Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Я бы хотел все же услышать аргументацию. Ну и рекомендации, если можно.
это опция только для привилегированных пользователей.
Первый уровень вхождения в привилегии - титановое армирование тормозных шлангов.

Вот офис, там рекомендации и пр аргументации
https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%22%D0%9C%D0%98%D0%A2%22&npsic=0&rflfq=1&rlha=0&rllag=59898363,30272003,7493&tbm=lcl&ved=0ahUKEwiR6LzC3JbWAhVQIlAKHfnkAuwQtgMIKQ&tbs=lrf:#rlfi=hd:;si:10286030821335344854;mv:!1m3!1d65200.39904153772!2d30.272003200000004!3d59.898363399999994!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i399!2i782!4f13.1
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Сб Сен 09, 2017 02:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Я бы хотел все же услышать аргументацию. Ну и рекомендации, если можно.

да проще попробовать, и выбрать что больше по душе, я просто давно пользуюсь ситигидом, попробовал яндекс немного, не понравилось, детально сравнивать не готов, не специалист
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Krapiva писал(а):

Я бы хотел все же услышать аргументацию. Ну и рекомендации, если можно.

да проще попробовать, и выбрать что больше по душе, я просто давно пользуюсь ситигидом, попробовал яндекс немного, не понравилось, детально сравнивать не готов, не специалист

Ну и ладно. Сравню, при случае. Как всегда, на конкретный вопрос к к Максиму, получил ссылку. Спасибо, что хоть не нахамил. Smile
При пользовании Макс Ми за рубежем, обратите внимание, как у вас выставлен приоритетный маршрут. У меня был по минимальному расстоянию. вот он и завел меня на горные дороги. Это был трэш и угар. сузуки Джимми 1,3 85 лс. В горку, в лучшем случае на второй. Да и то, не всегда вытягивал. Асфальта нет, камень. Мелкие камушки, как подшипники. Тормоза перегреваются. Телефон садится. Пропасть по пол километра. (шучу. метров 150 максимум лететь). Короче. Получил массу удовольствия. Cool Только машинку в следующий раз возьму помощнее. Как бы еще самому тормоза проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы, что вы. Разве можно подумать, что либеральные граждане ленивы. Просто им все должны. По жизни и по первому требованию. Rofl

Нисколько не умаляя достоинств либеральных, от себя добавлю, что в СГ помимо выбора типа типа маршрута "кратчайший-оптимальный-внедорожный",
нужно было отключить тип дорог "грунтовые".

Для оффлайновой наземки (авто и пешей) пришел к своей "формуле счастья".
Авто: оболочка СГ + родные его карты + комплект OSM карт нужных регионов с гислаба (карты без атласа);
и для пешего "поиска ближайшего источника воды": OSMand+ с полной прокачкой-обновлением (вики, POI, рельеф, изолинии...) по региону.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Максим. Ну ведь можете, если захотите. И почти без хамства, и падежи в норме, и информация полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Спасибо, Максим. Ну ведь можете, если захотите. И почти без хамства, и падежи в норме, и информация полезная.


Альтерэго. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Что вы, что вы. Разве можно подумать, что либеральные граждане ленивы. Просто им все должны. По жизни и по первому требованию. Rofl

Нисколько не умаляя достоинств либеральных, от себя добавлю, что в СГ помимо выбора типа типа маршрута "кратчайший-оптимальный-внедорожный",
нужно было отключить тип дорог "грунтовые".

Для оффлайновой наземки (авто и пешей) пришел к своей "формуле счастья".
Авто: оболочка СГ + родные его карты + комплект OSM карт нужных регионов с гислаба (карты без атласа);
и для пешего "поиска ближайшего источника воды": OSMand+ с полной прокачкой-обновлением (вики, POI, рельеф, изолинии...) по региону.

О-о, а я так глубоко не лазил. Только женский голос на мужской поменял. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
На байкерском форуме как раз эту тему трем. Плачутся москали Smile совсем жизни не стало, стреляют в зад ото всюду, хоть номера снимай
На автофорумах МСК тоже рвет и мечет - камеры определяют и на трамвайные пути выехал и пешехода не пропустил, и двойную пересек.
Все безрадарные, так что антирадар бессмысленен.
ИМХО пара-тройка лет и в СПб так зарядят.
Так что только программы предупреждатели Crying or Very sad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
amg писал(а):
На байкерском форуме как раз эту тему трем. Плачутся москали Smile совсем жизни не стало, стреляют в зад ото всюду, хоть номера снимай
На автофорумах МСК тоже рвет и мечет - камеры определяют и на трамвайные пути выехал и пешехода не пропустил, и двойную пересек.
Все безрадарные, так что антирадар бессмысленен.
ИМХО пара-тройка лет и в СПб так зарядят.
Так что только программы предупреждатели Crying or Very sad

вот вот, мой новый антирадар следит за полосами и тп, правда надо еще потестить как он это делает Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Как же вы безнадежно отстали. Rofl
По буквам С-И-Т-И-Г-И-Д ! Лицензия стоит копейки.
Если вопросы - офис их на Ваське. Smile
лет 5 назад купил навик именно с ситигидом.
Да, водит нормально. В городе!
В глуши - ведет в болота. Навител лучше.

НО - засада систигида в том, что всего через пару лет(!!) они обновили прогу, соответственно изменили формат карт и навик стал необновляемый.
Звоню им что и как? Ответ - обновите прогу на следующую версию.
Обновил - прога не пашет ибо "не хватает памяти"
Звоню им что и как?? Ответ - выбросите свой навик и купите новый.
ОК, как перенести купленную у вас лицензию на новый?? - Нельзя, подотритесь купленной нашей лицензией. Mad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь на смартфон и не парься, я уже штуки четыре поменял и установил с одной лицензией, и софт постоянно обновляется и карты
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
поставь на смартфон и не парься, я уже штуки четыре поменял и установил с одной лицензией, и софт постоянно обновляется и карты
Именно это и пытался, даже звонил в Ситигид - фигвам, ваша лицензия только с вашим навигатором, она не перемещаемая.
Вот и получается - лицензия есть, а пользоваться ей не могу Mad

Плюнул и установил на смартфон навител с "таблеткой"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Все безрадарные, так что антирадар бессмысленен.


Не знаю как у вас в Питере (с поребриками и шавермой то Wink ) а у меня детектор вполне себе ловит «полосные» камеры. Ну те, которые контролируют полосу общественного транспорта. Сигнал у них только слабее, чем от ПКСов. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Не знаю как у вас в Питере (с поребриками и шавермой то Wink ) а у меня детектор вполне себе ловит «полосные» камеры. Ну те, которые контролируют полосу общественного транспорта. Сигнал у них только слабее, чем от ПКСов. Razz
Что то ты по питерски пишешь - ну жителям "антикультурной столицы" букву О надо выпячивать Razz
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
В глуши - ведет в болота. Навител лучше.
Андрей, дело не в оболочке. Она нормально умеет считать маршруты и маршрутизировать.
Дело скорее в картах. Я умею доводить СГ подменами карт до состояния вычисления в двойном размере. Т.е. если по начертанию маршрут будет до Пскова, то по километражу и по времени дистанции, там будет отображено в два раза больше.
Расскажите что за маршрут и я попробую посмотреть, что у меня получится с "болотами".

Андрей СПб писал(а):
лет 5 назад купил
Это гиганткий срок на сегодня.
Сейчас если компания не ввинчивает продвинутую фичу в продукт раз в пол года, год - это аутсайдер. СГ - не аутсайдер.
Единственного чего пока нет как в штатных навиках, (наверное из-за перекормлености автогигантами монополий, навроде навтэка, ) - это получение пробок от FM источников - rds-tmc.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
ваша лицензия только с вашим навигатором, она не перемещаемая.
Лицензии у них на "платформы", а не на навигаторы.
Т.е. если в навигаторе лицензия была на винды, то на андроид смартфон ее не перерегистрировать.
Если переносите лицензию с виндов на винды или с андроида на андроид - без вопросов и без расходов.
Сменил на виндах уже два устройства и на андроиде три. У меня пара лицензий - винды и андроид.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Плюнул и установил на смартфон навител с "таблеткой"
До СГ я два года жил на навителе. РФ, ЕС, ЮВ Азия. У них было больше POI, но с маршрутизацией в пробках обстояло хуже.
Раз в год - полтора тестирую их. Пока возвращаюсь обратно на СГ.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
О-о, а я так глубоко не лазил. Только женский голос на мужской поменял. Smile
И то верно. Ну о чем с женщиной говорить про армированные титаном тормозные шланги.
Хотя... хотя "желтую Вектру" можно попробовать потролить на эту тему... Smoke Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потошнил день по Грузии.
Есть моменты.
ГАИ разогнали, функции отдали патрульной службе.
На дороге ПС должны мигать и ехать. Днем непредсказуемо где они. А вот ночью супер.Если рядом не мигает, то можно даже сплошную, я не говорю про скорость.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А вот ночью супер.Если рядом не мигает, то можно даже сплошную, я не говорю про скорость.


И это наш бессменный воспитатель...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только репрессии спасут мир! Вот не будет наказания за нарушения, или они будут чисто символические, так каждый второй и будет нарушать. А поставили камеры на каждом углу, так все и едут аккуратно. Никому не охота каждый день по 10 штрафов привозить. Пусть и по 500 рублей. А в Европе как заплатишь за минимальное нарушение 80 Евро, так и призадумаешься.
PS В Финляндии и Прибалтике с прошлого года можно превышать на 7 кмч. Раньше было на 10. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А в Европе как заплатишь за минимальное нарушение 80 Евро, так и призадумаешься.
Не 80 ойро главное Wink
"Штраф за скорость в 100 долларов - ерунда. А вот потом на 2-3 года рост страховок - медицинской, автомобильной, на недвижимость - бьет существенно.Ибо страхователи в базу полиции смотрят...
А за парковку штраф не страшный"
Американский Профессор Ричардсон
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
А в Европе как заплатишь за минимальное нарушение 80 Евро, так и призадумаешься.
Не 80 ойро главное Wink
"Штраф за скорость в 100 долларов - ерунда. А вот потом на 2-3 года рост страховок - медицинской, автомобильной, на недвижимость - бьет существенно.Ибо страхователи в базу полиции смотрят...
А за парковку штраф не страшный"
Американский Профессор Ричардсон

Сатрапы, никакой свободы личности. Вот в СССР, все проще и гуманней было. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
А в Европе как заплатишь за минимальное нарушение 80 Евро, так и призадумаешься.
Не 80 ойро главное Wink
"Штраф за скорость в 100 долларов - ерунда. А вот потом на 2-3 года рост страховок - медицинской, автомобильной, на недвижимость - бьет существенно.Ибо страхователи в базу полиции смотрят...
А за парковку штраф не страшный"
Американский Профессор Ричардсон

Сатрапы, никакой свободы личности. Вот в СССР, все проще и гуманней было. Smile


Эт факт, автомобилистов только было маловато...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Эт факт, автомобилистов только было маловато...)))
Зато всадников было навалом, не то что счас - только неврозыч и пара богатеев умеют на коня взгромоздится, дорого стало
Реально сатрапы, гнобят экологию на своих консервных банках, нет чтоб на коне в банк-офис Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 138 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving