Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


The Longest Dive in History
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал вопросы от участников тетиса и питерского дайвфорума и получил ответы от Саддама:

вопросы:
1) Наиболее частый: как ты справлял "большую" и "малую" нужду? Я ответил, что ты использовали pee-valve и взрослые памперсы + крем для твоей кожи. Это верно?
- Ты прав
2) Дефекация: даже в случае использования памперсов, кажется, что существует большой дискомфорт. Как ты справлялся с этим? У тебя и твоей команды была определенная диета?
- использовать взрослые памперсу некомфортно, но моя команда разработала диету из 80% жидкости и 20% от фруктов и шоколада, поэтому в желудке не остается много пищетых волокон.
3) Что ты ел в основном?
Я ел фрукты и шоколад.
4) Какое снаряжение для дайвинга ты использовал? Я заметил, что Technisub Look полумаска, и пользователи также распознали Scubapro FFM, Interspiro AGA Deviator, какие-то исправления? Не могли бы ты предоставить что-то еще?
- твой ответ правильный, но я тоже использовал сухой костюм, но это был не брендировынный, сшитый на заказ
5) Использовал ли ты обычный воздух или нитрокс или оба?
- Я использовал обычный воздух, и в последний час я дышал 100% кислорода.
6) Как часто и как ты тренировался?
- У меня появилась идея с 2014 года, и я начал тренироваться с апреля 2015 года в Шарме, я сделал погружение на 18 часов в бассейне, а затем перевел тренировки в море, затем в море сделал 30-ти часовое погружение, затем 53:2 часа. Прошел год, прежде чем я сделал попытку на 76:3 часа в октябре прошлого года, затем переехал в Дахаб и сделал 100:20 часов
6a) Вообще-то я упомянул упражнения, которые ты делал, находясь под водой, с гирями, типа как космонавт...
- Я делал упражнения около 6 раз в день, каждые 4 часа, каждое по 15 минут
7) Как ты спал? Я ответил, что ты использовали FFM, и твоя поддержка контролировала давление воздуха у тебя в баллоне, и когда оно становилось слишком низким, тебя будили и переподключали шланг с быстроразъемным коннектором на твоей маске FFM? Это верно?
- ты прав
Cool Манжеты сухого гидрокостюмя на руках и шее - испытывал ли ты какие-либо проблемы с их ношением в течение 4 дней? Были ли какие-то последствия после того, как ты закончил свое погружение?
- Был некоторый дискомфорт, но целом терпимо
9) На некоторых фотографиях и виде сделанных во время твоего погружения мы увидели унитаз под водой? Для чего это? Это какая-то шутка или что?
- просто шутка
10) На твоей странице в FB было написано, что врачи решили остановить твою попытку через 100 часов. Что на самом деле произошло?
- сухой костюм стал подтекать, поэтому они опасались, что может произойти что-то более серьезное
11) Какая глубина? Я предположил, что это было около 5 метров. Это правильно?
- я был на 6 метров
12) Как ты себя чувствуешь сейчас? Я действительно надеюсь, что ты в порядке, но боюсь что тебе нужно лечить опрелости и раздражение на коже
- У меня все хорошо, у меня нет проблем вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
даже для обычных дайверов есть много ценного в этих ответах.
например новичкам с сухарями можно сразу тыкать в его ответы, если те переживают насчёт передавливания манжетой и последствий
как и тем, кто спрашивает про ДКБ на 6 метрах :)
за 100 часов набрал не более 1 часа декомпрессии на кислом :)

ну и заодно надо было ему передать привет не только от компании SwageLock, как производителя БРС, но и от компании SwageLock, как производителя и прочей арматуры, которая позволяла бы его комманде поддержки переключать баллоны без того, что бы нужно было бы будить человека :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передам Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving