Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мое ИМХО про Ладогу и музеи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):


ну сдай их в музэй, тебе Ярослав подскажет куда отнести


Нет, не отнесу. У меня свой музей, и лучшего экскурсовода, чем я, по всяким безделушкам, поднятым мной со дна, тебе не придумать. Потому что за каждой безделушкой, будь то кусок якорной цепи, или пулеметная гильза, прячется своя история, которую не вместить в сводках платных экскурсоводов. Они тебе расскажут факты. Я же передаю эмоции.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Maitovalas писал(а):


ну сдай их в музэй, тебе Ярослав подскажет куда отнести


Нет, не отнесу. У меня свой музей, и лучшего экскурсовода, чем я, по всяким безделушкам, поднятым мной со дна, тебе не придумать. Потому что за каждой безделушкой, будь то кусок якорной цепи, или пулеметная гильза, прячется своя история, которую не вместить в сводках платных экскурсоводов. Они тебе расскажут факты. Я же передаю эмоции.


софистика, пастор!
скажи,экскурсовод, как называется судно, с которого ты попер иллюминатор и катушку компаса? а как называется колесник? но эмоции - это да... после стакана можно эмоциями слушателей и зрителей захлестнуть... жаль, их маловато,зрителей... а у тех, кто будет нырять позже, уже и эмоций не будет. Пример - тот же колесник. Когда-то он был красив....
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):

софистика, пастор!
скажи,экскурсовод, как называется судно, с которого ты попер иллюминатор и катушку компаса? а как называется колесник? но эмоции - это да... после стакана можно эмоциями слушателей и зрителей захлестнуть... жаль, их маловато,зрителей... .


Как называется судно - не знаю. Даже, если бы знал, вряд ли кто из слушающих запомнил. У нас очень избирательная память. Мы не помним факты (если не желаем их запоминать) мы помним эмоции. Почему "после стакана"? Я только после двух литров только начинаю разговаривать. Razz Маловато зрителей? Ну да, по водой из всегда многовато. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Maitovalas писал(а):

софистика, пастор!
скажи,экскурсовод, как называется судно, с которого ты попер иллюминатор и катушку компаса? а как называется колесник? но эмоции - это да... после стакана можно эмоциями слушателей и зрителей захлестнуть... жаль, их маловато,зрителей... .


Как называется судно - не знаю. Даже, если бы знал, вряд ли кто из слушающих запомнил. У нас очень избирательная память. Мы не помним факты (если не желаем их запоминать) мы помним эмоции. Почему "после стакана"? Я только после двух литров только начинаю разговаривать. Razz Маловато зрителей? Ну да, по водой из всегда многовато. Smile


то есть, два литра уже есть, коли так разговорился? Smile далее можно с Ярославом продолжать... он, правда, отошел куда-то, в библиотеку, небось. ну, да появится...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):


то есть, два литра уже есть, коли так разговорился? Smile далее можно с Ярославом продолжать... он, правда, отошел куда-то, в библиотеку, небось. ну, да появится...


Да не, тока полтора. Rofl Rofl Rofl А Ярослав, адназначна, в библиотеке. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Maitovalas писал(а):


то есть, два литра уже есть, коли так разговорился? Smile далее можно с Ярославом продолжать... он, правда, отошел куда-то, в библиотеку, небось. ну, да появится...


Да не, тока полтора. Rofl Rofl Rofl А Ярослав, адназначна, в библиотеке. Smile


Ага. Работает с документами в свободное от копки время.
Cowboy
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aquaboat330



Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуу прочь отсюда, зачем пришел, последние несколько страниц одни разборки Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETTY писал(а):
Читаю - сомневаюсь что предыдущий оратор знает о чем говорит... .

Сомневаюсь, что вы внимательно прочитали мой пост.
Уточняю - я писал не о дайвинге в ЛО вообще, а о УНИКАЛЬНЫХ объектах на дне ЛАДОЖСКОГО ОЗЕРА, достойных создания ПОДВОДНОГО МУЗЕЯ.
Я прекрасно знаю, что железа в Ладоге полно, но количество его не переходит в качество. Имхо, объектов, достойных подводного музея, на озере нет. И это вполне нормально для водоема озерного типа. Самые интересные рэки - это крупные суда. Они имеют привычку ходить по морям, а не по озерам. А Ладога - не море, она относится к внутренним водным путям.

ETTY писал(а):
Внутренний залив - Финский и Маркизова Лужа - завалены

Почитайте название темы - она про Ладогу. Сами понимаете, что Финский залив и Ладога - это две большие разницы. На Финском заливе имеется Балтийский флот. К сожалению, в 1905 многие представители его затонули в Цусимском проливе. Поэтому на Финском с рэками лучше, но тоже не фонтан. А по Маркизовой Луже крупные суда не ходили ибо трусливые капитаны всегда не любили садиться на мель Mr. Green

ETTY писал(а):
на разграбленный колесник

Точно, давайте делать подводный музей на колеснике.
Великий Ладожский Колесник своими габаритами и историей заткнет за пояс все лодочки, которые лежат под водой в районе Новороссийска. Mr. Green
_________________
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по информации из контакта, на днях "дернули" еще одну полуторку со дна Ладоги.
24 октября на одну полуторку стало меньше...

Взято из контакта https://m.vk.com/dorogiladogi

Цитата:
Итак, у нас все получилось.
Вот самые первые фотографии с подъема блокадной "полуторки" из Ладожского озера 24 октября 2017 года.
Что это за проект, как он появился и какова его цель - объясню позже. Пока просто вступайте в группу и проживите с нами еще раз этот замечательный день.


Р.С.
Я смотрю волшебный понтон не простаивает...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:43    Заголовок сообщения: ладога Ответить с цитатой

Да, мы подняли и не скрываем это. Цель благородная, и уверен, у ребят она получится. Будет пробег поднятых машин по Ледовой Дороге Жизни. Машины пройдут по льду там, где они затонули. Как я уже когда то писал, по мне так историю надо сохранять, а не оставлять ее гнить и исчезать на дне. Вижу своими глазами как машины разрушаются и уходят в грунт. Пройдет еще не много времени и их уже не будет видно на дне, и исчезнет то, чему мы обязаны жизнью. И Александр, вы такой частый гость на Ладоге, так часто ныряете на эти полуторки, так переживаете что вам не на что будет посмотреть под водой Ладоги, куда бы нам деваться.
Скажу еще раз: Поднимали и будем поднимать, что бы наши дети и внуки могли потрогать, посидеть и прокатиться на том, на чем их отцы, деды и бабушки совершили не возможное. Они победили. Наша задача, это сохранить.
Вот ссылка на группу в контакте, на которой можно будет видеть все этапы восстановления Полуторки: https://vk.com/dorogiladogi
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Re: ладога Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Да, мы подняли и не скрываем это. Цель благородная, и уверен, у ребят она получится. Будет пробег поднятых машин по Ледовой Дороге Жизни. Машины пройдут по льду там, где они затонули. Как я уже когда то писал, по мне так историю надо сохранять, а не оставлять ее гнить и исчезать на дне. Вижу своими глазами как машины разрушаются и уходят в грунт. Пройдет еще не много времени и их уже не будет видно на дне, и исчезнет то, чему мы обязаны жизнью. И Александр, вы такой частый гость на Ладоге, так часто ныряете на эти полуторки, так переживаете что вам не на что будет посмотреть под водой Ладоги, куда бы нам деваться.
Скажу еще раз: Поднимали и будем поднимать, что бы наши дети и внуки могли потрогать, посидеть и прокатиться на том, на чем их отцы, деды и бабушки совершили не возможное. Они победили. Наша задача, это сохранить.
Вот ссылка на группу в контакте, на которой можно будет видеть все этапы восстановления Полуторки: https://vk.com/dorogiladogi


Собаки лают, караван идет.
Все как всегда...
Сообщи когда на дне не останется ни одной машины..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:15    Заголовок сообщения: ладога Ответить с цитатой

Благодарю вас Александр за такие теплые слова. К вам вернется, ваше отношение к людям и истории. Хорошего дня.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Re: ладога Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Благодарю вас Александр за такие теплые слова. К вам вернется, ваше отношение к людям и истории. Хорошего дня.


Мое право обратится в Прокуратуру Лен области с вопросом о законности ваших действий.
Прошу не обижаться Wink
Если пришлют ответ выложу его здесь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:19    Заголовок сообщения: ладога Ответить с цитатой

Ваше право, только еще на себя подайте за оскорбление человека животным. Каждому воздастся по поступкам и отношению. Удачи.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 00:40    Заголовок сообщения: Re: ладога Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
...только еще на себя подайте за оскорбление человека животным.


Это не прокурорское дело. Ментам писать надо. Хотя, если я так назвал значит человек это заслужил Wink
А кого я так наградил? И где?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valery70



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fontanka.ru/2017/11/09/076/ - много хотят поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery70 писал(а):
http://www.fontanka.ru/2017/11/09/076/ - много хотят поднять.


где там столько нарыли? нет там такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно то, что Роджер рубит сук на котором сидит. Они, и вояки, теперь зачистят все озеро. Народ ездить перестанет, зачем ездить на ровное дно, глубиной 7-8 метров.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skvortcov Mikhail



Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну один Хенкель уже дёрнули, судя по фотографиям с подъёма " ну ооооочень аккуратно не повредили ", а вроде как реставрировать собирались, интересно кроме пулемёта , что ни будь ещё осталось или сгнило на заднем дворе? А спецы из ВМФ наверное и без Роджера могут справиться если захотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skvortcov Mikhail писал(а):
Ну один Хенкель уже дёрнули, судя по фотографиям с подъёма " ну ооооочень аккуратно не повредили ", а вроде как реставрировать собирались, интересно кроме пулемёта , что ни будь ещё осталось или сгнило на заднем дворе? А спецы из ВМФ наверное и без Роджера могут справиться если захотят.


Роджер и Чистяков сами по себе, да и дергают не свое.
Военные, дергают свое, но наверно не совсем знают что дальше с этим делать.
Частный музей во Всеволожске полон разной техники. Восстагавливают, но не так быстро как хотелось бы.
Музей Маркова в Кобоне ко Всеволожску отношения не имеет.
ИМХО
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skvortcov Mikhail



Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особо в курсе тонкостей своё не своё , но слово "дёргают" очень подходит к данным действиям. То , что делают военные Я не знаю, но думаю рвать железо ,как это делают выше указанные люди это крайне не профессионально. Я даже не против подъёма полуторок и прочих артефактов времён ВОВ , но по моему такой подъём это какое то глумление. Ну и если хоть что то сделано , пускай медленно. можно хоть одно фото в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skvortcov Mikhail писал(а):
Я не особо в курсе тонкостей своё не своё , но слово "дёргают" очень подходит к данным действиям. То , что делают военные Я не знаю, но думаю рвать железо ,как это делают выше указанные люди это крайне не профессионально. Я даже не против подъёма полуторок и прочих артефактов времён ВОВ , но по моему такой подъём это какое то глумление. Ну и если хоть что то сделано , пускай медленно. можно хоть одно фото в студию.


По музею во Всеволожске я писал вот здесь. Там есть ссылка на фото.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

к странице     
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving