Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дахаб ЧП (октябрь 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
..был о вас лучшего мнения. На сём, пожалуй, попрощаюсь.
Аналогично. Удач.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 00:13    Заголовок сообщения: Re: Дахаб ЧП (октябрь 2017) Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Вынесено отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2632985#2632985
Site Admin


nereis писал(а):
Нет. Дахаб отдельно. Почему инфы нет сам удивляюсь.
там то же что то случилось?


Просьба к топику , закройте тему пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 00:26    Заголовок сообщения: Re: Дахаб ЧП (октябрь 2017) Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Просьба к топику , закройте тему пожалуйста.
Стыдно стало? Или обрели исчерпывающие ответы? Или... ?

хмурый писал(а):
Надеюсь, не останетесь в одиночестве
Эти слова навеяли мне про одну морскую историю вот с таким финалом:
Цитата:
...
...
...
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все чёртовы меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего чёртового корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 01:18    Заголовок сообщения: Re: Дахаб ЧП (октябрь 2017) Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
Просьба к топику , закройте тему пожалуйста.
Стыдно стало? Или обрели исчерпывающие ответы? Или... ?

хмурый писал(а):
Надеюсь, не останетесь в одиночестве
Эти слова навеяли мне про одну морскую историю вот с таким финалом:
Цитата:
...
...
...
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все чёртовы меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего чёртового корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.


Или ... Максим. Анекдоты в теме это ваш конёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому анекдот, а кому и лютая философия.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
хмурый писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
... гид не нянька, он показал дорогу, а идти вам по ней или срулить в сторону решать вам...

..именно так.
Когда Вы увидите в свете новый закон РФ, боюсь Вам придется брать свои слова обратно. Wink

а я не "законник", мне похрен кто и что там выдумает, есть логика жизни ... так и пытаюсь жить.
Вам уже написали про дайвы на глубины много ниже 30-40м ... попробуйте, может тогда до вас дойдёт, что гид там только указующий перст, что бади только для успокоегия души (за исключением некоторых экземпляров), что там вы только САМ, только твоя "голова решает куда сядет твой зад" (с) ....
а анекдоты в такой теме ... нету в правилах такого, а надо бы выкинуть с форума, таких "твердолобых".
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
нету в правилах такого,


Видимо не в "анекдоте" тут дело, а в пресловутом по жизни "похрене"
Цитата:
похрен кто и что там выдумает


А никогда не задумывались, не он первопричина теме?
И что изменится, если этот "похрен" отменить?

Скажите, глубина намного проще гор? Почему горный туризм, горноспасатели и т.п. никогда не отменяли у себя групповые протоколы?

Но эти вопросы не самое глубокое русло темы этой ветки.
Теперь по порядку.
Отриньте эмоции и займитесь тем, чего тут крупицы - аналитической логикой.
Итак, эта тема не о прощании, не о оплакивании и не о скорби и соболезнованиях.

Очевидностью являются слагаемые порождающие появление этой ветки.
Андрей СПб озвучил одно из слагаемых.
К следующему подошли Вы. Возведение в догму, равно как и отказ от "похрена" - лишь обозначает недостающее слагаемое.
Вопрос ответственности всех участников и установки ее границ.
Слагаемое, послужившее появлению этой темы - условия безответственности предшествующие роковому погружению.

Я не занимаюсь поиском виновника. Я пишу о причинах, сложивших данное ЧП.


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Ноя 24, 2017 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю чего все кинулись защищать гида. Здесь кто то говорит что гид в чем то виноват? Гид это проводник. Технические пловцы сами себе буратины. Здесь все сетуют на недостаток информации, из которой непонятно, а был ли технический пловец, или на 50 с лишнем метров взяли новичков без соответствующей сертификации.
А если так, то тот кто взял должен был опытным взглядом определить готовность, ну и обеспечивать безопасность, хотя как это сделать если там четыре человека, я не совсем понимаю.
Не забудте в ответах написать про пляски на костях и закройте тему...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:38    Заголовок сообщения: Re: Дахаб ЧП (октябрь 2017) Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
АлександрД писал(а):
Вынесено отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2632985#2632985
Site Admin
nereis писал(а):
Нет. Дахаб отдельно. Почему инфы нет сам удивляюсь.
там то же что то случилось?
Просьба к топику , закройте тему пожалуйста.
увы, я не начинал тему, а лишь хотел уточнить детали, что и почему. Причина проста - я стараюсь опубликовать в темах подобных http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=23644 как можно более полную информацию, для того, что бы у людей был повод задумываться что стоит делать, а что может оказаться неоправданно рискованным.
Я не буду возражать, если отделивший тему админ закроет её.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
гид там только указующий перст, что бади только для успокоегия души (за исключением некоторых экземпляров),

При правильно организованных технических погружениях, конечно ДА.
Но вот знаю о случаях, когда на глубину (например в Арку) водили чуть ли не ОВД. Водили за ручку, ничего не объясняя. Никакого плана, инструктаж типа, или куда покажу, делай что скажу. Даже газы за такого интрака переключали. Но это предельный случай. А бывает еще и куча промежуточных. Когда гид действительно нянька у не очень опытных пловцов. А вот это уже довольно распространенное явление. И вот здесь уже гид должен решать, кого куда можно вести, а куда нельзя. И нести ответственность за свое решение.
И неоднократно встречался с ситуациями, когда одних гид с собой брал, а другим говорил: а вот вам сюда еще рано.
Это даже не к обсуждаемой ситуации, а просто в ответ на твое утверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
гид там только указующий перст, что бади только для успокоегия души (за исключением некоторых экземпляров),

При правильно организованных технических погружениях, конечно ДА.
Но вот знаю о случаях, когда на глубину (например в Арку) водили чуть ли не ОВД. Водили за ручку, ничего не объясняя. Никакого плана, инструктаж типа, или куда покажу, делай что скажу. Даже газы за такого интрака переключали. Но это предельный случай. А бывает еще и куча промежуточных. Когда гид действительно нянька у не очень опытных пловцов. А вот это уже довольно распространенное явление. И вот здесь уже гид должен решать, кого куда можно вести, а куда нельзя. И нести ответственность за свое решение.
И неоднократно встречался с ситуациями, когда одних гид с собой брал, а другим говорил: а вот вам сюда еще рано.
Это даже не к обсуждаемой ситуации, а просто в ответ на твое утверждение.

Борис! Ты прав! (с) почти!!! )))
в этой ситуации мне не верится, что Владимир взял интрака или конька-овдешника в Тайгер, то что я слышал о нём не вяжется с таким.
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Но вот знаю о случаях, когда на глубину (например в Арку) водили чуть ли не ОВД. Водили за ручку, ничего не объясняя. Никакого плана, инструктаж типа, или куда покажу, делай что скажу. Даже газы за такого интрака переключали.

У меня есть товарищ, он с женой лет 10 назад в мексике прошел курс OWD и их тут же сводили в пещеры.
За ручку, без особых инструктажей и т.п.
Так что конечно всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
...
в этой ситуации мне не верится, что Владимир взял интрака или конька-овдешника в Тайгер, то что я слышал о нём не вяжется с таким.


отсюда и вопрос о сертификации - ошибка опытного сертифицированного дайвера или ошибка инструктора/гида в оценке адекватности неопытного клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
клиента.
???
Не совсем клиент.

Бурнашев Тимур был другом семьи Владимира.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем хреново. Друзей пасти надо вдвойне а то и втройне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому ничего нового тут написано не будет.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Но вот знаю о случаях, когда на глубину (например в Арку) водили чуть ли не ОВД. Водили за ручку, ничего не объясняя. Никакого плана, инструктаж типа, или куда покажу, делай что скажу. Даже газы за такого интрака переключали. Но это предельный случай.


Мне знакомый рассказывал, что после прохождения курса Advanced Nitrox (в конфигурации с одним баллоном) в Дахабе, инструктор предложил ему сходить на соточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Krapiva писал(а):
Но вот знаю о случаях, когда на глубину (например в Арку) водили чуть ли не ОВД. Водили за ручку, ничего не объясняя. Никакого плана, инструктаж типа, или куда покажу, делай что скажу. Даже газы за такого интрака переключали. Но это предельный случай.


Мне знакомый рассказывал, что после прохождения курса Advanced Nitrox (в конфигурации с одним баллоном) в Дахабе, инструктор предложил ему сходить на соточку.


Ну это уже слишком.
В какой это системе обучения Adv. EANx проходится с одним баллоном???
На соточку это тоже ещё так сказано.
Я немного читал Ваших постов, но кажется, что Вы немного гоните.
Ничего личного, может надо брать поправку на пятницу...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

В какой это системе обучения Adv. EANx проходится с одним баллоном???


В IANTD можно с одним баллоном.

Цитата:

На соточку это тоже ещё так сказано.
Я немного читал Ваших постов, но кажется, что Вы немного гоните.
Ничего личного, может надо брать поправку на пятницу...


Ваше право, но вышесказанное было изложено студентом В. Справцева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
badzoo писал(а):
Krapiva писал(а):
Но вот знаю о случаях, когда на глубину (например в Арку) водили чуть ли не ОВД. Водили за ручку, ничего не объясняя. Никакого плана, инструктаж типа, или куда покажу, делай что скажу. Даже газы за такого интрака переключали. Но это предельный случай.


Мне знакомый рассказывал, что после прохождения курса Advanced Nitrox (в конфигурации с одним баллоном) в Дахабе, инструктор предложил ему сходить на соточку.


Ну это уже слишком.
В какой это системе обучения Adv. EANx проходится с одним баллоном???
На соточку это тоже ещё так сказано.
Я немного читал Ваших постов, но кажется, что Вы немного гоните.
Ничего личного, может надо брать поправку на пятницу...


Поддержу, сдается, что это что то из нетленки. Хотя могло иметь место просто непонимание. Типа, вот наберешься опыта, можно будет сходить на сотню...))) Если без шуток, то сотня это не сорок и не пятьдесят. Не ходил и не хочу, здоровья жалко. И так немного осталось...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Ярослав писал(а):

В какой это системе обучения Adv. EANx проходится с одним баллоном???


В IANTD можно с одним баллоном.

Цитата:

На соточку это тоже ещё так сказано.
Я немного читал Ваших постов, но кажется, что Вы немного гоните.
Ничего личного, может надо брать поправку на пятницу...


Ваше право, но вышесказанное было изложено студентом В. Справцева.


А вот это уже точно гон. Без обид, но либо студент Ваш не распознал шутку-сарказм-стеб, либо не точно передал простую речь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
...Ваше право, но вышесказанное было изложено студентом В. Справцева.

А это уже витиеватое, но косвенное очернение либо обвинение. Студента в студию, плз, чтобы подтвердил сиё ваше заявление. Если, конечно, оно не переиначено кем либо. Либо ваши извинения.
Так было бы логично. За подобные посты принято предметно отвечать, а не "мне шепнули на ухо".
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 00:59    Заголовок сообщения: Re: Дахаб ЧП (октябрь 2017) Ответить с цитатой

Саша Чернобельский!!! Ещё раз прошу закройте тему как админ её создавший!

АлександрД писал(а):
Сергей Солодков писал(а):
АлександрД писал(а):
Вынесено отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2632985#2632985
Site Admin
nereis писал(а):
Нет. Дахаб отдельно. Почему инфы нет сам удивляюсь.
там то же что то случилось?
Просьба к топику , закройте тему пожалуйста.
увы, я не начинал тему, а лишь хотел уточнить детали, что и почему. Причина проста - я стараюсь опубликовать в темах подобных http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=23644 как можно более полную информацию, для того, что бы у людей был повод задумываться что стоит делать, а что может оказаться неоправданно рискованным.
Я не буду возражать, если отделивший тему админ закроет её.


Могу предложить название новой .... ,,Как получилось и что делать?,, и перетирайте в ней все трагедии с основ дайвинга....
Начните с профессионалов, недавно погибла Теодора....
Что здесь то на 8 страниц ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Ярослав писал(а):

В какой это системе обучения Adv. EANx проходится с одним баллоном???


В IANTD можно с одним баллоном.

Цитата:

На соточку это тоже ещё так сказано.
Я немного читал Ваших постов, но кажется, что Вы немного гоните.
Ничего личного, может надо брать поправку на пятницу...


Ваше право, но вышесказанное было изложено студентом В. Справцева.


С одним баллоном за спиной + стэйдж.
Это уже два как минимум.
Хотя я не видел, чтобы это практиковалось.
Как правило, Adv EANx дается как интро ту техно, с этой квалификацией уже можно идти на курсы каверн, текникал или врэк.
Какой один баллон???

Имя студента озвучьте, если не затруднит.
Ни один инструктор, а нужна квалификация траймикс инструктор, в здоровом состоянии не предложит
сводить на соточку однобалонного перца.
Как то так.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Ярослав писал(а):

В какой это системе обучения Adv. EANx проходится с одним баллоном???


В IANTD можно с одним баллоном.

Цитата:

На соточку это тоже ещё так сказано.
Я немного читал Ваших постов, но кажется, что Вы немного гоните.
Ничего личного, может надо брать поправку на пятницу...


Ваше право, но вышесказанное было изложено студентом В. Справцева.
Невозможно по определению. На курсе требуется декогаз ean50. Соответственно, используются 2 баллона.
Я знаю Владимира, не мог он такого предложить. А может быть знакомый просто не понял сарказма.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving