ценам:
Питер - Москва = 2750 ре
Москва - Петропавловск (Елизово)- Москва = 22000 ре
Елизово - Квартира (трансфер автобус на всех) = 360 ре с человека
Проживание примерно 1000 ре день с человека +/-
Дайвинг 4 дня примерно по 5000 ре с человека = 20000 ре
Для недайверов выходы примерно 3500 ре
вулкан Горелый и домашние гейзеры = 2500 с чел.
вулкан Авачинский = 1500 с чел
Источники, евражки, обзорка примерно по = 1200 с чел x 3
Аэроэкспресс Шереметьево - Город = 420 ре
Москва - Питер (сапсан) = 3490 ре
Плюс еда с икрой.
Каждый день транспорт к месту сбора или обратно (как правило такси) 200-300 ре
Орг сбор с дайвера 3000 ре, с не дайвера 2000 ре.
Как то так.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Июл 25, 2017 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень исчерпывающий ответ. Неужели самолет такой недорогой ? В Крым нынче дороже ... Или брали билеты за полгода ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
По ценам:............

..в Палау не вписать.. Who Is..а жаль..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Спасибо, очень исчерпывающий ответ. Неужели самолет такой недорогой ? В Крым нынче дороже ... Или брали билеты за полгода ?


Брали здорово заранее. Примерно пол года.
Моя цель была дайвинг, все остальное по остаточному принципу.
Четыре дня дайвинга вполне хватило что бы понять что и как.
В самой Авачинской бухте нырялка не очень интересная. Нужно пытатся выйти "за ворота" и направо, в сторону Старичкова и Русской.
Налево песок.
Направо сивучи и огромные камни под водой.
Сафари на три дня, это развод. Идут в те же точки что и мы на дейли.
Цены на дайвинг отличаются ценой катера. Как правило считают час работы катера. У нас было 3500 за час. Доходит до 9000. По крайней мере мне предлагали.

В цену вулкана входит только трансфер и в некоторых случаях гид/проводник. Подвозят к подножью, а дальше нужно идти, 3-4-5-6 часов в зависимости от цели.
Мне хватило подъехать и постоять рядом.
Часть группы пыталась сбежать на сплав, но вовремя одумалась и поехала на рыбалку.
В плохую погоду можно поехать на источники (Малки, Паратунка). Релакс на целый день.
Пару дней был туман и дождь, гуляли по городу.
Фото с моих прогулок по городу я выложил.
Жили четырьмя кватирами в разных концах города. Ходили друг другу в гости.
Такси из любой квартиры в аэропорт около 1000 ре. Взад каждый ехал на своей машинке, автобус не брали.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там рыбалка ? Вам повезло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за детальную разведку. Go Up
Не думаю что повторю, хотя интересно побродить.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду с лососевыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Я имел ввиду с лососевыми.


Что поймали те кто ходил на речную рыбалку, я не знаю.
Кто из неныряющих ходил в море, ловили пока мы ныряли. Вдвоем ловили так что потом вся группа ела. В основном ловился окунь.
Рыбы в разных видах полно на рынке, зачем мучится ее ловить.
Икры всякой тоже полно, 5-6 видов от 1500 до 3000 за кг
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...Икры всякой тоже полно, 5-6 видов от 1500 до 3000 за кг

..неплохо. У нас, вроде, на рынках за 250 грамм развес в пластике такой
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо.

А в какие месяцы на Камчатке для путешествия в таком формате сезон - не сезон ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Я имел ввиду с лососевыми.


Плохо.
За пол дня рыбалки на реке Авача поймали одну лосоську, на пару кг.
Рано еще. Рыба "не пошла". Рыбалка на океане была значительно веселее. Ловили морского окуня и камбалу.

Сезон нереста лососевых - август-сентябрь. Да и на "хорошую" рыбалку нужно ехать сильно далеко от Петропавловска.
Так например машина на четверых, рыбалка на один день, с гарантированно пойманной рыбой ( Wink ) мне зарядили цену 12 тыр.

Для туризма в целом, период - конец лета более удачен для поездки на Камчатку.
Теплее. Уже растаял снег в горах, проще подниматься на вулканы, и вообще путешествовать. В лесу есть грибы и ягоды.
И медведи тоже.
Сами видели - дорогу переходил, когда мы в машине ехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
В самой Авачинской бухте нырялка не очень интересная. Нужно пытатся выйти "за ворота" и направо, в сторону Старичкова и Русской.
Налево песок.
Направо сивучи и огромные камни под водой.


На самом деле нырялка в Авачинской бухте очень даже интересная, просто Вас наверно не там "погружали". Бухта занимает второе место в мире по размерам и на самом деле не сильно то и обныряна.
С противополжной стороне от Петропавловска-Камчатского в бухте есть несколько очень хороших сайтов (тот же мыс Средний). Да и в черте города та же Большая Лагерная - очень не плохой вариант нырялки с берега, когда не нужен даже катер (можно добраться на машине из Петропавловска меньше чем за час).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violegos писал(а):


На самом деле нырялка в Авачинской бухте очень даже интересная, просто Вас наверно не там "погружали". Бухта занимает второе место в мире по размерам и на самом деле не сильно то и обныряна.
С противополжной стороне от Петропавловска-Камчатского в бухте есть несколько очень хороших сайтов (тот же мыс Средний). Да и в черте города та же Большая Лагерная - очень не плохой вариант нырялки с берега, когда не нужен даже катер (можно добраться на машине из Петропавловска меньше чем за час).


Не буду спорить, в Авачинской я нырнул всего четыре раза. У Братьев и еще где то (места не записывал).
Глубина 12 - 15 метров, лабиринты между камней, звезды, крабы, голожаберники, актинии. Но мне все же больше нравятся стенки, а там их похоже нет, плюс слой пресняка из рек впадающих в бухту.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
violegos



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, стенок в бухте нет и глубины в интересных местах небольшие (до 20 метров).
Бухта сама по себе довольно не глубокая. Насколько мне известно, ее даже углубляли в форваторе для прохода атомных подводных лодок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violegos писал(а):
Да, действительно, стенок в бухте нет и глубины в интересных местах небольшие (до 20 метров).
Бухта сама по себе довольно не глубокая. Насколько мне известно, ее даже углубляли в форваторе для прохода атомных подводных лодок.


Там похоже вертикальных стенок и после выхода нет. Не слышал что бы предлагали погружения у стенок.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
violegos писал(а):
Да, действительно, стенок в бухте нет и глубины в интересных местах небольшие (до 20 метров).
Бухта сама по себе довольно не глубокая. Насколько мне известно, ее даже углубляли в форваторе для прохода атомных подводных лодок.


Там похоже вертикальных стенок и после выхода нет. Не слышал что бы предлагали погружения у стенок.


Авачинская бухта - это кальдера потухшего вулкана.
Как правило кальдера имеет форму блюдца, посему больших глубин там быть не может. И уж тем более стенок.
Это нам в музее вулканов рассказали, в Претропавловске -Камчатском (если че).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving