Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


DAN в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):


РБК 1400 двух отсечная как раз влезет . На двух Водолазов и доктора можно шлюзануть если что.



Влезть то конечно влезет.
Но ее место в корме. Там у вас если не ошибаюсь, кучу всего понастроено. Придется ломать и перестраивать. Это существенные затраты и времени и денег. Кроме того после установки камеры, для друзей которые с вами ходят на прогулки, места станет значительно меньше.
Так что все слова...
Или судно для прогулок, или водолазный бот с камерой.
Насчет врача постоянного это вряд ли. А вот рессивера должны обеспечить выход из камеры при остановке компрессора. Правильно?

У нас на БМ камера была. Поставили для понтов когда иностранцев ныряли. Я даже потом там на свой страх и риск людей на 70 метров экскурсировал. Дураком был...


Места меньше не станет ни сколько. Да же визуально ничего не изменится.

В корме у меня моя каюта и сауна. Кол-во мест для гостей ,комфорт - ни чего не изменится.

Камеру поставить просто: срезается палуба, ставится Камера в корму вместо каюты и сауны, приваривается палуба на место. Ставится обратно леера и каркас с тентом. Это всё делается.Для ресиверов места полно. У меня же не Ярославец где места почти нет.
Сауна правда станет меньше.Придётся выбирать что оставлять: Либо сауна либо каюта мне. Наверно сауна.

Компрессоров у меня на катере два,два дизель генератора мощных. Это если один выйдет из строя. Всё дублируется и взаимозамещается. У каждого агрегата свои независимые аккумуляторы для запуска.

На счёт врача написал Ярославу. Это мой отец! Один из лучших в России врачей спецфизиологов (лучших из 5-ти самых профи). Ему не нужно постоянно быть на катере. Кто то залетел - он приехал из дома на такси.

В общем думаю пока.

По статистике ( те случаи которые я знаю) у нас в городе кессонят 1,5 человека в год.
Баротравма примерно раз в три года.

Лимит баротравм на ближайшие три года закончился в январе этого года. Киреев А.Г. В 1.30 ночи спас одного потенциального трупа. Сделано было всё официально и оформлено то же официально.

Этот крендель ( которого я не знаю) да же спасибо не сказал. А я Андрея Григорьевича вытянул на работу посреди ночи.Правда и меня дёрнули из дома друзья ночью с просьбой помочь..

В общем я теперь обязан уважаемому доктору!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без каюты капитана на катере нельзя. Лучше без сауны.
Приступай к работе..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Без каюты капитана на катере нельзя. Лучше без сауны.
Приступай к работе..


Smile))
Поможешь?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
Ну, и затраты на лечение "у нас" и "у них", конечно, не сопоставимы.
Несколько лет назад мой товарищ залетел в барокамеру в Швеции. Счет за лечебную рекомпрессию + пара суток в больнице составил тогда что-то порядка 25 тысяч евро.
В похожем случае со мной года три или четыре назад двухсуточная рекомпрессия в барокамере ВМА и сутки там же в стационаре обошлись мне примерно в ту же сумму (даже чуть меньше), только в рублях.

В первом случае DAN тогда всё оплатила, правда, тоже не просто.
Во втором случае я со страховкой даже заморачиваться не стал.


Как то упустил я это сообщение...

Это про клятву современного Гиппократа как раз!


Не, с "клятвой", а точнее с Врачами с большой буквы мне тогда очень повезло. Алексей Анатольевич Мясников и Дмитрий Павлович Зверев приняли меня никакого с рук на руки в ВМА в третьем часу ночи и посадили в бочку. Т.к. состояние моё было тяжелое, Дмитрий Павлович зашел туда со мной и пробыл в барокамере рядом со мной всё время лечебной рекомпрессии - без малого двое суток.
А Алексея Анатольевича за пультом утром сменил Василий Иванович Чернов.

Я безмерно благодарен нашим докторам за их помощь.

А то, что было заплачено - было заплачено официально, через кассу ВМА, со всеми бумагами и чеками.
По идее, можно было подать в страховую на возмещение, но я тогда поленился. К тому же мы сразу не поставили DAN в известность о наступлении страхового случая, и это могло стать препятствием к выплате. В общем, я не стал заморачиваться.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про современную клятву Гиппократа я имел всю систему ВМА в целом. Не конкретно Алексея Анатольевича и Василий Ивановича и Дмитрия.
Жаль что этих камер больше нет. А новые не известно будут или нет.

Бароцентр очень затратное мероприятие...

Слишком всё специфично
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Smile))
Поможешь?


Нет.
Возня с кораблем, пройденный этап.
Разве что могу порулить 5 минут и то по прямой.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Smile))
Поможешь?


Нет.
Возня с кораблем, пройденный этап.
Разве что могу порулить 5 минут и то по прямой.


Диплом судоводителя есть?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Камеру поставить просто: срезается палуба, ставится Камера в корму вместо каюты и сауны, приваривается палуба на место.
А если камера типа как Кусто на своем боте имел, в фильме про Тистель? Как говорится "гробик без удобств", но легкий и компактный
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


Диплом судоводителя есть?


Есть (МП и ВВП, ВП, ГИДРОЦИКЛ, МОТОЛОДКА, КАТЕР)
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем портить судно ненужной барокамерой? Shocked
Зачем на Ладоге нырять глубже 40 м?
При ДКБ первой степени достаточно минут 40 подышать О2, все пройдет мин через 40 - 1 час, проверено на себе.
Соблюдайте план.
Не превышайте пределов.
Знайте свой организЬм.
Всегда помните, что смелых и старых дайверов не бывает.

И будет вам счастье и не надо будет курочить каюту и сауну. Сауна гораздо приятнее барокамеры.
Все, на самом деле очень просто, не надо плодить сущности...
Alc2
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Зачем портить судно ненужной барокамерой? Shocked
Зачем на Ладоге нырять глубже 40 м?
При ДКБ первой степени достаточно минут 40 подышать О2, все пройдет мин через 40 - 1 час, проверено на себе.
Соблюдайте план.
Не превышайте пределов.
Знайте свой организЬм.
Всегда помните, что смелых и старых дайверов не бывает.

И будет вам счастье и не надо будет курочить каюту и сауну. Сауна гораздо приятнее барокамеры.
Все, на самом деле очень просто, не надо плодить сущности...
Alc2


Кто бы говорил Wink
На сорока при хорошей экспозиции на дне вторую степень заработать- нефиг делать (тоже на себе проверено)
К тому же все индивидуально. Там, где одному хватит кислорода, воды и аспирина, второго только бочка починит
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховка на год подорожала.
С чего это?
Confused
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык она каждый год дорожает примерно на 10-15 тугриков Sad

Ради интереса посмотрел за последние три года (Family Sport) -

2016 - €131.7
2017 - €137
2018 - €153


"Инфляция"-(с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало ли кому интересно - решил проверить на себе, как работает DAN в России.
Три недели назад сдурил - после нырялки подо льдом, пошел в бассейн, проплыл полтора км кролем а затем попарился в бане от души (бухать потом не стал, разве что Smile ).

Следующие пару дней - побаливали плечи, а через пару недель планировалась поездка на сафари. Решил для собственного спокойствия посетить камеру оксигенации, благо 2-ой Муринский, 9
оказался рядом с работой.

Консультация врача и два сеанса в многоместной камере - 1500 р + 2*1200 р = 3900 р

Отсканировал медкарту, заключение, договора с чеками (естественно всё на русском), выгрузил лог дайва (программка Diving Log позволяет даже делать выгрузку в специальном DANовском формате), заполнил форму на возмещение с дановского сайте и отправил им на указанный адрес эдектронной почты. Через пару недель выплату утвердили. Так что, подтверждаю, DAN работает в России без проблем. Alc2

Всем четности и удачных погружений, не делайте как я Smile


Последний раз редактировалось: Andrey_Cosim (Пн Май 13, 2019 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Мало ли кому интересно - решил проверить на себе, как работает DAN в России.
Три недели назад сдурил - после нырялки подо льдом, пошел в бассейн, проплыл полтора км кролем а затем попарился в бане от души (бухать потом не стал, разве что Smile ).

Следующие пару дней - побаливали плечи, а через пару недель планировалась поездка на сафари. Решил для собственного спокойствия посетить камеру оксигенации, благо 2-ой Муринский, 9
оказался рядом с работой.

Консультация врача и два сеанса в многоместной камере - 1500 р + 2*700 р = 3900 р

Отсканировал медкарту, заключение, договора с чеками (естественно всё на русском), выгрузил лог дайва (программка Diving Log позволяет даже делать выгрузку в специальном DANовском формате), заполнил форму на возмещение с дановского сайте и отправил им на указанный адрес эдектронной почты. Через пару недель выплату утвердили. Так что, подтверждаю, DAN работает в России без проблем. Alc2

Всем четности и удачных погружений, не делайте как я Smile


DAN в России не работает.

По крайней мере в Санкт-Петербурге

Договор между DAN-ом и БароЦентром не заключён и да же не было движений в эту сторону.

Вам оплатили (возместили) два сеанса оксигенобаротерапии.

До 15-ти подобных сеансов вы могли вообще пройти бесплатно по полису ОМС и СНИЛСу. Как гражданин РФ.

А вот если у Вас будет ДКБ или Баротравма лёгких - то спасать Вас будет не кому.
БароЦентр Вас не примет на лечебные водолазные режимы согласно межотраслевых правил, так как нет медицинского денежного обоснования этих лечебных режимов.

Соответственно ни кто Вам не сможет выбить в кассе ни каких чеков для предъявлению в DAN.

МЧС Вам не поможет (тут в Питере у них нет специалистов кто может правильно лечить специфичные водолазные заболевания)

В ВМА камеры порезанны 4 или 5 лет назад.

Ныряйте безопасно и аккуратненько!

Без алкоголя,бани,сауны!

Чётности Всем!

----------
А можно вопрос: 2х700 это что ? Два сеанса по 700 рублей?

1 сеанс оксигенобаротерапии в многоместной камере стоит 1200 рублей.
Или мне не известно что то?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


DAN в России не работает.


Работает. Он просто работает не так по-дебильному, как придумано у нас с ДМС, а как принято в остальном диком мире Smile, что собственно для большинства граждан РФ непривычно.
Скоц Вячеслав писал(а):

По крайней мере в Санкт-Петербурге

По крайней мере он работает во всем мире. И в Санкт-Петербурге

Скоц Вячеслав писал(а):

Договор между DAN-ом и БароЦентром не заключён и да же не было движений в эту сторону.

А бароцентр здесь не причём. Есть международная страховая, у меня с ней договор страхования. Наступил страховой случай - я получил страховую выплату согласно условиям страхования, предоставив необходимые документы. Это так работает.

Скоц Вячеслав писал(а):

Вам оплатили (возместили) два сеанса оксигенобаротерапии.

До 15-ти подобных сеансов вы могли вообще пройти бесплатно по полису ОМС и СНИЛСу. Как гражданин РФ.

и консультацию врача. Круто, не знал, "про бесплатно". Позвонил в справочную - мне назвали стоимость.

Скоц Вячеслав писал(а):

А вот если у Вас будет ДКБ или Баротравма лёгких - то спасать Вас будет не кому.
БароЦентр Вас не примет на лечебные водолазные режимы согласно межотраслевых правил, так как нет медицинского денежного обоснования этих лечебных режимов.

Я нигде не писал про водолазные режимы и т.п. Тем не менее в моей карте был поставлен диагноз ДКБ легкой степени тяжести.

Скоц Вячеслав писал(а):

Соответственно ни кто Вам не сможет выбить в кассе ни каких чеков для предъявлению в DAN.


Им не нужны никакие "специальные" чеки. Перечень документов есть у DAN на сайте. Скана заключения врача, указания мед учреждения, подтверждения оплат - им вполне достаточно.

Скоц Вячеслав писал(а):

----------
А можно вопрос: 2х700 это что ? Два сеанса по 700 рублей?

1 сеанс оксигенобаротерапии в многоместной камере стоит 1200 рублей.
Или мне не известно что то?

Писал по памяти, забыл уже. Действительно 1200 Smile Помню, что все вместе получилось 3900.
Спасибо Beer

Я попозже наберу, расскажу что и как, если интересно. конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем вместе провести Тактико Специальные Учения!

Пусть здесь на форуме. Учебная ситуация.

Ситуация:

После погружения на 27 метров в Авроровце Лен Область у вашего напарника симптомы сильной ДКБ .

Что делать?

1.страховка DAN или другой страховой есть
2.страховки DAN или другой страховой нет

Скажу сразу: нужен А или Б лечебный режим. Сеанс Оксигенобаротерапии не поможет.
Т.Е. нужна официальная барокамера которая может погрузить до 50-ти или 70-ти метров и провести обеспеченный лечебный режим.

Лечебный режим А :
на воздухе: 26 часов 50 минут
на воздухе + кислороде: 21 час 30 минут

Лечебный режим Б :
на воздухе: 42 часа 40 минут
на воздухе + кислород: 37 часов 5 минут

------------------------
Сценарий 1.

звоним в DAN или вашу страховую - они отправляют вас в ВМА где камеры разрезаны 4 или 5 лет назад.

Я проверял так одну страховую дайверскую с главным офисом в Москве.
-По Питеру отправляют в ВМА
-По Севастополю на СС-21. (СС-21 был продан и уничтожен ещё в 90-х)

Сценарий 2.

Не очень представляю что делать.
Хотя и 1й и 2й сценарий идентичны . Только во втором случае у вас на руках деньги которые пропали в первом сценарии на оплату страховки которая вам не поможет.

------

Что скажете коллеги ?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, с DAN сценарий немного другой.

1. Обращаемся туда, где рассчитываем, что напарнику помогут.
2. Получаем помощь.
2а) Если помощь оказывается официально - собираем бумажки, чеки и т.п.
2б) Если неофициально - ничего не собираем. Нет бумажек - нет возмещения.
3. Собранные сканы (фото) чеков и мед.заключений отправляем в DAN по емейлу вместе с заявлением по их инструкции.
4. Отвечаем на вопросы сотрудника отдела урегулирования DAN, предоставляем данные счета SWIFT для перевода в евро и ждем возмещения.

У DAN есть срочная линия поддержки, телефон в Италии. Туда имеет смысл звонить если вы в открытом море чтоб они вызвали вертолет для эвакуации или чтобы они сказали где ближайший бароцентр, который они знают.
В Питере информация про барокамеры у меня от Вас Smile В принципе, DAN - это не медицинская организация и не страховая - это страховой брокер. Поэтому им на режимы лечения - пофигу, имхо.
Если в регионе есть аварийно -спасательная или медицинская служба, которая официально помогает при наступлении страхового случая связанного с дайвингом - они затраты компенсируют. Если нет - они ничем помочь не могут.
Причем страховой случай тут - не только ДКБ или баротравмы, а все что происходит с человеком с того момента как он надел скубу или являющееся прямым следствием этого действия. Рыбка покусала, баллон на ногу уронили, выпавший груз в голову прилетел и т.п.

Цитата:
Только во втором случае у вас на руках деньги которые пропали в первом сценарии на оплату страховки которая вам не поможет.


В том же Египте DAN замечательно работает, а сеанс в барокамере и консультация врача-баротерапевта (судя по рассказам) стоят столько, что про стоимость годовой страховки думаешь, как о мелочевке. Собственно ее стоимость и есть - пара ласт или хороший компас.


Последний раз редактировалось: Andrey_Cosim (Пн Май 13, 2019 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

к странице     
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving