Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Криптовалюты
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chippunk



Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая статья о крипте на фоне золота: http://ruslo.info/bez-rubriki/zoloto-ili-bitkoin/

Вопрос «золото или биткоин?» начинает занимать умы все большей части общества.
... или все меньшей Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel_Titov



Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, пока они не решат проблему с масштабируемостью и скоростью транзакций, то особо как перспективу не стоит рассматривать именно биткоин, а скорее действительно как аналог цифрового золота, хоть и люди больше заинтересованы в нём и даже кредиты по типу берут https://creditonline.today/ua/cc-loan под эту цель. А вот на альткоины и ICO перспективных компаний лучше побольше внимания обращать, так как дело действительно хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторияАлекс
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтоб на вашем компьютере кто-нибудь не на майнил)а то сейчас очень много умельцев)сама с таким столкнулась)причем как с этими скрытыми майнерами бороться не понятно, та как антивирусник их не видел у меня. пишут, что с помощью Яндекс.Браузера скоро можно будет от них спасаться https://reeh.pro/blog/yandeksbrauzer-zashishaet-polzovatelej-ot-skrytogo-majninga/. Хорошо, если так!


Убил спамера.
Site Admin
Вернуться к началу
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16.03.2017 Герман Греф: блокчейн дал потрясающие результаты проектам Сбербанка

16.09.2017 Герман Греф считает, что через 5–10 лет в мировой экономике произойдут значимые перемены благодаря применению блокчейна

24.04.2018 Герман Греф объявил блокчейн переоцененной и недозрелой технологией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс сообщения "Сбербанк РФ выпустил инновационную грефчейн, потрясшую мировой рынок"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ждемс сообщения "Сбербанк РФ выпустил инновационную грефчейн, потрясшую мировой рынок"


Давно уже выпустил - рубль....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Давно уже выпустил - рубль....
Сбербанк рубли не выпускает Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview писал(а):
16.03.2017 Герман Греф: блокчейн дал потрясающие результаты проектам Сбербанка

16.09.2017 Герман Греф считает, что через 5–10 лет в мировой экономике произойдут значимые перемены благодаря применению блокчейна

24.04.2018 Герман Греф объявил блокчейн переоцененной и недозрелой технологией

Всеж таки попытаюсь высказаться по вопросу и даже побыть адвокатом Грефа.

Блокчейн - это технология, имеющая хорошие перспективы в разных областях, в т.ч. в финансовой.

Криптовалюта - лишь одно из применений блокчейна, причем полезность такого применения под большим вопросом.

И не следует смешивать эти два понятия - это не синонимы.

Проще говоря: если кому-то дали лопатой по башке - это не значит, что лопаты вредны.

Собс-но, противоречие в словах Греф кажущееся: отчасти это пересказ бестолковых журналистов, отчасти - удачно скомпилированная выборка. Но выглядит смешно, я не мог пройти мимо и запостил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex3636
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

криптовалюты хороши для локальных целей, глобально доллар и еще несолько основных валю ничего не заменит Fish
Вернуться к началу
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать пароль: в Канаде внезапная смерть бизнесмена обернулась крахом

Из-за смерти основателя крупнейшей канадской биржи Quadriga Джеральда Коттена держатели криптовалюты потеряли доступ к своим сбережениям.
Quadriga работала с 2013 года. За пять лет эта площадка стала одной из крупнейших криптобирж Канады; на ней были зарегистрированы 360 тысяч человек. При этом единственным постоянным сотрудником Quadriga оставался ее основатель Джеральд Коттон. Он управлял площадкой с собственного ноутбука — и большое внимание уделял вопросам безопасности.
Как сообщила BBC News, Коттен скончался в декабре прошлого года в возрасте 30 лет. Он был единственным человеком, который обладал полномочиями на обработку счетов. Рабочий компьютер Коттона, где, по всей видимости, хранится информация о криптобирже, защищен паролем, который никто не знает.На бирже торговалась криптовалюта на общую сумму около $137 миллионов, которые принадлежат около 115 тыс. пользователям.
Отмечается, что компания наняла специалистов, которые пытаются восстановить пароль к его ноутбуку, но пока их усилия не приносят результатов.

Cool

Почитал - немного странная смерть. Чел 30 лет уехал в Индию строить школу, где и умер от болезни. Тела никто не видел, есть индийское св-во о смерти.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?

— Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности — бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.

— А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки… целые страны готовы перейти на крипту…

— Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!

Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?

— Нет, не слышал.
— Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: "… Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ… технологии заменят банковскую систему и наличные деньги..."

— Ну, да… как бы тенденции… блокчейн…

— Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах — графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении.

Она нынче знойна не меньше чем на 90кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.

— Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи — брать, не брать?

— Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил: «Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный».

— Я помню ребэ Леви, он ещё Golman&Sachs консультировал. И шо он за биткойн?

— Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? «Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту — вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали»…

***

— Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовалютным экспертом. Мнение однозначное — пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора… Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация? Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 60000р., если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.

— Алло, Изя? Это опять я во скока завтра коньяк в синагогу привозить?

— Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 10000 не бери, у меня от плохих изжога.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving