Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кто хорошо знает Филиппины ?
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно. Никогда не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Ещё афигенно понравилось смотреть как мальчишки рыбу ловят.
Доска, одна ласта для подруливания, маска, леска на ладони.
Это надо видеть!
Smoke Smoke


А мужики местные вместо лески, берут самодельное подводное ружье.

Так жалел я , что его не сфоткал под водой.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-просто доска длинная+резиновая тяга+гарпун...Тоже не сфоткалSad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Расскажите про вариант с Миндоро и с его копейками. А вообще - что лучше ?


Вот дайвцентр http://deluna-philippines.com/ встретят или подробно объеснят как до них добраться.

https://vk.com/album6794364_232175882
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Траст



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был два раза на Филах ! Отлично !
Бохол,Пангалао,......русский дайв клуб-Эрик Аветисов
отличная организация,прекрасный дайвинг
второй раз летал на Корон-смотреть "железо" под водой-тоже понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Расскажите про вариант с Миндоро и с его копейками. А вообще - что лучше ?


Вот дайвцентр http://deluna-philippines.com/ встретят или подробно объеснят как до них добраться.

https://vk.com/album6794364_232175882


Ну да, самый что ни на есть копеечный вариант...)) На самом деле, если хочется экономить, то все, что с рекламой "мы говорим по русски", надо исключать сразу. Особенно этот вариант. Мало того, что нифига не дешевый, так еще и черт знает где. Хуже придумать невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я рассматривал данный вариант. Трансфер, если ехать одному, съедает все преимущества. И долго, и дорого. Поэтому и продумываю вариант именно с Себу, а не с Манилой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, в каком месте Филиппин Вы снимали свой альбом ? Альбом небольшой, но колоритный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос всем знатокам : смотрел много подводных фоток с Филиппин. Если не заостряться на макро, в чем принципиальная разница с Красным морем ? Ради чего в основном все туда едут, чего ждать от поездки ? И на что нацеливаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траст писал(а):
Был два раза на Филах ! Отлично !
Бохол,Пангалао,......русский дайв клуб-Эрик Аветисов
отличная организация,прекрасный дайвинг
второй раз летал на Корон-смотреть "железо" под водой-тоже понравилось


Как туда добирались ? Есть ссылка на сайт клуба ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
На самом деле, если хочется экономить, то все, что с рекламой "мы говорим по русски", надо исключать сразу. Особенно этот вариант. Мало того, что нифига не дешевый, ..
Мазай, как я тебя понимаю... Sad нанюхался подобного что даже АйПи меняю при гугулении "точек" Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
На самом деле, если хочется экономить, то все, что с рекламой "мы говорим по русски", надо исключать сразу. Особенно этот вариант. Мало того, что нифига не дешевый, ..
Мазай, как я тебя понимаю... Sad нанюхался подобного что даже АйПи меняю при гугулении "точек" Go Down


На самом всегда старался ездить к немцам. Они все же не такие отморозки, как австралийцы и прочие британцы. Цены всегда разумные плюс скидки. Ну и порядок более менее. Хотя справедливости ради надо сказать, что у любимой многими La Laguna хозяин как раз австралиец. И порядок у Френка и Милдред всегда присутствует. Что же касается точек, "говорящих по русски", ну так это их единственное достоинство. В последние годы стало получше, правда. Жирные времена прошли, приходится перестраиваться...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Траст



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Траст писал(а):
Был два раза на Филах ! Отлично !
Бохол,Пангалао,......русский дайв клуб-Эрик Аветисов
отличная организация,прекрасный дайвинг
второй раз летал на Корон-смотреть "железо" под водой-тоже понравилось


Как туда добирались ? Есть ссылка на сайт клуба ?


Добирался через Сингапур....там еще подзавис на несколько дней....потом Манила и местными авиалиниями на Корон
а первый раз тоже из Сингапура до Себу,там паром часа 2 и на Бохоле

наберите в yandex русский дайвклуб на Бохоле
сразу ссылка выскочит-очень все радушно было и интересно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже набирал. Но там ценник по сравнению с Мазаем полуторный. Возможно, это нормально, но у меня пока есть время поискать варианты подешевле. Попробую поискать, а за инфу спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Уже набирал. Но там ценник по сравнению с Мазаем полуторный. Возможно, это нормально, но у меня пока есть время поискать варианты подешевле. Попробую поискать, а за инфу спасибо.


Не торопитесь. При покупке пакета, да еще в комплекте с экскурсией, да если еще поторговаться, цена может прилично измениться...))) Впрочем, там, где куча центров, спешить никогда не стоит. Нормальному человеку с пакетом погружений все рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Сергей, в каком месте Филиппин Вы снимали свой альбом ? Альбом небольшой, но колоритный.


Отель Де луна. МИндоро
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вашей страничке и остальные альбомы, кстати, весьма интересны. Нужно отдать должное аппаратуре и её хозяину. Качество налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно глазу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Траст



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Уже набирал. Но там ценник по сравнению с Мазаем полуторный. Возможно, это нормально, но у меня пока есть время поискать варианты подешевле. Попробую поискать, а за инфу спасибо.


сейчас на счет цен не владею инфо......когда нырял,цены были завышены на сайте
я платил кажется долларов 55 за 2 дайва на арендованной снаряге

а вообще напишите Эрику,с ним можно договариваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем иметь ввиду. Я смотрел у них туры - проще приехать и сразу на сафари на корабле на всем готовом, та же цена получается.
Но на одного и то и то дороговато, оставим этот вариант на самый крайний случай.
То, что можно договариваться - это хорошо. Договор, он часто не то чтобы дороже денег, но не дешевле их.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Будем иметь ввиду. Я смотрел у них туры - проще приехать и сразу на сафари на корабле на всем готовом, та же цена получается.
Но на одного и то и то дороговато, оставим этот вариант на самый крайний случай.
То, что можно договариваться - это хорошо. Договор, он часто не то чтобы дороже денег, но не дешевле их.
Спасибо.


Нет там толком никаких сафари. Вернее есть на Апо риф или Туббатаху, но они как раз денег стоят приличных, особенно если на нормальном кораблике. А то, что на сайтах называется сафари по островам Висайяс, это те же дейли сайты, которые медленно обползает малокомфортная посудина. Смысла нет. Гораздо комфортнее переехать с Негроса на Бохол и все увидишь, не теряя плюсов от дейли. Ну и на китовых можно съездить, хотя, на мой взгляд, это самое неинтересное мероприятие...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китовых я уже видел. Вот макро и мант - ещё ни разу. Прочитал, что на Малапаскуа можно кроме лисиц увидеть и мант. Это правда ?
Мазай, Вы ведь явно неспроста так часто ездите на Филы ? Расскажите в двух словах, что там такого необычного ( ну в сравнении с Красным морем, например ).
К чему морально готовиться и что можно ожидать от поездки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Китовых я уже видел. Вот макро и мант - ещё ни разу. Прочитал, что на Малапаскуа можно кроме лисиц увидеть и мант. Это правда ?
Мазай, Вы ведь явно неспроста так часто ездите на Филы ? Расскажите в двух словах, что там такого необычного ( ну в сравнении с Красным морем, например ).
К чему морально готовиться и что можно ожидать от поездки ?


Мант не увидите, макро навалом, особенно на севере, но и на юге хватает. А так на том же Баликасаге(сайт около Бохола) увидели кучу черепах, спираль из барракуд, несколько здоровенных каракатиц и китовую уже на выходе. Про макро и прочее уже не помню. Мягкие кораллы ковром. Мало где такое увидишь. Лучше только в Индонезии, на мой взгляд. Мне лично на Малапаскуа самым интересным показался остров Гато с акульими пещерами. В общем, везде найдется что посмотреть, перечислять смысла не вижу. отчетов по Филам в сети навалом. Что касается отличий? Это другое море, другой климат, совершенно другое население с очень комфортной ментальностью, другая кухня, другая флора и фауна. Плюс еще и отличное соотношение цена - качество. "Морально готовиться" ни к чему страшному не надо. Надо перестать задавать бессмысленные вопросы, на которые Вы перешли, почитать отчеты, определиться со сроками и маршрутом, после чего задать мне или тому же Андрею Галицкому конкретные вопросы по логистике, размещению и дайвингу. По большинству островов подскажу оптимальные варианты, контакты мои есть... На этом ликбез закончу. Удачи...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове и за терпение. Вопросы, конечно же, будут , как определюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Траст



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Китовых я уже видел. Вот макро и мант - ещё ни разу. Прочитал, что на Малапаскуа можно кроме лисиц увидеть и мант. Это правда ?
Мазай, Вы ведь явно неспроста так часто ездите на Филы ? Расскажите в двух словах, что там такого необычного ( ну в сравнении с Красным морем, например ).
К чему морально готовиться и что можно ожидать от поездки ?


Мант не увидите, макро навалом, особенно на севере, но и на юге хватает. А так на том же Баликасаге(сайт около Бохола) увидели кучу черепах, спираль из барракуд, несколько здоровенных каракатиц и китовую уже на выходе. Про макро и прочее уже не помню. Мягкие кораллы ковром. Мало где такое увидишь. Лучше только в Индонезии, на мой взгляд. Мне лично на Малапаскуа самым интересным показался остров Гато с акульими пещерами. В общем, везде найдется что посмотреть, перечислять смысла не вижу. отчетов по Филам в сети навалом. Что касается отличий? Это другое море, другой климат, совершенно другое население с очень комфортной ментальностью, другая кухня, другая флора и фауна. Плюс еще и отличное соотношение цена - качество. "Морально готовиться" ни к чему страшному не надо. Надо перестать задавать бессмысленные вопросы, на которые Вы перешли, почитать отчеты, определиться со сроками и маршрутом, после чего задать мне или тому же Андрею Галицкому конкретные вопросы по логистике, размещению и дайвингу. По большинству островов подскажу оптимальные варианты, контакты мои есть... На этом ликбез закончу. Удачи...)))



+фрог фиш......очень не обычно.....понравилось !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving