Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


DAN в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Тем временем пришел ответ от DAN, всё верно, они осуществляют покрытие расходов по страховым случаям, наступившим в результате занятий дайвингом по всему миру, включая Россию.

Цитата:
As you correctly affirm, the diving accident coverage is valid worldwide, including your residence country Russia.

Obviously, as we are a secondary insurance, if there is any other insurance policy in place which may cover the same accidents, we’ll have to evaluate the costs that are not covered under your primary insurance.

The diving cover though, as explained, is applicable also in Russia.


Ok


Нужно быть реалистами.

Россия очень большая.

Не во всех городах где погружаются дайверы есть Водолазные Барокамеры.
В Питере ни кто официально не может принять на лечебный водолазный режим.
В Москве не знаю.

DAN наверно предлагает Барокамеры для оксигенобаротерапии. Они есть во многих городах России. Но они для других целей. Лёгкие Водолазные болезни конечно сгладят и человек выживит , но если что то серьёзное - то только молиться остаётся и писать завещание если руки не отнялись и в сознании. Если руки отнялись уже и пол тела парализовало, то задиктовывать завещание на диктофон. Пока в сознании...

Эффективность лечения сильной ДКБ или серьёзной баротравмы это первые два часа после ЧП.

Поэтому если нет каналов,связей,выходов на Водолазные Барокамеры , то самое правильное будет не нарушать ни каких стандартов погружений.

И естественно отказаться от Техно погружений!Smile В наших водоёмах.

Техно это ЗЛО !!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Громадный плюс этой клиники лишь в том , что там работает один из 5 лучших врачей спецфизиологов!

Камера которая там стоит может дать лишь режим до 20-ти метров на чистом кислороде. Это поможет лишь при лёгких ДКБ и очень лёгких баротравмах.

Это конечно отлично!
Но этого недостаточно если потребуется к примеру 4-й режим лечения. Или любой режим где вначале нужно погрузить до 70-Ти метров на воздухе.



Вячеслав, про то что камера там кислородная и до 20 метров я сказал и с этим никто не спорит. Тема топика - "DAN в России" и речь шла о том, что в Петербурге практически нет мест, куда можно официально обратиться дайверу -гражданскому лицу и получить и необходимое лечение и документы, которые можно будет предоставить в DAN для компенсации затрат. Я привел в пример известную Вам клинику МЧС на Оптиков. Если Вы знаете спецфизиологов и глубокие барокамеры в Питере, которые также могут официально полечить любителя, перечислите, пожалуйста. Beer

Ссылку на Ваш пост из другой ветки, со списком барокамер я приводил тут уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


DAN наверно предлагает Барокамеры для оксигенобаротерапии.


:facepalm:

Не надо гадать. DAN не предлагает барокамеры, никакие. Это страховой брокер. Он продает полисы страховой компании International Diving Assurance Ltd, которая компенсирует расходы в рамках условий договора страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):


Вячеслав, про то что камера там кислородная и до 20 метров я сказал и с этим никто не спорит. Тема топика - "DAN в России" и речь шла о том, что в Петербурге практически нет мест, куда можно официально обратиться дайверу -гражданскому лицу и получить и необходимое лечение и документы, которые можно будет предоставить в DAN для компенсации затрат. Я привел в пример известную Вам клинику МЧС на Оптиков. Если Вы знаете спецфизиологов и глубокие барокамеры в Питере, которые также могут официально полечить любителя, перечислите, пожалуйста. Beer

Ссылку на Ваш пост из другой ветки, со списком барокамер я приводил тут уже.


Опередили меня.

Ни одна страховая компания в России и тем более DAN не смогут помочь драйверам для лечения средней или высокой степени тяжести ДКБ и нормальной баротравмы лёгких. Как минимум в Санкт-Петербурге.

Официально обратиться никуда нельзя гражданскому человеку дайверу. Если только позвонить по 112.
Может чем помогут. Не знаю.

Я не занимаюсь лечением профессиональных водолазных заболеваний и не знаю кто это может выполнить.

Точнее знаю кто может выполнить если этому спецфизиологу официально предоставят водолазную барокамеру и официально снимут с него всю ответственность.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beer в итоге вернулись ровно к тому что написал Илья, постов 10 назад >> Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Andrey_Cosim писал(а):


Вячеслав, я как раз и написал - Клиника МЧС на Оптиков. Нормальная запись через регистратуру, оплата по прейскуранту через кассу, чеки, заключение и т.п. Небесплатно, но и не заоблачно. Раз DAN в России работает - жырный плюс в его пользу.


Громадный плюс этой клиники лишь в том , что там работает один из 5 лучших врачей спецфизиологов!

Камера которая там стоит может дать лишь режим до 20-ти метров на чистом кислороде. Это поможет лишь при лёгких ДКБ и очень лёгких баротравмах.

Это конечно отлично!
Но этого недостаточно если потребуется к примеру 4-й режим лечения. Или любой режим где вначале нужно погрузить до 70-Ти метров на воздухе.

------
В России много врачей спецфизиологов. Но только 5 из них практикующих самые профи , которые конкретно имеют большой опыт лечения Водолазов в барокамерах. Остальные не пробовали этого делать ,а знают только в теории как это делать. Или пробовали но в единичных случаях.
Это очень большая разница.

Слава, по америкосовским методикам именно так и лечат ДКБ. При мне, во время погружения в Шарме на 200+ получил тяжелую степень ДКБ мой друг. Лечили не более 3 атм и чистый О2. Не помню сколько времени, вроде, месяц или полтора. Хотя, я считаю, что наши методики (погрузить на глубину образования пузырей) гораздо лучше и быстрее, человек не так долго мучается и симптомы снимаются быстрее. Тот мой друг первые недели 2 или 3 очень сильно мучался, хотя, излечился полностью, потом нырял глубоко без проблем.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме выбора страховой Wink , вдруг кому пригодится. Попросил свою ресовскую агентшу уточнить по барокамере, вот, как ей объяснили в головном офисе:

Невозможно прописать в правилах все существующие на сегодняшний день в мире виды лечения/исследований/анализов/процедур. Поэтому применяется следующий принцип:
Покрываются все виды лечения по видам деятельности, указанным в основном списке по туристической страховке и в примененных расширениях, и которых нет в исключениях.

Дайвинг прописан в расширении "Спорт-III", барокамеры в исключениях нет. Поэтому, если в результате занятий дайвингом возникнет необходимость лечения в барокамере, оно будет оплачено.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):


Дайвинг прописан в расширении "Спорт-III", барокамеры в исключениях нет. Поэтому, если в результате занятий дайвингом возникнет необходимость лечения в барокамере, оно будет оплачено.


А кому оплачено? Деньги за воздушную (водолазную) барокамеру у нас в России принять ни кто не сможет от страховой. Нет у нас официальных водолазных барокамер в которых можно погружаться за деньги.

--------
Чеки из кассы могут выписать только Барокамеры которые на чистом кислороде до 20-три метров.
Но это не лечение. Симптоматика клиническая уйдёт конечно, а последствия останутся. Они проявятся потом. Лет через 5-10.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, а какое отношение возможность выставить документы за лечение в барокамере в России имеет к выбору дайверской страховки для выезжающих за рубеж? Wink
Да и дайверской страховкой, действующей в России, интересуются единицы. Большинство же в основном за бугром ныряет.
Так что, отвечая на твой вопрос: "Той забугорной барокамере, в которую не повезет загреметь счастливому обладателю полиса." Wink
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю , что не все понимают суть и метод лечения профессиональных водолазных заболеваний в барокамере.

Есть два типа барокамер:

1.Водолазные многоместные воздушные где давление до 100 метров глубины (для тренировок и лечения)
2.Кислородные лежачие одноместные. Для оксигенобаротерапии- это Лечение гастрита,язв,гангрен,улучшение сердечно-сосудистой деятельности всего организма, после пластических операций,мински и так далее.

По пункту 1:

Лечебный водолазный режим:

Сажают в барокамеру, создают давление воздухом до 70 метров до исчезновения всех симптомов ДКБ или баротравмы и медленно в течении 42-х !!! Часов скидывают давление по специальному режиму. На малых глубинах можно немного сократить время иногда переходя на дыхание чистым кислородом.

По пункту 2:

Америкосовский метод как пишет выше Женя GeoFrog

Кладут в барокамеру , повышают давление до 15-19 метров чистым кислородом. Держат 40-50 минут. Скидывают давление в течении 5 минут и до следующего дня. Через сутки всё заново по той же схеме.

Т.Е. если неконтролируемое всплытие с 60-ти метров то толку от такого режима. Конечно облегчит мучение сняв всю симптоматику , но не вылечит. Я уже молчу про пневмоторакс или газовую эмболию. Не поможет однозначно
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Слава, а какое отношение возможность выставить документы за лечение в барокамере в России имеет к выбору дайверской страховки для выезжающих за рубеж? Wink
Да и дайверской страховкой, действующей в России, интересуются единицы. Большинство же в основном за бугром ныряет.
Так что, отвечая на твой вопрос: "Той забугорной барокамере, в которую не повезет загреметь счастливому обладателю полиса." Wink


Я так понимаю что тут обсуждают не заграницу , а Россию.

Как быть дайверу и что ему делать если ДКБ или Баротравма именно в России. В Авроровце к примеру.
Что делать?
Куда бежать?
Кому платить?
Кому звонить?

DAN в России не поможет с барокамерой. Как и все остальные страховые , т.к. Ни кто не сможет предоставить официальные документы что пострадавший дайвер был официально вылечен в барокамере от ДКБ к примеру
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):

Да и дайверской страховкой, действующей в России, интересуются единицы. Большинство же в основном за бугром ныряет.
Wink


Согласен. Но!!!

За крайние 10 лет в Питере было спасено от ДКБ и баротравмы лёгких 15 или 17 потенциальных трупов!!!

Без всяких страховых и полисов. По звонку. На свой страх и риск. Я про врачей кто это делал по моей просьбе.

Лично я больше этим не занимаюсь. Т.К. 11 из этих несостоявшихся трупов да же спасибо не сказали по выходу из Барокамеры. Я уже молчу про презент для докторов спецфизиологов.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Я так понимаю что тут обсуждают не заграницу , а Россию.


Ну да, похоже, моя инфа не совсем по теме. Правда, отдельной темы по выбору страховки нет и куда ее впихнуть не знаю. Пусть, хоть здесь будет.

Скоц Вячеслав писал(а):

11 из этих несостоявшихся трупов да же спасибо не сказали по выходу из Барокамеры. Я уже молчу про презент для докторов спецфизиологов.


Согласен, свинство Confused
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все не связанное с обсуждением DAN уехало сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2635939#2635939
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Все не связанное с обсуждением DAN уехало сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2635939#2635939


Я про случай спросил- страховой или нет. Это почему уехало?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Site Admin писал(а):
Все не связанное с обсуждением DAN уехало сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2635939#2635939


Я про случай спросил- страховой или нет. Это почему уехало?


У нас в Питере ни одна водолазная барокамера не может принять официально по страховому случаю.

Раньше было так : по городу всегда стояла в дежурстве одна водолазная барокамера до 100 метров. Доктора и инженеры знали что их Камера в дежурстве или нет. Срок дежурства 1 месяц. В этот месяц в отпуск не отпускали. Нужно быть в городе или в пределах 2-х часов.

Звонишь в 112 - они перенаправляют в МЧС - те смотрят какая Камера в дежурстве и далее по плану.
Либо принимают либо нет.

Как сейчас не знаю.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Я так понимаю , что не все понимают суть и метод лечения профессиональных водолазных заболеваний в барокамере.

Есть два типа барокамер:

1.Водолазные многоместные воздушные где давление до 100 метров глубины (для тренировок и лечения)
2.Кислородные лежачие одноместные. Для оксигенобаротерапии- это Лечение гастрита,язв,гангрен,улучшение сердечно-сосудистой деятельности всего организма, после пластических операций,мински и так далее.

По пункту 1:

Лечебный водолазный режим:

Сажают в барокамеру, создают давление воздухом до 70 метров до исчезновения всех симптомов ДКБ или баротравмы и медленно в течении 42-х !!! Часов скидывают давление по специальному режиму. На малых глубинах можно немного сократить время иногда переходя на дыхание чистым кислородом.


По пункту 2:

Америкосовский метод как пишет выше Женя GeoFrog

Кладут в барокамеру , повышают давление до 15-19 метров чистым кислородом. Держат 40-50 минут. Скидывают давление в течении 5 минут и до следующего дня. Через сутки всё заново по той же схеме.

Т.Е. если неконтролируемое всплытие с 60-ти метров то толку от такого режима. Конечно облегчит мучение сняв всю симптоматику , но не вылечит. Я уже молчу про пневмоторакс или газовую эмболию. Не поможет однозначно


Ну немного не точно, хотя смысл правильно передал.
С 70 метров подъем по лечебному режиму 19 часов был. Я сам сидел в бочке ВМА по этому режиму.
Еще помню М. после исчезновения симптомов мне сказал, что еще 10 метров и сидеть двое суток.
С 10 м время от времени дышишь кислым из маски.

Еще помню, как какой-то чиновник все хотел выяснить, покроет страховая лечение или нет, а Мясников наплевал на это и запихал
меня в бочку. Спасибо ему человеческое.

Только потом выяснилось, что покроет.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав- режимы бывают разные. Всё зависит от степени тяжести. На составление режима влияет много факторов: время когда произошло,насыщение,глубина,симптомы.
Я привёл пример самого длинного режима. 4-й вроде по ПВС-85
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на форуме есть сотрудники или работники МЧС ?

Или может у кого-нибудь знакомые в МЧС работают?

Вопросы такие:

- Как на сегодняшний день обстоят дела с дежурной водолазной барокамерой у нас в городе? Есть такая?
- Если ДКБ или БАРОТРАВМА у гражданского дайвера или водолаза - окажут ли они помощь с водолазной барокамерой?
- Если окажут , то что для этого нужно? Полис ОМС или страховой полис страховой компании?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему про полис ОМС спрашиваю?

В государственном Бароцентре на 2-м Мурзинское дом 9 курс оксигенобаротерапии (лечение) можно пройти бесплатно по полису ОМС.

Берёте в поликлинике направление у терапевта и бесплатно проходите 10-12 сеансов в барокамере.
Я так делаю 1-2 раза в год.

Бесплатно можно только в многоместных. Наших военных водолазных барокамерах ПДК-2У.

Все Барокамеры в Бароцентре до 15 метров. ПДК-2у то же до 15-ти метров. Предохранительные клапана специально поставили такие. На 18-Ти метрах срабатывают, т.к. в Бароцентре не лечат специфичные Водолазные заболевания.

Если поменять предохранительные клапана ( минут за 15 можно уложиться) то можно лечить Водолазов.
Но если официально поменять клапана, то барокамера подлежит регистрации в РосТехНадзоре.
А это много бумаг,инспекторов,проверок. Ни кто этим заниматься не будет.
Мне в своё время не хватило сил чтобы побороть РосТехНадзор. Бросил эту затею

------
Вообще в России это единственный такой Государственный Бароцентр с такими возможностями и огромным потенциалом для Гражданского населения

Там 3 штуки ПДК-2 (одна из них без внутренней переборки на 6 человек) и три (действует 2) лежачих одноместных БЛКС-301
Кислородный газификатор на 3 тонны жидкого кислорода с испарителями
Компрессорная станция с двумя компрессорами с подводной лодки. Каждый компрессор размером с автомобиль ОКА. (Производительность 7,5 литра в минуту до 200 бар) т.е. 15- Ти литровый баллон с нуля до 200-т бар 1 компрессор бьёт за 2 минуты
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Ну, и затраты на лечение "у нас" и "у них", конечно, не сопоставимы.
Несколько лет назад мой товарищ залетел в барокамеру в Швеции. Счет за лечебную рекомпрессию + пара суток в больнице составил тогда что-то порядка 25 тысяч евро.
В похожем случае со мной года три или четыре назад двухсуточная рекомпрессия в барокамере ВМА и сутки там же в стационаре обошлись мне примерно в ту же сумму (даже чуть меньше), только в рублях.

В первом случае DAN тогда всё оплатила, правда, тоже не просто.
Во втором случае я со страховкой даже заморачиваться не стал.


Илья, они мне еще 150 евро прислали, за сутки лечения которые я не использовал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Ну, и затраты на лечение "у нас" и "у них", конечно, не сопоставимы.
Несколько лет назад мой товарищ залетел в барокамеру в Швеции. Счет за лечебную рекомпрессию + пара суток в больнице составил тогда что-то порядка 25 тысяч евро.
В похожем случае со мной года три или четыре назад двухсуточная рекомпрессия в барокамере ВМА и сутки там же в стационаре обошлись мне примерно в ту же сумму (даже чуть меньше), только в рублях.

В первом случае DAN тогда всё оплатила, правда, тоже не просто.
Во втором случае я со страховкой даже заморачиваться не стал.


Как то упустил я это сообщение...

Это про клятву современного Гиппократа как раз!

Поставлю наверно барокамеру себе на катер!
Ни кто не запретит для личного пользования.

РБК 1400 двух отсечная как раз влезет . На двух Водолазов и доктора можно шлюзануть если что.

Интересно, а с юридической точки зрения :

Пострадавший подписывает составленную юристами бумагу что если что претензий ко мне и к доктору не имеет.

Могу я его провести по лечебному водолазному режиму?

Прокатит или нет?

-------
Всё таки Техно это не ЗЛО!!!

Товарищи! Давайте все массово в Техно!
Это реально круто!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При барокамере придется держать врача- спецфизиолога, определяющего режимы лечебной рекомпрессии,
а также забитые транспортники на горячем ходу, запас кислого и ассистента- ручкокрута.
Опять же бочка место занимает и в обслуживании нуждается.
Накладненько выйдет и не окупится. От слова вообще...
Разве что из любви к техно и искусству Wink
Был тут один капитан на Ладоге с барокамерой на борту.
Никогда я не видел, чтобы она запускалась, даже с целью проверки...
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


РБК 1400 двух отсечная как раз влезет . На двух Водолазов и доктора можно шлюзануть если что.



Влезть то конечно влезет.
Но ее место в корме. Там у вас если не ошибаюсь, кучу всего понастроено. Придется ломать и перестраивать. Это существенные затраты и времени и денег. Кроме того после установки камеры, для друзей которые с вами ходят на прогулки, места станет значительно меньше.
Так что все слова...
Или судно для прогулок, или водолазный бот с камерой.
Насчет врача постоянного это вряд ли. А вот рессивера должны обеспечить выход из камеры при остановке компрессора. Правильно?

У нас на БМ камера была. Поставили для понтов когда иностранцев ныряли. Я даже потом там на свой страх и риск людей на 70 метров экскурсировал. Дураком был...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
При барокамере придется держать врача- спецфизиолога, определяющего режимы лечебной рекомпрессии,
а также забитые транспортники на горячем ходу, запас кислого и ассистента- ручкокрута.
Опять же бочка место занимает и в обслуживании нуждается.
Накладненько выйдет и не окупится. От слова вообще...
Разве что из любви к техно и искусству Wink
Был тут один капитан на Ладоге с барокамерой на борту.
Никогда я не видел, чтобы она запускалась, даже с целью проверки...
Smoke



Врач спецфизиолог есть. Один из лучших в России! Мой отец . Он наконец то пенсионер. Если он будет не в Питере,то есть замещающие.

С обслуживанием то же нет проблем. Я атестованый РосТехНадзором инженер по барокамерам.
Обслуживаю все виды барокамер. После увольнения из армии этим и занимался.

На Ладоге это ты про кого? Валера с Орки?Smile Это тот который в АВМ-5 на 120 метров ходил?Smile)) По его рассказамSmile))

Мы как то ходили на Орке. Я спал в этой барокамере, т.к. Мест уже не было свободных. В общем хорошо что тогда я Арнольда попросил с нами пойти. А то утонули бы ещё на выходе из ПриозерскаSmile)) На обратном пути Валера куда то исчез, т.к. я реально хотел закрыть его в трюме за его закидоны. В общем Арнольд был за штурвалом !!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Ср Янв 24, 2018 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving