Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мальта с KWAKом)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 19:51    Заголовок сообщения: Мальта с KWAKом) Ответить с цитатой

Автор текста Ксения, она на форуме не зарегистрирована.

Наш маленький отчет – островное государство - Мальта .
Даты с 28.09.17-05.10.17
О ныряющих:
Инга – PADI Divemaster.
Дмитрий - PADI Master sсuba diver.
Ксения – PADI Rescue Diver.
Максим – PADI Advance Open Water Diver.

Уровень сертификации и задачи членов нашей команды были совершенно различны – от прохождения курсов Deep, Wreck и Nitrox до нырялки с буксировщиком и просто «помочить жабры» для приличия пару раз, из-за чего даже случился в аэропорту Франкфурта небольшой спор и как это не странно, 5 октября 2017 все остались совершенно счастливы и довольны и никому не хотелось покидать эту Великолепную Скалу посреди средиземного моря, 27 км * 15 км.






Общая характеристика процесса:
Погода была по приезду очень даже солнечная ,воздух теплый и примерно днем до -26-27 , температуру воды на допустимых глубинах компьютер зафиксировал 25-24 градусов выше нуля,,, для мокрых костюмов 5 мм с утеплителями было вполне комфортно. За пару дней до отъезда случились теплые романтичные грозы, прекрасные проливные дожди и сильный и все так же теплый ветер - укрываться от небесных слез было совершенно бесполезно …да и не нужно…)





Заход в воду и подготовительные мероприятия преимущественно организованы на Мальте с берега ( на авто не более 40-50 минут или более плюс паромом, если путь лежит на о. Гозо) и имеет ряд особенностей, связанных иногда с небольшим пешим маршрутом (зависит от удачи парковки) в полном снаряжении от места дислокации вашего лагеря до лестниц с неровными ступеньками и покрытым скользкими водорослями неровным скалистым берегом , благодаря чему Вы можете потренировать свое тело в искусстве обладания равновесными силами и притягательной игрой морских волн)
То же самое касается и выхода из моря – главное, не торопиться и следовать указаниям знающих специалистов…)




О специалистах и дайв-центре:
Дайв-центр Divesystems – двухэтажное комфортное здание с хорошей организацией выдачи и хранения снаряжения, компрессорной, горячем душем, кухней, классом и специализированным магазином . Divesystems пользуется популярностью и заплывают туда жаждущие морских приключений толпами … Местонахождение дайвцентра прямо у моря с позволяет без проблем проводить openwater новичкам.
Надо отметить, что исходя из постоянно меняющихся в течение дня погодных условий и особенностей рельефа берега– именно благодаря профессиональному подходу нашего инструктора и сотрудников Дайвцентра – мы очень комфортно осуществили нашу программу.
Инструктор – Сергей Марков ( позывной – Квак) – очень увлеченный своим делом профессионал, хороший психолог и кроме того, отличный гид по наземным достопримечательностям Мальты.



У меня возникло чувство – что он в лицо лично знает каждого морского жителя и под каким именно камнем его искать ….. наверное, иногда заплывает к ним чаю попить – поболтать.
Мы были очарованы ночным погружением и зафиксировали: морского кролика, много осьминогов, светящихся кальмарчиков, морских звезд и прочих жучков-паучков-гусениц. Квак с каждым из них поздоровался.




Вокруг острова сосредоточено много замечательных и интересных для исследования рэков как со времен Второй мировой войны так и более поздних и хорошо сохранившихся.
Вы также насладитесь множеством гротов и подводных арок, нестандартным ландшафтом и все это - с хорошей видимостью.




А время свободных наземных дней вы сможете заполнить посещением музеев, оружейной палаты и дворца мальтийских магистров, подземных лабиринтов – а направление по интересам Вам укажет Квак)




Кстати, Инга и Дмитрий брали курс с буксировщиком и, хотя погода под конец нашей поездки испортилась – ребята были в восторге и смогли за час обойти два рэка, погрузиться в трюмы и с приятным подводным ветерком выскочить на берег.
Ну а я черепашьим неспешным методом отметила свой сотый дайв)
Огромное спасибо Сергею и Лане за великолепно проведенный отпуск! И до новых встреч!!!
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделяю Ваши чувства. Сергей и Лана - отличные ребята. Завидую. Давно у них не был. А о том времени, что был - до сих пор вспоминаю с теплом. А Мальта - вообще замечательно ! Кваку - полный респект ! Надеюсь, Вам понравилось его экскурсионное сопровождение при поездках на дайвинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Разделяю Ваши чувства. Сергей и Лана - отличные ребята. Завидую. Давно у них не был. А о том времени, что был - до сих пор вспоминаю с теплом. А Мальта - вообще замечательно ! Кваку - полный респект ! Надеюсь, Вам понравилось его экскурсионное сопровождение при поездках на дайвинг.


Понравилось абсолютно ВСЁ!!! Настолько классно организованной нырялки у меня ещё не было. Продумано абсолютно все, вплоть до перекусов вкусным мороженым по дороге. Собирались нырять 5 дней и день оставить на экскурсии, в итоге все 6 дней ныряли, о чем вообще не пожалели) Но из окна автобуса видели очень много и на Мальте, и на Гозо, Сергей очень интересно рассказывал и показывал всё. Только вернулись - уже начали думать, когда следующий раз поедем)))
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IuliiaS



Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 0
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город Слима

Название Dive Systems - Malta

Тип дейли- 3 дня

Что понравилось - все

Хочу поблагодарить лучшего гида всех времен и народов Сергея Маркова, в народе KWAK. Это не только профессионал своего дела, но и отец родной под водой и на земле. Сергей окружил нас вниманием, заботой, терпеливо отвечал на все вопросы, все объяснял, показывал и т.д. и т.п. Он - это гарантия решения любой непредвиденной ситуации и любой проблемы.
????Во время дайва с ним удается увидеть все, что только может быть на данном сайте.
????Подводный мир встретил нас реками, гротами, пещерами, ущельями, интересным рельефом, стаей барракуд и другой живностью. Любители красочного красноморского "рыбного супчика", здесь на него не рассчитывайте. Средиземное море более сдержанное, холодное (в августе при 5 мм+2,5 мм иногда мечтала о шубе ))))), привлекательное и восхитительное.
????И абсолютно незабываемая завершающая точка на крайнем дайве. Аах!!! У всех обыкновенная остановка безопасности, а мы с Сергеем парили в танце!!!
P.S. Спасибо огромное Лане за четкую организацию нырялки, благодаря ей нам удалось почти на 100% "заполучить" Сергея к себе, не смотря на его колоссальную загруженность (французские школьники, курсы и т.д. и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IuliiaS писал(а):
Средиземное море более сдержанное, холодное (в августе при 5 мм+2,5 мм иногда мечтала о шубе )))))


А сколько же (если не секрет) была температура воды??? Shocked
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving