Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Тестирование Китайских фонарей с AliExpress.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 17:13    Заголовок сообщения: Тестирование Китайских фонарей с AliExpress. Ответить с цитатой

Весной купил на АliExpress фонарики. На картинке Черный и маленький желтый.
Захотелось измерить их световой поток, т.к. Китайцы пишут все, что угодно, но только не то, что есть на самом деле. К тому же не понятно, что и где они меряют.
Потом, как интерпретировать полученные результаты? Не очень понятно.
Поэтому я решил сравнить оба эти фонарика с фонарем HID 50 Light Monkey.
Измерения проводились флешметроом Sekonic L758 на рассеянии 100см в центре пятна и в стороне от пятна на первичной короне. Примерно в 20 см от основного пятна на максимальной яркости.
Вот что получилось:
1. HID 50 Light Monkey пятно 50 000 Lux, корона 3200 Lux - 130000р
2. Фонарь черный SKY RAY XY001 пятно 25 000 Lux, корона 400 Lux -1700р
3. Фонарь желтый пятно 4800 Lux, корона 700 Lux - 600р




Тест на время на максимальной мощности. Реальное время работы на максимальной яркости 55 мин. Но это субъективно. Все зависит от аккумуляторов. Для тестирования использовались поставляемые вместе с фонарем аккумуляторы UltraFire 4200 mA/h 3,7V





Тест на время на максимальной мощьности. При использовании поставляемых вместе с фонарем аккумуляторов время работы на максимальной яркости 1 ч 45 мин.




В течении лета погружался в Черном море с обоими фонариками достигая глубину 60м - 17 раз.
На мелких глубинах не считал.
Фонарики живы и здоровы аккумуляторы, как работали, так и работают.
Ни каких проблем не выявлено.
Одна РАДОСТЬ!

Кому интересно могу дать попробовать в субботу 21 октября на базе ДЦ "Пилигрим" в Аврора Клуб.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с ними почти и не бывает проблем. Кто-то сомневался? А если редко и бывают, просто выбросил и купил новый, более технически продвинутый..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Викторович



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я около двух лет использую фонари Япард на двух аккумуляторах 18650. Купил три штуки за это время ( сейчас стоимость на алиэкспрессе около 900 рублей). Один у Андрея Спб, два других на алиэкспрессе. Один из купленных на алиэкспрессе стал отключяться сразу после покупки, когда я достигал глубины более 10 метров. Продавец вернул часть денег после жалобы через PayPal. Второй нормально работал. Фонарь от Андрея Спб уверенно проработал больше года. После определенного времени ( около года или раньше) у всех такого типа фонарей возникают проблемы с включением и выключением под водой в неподходящий моментSmile Я лечил эту болезнь разборкой фонаря и откручиванием- закручиванием светодиодной плыты с радиатором ( по видимому, со временем пропадает контакт между корпусом и платой). В последние полгода силами Дайв-Актива ( спасибо Денису ЕТТИ) была сделана ручка гудмана с двумя фонарями Япард на нейSmile Однако, со временем мне надоела эта постоянная борьба со светом, и в прошлом месяце я купил себе Lighttouchers Cave/Wreck1200 от Василия II. По ощущениям, светит лучше чем два Япарда вместеSmile Выводы делайте сами...
_________________
PADI Rescue diver/ECCR Air diluent
Подпись на снаряге: ДЕКА


Последний раз редактировалось: Денис Викторович (Сб Окт 21, 2017 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были проведены испытания фонаря Div 10 на максимальной мощности. Для наглядности результаты испытаний были сравнены с полученными ранее результатами тестирования фонаря LM HID 50. Напомню, что современная стоимость фонаря LM HID 50 – 130000р, современная стоимость фонаря DIV 10 – 9000р (с аккумуляторами).
Описание методики.
Фонарь располагается на расстоянии 1 м от мишени. Измерение освещённости мишени в (LUX) производится флэшметром SEKONIC 758. Время отсчитывается секундомером.
LM HID 50 – 50 000Lux в центре пятна, корона 3200Lux
DIV 10 – 31000Lux в центре пятна, корона 4500 Lux
Длительность работы LM HID 50 в лучшие времена составляла 3 часа, при этом световой поток не менялся. После 3 ч работы фонарь выключался. Сейчас фонарю 5 лет и длительность его работы составляет 40мин. (Требуется замена аккумуляторов).
DIV 10 в результате двух испытаний с разными аккумуляторами показал в первом случае длительность работы 3ч 38 мин, во втором случае 2ч 58 мин.
При этом по мере разрядки аккумуляторов освещенность изменялась:
60 мин – 31000 LUX,
60-120мин – 24000Lux,
120-180мин-17000Lux;
По результатам испытаний можно смело сказать, что DIV 10 вполне пригоден для выполнения погружений длительностью до 2 час.
Небольшая стоимость и компактность данного фонаря позволяет брать с собой под воду 2 или 3 фонаря при выполнении длительных погружений, что вполне способно обеспечить стабильное освещение на протяжении 3 -5ч.
Наличие длинного провода между головкой и канистрой мне не показалось недостатком.
Единственный недостаток, который можно отметить это качество провода и герморазъёмов. Провод жесткий и теряет гибкость при низких температурах. Однако при желании провод и герморазъемы можно заменить. Качество головки и канистры на высоком уровне.
В реальных условиях эти фонари у нас пока погружались в диапазоне глубин до 40м. При этом каких-либо отклонений от нормальной работы выявлено не было.
В интернете есть ролик, в котором данный фонарь тестируют на герметичность в барокамере под давление 9 АТА, что соответствует 80м.
Общий вывод, следующий:
Фонарь стоит своих денег и на сегодняшний день является не плохой версией фонаря для дайверов выполняющих погружения до 60м, общей длительностью до 120мин.




_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving