Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Домик в Крыму
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 01:47    Заголовок сообщения: Домик в Крыму Ответить с цитатой

...вот задумался (уже не по детски) по поводу пока не перебраться, но уже подумать и подготовить перспективный плацдарм на будущее.
..единственный критерий-свой участок земли не менее 30 соток и не более 300 метров от береговой линии. С видимостью воды. С максимально комфортным климатом.
С полуостровом знаком пока мало. Потому и вопрос соответствующий. Желательны любые комментарии. Никакой привязки к дайвингу.
Возможно просто, что со временем туда переберусь на житьё...

..и, пожалуйста, без политсловоблудия и подобных экзерсисов. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха Мардасов в последний раз когда я был у него пытался продать дачу тещи на Фиоленте. Может не продал еще..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Re: Домик в Крыму Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
...Никакой привязки к дайвингу.

Я был когда-то обладателем вот такого домика в Крыму. Без «привязки к дайвингу» будет на-а-амного дороже Smile



http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17576&start=25

А если серьезно, то могу сказать, что некоторые из моих знакомых уже обзавелись настоящей недвижимостью в Крыму (еще при украинской власти), но даже 4 сотки с видовыми параметрами у Ялты стоят уж совсем не по-детски. В стороне от ЮБК, например на западной окраине вроде того же Тарханкута выйдет намного дешевле. Но там кроме живописного обрыва все выглядит очень монотонно - есть только скучная равнина и никакой древесной зелени…
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Леха Мардасов в последний раз когда я был у него пытался продать дачу тещи на Фиоленте. Может не продал еще..

"..чуть помедленнее.." (с) Wink
Пока идёт оценка ситуации. Рамочный мониторинг, так сказать. Вон, на Тетис вопрос забросил, и уже холодный душ в ответку. Smoke
В общем, в обмыслении вопрос.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Пн Июл 27, 2015 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем остудили?
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
А чем остудили?

Цены, коммуникации, продолжающаяся нестабильность региона, менталитет местный.. Много составляющих.
В общем, приехать, отдохнуть-поплескаться и уехать-да. ПМЖ-нет. Бум думать дальше. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Пн Июл 27, 2015 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Y



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите недвижимость в Учкуевке, Любимовке, это Северная сторона Севастополя, там не так дорого как на ЮБК. На Фиоленте море рядом, но по вертикали Smile Могу дать телефон местного знакомого риэлтора, если нужно (никаких корыстных интересов не преследую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не крым, но мой знакомый лет5 назад купил квартиру в Абхазии.
Именно с прицелом на будущее. на пмж в старости. с видом на море.
именно в условиях нестабильности.
отдал 3000 уев всего.
пока очень доволен вложению.

просто как аналог.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
А чем остудили?

Цены, коммуникации, продолжающаяся нестабильность региона, менталитет местный.. Много составляющих.
В общем, приехать, отдохнуть-поплескаться и уехать-да. ПМЖ-нет. Бум думать дальше. Smoke


Лично мне Крым очень нравится, такой какой он сейчас. Как на машине времени в детство попадаешь. Только боюсь это не долго будет - цены, мАсквичи и бюрократы быстро приведут его к "европейскому" уровню.
Поэтому думаю лучше старость встречать на Палау! Wink
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Поэтому думаю лучше старость встречать на Палау! Wink

1. Старости не будет. Будет (надеюсь) работа до "конца". Возможно, годам к семидесяти найду достойного, кто могет работать (к тому времени-управлять) не хуже. Smoke
2. Предпочту в Грузии или Абхазии, чем с пластиковыми человеками общаться. Если в Крыму не созрею.
Тем более, когда будет ближе к финишу.
Предпочту общаться с молдаванами, украинцами, грузинами, прибалтами. Но не с хозяевами Палау.
Туда прибыл, понырял, прошёлся по баунти-пляжам, посмотрел окресности на спидботе, заплатил денег и убыл. Всё. Байбай, бэби...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
.. мой знакомый лет5 назад купил квартиру в Абхазии.
Именно с прицелом на будущее. на пмж в старости. с видом на море.
.......
пока очень доволен вложению.



А он не рассказывал как в плане общения там ? Насколько комфортно? Речь то о ПМЖ. Он "вложил", но сам долго не жил. Так?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На общение не жалуется.Живет то сам, то дети.
Как вложение- выгодно.
Пока там была неразбериха, цены были помойные.
Счас уже много выше.

имхо, вкладываться в Крым уже поздно.
Счас может интересней Греция или Португалия ))))
Или Аджария, но там турки активно толкаются.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не в первый раз читаю про пластиковых человечков!!! Наверно это коньяк дает зрительные недопонимания. Но производитель мамой клялся, что все на самом высшем уровне в бочке из дуба все решено!
Так что это за пластиковые человечки?!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Уже не в первый раз читаю про пластиковых человечков!!! Наверно это коньяк дает зрительные недопонимания. Но производитель мамой клялся, что все на самом высшем уровне в бочке из дуба все решено!
Так что это за пластиковые человечки?!


Если от меня-то в первый. До того пару-тройку дней назад писал про "пластик", но другой. Мож поискать.
По поводу пластиковых человеков (не "человечков", Лёш, не передёргивай):

При всём бытовом благополучии и комфорте населения Европы и США мне их не понять. Для меня они не враги и, даже не чужие, но, тем не менее, почти из другой Вселенной. Просто Другие. Исскуственные даже внутри себя. Их загнали в пластиковый парник.
Ты знаешь, что я много где был. Не из "России 1" впечатления. Напомню часть своей "заметки" от 2009 г. после приезда из Перу:
"..я, пожалуй, в Азию.
Клал я на Европу.
Прозевав Евразию
получаем *опу..."
...а Коньяк, если не местный-отличный напиток.. Надеюсь, развёрнуто ответил? Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):
хмурый писал(а):
ВиТим писал(а):
Вот такой дом как у тебя Борис, по самым современным технологиям, я хочу построить в Крыму...

..а в чём перспектива, если не секрет?


Какой тут секрет Полишинеля. Почему пенсионеры СССР, большую часть отработавшие на северах, стремились в Крым? Климат. Старая кровь не греет. Для меня врачи определили два оптимальных места, где можно долго-долго заканчивать свою жизнь. Закарпатье и Крым.
Чем водку пить, лучше пару кустов винограда, персик да инжир выращивать. В Подмосковье я тоже много чего выращиваю, но это требует таких затрат и времени.
Каштаны у меня только 3-й попытки прижились в открытом грунте и начали цвести. Как в Киеве. В это году дал урожай виноград. Три кисти. На полстакана вина. Не более. Smile

P.S. Нет у меня никаких геополитических устремлений.


Если не возражаете, скопировал сюда для возможных приходящих мыслей..
Почему восстановил и вспомнил-перебираю варианты. Один из вырисовывающихся..проживание-работа лето здесь, в области, зиму там, у скал и моря. Понятия "пенсия" у меня не будет.
Крым-потому что РФ, ибо планирую и работать в любое время. (Покатались с корешами в этом году по Греции.. Не вариант). Посему в стратегии посматриваю на Крым. И не прибрежную уже линию. Среднегорье, чуть подальше от "турыстов".
Время идёт, а вектор на Крым, что удивительно самому, остался. Видимо, не зря...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ты в коляску собрался?
Не выйдет Wink

Арбайтен и езди куда хошь...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, после Питера переехать в регион, населенный "народом Крыма". Ну не знаю, разве чтобы от кашля избавиться...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Гм, после Питера переехать в регион, населенный "народом Крыма". Ну не знаю, разве чтобы от кашля избавиться...)))

+
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Саша. Лет 5 назад тоже мучился этой темой и в результате купил домушку на Кипре. Счастлив, никаких проблем. Лететь на час дольше чем в Крым, никаких проблем с общением на русском, а с английским вообще... Киприоты очень любят русских.
Если надо, то и кредит в банке под 4%. Вообщем попал в точку. Провожу там 4 - 5 месяцев в году. Постоянно солнце, 330 дней в году!
Если будет интересно, стучись - подробности расскажу.
Вот пример проверенного агентства:

https://www.cyprusresaleproperties.ru/%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-125000.html
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
Привет Саша. Лет 5 назад тоже мучился этой темой и в результате купил домушку на Кипре. Счастлив, никаких проблем. Лететь на час дольше чем в Крым, никаких проблем с общением на русском, а с английским вообще... Киприоты очень любят русских.
Если надо, то и кредит в банке под 4%. Вообщем попал в точку. Провожу там 4 - 5 месяцев в году. Постоянно солнце, 330 дней в году!
Если будет интересно, стучись - подробности расскажу.
Вот пример проверенного агентства:

https://www.cyprusresaleproperties.ru/%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-125000.html


Приветствую!

А какие ещё траты ?

Налоги, "кварт плата" ,электричество, вода.

Дорого обходится в месяц или в год?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоги и коммунальные расходы сопоставимы с крымскими или краснодарскими?
Островное положение, - 330 дней в году смотреть на море с солнцем... ну так себе удовольствие на год другой.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
электричество, вода.
Хитрость европейцев в том, что коммунальщики не смотрят живешь или нет - у них двойная плата "за потребление" (счетчик) и "за поддержание линии" (помесячно).
Аналогично канализование, вывоз мусора...
Что в общем то правильно, живешь не живешь, а давление в трубе или напругу в твоем кабеле они держат.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, отвечу следующее:
- Налогов нет
- Квартплаты нет, если не арендатор.
- Электричество, вода, ну чуть дороже чем в Питере, но все по счетчику. Если не живешь, то и нет ничего.
- В целом проживание на Кипре мне обходится ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем в Питере.
- Дешевле всё - еда, шмотки, бытовуха и т.д. И все значительно качественней, без российской накрутки.
- Андрей СПБ - правильно. Канализация и мусор... Но, это 2 евро в месяц! Больше ничего!

Я пишу о регионе Пафос. Так вот, это практически копия южного берега Крыма. Море, горы и т.д. Но, значительно лучше и цивилизованней.
Отличные дороги, сервис, простите, я тоже люблю Россию, но ЕС вбухал в южный Кипр бешеные деньги и там все в "шоколаде". А в этом году Пафос является культурным центром Европы.

Друзья, на этом я прекращаю дискуссию на эту тему. Своим друзьям дайверам отвечу только в личке.

Горнолыжный Кипр:
http://www.skicyprus.com/webcam/

Дайвцентров - море, это самый дорогой, рулят англичане:
http://www.cydive.com/

На этом все. Никакой рекламы, просто делюсь опытом.
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
Друзья, отвечу следующее:
- Налогов нет
- Квартплаты нет, если не арендатор..
Shocked Чудеса... За землю и недвижку нет налогов?? Shocked
Валерий Серегин писал(а):
- Электричество, вода, ну чуть дороже чем в Питере, но все по счетчику. Если не живешь, то и нет ничего.

погуглил - ой не совсем по счетчику электричество-вода на Кипре, а фиксированная плата и счетчик. ЕС-правила, к бабке не ходи Y?
"Что нужно знать об оплате счетов за электричество на Кипре?
В расчет берутся киловатты, а счета приходят каждые 2 месяца. Помимо потребленных вами киловатт, в счет будут включены НДС и фиксированные ставки.
Расходы на электричество для небольшой семьи, которая проживает в апартаментах, составляет приблизительно 100 евро в месяц.
Затраты на электрообогрев и кондиционирование достаточно индивидуальны, но в среднем их можно оценить в 1500 евро в год.

Оплата потребления холодной воды происходит в соответствии с показаниями счетчиков плюс небольшая фиксированная сумма.

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПБ - Налог платится один раз при покупке земли и недвижки и это, точно не помню, 2 -3 или 4% от стоимости покупки. И все.!
В ЕС это везде так, говорю об этом однозначно т.к. и в Германии покупал и прожил там 20 лет.

Я не знаю, где Вы гуглите, мне это смешно, т.к. я там живу 5 лет. Все, что написал могу подтвердить счетами и документами.
Глупо спорить со мной, извините... Beer
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving