Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Эх, тяжела ты, спарка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, не сбивай человека с толку. на такие дайвы можно забивать ean40, заодно голова посветлее будет.. Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо понимать, что энергия всегда берётся в долг у завтрашнего дня Y?
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolay5912



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 38
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучший вариант сайдмаунт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolay5912 писал(а):
лучший вариант сайдмаунт...

Да вы батенька прямо некромант какой-то, вы бы хоть на даты посмотрели, последнее сообщение - 2010 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay5912



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 38
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная старая тема всплыла. Пять лет прошло. Уже можно делать статистику. Помниться я с Верой тут пикировался. Интересно поменялось у неё что-то в отношениях со спарками и с пикапами? Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew88



Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Приходится нырять ( вернее работать) в спарке 2х12 + груза 16кг. Но по хорошему, нужны груза -25кг. Иначе сдувает под водой.. Ко всему прочему, ещё куча разной "жбани" навешано как баллон с газом для поддува, канистра с фонарём и пр. Всё это с лодки 3,8 метра. Коллега со спаркой 2х10. Предпочитаю одевать её в воде. Таскаем вдвоём. Выгружаем из машины, загружаем, из компрессорной, в компрессорную. -тоже всегда вдвоём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew88 писал(а):
Хм.. Приходится нырять ( вернее работать) в спарке 2х12 + груза 16кг. Но по хорошему, нужны груза -25кг. Иначе сдувает под водой.. Ко всему прочему, ещё куча разной "жбани" навешано как баллон с газом для поддува, канистра с фонарём и пр. ...

что-то много груза. Мне хватает 6 кг на 2х12 сталь / сухой триламинат. В воде +2/+4 добавляю 2 кг до 8 кг груза. Вешу 98 кг.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
Andrew88 писал(а):
Хм.. Приходится нырять ( вернее работать) в спарке 2х12 + груза 16кг. Но по хорошему, нужны груза -25кг. ..

что-то много груза. Мне хватает 6 кг на 2х12 сталь.

Это от условий погружения зависит. Без течения - 10-12 кг в сухаре неопреновом, а если нужно в Неве на течении работать, и чтоб не сдувало, тут и 25 иногда не хватает.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то я помогал одной дайверше достать ее спарку из воды...Это же лебедку надо использовать для подъемаSad((( Я и еще 1 мужик еле достали спарку на качающийся на волне кораблик...
Может я что-то не допонимаю-государство уже перевооружило МЧС на баллоны весом 5 кг в забитом состоянии на 330 бар. Чтобы утопить этот баллон- надо всего 2,5 кг свинца. Почему дайверы не используют данные баллоны? Будет нарушение правил ПАДИ? Или это так качаются настоящие дайверши?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
баллоны весом 5 кг в забитом состоянии на 330 бар. Чтобы утопить этот баллон- надо всего 2,5 кг свинца.
??? это как??? :)
получается наружный объём баллона - 5+2,5=7.5. т.е. баллон где-то на 6.5-7л
вес 7л воздуха при 330атм = (примерно) 2,7 кг
5-2,7=2.3 КГ баллон!!!
нереально!
у меня одни из самых лёгких 6.8л композитов, и те в сборе с вентилем весят ровно 4 кг!

P.S. а насчёт использования композитов - ну почему не используют - фирма Interspiro для подводных работ вполне себе использует композитные спарки.
только между надеванием спарки на водолаза, и его погружением под воду ему между баллонов прикручивают нехилый такой свинцовый брусок
http://www.interspiro.com/Diving/98853-01/DIVATOR-LITE-br-DIVING-CYLINDER-SYSTEM.aspx - от 9 до 14 кило весом



_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
Может я что-то не допонимаю-государство уже перевооружило МЧС на баллоны весом 5 кг в забитом состоянии на 330 бар. Чтобы утопить этот баллон- надо всего 2,5 кг свинца. Почему дайверы не используют данные баллоны? Будет нарушение правил ПАДИ? Или это так качаются настоящие дайверши?Smile))


физику не обманешь, чтобы уйти под воду нужны груза, если учесть что технари съёмных грузов не используют, то спарка что из лёгких, что из тяжелых баллонов будет весить примерно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
Почему дайверы не используют данные баллоны?


Вы их ценник и срок службы видели? Армия и МЧС это одно. Там люди просто это получают и используют. А вот для себя любимого деньги приходится считать. Поэтому металло композит пока это недостижимая мечта. Если конечно у вас за спиной нет нефтяной вышки.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) срок службы композитов - есть до 20-25 лет. они уже делаются в части металла - из нержавейки.
на море же люминь вряд-ли больше 15 лет нормально живёт. сталь - лет до 20. В РФ же на старые баллоны так же установлен Ростехнадзором срок эксплуатации не более 20 лет (если иного не написано открытым текстом в паспорте баллона).
Стальные же встречались и с меньшим сроком эксплуатации по паспорту.
ценник на композиты сопоставим с такими же стальными.

у них есть один большой минус. но он как раз озвучен так и не был
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Smile срок службы композитов - есть до 20-25 лет. они уже делаются в части металла - из нержавейки.
на море же люминь вряд-ли больше 15 лет нормально живёт. сталь - лет до 20. В РФ же на старые баллоны так же установлен Ростехнадзором срок эксплуатации не более 20 лет (если иного не написано открытым текстом в паспорте баллона).
Короче композит или сталюжка или люминь - все равно РТН спишет их раньше.
Была у меня сталюжка что 50 лет отслужила и хоть что... если бы не РТН.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew88



Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
Andrew88 писал(а):
Хм.. Приходится нырять ( вернее работать) в спарке 2х12 + груза 16кг. Но по хорошему, нужны груза -25кг. Иначе сдувает под водой.. Ко всему прочему, ещё куча разной "жбани" навешано как баллон с газом для поддува, канистра с фонарём и пр. ...

что-то много груза. Мне хватает 6 кг на 2х12 сталь / сухой триламинат. В воде +2/+4 добавляю 2 кг до 8 кг груза. Вешу 98 кг.


Не, даже мало. Просто с буксировщиком приходится "наоборот" возится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Интересная старая тема всплыла. Пять лет прошло. Уже можно делать статистику. Помниться я с Верой тут пикировался. Интересно поменялось у неё что-то в отношениях со спарками и с пикапами? Wink


Еще прошло некоторое время. Интересно как чувствуют себя наши активные носительницы спарок? Ныряют еще или нет? Кости, спина и колени не болят?
Я вот уже пенсионного возраста а пока ныряю и ничего не беспокоит вроде.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал
Цитата:
Для мужчин если я не ошибаюсь пенсионный возраст с 60 лет, если это не военный или работник горячего цеха. Лично я собираюсь пойти в 55...
Барышни это все кто младше 60 ти...., дальше уже бабушки с больной спиной...
Успехов в таскании спарок...


Много воды утекло, - за это время пенсионный возраст повысили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):


Много воды утекло, - за это время пенсионный возраст повысили.


Я обещания выполняю всегда.
Обещал, сделал.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
.... Кости, спина и колени не болят?
Я вот уже пенсионного возраста а пока ныряю и ничего не беспокоит вроде.


..это, как понимаю, ещё раз увековечить что техно-это Зло?... Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):


..это, как понимаю, ещё раз увековечить что техно-это Зло?... Wink


Полностью согласен!!!!!!!

Техно - это полное ЗЛОSmile))

Скоро технарей не останется!

Они уже как класс исчезают,так как да же не могут платить по двойному тарифуSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
.....Полностью согласен!!!!!!!.....


"....нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!....." (с) Y?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

..это, как понимаю, ещё раз увековечить что техно-это Зло?... Wink


Не совсем. Просто интересно как самочуствие дам которые ныряли с большими и тяжелыми железяками.
Так же интересно состояние активно ныряющих глубоко товарищей не женского пола.
Ключевые слова "активно" и "глубоко".
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
.. Просто интересно как самочуствие дам которые ныряли с большими и тяжелыми железяками....


..заметь, за 10 лет темы из дам только Вера одна на 100500 мужиков отреагировала. (Пельше- не в счет.. Shocked )
Смею согласно статистике предположить, что дамы-это Женщины (за редким исключением). А техно-это не дамы... Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вера уже похоже давно не ныряет активно. Да и глубоко она не ныряла.
Пельше меня заблокировала.
Осталась Крыжановская и Истратова. Других не знаю.

Может еще кто подскажет объекты исследования?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving