Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП. Теодора Балабанова
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:58    Заголовок сообщения: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

https://rg.ru/2017/09/25/akvalangistka-iz-bolgarii-pogibla-pri-popytke-ustanovit-mirovoj-rekord.html


Цитата:



Аквалангистка из Болгарии погибла при попытке установить мировой рекорд

Болгарская аквалангистка Теодора Балабанова погибла при попытке установить мировой рекорд в глубоководном погружении с аквалангом среди женщин. Ее супруг госпитализирован с кессонной болезнью. Трагедия произошла в воскресенье, 24 сентября, в Греции.

Как стало известно, спортсменка в сопровождении мужа пыталась опуститься на глубину 231 метр, тогда как ранее в открытой воде никто из женщин не опускался ниже 211 метров, а в пещере - ниже 221.

"До воскресного погружения они предприняли несколько тренировочных спусков, достигнув 180 метров, но решающая попытка завершилась трагически. Вероятно, они допустили ошибку при подготовке газовых смесей, из-за чего им пришлось нарушить режим безопасного всплытия", - цитирует ТАСС известного водолаза из Болгарии Михаила Заимова.

Болгарские СМИ уточняют, что 45-летняя Балабанова слишком быстро поднялась с рекордной глубины - за 3,5 часа, а не 5, как планировалось. Она скончалась сразу после всплытия в лодке - в результате развития острой кессонной болезни. Мужа госпитализировали в больницу города Салоники.

Болгарские аквалангисты держали в Греции собственную школу подводного плавания.



_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 00:17    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Опять вранье...

Газы мешал в том числе Паскаль Бернабе.
Так что ошибки по газам быть не должно.
Этот собаку сожрал на глубоких дипах в Дахабе.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 00:23    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Опять вранье...

Газы мешал в том числе Паскаль Бернабе.
Так что ошибки по газам быть не должно.
Этот собаку сожрал на глубоких дипах в Дахабе.


Мне кажется что речь сейчас не об этом...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 00:29    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Victor-Spb писал(а):
Опять вранье...

Газы мешал в том числе Паскаль Бернабе.
Так что ошибки по газам быть не должно.
Этот собаку сожрал на глубоких дипах в Дахабе.


Мне кажется что речь сейчас не об этом...


Вероятно, они допустили ошибку при подготовке газовых смесей, из-за чего им пришлось нарушить режим безопасного всплытия", - цитирует ТАСС известного водолаза из Болгарии Михаила Заимова.


Мне поведали уже истину очевидцы. То что написали в ТАСС ,сплошные неточности.

Соболезнования семье и близким.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 00:40    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):



Мне поведали уже истину очевидцы. То что написали в ТАСС ,сплошные неточности.



Ну хоть то что при попытке установления рекорда погибла аквалангистка это верно?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 00:50    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Да, это правда.

Бытует мнение ,что ей стало плохо на глубине. Она ныряла со своим супругом Михаилом. Он сейчас скорее всего проходит декомпрессию в барокамере.
Говорят,он очень сильно любил Теодору. Газы готовились с Паскалем Бернабе. Ошибка исключена по блендингу. Паскаль тертый калач по глубоким погружениям. Сказали,что быстрый подъем с глубины. Сердце остановилось уже под водой- Эмболиоз.ДКБ.

Все это очень грустно...
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 00:52    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
..Мне поведали уже истину очевидцы.
Соболезнования семье и близким.


..Соболезнования семье.
..а "истину от очевидцев" желательно, если поведали.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 00:54    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Victor-Spb писал(а):
..Мне поведали уже истину очевидцы.
Соболезнования семье и близким.


..Соболезнования семье.
..а "истину от очевидцев" желательно, если поведали.


Очевидец только погибшая !
Остальные догадки.
Сердце остановилось под водой.
Там много неприятных моментов. К чему это ?
Человека нет. Это большое горе.
Чего мусолить то...

ИТОГ ДКБ.

Она не новичок в дайвинге. Ныряла много и часто. Ей и ее супругу принадлежит ДЦ Атлантис,на базе которого они ныряли и сделали данное погружение.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 01:04    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Да и вот что еще.

Паскаль Бернабе частенько в этой организации берет дайв планы и расчет газов.
А не прикидывает их в голове.
Данная контора очень серьезная.

http://comex.fr/
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 01:05    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
... Газы готовились с Паскалем Бернабе. Ошибка исключена по блендингу. Паскаль тертый калач по глубоким погружениям....


Ошибка по блендингу никогда не исключена. Пока состава газов нет.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 01:08    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Газы ни газы...

Человека уже не вернуть..
Это очень грустно.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 09:22    Заголовок сообщения: Re: ЧП. Теодора Балабанова Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
...Данная контора очень серьезная.
...Газы готовились с Паскалем Бернабе. Ошибка исключена по блендингу
...Она не новичок в дайвинге.....Сказали, что быстрый подъем с глубины.

.ИТОГ ДКБ.
сумбурно.
соболезную Crying or Very sad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 сентября, Греция, провинция Халкидики, муниципалитет Ситония, г. Неос Мармарас. Залив Торонеос, между полуостровами Кассандра и Ситония.
Во время попытки установления мирового рекорда в женском (и парном) погружении на глубину погибла Теодора Балабанова (45 лет) из Болгарии. Её муж с ДКБ направлен в барокамеру.



http://delo.bg/sport/balgarkata-teodora-balabanova-shte-podobryava-svetoven-rekord-za-gmurkane-v-otkriti-vodi/
План был 231 метр, по верёвке, 5 часов 30 минут, 30 баллонов с 10 разными газовыми смесями.
вoceмь coтpyдникoв пoддepжки из Бoлгapии, Гpeции, Фpaнции, Литвы и Poccии, вce из кoтopыx являютcя yчeникaми Teoдopы и ee мyжa Mишо Бaлaбaнoвa. Бyдyт пpeдocтaвлeны тpи лoдки, cкopaя пoмoщь и aвтoмoбиль для экcтpeмaльныx cитyaций.



Цитата:
Спуск бyдeт пpoxoдить c пoмoщью тpex кaнaтoв, oдин из кoтopыx бyдeт pacтянyт нa днo нa глyбинe 250 м.
Teмпepaтypa пocлe 80 мeтpoв в Эгeйcкoм мope пocтoяннa - 12-13 гpaдycoв, a пocлe 100 мeтpoв пoдвoдный cлeд cтaнoвитcя пpaктичecки нeзaмeтным, пoтoмy чтo нeт cвeтa.
Cпycк бyдeт cдeлaн Teoдopoй и Maйклoм. Ecли oн бyдeт ycпeшным, oн cтaнeт нe тoлькo нoвым миpoвым peкopдoм в этoй диcциплинe для жeнщин, нo и нoвым лyчшим дocтижeниeм кaк для пapы.
Попытка yжe зapeгиcтpиpoвaна в «Guіnnеѕѕ»! Дaты для yлyчшeния зaпиcи зaплaниpoвaны нa 19 и 25 ceнтябpя. пocлeдняя тpeниpoвкa - 15 ceнтябpя, мaкcимaльнaя глyбинa 200 мeтpoв.
Дaйвинг бyдeт пpoxoдить c пoмoщью дaйвинг-цeнтpa Аtlаntіѕ, Hикити Cитoния Гpeция - пepвый oфициaльный бoлгapcкий дaйвинг-цeнтp зa pyбeжoм. Гaзы пpeдocтaвляютcя Ѕоll Grоuр - Ѕоll Неllаѕ.
Дo cиx пop Bepнa вaн Шaйк дepжит aбcoлютный peкopд для глyбoкиx пoгpyжeний y жeнщин. B 2004 гoдy oнa ycтaнoвилa миpoвoй peкopд Guіnnеѕѕ Wоmаn зa caмый глyбoкий дaйвинг - 221 мeтp в пeщepe Пeщepы Воеѕmаnѕgаt, Южнaя Aфpикa.
Чeтыpe гoдa нaзaд Сlаudіа Ѕеrріеrі дocтигaeт 211 мeтpa, чтo являeтcя caмым глyбoким пoгpyжeниeм в мope / oткpытaя вoдa / в миpe и нaмнoгo cлoжнee выпoлнять.




http://abcnews.go.com/International/wireStory/woman-dies-northern-greece-deep-dive-50062477
Цитата:
Она оказалась без сознания на глубине порядка 60 метров, откуда вылетела на поверхность


https://goo.gl/UPsaZW


Цитата:
В два часа с ней возникла проблема, и ей приходилось выходить на поверхность через несколько часов, что-то возникало и шло быстрее, вызывая болезнь дайверов и находив трагический конец. В Центре здоровья Сан-Николаос, где она была переведена, была найдена ее смерть.

Ее 47-летний муж вышел позже, потому что держал его на глубине 10 метров для декомпрессии, по крайней мере, 3 часа, но у него также была проблема. Согласно информации, он сказал, что из-за течений он потерял жену от его глаз. Человек был доставлен из Порто-Карраса с помощью Пожарного вертолета в больницу Айос-Павлос в Салониках, где есть специальная камера для декомпрессии.

Сообщение береговой охраны:
Без ее чувств, из морского региона «ТОРОНАЙУУ» из Залива Халкидики, 45 лет, она был доставлена в Центр здоровья Сан-Николаос, где была записана ее смерть.

Из 4-го портового департамента Мармараса Управления порта Иериссос, который проводит предварительное расследование, была заказана вскрытия. Кроме того, 47-летний дайвер был эвакуирован, почувствовав чувства дискомфорта, из-за «залива Халкидики» Торонаиу. был доставлен частной лодкой в ??пристань Порто-Каррас, где он получил первую помощь от врача скорой помощи EKAB, а затем был доставлен вертолетом пожарной бригады в больницу Агиос-Павлос из Салоников, где он остался Лечение проводится 4-м портовым отделением в Мармаре Управления порта Иериссос.



_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фейсбука
https://www.facebook.com/pasha.vlad/posts/1418170524945795?hc_location=ufi


Цитата:

Павел Самарин

Перевёл интервью с Михаилом Балабановым о том что же на самом деле случилось в день гибели Тео...

========

- Г-н Балабанов, как вы себя чувствуете? Вы поправились?
- Лично я поправился. Но…
- Я разговаривал с людьми из вашей команды, действительно ли простуда стала причиной инцидента при погружении, окончившемся так фатально?
- Самое вероятное – это остаточные явления от простуды. Несмотря на то что не было никаких симптомов. У Теодоры не было. Я может быть немного чувствовал что-то. Мы в принципе ныряли сотни раз простуженными, так как проводим курсы много лет. Люди, которые зарезервировали погружения едут отовсюду к нам. И у тебя не много возможности болеть. Лично я нырял и в намного худшем состоянии – буквально был болен. Иногда, когда это было необходимо.
Но если бы мы знали что больны – не ныряли бы. Мы хорошо знаем, что с насморком не ныряют, особенно, если предполагается большая глубина.
Сегодня я говорил с баромедиками. И окончательное их заключение, безо всякого сомнения, что просто не было симптомов, которые мы могли бы заметить, но простуда была внутри, в наших ушах и носах.
- То есть речь о секрете? (жидкости выделяемой клетками тела – прим. пер.)
- Именно. И он создаёт огромные проблемы при всплытии. Каналы в ушах забиваются. Овальное окно блокируется, жидкость под давлением попадает во внутреннее ухо, создавая баротравму в самом внутреннем ухе. Такое происходит при всплытии, не при погружении.
- Что случилось в день перед погружением, когда вы перенесли его, не тогда ли вы простыли?
- Погода поменялась в последние два дня. По ночам стало холодно. Так что мы вышли на лодке в море и отказались от погружения, но реально мы были в море полтора часа, во время которых вероятно и простыли.
- В тот же день, когда вы предприняли первую попытку, я нырял в этом же районе и было сильное течение и волны.
- Да, но они появились позже. Когда ныряли мы, не было ни волн ни течения и прогноз был хороший. Мы уже два раза откладывали дайв из-за плохой погоды.
Но в воскресенье погода улучшилась. Когда мы начали погружение, было слабое течение, но в этом не было ничего необычного и не мешало нам никоим образом. Мы на этом месте провели много погружений между 90 и 200 метрами. Даже, по мнению Паскаля Бернабе, мы сделали для подготовки больше чем кто бы то ни было. Но мы просто хотели быть абсолютно готовы к этому погружению.
- Мировой чемпион Паскаль Бернабе – ваш приятель?
- С Паскалем мы знакомы очень давно, с Египта. Он был моим инструктором. Мы стали с ним друзьями и пригласили его в качестве консультанта для этого погружения. Я много расспрашивал его о разных вещах – чисто психологических и других аспектах погружения. Так что и сейчас пригласил его быть в команде поддержки. Он так или иначе приехал…
- Вы за 9 минут достигли запланированной глубины?
- Нет, быстрее. По плану должны были погрузиться за 8 минут, а мы смогли за 7 минут и несколько секунд. Это хорошо для нас. Это более консервативный вариант. Насколько возможно быстрее, настолько лучше. Мы были с серьёзными компьютерами с большими цифрами, по которым следили за глубиной. У каждого было по два компьютера на всякий случай.
- Как я понял вы добавили 2 метра и вместо 231 спустились на 233 метра…
- Не специально. Просто разные компьютеры показывают разную глубину, между 230 и 233 метра. 2-3 метра разницы. Но важно то что, они показывают что мы достигли цели – глубины 231 метр.
- После этого что случилось?
- Естественно, после этого мы самым быстрым образом начали всплытие. На глубине нельзя находиться ни секундой больше, чем запланировано. Иначе эти секунды потом превращаются в долгие минуты декомпрессии.
В принципе, всё наше погружение было рассчитано на 330 минут – 5 часов и 30 минут. Не могу сейчас сказать за какое время мы всплыли, надо посмотреть показания компьютера. Но всё было по плану. В воде мы обменивались сигналами с Теодорой что всё идёт хорошо.
На 57-60 метре появился Паскаль. Он был первым дайвером группы поддержки. Мы сфотографировались с ним. Как будто так коротко отпраздновали. Не больше минуты. Просто пожали руки. Он погладил по голове Теодору. Обменялись с ним баллонами, на полные которые он принёс, так как в наших газ уже заканчивался. Эти баллоны были уже с другими газами. После мы продолжили всплытие. Проблема началась примерно на 40м метре…
- Что же случилось?
- Я всплыл прямо под Теодору. Она двигалась вперёд. И мы буквально столкнулись. Она уже запуталась в верёвке. Заметил что её крыло надуто и подумал что из-за этого она так запуталась. Стравил воздух, распутал её, но она снова запуталась. Тогда и понял что что-то не так. У неё был блуждающий взгляд. Она потеряла ориентацию. Позже я понял что она чувствовала, так как и у меня случилась та же проблема.
- Потеря ориентации, известная как вертиго?
- Да, вертиго. Очень мало людей в мире, которые смогли уцелеть после этой проблемы и могут рассказать что случилось и как они себя чувствовали. Всё перед глазами кружится со скоростью 100 км/ч. Не знаешь где верх, где низ.
Теодора постоянно заматывалась в верёвку. Но я чувствовал что она не впадала в панику. Сохранила самообладание до последнего мига. Мы пробовали её распутать, поправить, но не получалось. Она снова и снова закручивалась в верёвке. Не могла вставить регулятор в рот. Она просто не могла поднести его ко рту. Мы ей помогали, но она в конце концов она просто его выплюнула. Мы опять попытались вставить регулятор ей в рот, но она уже нахлебалась воды…
- Что случилось с вами в этот момент?
У меня также в один момент закончился газ в баллоне. Я тоже наглотался воды и почти захлебнулся. Успел однако взять баллон, открыть и начал снова дышать.
Посмотрел опять на неё. Увидел что она опять без регулятора. Дал ей мой. Но она уже почти не реагировала. Всё случилось очень быстро. К сожалению, нет много времени для реакции на такой глубине.
- Тогда вы и решили её вытащить на поверхность, несмотря на то что она не прошла 4 с половиной часа декомпрессии?
- Да. Тогда я дал сигнал водолазу, который нас встречал на 40м метре, тащить её вверх. Потому что у неё был открыт рот. Она наглоталась воды. Конец… Просто в такие моменты хватаешься и за соломинку. Знал очень хорошо что шансы уцелеть минимальны. Невозможно пропустить 4 часа декомпрессии, реально всю декомпрессию и остаться живым. Это абсолютно невозможно. Но в этой ситуации ничего другого не мог сделать.
- Как вы провели свои следующие часы, когда проходили декомпрессию?
- Следующие 4 часа под водой для меня были настоящим адом. Первые метры наверх. Ужас от смерти любимого человека. После чего у меня случилось такое же вертиго и я был один.
Такое же вертиго, как у неё, но у меня оно случилось на 27м метре. Тогда около 20 минут я был под водой один.
Было ужасно. Четыре часа – сущий ад. Гипотермия. Тошнота. Вертиго. Боль от смерти…
Интервью - Слави Ангелов.



Текст интервью http://www.168chasa.bg/article/6468056
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):


Ё-маё..это же "Атлантис" из Никити.. Я с этими ребятами 25-30 августа общался..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):


да, именно так написано на плакате на фото. это они. :(
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
АлександрД писал(а):


да, именно так написано на плакате на фото. это они. Sad

..с девчёнкой болтали-хороший душевный человек, с её мужем по нырялке обсуждали. У него кроме англа почти отличный русский. Длинноухая у ног крутилась....ёпт. Увидел фото....и в аут. Sad
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Увидел фото....и в аут. Sad


держитесь, ведь это так несправедливо...
Вы всегда умели найти в себе силы..
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
...держитесь, ведь это так несправедливо...
Вы всегда умели найти в себе силы..

Держаться надо Мишо. Его жена ушла... Дай ему Бог.
...себя она называла Тео... маленькая красивая девчёнка...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Сб Сен 30, 2017 01:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Держаться надо Мишо...
это очень трудно, вне степени родства и знакомства... Crying or Very sad
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria-Ra



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причину так и не выяснили? На контрдиффузию внутреннего уха похоже... Соболезную родным
_________________
PADI IDC Staff Instructor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toshatati



Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация из Фейсбук:

Цитата:
Дорогие друзья!
Приглашаем всех с 01 по 04 февраля 2018 на выставку MoscowDiveShow.
Наш стенд G2/4.
02 февраля 2018 г. в 15-00 в конференц зале №1 пройдет показ фильма посвященный памяти Теодоры Балабановой.
После показа фильма Михаил Балабанов ответит на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria-Ra писал(а):
Причину так и не выяснили? На контрдиффузию внутреннего уха похоже... Соболезную родным

Цитата:
- Самое вероятное – это остаточные явления от простуды. Несмотря на то что не было никаких симптомов. У Теодоры не было. Я может быть немного чувствовал что-то. Мы в принципе ныряли сотни раз простуженными, так как проводим курсы много лет. Люди, которые зарезервировали погружения едут отовсюду к нам. И у тебя не много возможности болеть. Лично я нырял и в намного худшем состоянии – буквально был болен. Иногда, когда это было необходимо.
Но если бы мы знали что больны – не ныряли бы. Мы хорошо знаем, что с насморком не ныряют, особенно, если предполагается большая глубина.
Сегодня я говорил с баромедиками. И окончательное их заключение, безо всякого сомнения, что просто не было симптомов, которые мы могли бы заметить, но простуда была внутри, в наших ушах и носах.
- То есть речь о секрете? (жидкости выделяемой клетками тела – прим. пер.)
- Именно. И он создаёт огромные проблемы при всплытии. Каналы в ушах забиваются. Овальное окно блокируется, жидкость под давлением попадает во внутреннее ухо, создавая баротравму в самом внутреннем ухе. Такое происходит при всплытии, не при погружении.
- Что случилось в день перед погружением, когда вы перенесли его, не тогда ли вы простыли?
- Погода поменялась в последние два дня. По ночам стало холодно. Так что мы вышли на лодке в море и отказались от погружения, но реально мы были в море полтора часа, во время которых вероятно и простыли.

У Гены Фурсова при погружении на 205 м на Иоланду в 2008 году была похожая ситуация, но, благодаря его железной силе воли, все закончилось благополучно.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Мишей Балабановым общался сегодня на выставке. Буду в Греции в сентябре по делам, договорился нырнуть у него в Атлантисе. Он сегодня на небольшой конференции рассказывал подробно о том погружении.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
.... Он сегодня на небольшой конференции рассказывал подробно о том погружении.

Записи для окружающих от этой встречи не предполагается?..
Вопрос не праздный. В последних числах августа общался и с Тео, и с Мишо.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Пт Фев 02, 2018 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving