Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
nereis писал(а):

А вот ночью супер.Если рядом не мигает, то можно даже сплошную, я не говорю про скорость.


И это наш бессменный воспитатель...)))


Ну так я и не нарушаю. Просто делюсь наблюдениями.
Там у них к штрафам еще баллы снимают. Они этого больше всего боятся. 100 баллов всего. Потом лишение и пересдача экзаменов.
Надо и унас так сделать что бы Герасименки не гоняли под настроение.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Там у них к штрафам еще баллы снимают. Они этого больше всего боятся. 100 баллов всего. Потом лишение и пересдача экзаменов.
Надо и унас так сделать что бы Герасименки не гоняли под настроение.

Как говорил мой дед: Если б все были такие как я, то уже давно бы был коммунизм. Smile А я еще сейчас с крутым антирадаром езжу. Предупреждает обо всем. Не то что ваши пукалки за три копейки. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
А я еще сейчас с крутым антирадаром езжу. Предупреждает обо всем. Не то что ваши пукалки за три копейки. Smile
Байкер с антирадаром??? Shocked Ну на шлеме разве...
Это что то новое, мож и рядность не нарушаешь ? Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Надо и унас так сделать что бы Герасименки не гоняли под настроение.

да я то не гоняю, вот смотри как нормальные пацаны по Москве ездят, правда его некоторые товарищи тошнотом обзывают Smile


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь если бы хоть где то он не проскочил, а размазался с хрустом -вся мотобратия вой подняла что автомобилисты правила нарушают, свидетелей надо искать...
Помните гонщицу в СПб, что тащилась от скорости пока на встречку голой не вылетела? И какой мото-вой в инете пошел, даже на нашем форуме вылезли...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Сен 12, 2017 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
nereis писал(а):

Надо и унас так сделать что бы Герасименки не гоняли под настроение.

да я то не гоняю, вот смотри как нормальные пацаны по Москве ездят, правда его некоторые товарищи тошнотом обзывают Smile


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Вообще, за такое надо права отбирать. Пожизненно. ПДД существуют для всех без исключения. Нарушаешь? Ходи пешком.
Некоторые мне возразят типа: "ПДД нарушают все". Отвечаю: Да, нарушают. Но это, как воздух испортить. Надо соображать, где можно, а где - нельзя.
Я бы, честно говоря, запретил бы моты на дорогах общественного пользования. Приравнял бы их к квадрикам и снегоходам. Вот из-за таких вот три-два-расов, как на видео.

П.С. Кстати, вот, наверное, бардак в стране начинается с малого. Если у кого то есть возможность так гонять - он будет гонять, и будет этим гордиться: "Мне, типа, всё похрен, я, типа, мусоров на ..ю вертел." А все остальные будут говорить: "О! Ну да ты крут!" Если у кого есть возможность брать взятки - он их будет брать, и говорить: "Мне, типа всё похрен..." Ну и так далее, по кругу. Сверху до низу и снизу до верху. Кто во что горазд. А потом удивляемся: "Юли у нас страна такая?" Да не страна такая, а МЫ такие.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Надо и унас так сделать что бы Герасименки не гоняли под настроение.


А ещё бы придумать как штрафовать тошнотов на жЫпах, любящих ездить 40км/ч между полосами. Ни справа ни слева не объедешь. Evil or Very Mad
Очень иногда пулемёта не хватает. Ну или граника. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


А ещё бы придумать как штрафовать тошнотов на жЫпах, любящих ездить 40км/ч между полосами. Ни справа ни слева не объедешь. Evil or Very Mad
Очень иногда пулемёта не хватает. Ну или граника. Twisted Evil


Нет, таких не надо нааазывать. Тише едешь, дальше будешь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Румянцев



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 51
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
amg писал(а):
nereis писал(а):

Надо и унас так сделать что бы Герасименки не гоняли под настроение.

да я то не гоняю, вот смотри как нормальные пацаны по Москве ездят, правда его некоторые товарищи тошнотом обзывают Smile


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Вообще, за такое надо права отбирать. Пожизненно. ПДД существуют для всех без исключения. Нарушаешь? Ходи пешком.
Некоторые мне возразят типа: "ПДД нарушают все". Отвечаю: Да, нарушают. Но это, как воздух испортить. Надо соображать, где можно, а где - нельзя.
Я бы, честно говоря, запретил бы моты на дорогах общественного пользования. Приравнял бы их к квадрикам и снегоходам. Вот из-за таких вот три-два-расов, как на видео.

П.С. Кстати, вот, наверное, бардак в стране начинается с малого. Если у кого то есть возможность так гонять - он будет гонять, и будет этим гордиться: "Мне, типа, всё похрен, я, типа, мусоров на ..ю вертел." А все остальные будут говорить: "О! Ну да ты крут!" Если у кого есть возможность брать взятки - он их будет брать, и говорить: "Мне, типа всё похрен..." Ну и так далее, по кругу. Сверху до низу и снизу до верху. Кто во что горазд. А потом удивляемся: "Юли у нас страна такая?" Да не страна такая, а МЫ такие.


Я согласен с Петром. За такое надо отбирать права.
Мой стаж вождения мотоцикла - 5 лет, автомобиля - 22 года.
Но, следуя логике Петра, надо запретить заодно и все автомобили. Потому, что некоторые автомобилисты нарушают правила так же злостно.
А понемногу нарушают практически все автомобилисты. И мотоциклисты. И даже велосипедисты. А про пешеходов вообще молчу.
Просто последствия могут быть разными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Тише едешь, дальше будешь.


Да. От того места, куда едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нарушение нарушению рознь. Одно дело 105 на хорошей машине на приличной дороге(понятно, что запас надежности относительно Таврии это вполне покрывает) или та же встречка. Так что логика "все нарушают" не очень то и логичная... Есть вещи РЕАЛЬНО смертельно опасные, есть практически безопасные, есть и абсолютно формальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Вообще нарушение нарушению рознь. Одно дело 105 на хорошей машине на приличной дороге(понятно, что запас надежности относительно Таврии это вполне покрывает) или та же встречка. Так что логика "все нарушают" не очень то и логичная... Есть вещи РЕАЛЬНО смертельно опасные, есть практически безопасные, есть и абсолютно формальные.


Ну так да. Я про то и написал.
Новиков Петр писал(а):

Некоторые мне возразят типа: "ПДД нарушают все". Отвечаю: Да, нарушают. Но это, как воздух испортить. Надо соображать, где можно, а где - нельзя.

_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
GEOFrog писал(а):
Krapiva писал(а):
nereis писал(а):
Цитата:
ГТО тоже не делал. Ни разу в жизни. Домой привозили.


Это неправильно и нечестно.

Лениво было стоять в очередях и препираться с гайцами. А техническое состояние машин всегда было идеальное. Или чуть лучше. Так, практически на все машины, я себе ставлю усиленные тормоза. Как правило, от спортивных версий той же модели. А уж что такое люфт руля, я себе и представить не могу. Shocked Я же не самоубийца. Спортивные втулки, мощные стабы, распорки, увеличивающие жесткость кузова...

А зачем вся эта бня нужна на обычной машине? Shocked

Знаете ли вы что,
При скорости 130 кмч (нештрафуемая скорость на КАД и 250 р на дорогах) за 1 секунду вы приезжаете 37 м.
Время реакции обычного автомобиля составляет примерно 1 с.
То есть, с того момента, когда вы крутанули руль, или нажали на тормоз, автомобиль проезжает почти 40 м.
Многопоршневая тормозная система уменьшает это время на 0,2 с. Еще 0,1 с дают армированные шланги. Еще 0.1, а то и 0,2 упор моторного щита. Итого; вы реально начинаете тормозить почти на 20 м. раньше. Нужно объяснять, что-то значит? Wink
Остальные элементы, которые я упомянул, улучшают управляемость машины и ускоряют реакцию на действия рулем. Плюс реакция становится более точной и однозначной. К тормозам это тоже относится.
Отписавшиеся два юмориста могут ездить на лысой резине, покупать китайские колодки и годами не менять тормозуху. И хорошо знать, что такое люфт руля. Желательно от меня подальше.
PS Тормозной путь со 100 кмч составляет от 35 до 45 м. На сухом асфальте, на хорошей резине. То есть, кто то не доедет до столба, а кого то об него разорвет. И это я не говорю про мокрую или скользкую дорогу.

Ерунда это все.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Знаете ли вы что,
При скорости 130 кмч (нештрафуемая скорость на КАД и 250 р на дорогах) за 1 секунду вы приезжаете 37 м.
Время реакции обычного автомобиля составляет примерно 1 с.
То есть, с того момента, когда вы крутанули руль, или нажали на тормоз, автомобиль проезжает почти 40 м.
Многопоршневая тормозная система уменьшает это время на 0,2 с. Еще 0,1 с дают армированные шланги. Еще 0.1, а то и 0,2 упор моторного щита. Итого; вы реально начинаете тормозить почти на 20 м. раньше. Нужно объяснять, что-то значит? Wink
Остальные элементы, которые я упомянул, улучшают управляемость машины и ускоряют реакцию на действия рулем. Плюс реакция становится более точной и однозначной. К тормозам это тоже относится.
Отписавшиеся два юмориста могут ездить на лысой резине, покупать китайские колодки и годами не менять тормозуху. И хорошо знать, что такое люфт руля. Желательно от меня подальше.
PS Тормозной путь со 100 кмч составляет от 35 до 45 м. На сухом асфальте, на хорошей резине. То есть, кто то не доедет до столба, а кого то об него разорвет. И это я не говорю про мокрую или скользкую дорогу.


Боря, это самоуспокоение. И знаешь почему? Потому что это у ТЕБЯ машина вылизана. Это ТЫ остановишься. А у большинства техническое состояние так себе. На троечку. И кто нибудь с хреновыми тормозами и лысой резиной может легко припарковаться тебе в жопу именно потому, что ты затормозил резче и быстрее.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что тут сплошные старички импотенты собрались из Европы или того хуже. Хороший мот и авто на настоящего мужчины действует возбуждающе, кровь закипает. Если конечно есть еще чему возбуждаться и закипать. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Такое ощущение, что тут сплошные старички импотенты собрались из Европы или того хуже. Хороший мот и авто на настоящего мужчины действует возбуждающе, кровь закипает. Если конечно есть еще чему возбуждаться и закипать. Smile


Ну, если женщины для тебя уже бесполезны, то таки да... Альтернативы нет. Razz
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
amg писал(а):
Такое ощущение, что тут сплошные старички импотенты собрались из Европы или того хуже. Хороший мот и авто на настоящего мужчины действует возбуждающе, кровь закипает. Если конечно есть еще чему возбуждаться и закипать. Smile


Ну, если женщины для тебя уже бесполезны, то таки да... Альтернативы нет. Razz

это вещи абсолютно взаимосвязаны Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
nereis писал(а):

Надо и унас так сделать что бы Герасименки не гоняли под настроение.

да я то не гоняю, вот смотри как нормальные пацаны по Москве ездят, правда его некоторые товарищи тошнотом обзывают Smile


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

Чувака 15 ангелов-хранителей за шкварник держат.
Иначе такое везение не объяснить.

Как он собачку, из под машины выскочившую, будет объезжать или дедушку, внезапно решившего перестроиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Такое ощущение, что тут сплошные старички импотенты собрались из Европы или того хуже. Хороший мот и авто на настоящего мужчины действует возбуждающе, кровь закипает. Если конечно есть еще чему возбуждаться и закипать. Smile


Для общего понимания- ночной дрифт-дайв в Ивановском пороге Невы (прозрак 2 м) соответствует езде на мотике с какой скоростью? Я просто никогда не ездил на мотике, а дрифтую регулярно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришёл штраф жене. Ехал то я, вообще то. 88 км/ч. Каширское шоссе д.122. Прямо перед МКАДом. Причём практически ВСЯ Каширка 80. А перед МКАДом кормушку себе устроили козлопидоры в погонах. Evil or Very Mad На радаре инфо много народа высказываются по-поводу этой камеры.
Были даже мысли застрелить ту камеру. Может заняться? Rolling Eyes Shot

ЗЫ А сколько «инвалидных» мест на паровках Shocked Я вот сколько езжу, НИ РАЗУ не видел на этих местах машин со знаком «инвалид». Зато «зелёные крокодилы» регулярно рейды по ним устраивают. Меня вон тоже «забрали». На парковках процентов 30 мест отведено инвалидам. Вот ни разу не поверю, что в Москве есть столько автомобилей, принадлежащих РЕАЛЬНО инвалидам. Зато места есть. И пустуют. А во дворах и на тротуарах битком. Спасибо родному гибдд и лично оленеводу. Мать его. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Сегодня пришёл штраф жене. Ехал то я, вообще то. 88 км/ч. Каширское шоссе д.122. Прямо перед МКАДом. Причём практически ВСЯ Каширка 80. А перед МКАДом кормушку себе устроили козлопидоры в погонах. Evil or Very Mad На радаре инфо много народа высказываются по-поводу этой камеры.
Были даже мысли застрелить ту камеру. Может заняться? Rolling Eyes Shot

ЗЫ А сколько «инвалидных» мест на паровках Shocked Я вот сколько езжу, НИ РАЗУ не видел на этих местах машин со знаком «инвалид». Зато «зелёные крокодилы» регулярно рейды по ним устраивают. Меня вон тоже «забрали». На парковках процентов 30 мест отведено инвалидам. Вот ни разу не поверю, что в Москве есть столько автомобилей, принадлежащих РЕАЛЬНО инвалидам. Зато места есть. И пустуют. А во дворах и на тротуарах битком. Спасибо родному гибдд и лично оленеводу. Мать его. Mad

Читая посты москвичей определил два "мировых зла" : гаишники и Собянин. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
amg писал(а):
Такое ощущение, что тут сплошные старички импотенты собрались из Европы или того хуже. Хороший мот и авто на настоящего мужчины действует возбуждающе, кровь закипает. Если конечно есть еще чему возбуждаться и закипать. Smile


Для общего понимания- ночной дрифт-дайв в Ивановском пороге Невы (прозрак 2 м) соответствует езде на мотике с какой скоростью? Я просто никогда не ездил на мотике, а дрифтую регулярно..


Юрий, я объясню, в чем разница между дрифтом в пороге и мотиком. Если Вы, например, гикнетесь в Ивановском пороге ну, зацеп, там, отказ регулятора, да мало ли что (тьфу, тфьу тьфу, не дай Бог, конечно) и Ваше тело вынесет, в результате, к Большеохтинскому мосту, например, то это будут Ваши проблемы, и проблемы Ваших близких. То есть других людей, которые не играют в Ваши игры, эта трагедия не затронет. То же самое могу сказать о своем увлечении парапланом, если я, например, в результате фронтального сложения крыла навернусь с высоты порядка ста метров.
Совершенно другое могу сказать о некоторых байкерах, которые "возбуждаются и закипают". Участники движения - совершенно разные люди, которые, зачастую, не играют в байкерские игры. Они везут тещу на дачу, едут за грибами или понырять. И вдруг НЕКТО на скорости 180 втягивает их в крайне неприятную ситуацию, потому что по мнению его, этого НЕКТО, он, млин, не импотент, а все остальные, извините, старичье и не настоящие мужчины. Вот и вся разница. Эгоизм, возведенный в абсолют, я так думаю...
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
..... Если Вы, например, гикнетесь в Ивановском пороге ну, зацеп, там, отказ регулятора, да мало ли что (тьфу, тфьу тьфу, не дай Бог, конечно) и Ваше тело вынесет, в результате, к Большеохтинскому мосту, например, то это будут Ваши проблемы, и проблемы Ваших близких. То есть других людей, которые не играют в Ваши игры, эта трагедия не затронет. То же самое могу сказать о своем увлечении парапланом, если я, например, в результате фронтального сложения крыла навернусь с высоты порядка ста метров.
Совершенно другое могу сказать о некоторых байкерах, которые "возбуждаются и закипают". Участники движения - совершенно разные люди, которые, зачастую, не играют в байкерские игры. Они везут тещу на дачу, едут за грибами или понырять. И вдруг НЕКТО на скорости 180 втягивает их в крайне неприятную ситуацию, потому что по мнению его, этого НЕКТО, он, млин, не импотент, а все остальные, извините, старичье и не настоящие мужчины. Вот и вся разница. Эгоизм, возведенный в абсолют, я так думаю...

Go Up Go Up Go Up
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Совершенно другое могу сказать о некоторых байкерах, которые "возбуждаются и закипают". Участники движения - совершенно разные люди, которые, зачастую, не играют в байкерские игры. Они везут тещу на дачу, едут за грибами или понырять. И вдруг НЕКТО на скорости 180 втягивает их в крайне неприятную ситуацию, потому что по мнению его, этого НЕКТО, он, млин, не импотент, а все остальные, извините, старичье и не настоящие мужчины. Вот и вся разница. Эгоизм, возведенный в абсолют, я так думаю...

я вот больше боюсь газелей, их сильно больше и выглядят страшнее, а уж как ездят ... Smile мотоциклисты, в подавляющем большинстве наносят ущерб в основном себе
по поводу того, что круче, так это дело личное с помощью чего наносить себе ущерб, диван тоже потенциально опасен Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Румянцев



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 51
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Вообще нарушение нарушению рознь. Одно дело 105 на хорошей машине на приличной дороге(понятно, что запас надежности относительно Таврии это вполне покрывает) или та же встречка. Так что логика "все нарушают" не очень то и логичная... Есть вещи РЕАЛЬНО смертельно опасные, есть практически безопасные, есть и абсолютно формальные.

Мазай, я то как раз имел в виду, что плохо, что все нарушают. И оправдывать свои нарушения этим считаю глупым.
Просто факт зафиксировал, что, к сожалению, нарушают практически все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 139 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving