Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


100 лет
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
....И если б не революция, то той самой МОЕЙ комбинации генов не сложилось бы. В итоге – не было б меня, как и многих «других балбесов» (С) Smile

..возможно. И возможно, не было бы и моей "комбинации". Мой дед по Маме был репрессированный хозяин-заводчик в Калуге, а отец-сын пропавшего без вести на фронте бывшего начальника НКВД из Приволжья.
Но не об этом. Не было бы Февраля и Октября 1917, Россия с Антантой выигрывали 1-ю ВОВ и, по необоснованным слухам, Россия по результатам в качестве компенсации за основного участника и бонусы получала выход к Проливам. Как минимум.
...конечно, это токо слухи Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
мой питерский прадед был потомственным рабочим на «Металлическом заводе». Видать, принадлежал к рабочей аристократии, поскольку мог себе позволить оплату аренды 5-ти комнатной квартиры на Нижегородской улице (нынешней ул. Лебедева), где он «ютился» с женой, тремя сыновьями и двумя дочерьми. Короче, зажиточный был пролетарий.

Мой питерский прапрадед был крестьянином из Бологого, рванувшего после отмены крепостного права на заработки на строительство железки МСК-Питер.
И, однако, социальные лифты работали - стал десятником строительства, выкупил семью, купил дом, сына (моего прадеда) отправил учится в Железнодорожный институт в СПб. Прадед тоже строил железки при Столыпине, потом вернулся и купил дом в Бологом (8х8 в два этажа) и стал начальником станции. Получал 100 рублей золотом в месяц.
Своего сына, деда, тоже отправил в 1917 году в питерский Железнодорожный Институт. Тот отучился и уже при советской власти стал лауреатом Госпремии и премии СовМина СССР.
Все умерли своей смертью.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):

Например, мой питерский прадед был потомственным рабочим на «Металлическом заводе». Видать, принадлежал к рабочей аристократии, поскольку мог себе позволить оплату аренды 5-ти комнатной квартиры на Нижегородской улице (нынешней ул. Лебедева), где он «ютился» с женой, тремя сыновьями и двумя дочерьми. Короче, зажиточный был пролетарий. И вот он, несмотря на отсутствие настоящей нужды, активно поддерживал большевиков… Про то, как он прятал для них оружие и листовки даже было написано в паре книжек, изданных в советские времена.


"Если у вас в стране есть проблемы - устройте революцию. И вы поймете, что у вас в стране проблем не было" (с)
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

... Не было бы Февраля и Октября 1917, Россия с Антантой выигрывали 1-ю ВОВ и, по необоснованным слухам, Россия по результатам в качестве компенсации за основного участника и бонусы получала выход к Проливам. Как минимум.
...конечно, это токо слухи Smoke


..возможно. Но выглядит очень заманчиво – «Царьградский анклав» с Проливами Cool . Теплое синее море с незамерзающим портом-базой, снова Крест на Святой Софии…Это куда привлекательней нежели хмурый кусок Пруссии с могилой Канта у готического собора и странным названием - «Калининградский анклав» Mr. Green .

Только вот, по более обоснованным слухам, Англо-Французская часть Антанты не рассматривала всерьез своего обещания относительно передачи Проливов для послевоенного усиления России. Не для нее англо-австралийский десант положил боле сотни тысяч солдат, пытаясь прорваться к этим самым Проливам и закрепиться там раньше русских Solus .
И Февраль 1917 был подозрительно на руку «партнерам» России по Антанте Smoke . «Новая» Россия не выходила из войны и продолжала гнать на фронт пушечное мясо, но претензии ощипанного и потерявшего короны пернатого уже не простирались так далеко, как прежнего имперского Орла…В отличие от свергнутого царя, Временное правительство уже не проявляло такой маниакально-настойчивой одержимости в вопросе о Проливах. Тому, пусть слабому и недалекому, но Императору/Царю/Самодержцу - хотя бы сомнительные обещания были даны (вспомним НАТО и Горбачева ), а вот Керенскому никто Проливов отдавать вовсе не собирался.

Хотя, это тож токо слухи. Но уж больно правдоподобные Y? .

P.S. «1-я ВОВ» - это опечатка, наверное? Question
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОВы и ВОСРы Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):

P.S. «1-я ВОВ» - это опечатка, наверное? Question

1-я ВОВ была в 1812. Хотя она была просто Отечественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):

И Февраль 1917 был подозрительно на руку «партнерам» России по Антанте Smoke . «Новая» Россия не выходила из войны и продолжала гнать на фронт пушечное мясо, но претензии ощипанного и потерявшего короны пернатого уже не простирались так далеко, как прежнего имперского Орла…В отличие от свергнутого царя, Временное правительство уже не проявляло такой маниакально-настойчивой одержимости в вопросе о Проливах. Тому, пусть слабому и недалекому, но Императору/Царю/Самодержцу - хотя бы сомнительные обещания были даны (вспомним НАТО и Горбачева ), а вот Керенскому никто Проливов отдавать вовсе не собирался.

..это я и имел ввиду Wink


Леонид Бугров писал(а):

P.S. «1-я ВОВ» - это опечатка, наверное? Question

конечно очепятка.. Embarassed
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):

..возможно. Но выглядит очень заманчиво – «Царьградский анклав» с Проливами Cool . Теплое синее море с незамерзающим портом-базой, снова Крест на Святой Софии…Это куда привлекательней нежели хмурый кусок Пруссии с могилой Канта у готического собора и странным названием - «Калининградский анклав» Mr. Green .

Только вот, по более обоснованным слухам, Англо-Французская часть Антанты не рассматривала всерьез своего обещания относительно передачи Проливов для послевоенного усиления России. Не для нее англо-австралийский десант положил боле сотни тысяч солдат, пытаясь прорваться к этим самым Проливам и закрепиться там раньше русских Solus .


По мнению людей существенно более компетентных чем мы с вами, ход дел на турецком фронте был столь блестящ от начала до конца, что в 17-м уже ничего извне помешать планам не могло. В том числе на этот раз и англичане, которые и Ататюрку умудрились с треском не суметь помешать.
И в этом вынуждены быть едины во мнении относительно успехов Юденича и современники монархисты и красные генералы, уже повидавшие и вторую мировую.


_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):


По мнению людей существенно более компетентных чем мы с вами, ход дел на турецком фронте был столь блестящ от начала до конца, что в 17-м уже ничего извне помешать планам не могло. В том числе на этот раз и англичане, которые и Ататюрку умудрились с треском не суметь помешать.
И в этом вынуждены быть едины во мнении относительно успехов Юденича и современники монархисты и красные генералы, уже повидавшие и вторую мировую.



"ничего извне помешать планам не могло"...-хорошее словосочетание. Вот тебе и История. Смогло Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...После овладения Эрзурумом перед русской армией открывался путь через Эрзинджан в Анатолию, центральную область Турции. Спустя месяц, 4 марта 1916 года, было заключено англо-франко-русское соглашение о целях войны Антанты в Малой Азии. России был обещан Константинополь, Черноморские проливы и северная часть турецкой Армении.
После Февральской революции, 2 марта 1917 года штаб Кавказского фронта получил манифест об отречении государя от престола. Генерал Юденич был назначен командующим войсками Кавказского фронта. Временное правительство требовало от него наступательных действий, но положение на фронте не способствовало успеху наступления. Революционный настрой превратил кавказского полководца из национального военного героя в политического изгоя.
В мае 1917 года Керенский отстранил Юденича с должности как «сопротивляющегося указаниям Временного правительства» и отправил его в отставку...


К сожалению, даже такой генерал как Юденич не мог бы дойти до Проливов со стороны Кавказа Dance Shot , пусть и овладев половиной Турции. А Проливы стремились занять англичане. Соглашением стран Антанты от 1916 года предполагался размен с обещанием Константинополя и Проливов. Горбачеву тоже много хорошего обещали...
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):

К сожалению, даже такой генерал как Юденич не мог бы дойти до Проливов со стороны Кавказа Dance Shot , пусть и овладев половиной Турции. А Проливы стремились занять англичане. Соглашением стран Антанты от 1916 года предполагался размен с обещанием Константинополя и Проливов. Горбачеву тоже много хорошего обещали...


Горбачёв-это не Юденич. И даже не Николай ll. Вернее, Юденич- это не гОрби.... что было бы если бы. Можно пофантазировать? Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
даже такой генерал как Юденич не мог бы дойти ...
Юденич со своей СЗ Армией и полумиллионом фунтов стерлингов не смог дойти даже от Кингисеппа до Петрограда, 110 км... куда уж там до Проливов, чуть раньше в рассыпающейся изнутри Империи... Go Down
Обсуждеж напоминает Великую Польскую Мечту "от моря до моря"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
...
Обсуждеж напоминает Великую Польскую Мечту "от моря до моря"


Мечта не только польская.
Но в нашем масштабе – от океана до океана (желательно теплого)
...
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя


(Павел Коган, 1940)

И Жириновский, 199… Mr. Green


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving