Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


С кем нырнуть в Тайланде( Краби)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge812



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:26    Заголовок сообщения: С кем нырнуть в Тайланде( Краби) Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.
Подскажите с каким д.ц нырнуть дейли в провинции Краби город Хад Яо Бич, ближе к окраине, потом на полуострове Райли и наконец на ПИ-ПИ. Если возможно, подскажите интересные сайты.
С уважением, Сергей.
_________________
AOWD IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПХИ-ПХИ
Шикарная наземка и хороший дайвинг .
Д.Ц.Веселый Роджер . http://jolly-rojer.ru/dajv_centr/ofis_na_phi_phi/
Работает там Павел Ливинский .
Встретит ,поселит ,решит все вопросы , рекомендую.
Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge812



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь.
Посоветуйте по Краби.
_________________
AOWD IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с этими ребятами никто не нырял http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=6428 ? Русскоязычные гиды есть?
Сайт на домене .net живой, а на .su, мёртвый. На запрос не ответили пока.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
А с этими ребятами никто не нырял http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=6428 ? Русскоязычные гиды есть?
Сайт на домене .net живой, а на .su, мёртвый. На запрос не ответили пока.

Я нырял. Ходили с ними на спидботе. Русскоязычного гида у нас не было, но был русскоязычный сотрудник в конторе.

В целом по Ао-Нангу следующая ситуация - один большой дайв-бот, который ходит на Пи-Пи, и используется совместно всеми дайв-центрами, в том числе и Аква-Вижн (я встретил там их гидов при следующей нырялке). Т.е. с точки зрения выбора лодки и маршрута на Пи-Пи - не важно было к кому обращаться.

Русские гиды при походе на Пи-Пи были - но чьи именно я не понял (мы ходили от The Dive).

Немного особняком стояла контора Local Diving - у них небольшая посудина, стилизованая под пиратскую шхуну, и они катали на близлежащие острова, куда другие не ходили в связи плохим прозраком. Видимость и вправду не очень - из-за дождливой погоды, но с ними было повеселее. Команда там интернациональная, прикольная, хотя и без русскоговорящих.

Это все было в декабре 2016. Как сейчас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д, а Вы когда в Ао Нанг собираетесь? Мы там в конце января будем. Если раньше там окажетесь, напишите, где, с кем, как отныряли.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview писал(а):

В целом по Ао-Нангу следующая ситуация - один большой дайв-бот, который ходит на Пи-Пи, и используется совместно всеми дайв-центрами, в том числе и Аква-Вижн (я встретил там их гидов при следующей нырялке). Т.е. с точки зрения выбора лодки и маршрута на Пи-Пи - не важно было к кому обращаться.

Понял. Спасибо!

Павел Игнатов писал(а):
Павел Д, а Вы когда в Ао Нанг собираетесь? Мы там в конце января будем. Если раньше там окажетесь, напишите, где, с кем, как отныряли.

Я там буду только в конце марта. Просто я сильно заранее стал суетиться, невтерпеж уже Embarassed Поэтому, делиться опытом придется вам.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Поэтому, делиться опытом придется вам.

ОК. В Прошлую поездку долго не усидели в Краби, уплыли на Ланту, недалеко кстати. Ныряли с Lanta Diver. Шведский дайвцентр, русскоязычный инструктор, эстонка. По организации погружений - это лучшее, с чем я вообще когда-либо сталкивался за все годы. Про Ао Нанг, надеюсь, в феврале напишу.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырнули с Aqua Vision. Бот у них, действительно, быстрый. Это или плюс, или минус, кому как. В начале первого уже вернулись в Аонанг после двух погружений. Привык как-то, что два дайва - это занятие на бОльшую часть дня, а тут не знаешь, чем и заняться, пиво пить ещё рано, на пляж идти после дайвинга не хочется.
Гиды русские. Под водой - мутняк иногда, видимость до 5-6 метров падала, дожди виноваты. На мой взгляд, дайвинг какой-то не вызвавший никаких эмоций, ниочём, вьетнамский Нячанг напоминает. Хотя мнение субьективное, возможно связано с тем, что в Аонанг приехали жутко уставшие после 2 недель в Бирме. Но я бы рекомендовал на Ланту поехать, если уж в тех краях окажетесь. Аонанг для себя закрыл, больше не вернусь.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Игнатов писал(а):
Нырнули с Aqua Vision. Бот у них, действительно, быстрый. Это или плюс, или минус, кому как. В начале первого уже вернулись в Аонанг после двух погружений. Привык как-то, что два дайва - это занятие на бОльшую часть дня, а тут не знаешь, чем и заняться, пиво пить ещё рано, на пляж идти после дайвинга не хочется.
Гиды русские. Под водой - мутняк иногда, видимость до 5-6 метров падала, дожди виноваты. На мой взгляд, дайвинг какой-то не вызвавший никаких эмоций, ниочём, вьетнамский Нячанг напоминает. Хотя мнение субьективное, возможно связано с тем, что в Аонанг приехали жутко уставшие после 2 недель в Бирме. Но я бы рекомендовал на Ланту поехать, если уж в тех краях окажетесь. Аонанг для себя закрыл, больше не вернусь.

А по деньгам такой скоростной дайвинг что стоит? На какие сайты ходили? Видимость 5-6 м. это конечно, печалька Sad Надеюсь в марте получше будет.
В Бирме тоже ныряли?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2700 бат в день, снаряга включена, костюмы 3мм шорти, но вода 29, хватает. От 3х дней 10% скидка. На Phi Phi дороже, не помню сколько, не ходили. Сайты на ближайших островах, названий не запоминал. В Бирме только наземка была. 5-6 метров не всегда видимость, это худшая, в среднем метров 10.
_________________
+7(921) 925-73-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Игнатов писал(а):
2700 бат в день, снаряга включена, костюмы 3мм шорти, но вода 29, хватает.

Не всем Павлам так везет. С меня взяли 2700 + 700 бат за комплект снаряги.
Д/ц понравился. Спидбот хороший. Гальюн неудобный, но чистый. Сервис вполне себе европейский - клиент только платит и ныряет. Никаких тебе: "собираем снаряжение", "пустые баллоны сюда несите" и прочих поручений от стафа Wink На 8 дайверов - 3 гида. У нас гиды были европейские, без русского языка.
После 2-го дайва был даже мини-ланч. Что-то вроде массамана с курицей. Желающие сделали по 3 дайва.
Ныряли на местных островках, которые вроде как входят в состав нацпарка "Пхи-пхи". Сайты миленькие, но ничего особенного.
Видимость плохая - не больше 10 м. Ныряли здесь 7°56'55.4"N 98°46'40.5"E
На первом же дайве утопил фотик. Поэтому прицепить к посту нечего Crying or Very sad
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving