Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вопрос про Байкал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Вопрос про Байкал Ответить с цитатой

Возможно, с 11 по 21 июня окажусь на Байкале. Быть на Байкале и не нырнуть, это преступление. В плане 2 точки на берегу: поселок Хужир на Ольхоне и Листвянка. Есть ли там д/ц, в которых можно нырнуть прямо с берега, в прокатной снаряге? Если есть и там и там, то где лучше? Мокряк толстый со шлемом можно взять или только сухари в прокате? Какая там температура воды в это время?
З.Ы. Сухарю не обучен. В холодной воде не нырял. Crying or Very sad
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хужире ДЦ нет. По крайней мере, я там никаких вывесок тематических не видел.

В Листвянке ныряют дейли "Аква-Эко" - http://дайвинг.аква-эко.рф/
,и "Байкал-Тек" - http://www.baikaldiving.ru/ .

Про оба ДЦ может и АЧ сказать.

Я могу только про Байкал-Тек. :-)
Душевнейшие люди, одним словом.

Лучше списаться и определить даты погружений заранее.


От себя скажу - в июне вода совсем холодная.
Лед только-только сошел-сходит.

Я погружался в наиболее теплое по воде время - начало октября.
Поверхность - +8
Термоклин - где-то на 6 метрах.
Под ним - +4.

На мне было полтора мокрых гидрача: длинный 7 мм + короткий 7 мм с капюшоном.
+ 7 мм перчатки.
Все - прокатное было.

За 23 минуты не околел, но под занавес начал сильно подмерзать, икры начинало схватывать.

Почему так мало? Я был вторым на баллоне - передо мной на нем интро-дайвера водили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был прошлым летом. Погружения обеспечивала команда Барановского (Аква-Эко). Конкретно с нами ходил Шуюпов Михаил (+7 902 769 85 33). Они периодически устраивают дейли в Листвянке.
Отчет по той поездке http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=18707

Еще видел в Листвянке банер с рекламой.
Вот он



Еще там есть Гена Миссан (Байкал-Тэк). Но они с Барановским воюют. И Гена как узнал что я поехал не с ним даже вычеркнул меня из фейсбучных друзей. Мне показалось это странным. Но это их дела.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эд



Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый старый клуб Иркутска это ДЦ Свал, находится и в Иркутске и в Листвянке. Все для проката есть - приезжайте. ныряем везде и часто, балоны спарки ребра и т д для информации http://www.svaldiving.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эд



Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 07:56    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про Байкал Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Возможно, с 11 по 21 июня окажусь на Байкале. Быть на Байкале и не нырнуть, это преступление. В плане 2 точки на берегу: поселок Хужир на Ольхоне и Листвянка. Есть ли там д/ц, в которых можно нырнуть прямо с берега, в прокатной снаряге? Если есть и там и там, то где лучше? Мокряк толстый со шлемом можно взять или только сухари в прокате? Какая там температура воды в это время?
З.Ы. Сухарю не обучен. В холодной воде не нырял. Crying or Very sad


в Листвянке можно нырнуть прямо с берега , прокатные мокряки в налиии. вода примерно +5-7-10 градсов , сухари тоже есть в прокате но без сертиф вам никто его не даст .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про Байкал Ответить с цитатой

Спасибо всем. Листвянка, так Листвянка Ok Это будет ритуальный дайв, как для индусов омовение в священных водах Ганга Smile
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Go Up

Расскажите потом, пожалуйста, про ощущения.
Интересно сравнить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightFlatline писал(а):
Удачи! Go Up

Расскажите потом, пожалуйста, про ощущения.
Интересно сравнить. :-)

Если удастся съездить, то обязательно нырну и отпишусь здесь.
Вопрос вдогонку - где в Иркутске можно взять в прокат старый японский джип, УАЗик или НИВУ? За Уралом вообще есть отечественные машины?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эд



Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):

Если удастся съездить, то обязательно нырну и отпишусь здесь.
Вопрос вдогонку - где в Иркутске можно взять в прокат старый японский джип, УАЗик или НИВУ? За Уралом вообще есть отечественные машины?


мы все больше по дайвингу , но на прокат машины дают, погуглите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savant



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней, как вернулся с Листвянки. Нырял 3 дня дейли с Байкалтек. Два дайва в день, все погружения с берега. Прозрак отличный. По температуре воды - мой комп показывал +1 С, подвирал скорей всего. В прокат брал сухарь, регуль и ласты, так как мои ласты не налазили на прокатный бот. В принципе, прокатная снаряга имеется различная, состояние нормальное.





Последний раз редактировалось: Savant (Вт Май 12, 2015 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт АКВА-ЭКО дайвинг.аква-эко.рф/first-dive
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savant писал(а):
Пару дней, как вернулся с Листвянки. Нырял 3 дня дейли с Байкалтек. Два дайва в день, все погружения с берега. Прозрак отличный. По температуре воды - мой комп показывал +1 С, подвирал скорей всего.


Нее - не думаю, что подвирал.
Примерно так и должно быть в это время года.

А кто гидом был?
Алексей Бормотов еще работает у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savant



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightFlatline писал(а):

А кто гидом был?
Алексей Бормотов еще работает у них?


Ага. Алексей и был гидом на всех дайвах.
Я когда приехал, созванивался - у Байкалтека сложное погружение планировалось с пересечением Ангары, но мне опыт не позволяет на такие ходить. Я и напросился к Алексею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightFlatline



Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savant писал(а):
Ага. Алексей и был гидом на всех дайвах.


Отлично.
Может получится с ним словиться на предмет нырнуть в августе.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищут пожарные, ищет милиция... Smile https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709221059-uuhr.htm
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
NightFlatline писал(а):
Удачи! Go Up

Расскажите потом, пожалуйста, про ощущения.
Интересно сравнить. :-)

Если удастся съездить, то обязательно нырну и отпишусь здесь.
Вопрос вдогонку - где в Иркутске можно взять в прокат старый японский джип, УАЗик или НИВУ? За Уралом вообще есть отечественные машины?

Всё там есть.
В Иркутске полно автомобилей "Нива".
Отечественных автомобилей куда больше, чем в Питере.
Всё "Калины" да "Приоры".
И криворукие старые японки.
Это то, что отметил, просто поглядывая по сторонам.
Насчёт проката не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving